Перейти к контенту

Отикон ОРN


Lena2109

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, s.grebennik сказал:

@MaxBrave, это компания Аурем

Про эту компанию я знаю от вас и уже почти полгода с ними общаюсь. Скорей всего у них буду покупать, но вдруг кто-то подскажет компанию в более удобной локации (в Ольборг минимум 2 пересадки, что для первого путешествия не очень удобно).

Сам я пробовал найти другие, но это не так просто. Все найденные продают не дешевле наших.

Меня вообще удивляет, что люди словно боятся рассказывать где они купили, будто это что-то незаконное.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 156
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • aslanvladik

    26

  • Ирина1972

    18

  • Ksenia

    16

  • dxhett

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@dxhett, у меня дня 4. По ресиверам такой расклад, в Дании я покупал по 900р штука, у нас в Радуге Звуков уже что-то в районе 5000р штука, сейчас точно не помню. Вот такой вот бизнес на инвалидах)

@s.grebennik, Спасибо огромное, думаю еще сделаю небольшой видео обзор   

В Украине.

@MaxBrave, ссылки если вам нужны-сохраните у себя на пк, на форуме ссылки в частных разговорах будут удаляться через несколько дней, после того как адресат, тот кому они предназначены в ответе, их прочитал.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, s.grebennik сказал:

@MaxBrave, я рассказываю практически всё что знаю сам. Или вы хотите только в Дании?

Вы-то как раз рассказываете и это здорово.

В Дании хороший вариант, но в Ольборг все-таки сложновато добраться (я в Беларуси). Спасибо за ссылки, сохранил (у нас с этими странами безвиз).

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Если кратко: я приобрел Oticon OPN3 (83 500 руб)  + телефон mini Fit 85 (6 500 руб). Это то, что мне было нужно.

Теперь подробнее.

У меня 2–3-я степени тугоухости (но ближе ко 2-й). Потеря слуха – возрастная. Шума в ушах нет. Диабета или др. болезней нет. Давление всегда нормальное (примерно 125\75). До этого слуховыми аппаратами (СА) не пользовался.

При выборе СА у меня было три главных требования: 1. Хорошо различать речи говорящих в толпе, 2. Хорошо слышать симфоническую музыку на концерте и через наушники в записи, 3. СА должен быть незаметен.

Проанализировав различные конструктивные исполнения, я понял, что оптимальным является «Заушный с ресивером в ухе».

Как правило, при естественной потере слуха, требуется усиление только верхних частот. Это хорошо делается в цифровых СА.

Очень важно – точная настройка СА под ваш слух. А это – и хороший слуховой центр. Я выбрал «Радуге звуков» (Москва, пр. Вернадского, 105). Меня принимал Антон Александрович Шендюк. Очень внимательный, терпеливый и грамотный специалист.

Опробовал 3 разных модели: ReSound LiNX2 LS762-DRW и Oticon OPN3 и Phonak (модель не запомнил). Каждая настраивалась под мой слух и тестировалась на разные звуки (шепот с 1,5 м, тихий голос сзади с 5 метров, шелест бумаги, звуки музыки). Лучшим оказался Oticon OPN3. Ресивер в ухо с токопроводом (его здесь называют «телефон») – также фирменное изделие Oticon. Ресиверы разные и их подбирают по степени потери слуха.

После покупки сюда приходил (бесплатно) еще несколько раз (через 2 недели, через месяц, через 3 месяца): организм адаптируется и желательны корректировки настроек Программ СА. Их 4. Я задался Программами (назначаешь сам): 1.Основная 2.Музыка 3.Комфорт 4.Речь.

В начале пользования СА излишне сильны звуки высоких частот – шелесты, шорохи, скрипы, свисты. Они просто бьют в мозг. Но месяца через два организм адаптируется и весь диапазон звуков становится нормальным.

СА миниатюрный. Ни сам он, ни токопровод, ни ресивер в ухе совершенно незаметны (волосы у меня короткие).

Аппарат не дешевый. И на одно ухо уже достаточно, чтобы нормально и комфортно слышать. К настоящему времени пользуюсь СА 3 месяца.

Очень благодарю Екатерину Рудь (здесь на форумах она Catherina.ost) за подробные комментарии здесь, на форумах и за полезные советы в личной переписке по почте.

Характеристики Oticon OPN3:

Частотный диапазон 100-7000 Гц

Усиление пик.  54 Дб

Выход пик.  116 Дб УЗД

Макс. абс. гармонич искажения  <2 %

Типичный ток потребления  1,7 мА

Батарейки 312 (я убедился - хватает на 10 дней. Цена: 30р\шт)

Гарантия 2 года

Средний срок службы 5 лет

Изменено пользователем Геннадий
уточнения
Ссылка на сообщение

@Farun, не обязательно туда ездить. Можно спокойно купить за рубежом в инет магазине. Договорится с продавцом о указании цены товара не выше 500 доллорав. И вуаля, нет пошлины. Пользуясь гуглом вы спокойно найдете магазины. aurem-Дания,  ses-Турция, Сартр-Казахстан. Цены как минимум ровно в 2 раза ниже российских. Жалко что ссылок нельзя оставлять. Дал бы.

Изменено пользователем mumusik
Ссылка на сообщение

Сартр - я им на почту, указанную в их контактах, написал письмо, уже неделю нет ответа. )

Для себя на 99% решил, что буду покупать в Aurem (для тех, кто в интернете ни гу-гу, подскажу фразу для Гугл-поиска: "aurem aalborg" и первый же результат будет то, что надо).

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
On 11/20/2019 at 1:41 AM, dxhett said:

немного непонятно,  вкладыши у этих OPN только готовые варианты или можно под заказ?

есть готовые, у меня вот такие с 2 дырками - Oticon MiniFit Double Vent Bass Domes. Ничего не свистит и очень удобно. Можно и индивидуальные заказать, выйдет около 4 тысяч за пару. Но я лично разницы в звучании не вижу, но с мягкими мне комфортнее

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@piter, а как насчет позиционирования ? 

что то из этого заметно?

Технология BrainHearing пространственного 360-градусного восприятия звуковой картины позволяет улучшить понимание речи и снизить нагрузку на мозг даже в шумной обстановке. Независимо от расположения источника звука благодаря открытой звуковой картине мозг пользователя интуитивно переключает внимание с одного источника звука на другой.

Ссылка на сообщение

@dxhett, это маркетинг. Аппараты хорошие, лучшее из того, что у меня было раньше. Но все вот эти рекламные восхваления конечно излишне радужны. Слух он в любом случае не будет как у здоровых людей. У меня потеря до 80 на средних частотах. В магазине я почти никогда не понимаю продавцов, когда они называю сумму покупки. В то же время со знакомыми людьми общаюсь почти без переспрашиваний. Но в шуме я вряд ли смогу разобрать чью-то речь, как об этом пишется в рекламных буклетах)

Ссылка на сообщение
В 21.11.2019 в 18:22, dxhett сказал:

@piter, а как насчет позиционирования ? 

что то из этого заметно?

Технология BrainHearing пространственного 360-градусного восприятия звуковой картины позволяет улучшить понимание речи и снизить нагрузку на мозг даже в шумной обстановке. Независимо от расположения источника звука благодаря открытой звуковой картине мозг пользователя интуитивно переключает внимание с одного источника звука на другой.

у меня тоже opn) 360-градусного восприятия звуковой картины очень сильная фича! Особенно заметно становится, если ее отключить. Это небо и земля! У меня есть opn S 3 и вторая пара opn 3PP. Одни продаю. Если нужны, пишите или найдете в обьявлениях

Изменено пользователем Vladivlad
Ссылка на сообщение
В 25.11.2019 в 18:57, Vladivlad сказал:

у меня тоже opn) 360-градусного восприятия звуковой картины очень сильная фича! Особенно заметно становится, если ее отключить. Это небо и земля! У меня есть opn S 3 и вторая пара opn 3PP. Одни продаю. Если нужны, пишите или найдете в обьявлениях

Теперь и в сименсе тоже есть такая функция.И, кажется, в наиде. Сравнить бы.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Радуйся сказал:

Теперь и в сименсе тоже есть такая функция.И, кажется, в наиде. Сравнить бы.

Вот я и сравниваю) у них звук отличается при одинаковых настройках. Но оба хорошо и комфортно. На opn 1 разницу со звуком в опн S3 не заметил, зато в шумоподавлении и выделении речи из шума побеждает опн 1

Изменено пользователем Vladivlad
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте всем! Ребёнок 10 лет, с 2 лет лечился от ЗПРР и только в 8 лет поставили диагноз НСТ 3-4 ст. Низ сохранен. Учится в обычной школе,  но есть трудности по отдельным предметам. Носим Отикон Динамо 10.  Некоторые звуки различает с трудом.  

Суть вопроса : есть предложение поменять на фонак болеро 90. Хочется понять,  были ли проблемы в таких случаях?   Так как ребёнок свои ощущения не может полноценно объяснить.  В отиконах ее раздражать резкие звуки,  визг тормозов,  скрип,.итд . Аудиолог рекомендует нам фонак. И ещё,  он сказал что то что он настроил и аудиограмма значительно отличается.  А это вообще норма? АССР И КСВП тоже малость рознятся.  Буду рада ответам.

Ссылка на сообщение

@Наз, надо видеть аудиограмму. Так как отикон динамо и фонак болеро это аппараты разных классов, динамо более мощные, болеро более слабые. Они не взаимозаменяемы.

Ссылка на сообщение

@Наз, Присоединяюсь к вышенаписавшему, все сильно зависит от аудиограммы, если СА должен быть сверхмощным, рассмотрите вариант фонак скай, многие хвалят в плане лучшего варианта для детей с точки зрения шумоподавления,  сам планирую брать себе и сыну.

Ссылка на сообщение

Добрый день. Подскажите пожалуйста с подобной аудиограммой отиконы опн могут справиться? Или все-таки смотреть опять фонаки.

9e497878593f.jpg

История такая - аппараты носит супруга (пока Phonak naida Q70). Год назад примеряли в радуге звуков - так получилось что видексы не подошли, а вот отикон опн 2 очень даже понравился за те 15 минут что пробовали. Цены не очень гуманные, потому брать не спешили, сейчас вернулись к теме обновления СА. 

Собственно вопрос - будет ли речь разборчивее чем на Phonak naida Q70 ? 

Изменено пользователем mdocs
Ссылка на сообщение
Только что, mdocs сказал:

отикон опн 2 очень даже понравился за те 15 минут что пробовали. 

 

Только что, mdocs сказал:

Собственно вопрос - будет ли речь разборчивее чем на Phonak naida Q70 ? 

@mdocs, на этот вопрос сможет ответить только ваша супруга. И надо не 15 минут мерить СА, а брать на пробную носку, желательно на неделю. И пробовать несколько СА. И только тогда, возможно, станет ясно, в каких СА лучше разборчивость.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ташка сказал:

 

@mdocs, на этот вопрос сможет ответить только ваша супруга. И надо не 15 минут мерить СА, а брать на пробную носку, желательно на неделю. И пробовать несколько СА. И только тогда, возможно, станет ясно, в каких СА лучше разборчивость.

Меня это пробная носка смущает прежде всего "авансом" в стоимость аппаратов, потом запаришься возвращать если не понравится.

Ссылка на сообщение

@mdocs, это обычная практика вносить100% предоплату, оформляется договор, потом спокойно все возвращается.   Просто в тихом кабинете невозможно прочувствовать все нюансы СА.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ташка сказал:

@mdocs, это обычная практика вносить100% предоплату, оформляется договор, потом спокойно все возвращается.   Просто в тихом кабинете невозможно прочувствовать все нюансы СА.

Скорее всего так и будет, но чуть позже. 

Тогда переформулирую вопрос - насколько ОПН способны вытянуть такую аудиограмму, смущает что они типа не сверхмощные. (3 степень по яндексу)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...