Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Отикон ОРN


Lena2109

Рекомендуемые сообщения

В общем, мне ну очень хотелось ОПН 1 на пробную носку взять, но не было возможность оставить залог в полную стоимость, достаточно немалые деньги... Даже 3-х дней бы хватило, чтобы оценить все возможности и принцип работы этого аппарата, я бы "раскрыла" его. Когда я вышла на улицу, шумную дорогу, мне было очень комфортно, приятно, даже) Разговор я слышу только со стороны слышащего уха (у меня односторонняя тугоухость 3-4ст, с другой стороны глухота). Но всячески стараюсь "выжать" из аппарата все возможности, когда могла бы слышать хотя бы на расстоянии в шуме. Но хожу всегда с той стороны, где удобнее. Но в жизни по разному бывает, к примеру, детей взяла за руки с двух сторон, приходится вертеть головой. А иногда и разбираю так. 

Очень большое значение имеет- хороший качественный аппарат и хорошая настройка, тогда кажется жизнь удалась))) Вспоминаю, раньше свою жизнь, почему то и слух по аудиограмме тот же, а сейчас слышу хуже чем раньше, все из за настройки и постоянных поломок аппарата....намучилась... Вот купила б не глядя опн, если б не компенсация в 24 тыс.рублей. Обидно за такую несправедливость, ведь это средства жизненно необходимые нам и для работы. Я без работы просто не смогу прожить.... ФСС предложил мне аппарат Мультитеч сверхмощный, даже и не слышала о таком...(

Ссылка на сообщение
  • Ответы 156
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • aslanvladik

    26

  • Ирина1972

    18

  • Ksenia

    16

  • dxhett

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@dxhett, у меня дня 4. По ресиверам такой расклад, в Дании я покупал по 900р штука, у нас в Радуге Звуков уже что-то в районе 5000р штука, сейчас точно не помню. Вот такой вот бизнес на инвалидах)

@s.grebennik, Спасибо огромное, думаю еще сделаю небольшой видео обзор   

В Украине.

В 11.09.2018 в 22:30, Denis сказал:

Может для кого то мой опыт будет полезен. Я долго выбирал где купить OPN 1  и в итоге 2 недели назад  купил в Белоруссии. С учетом перелета и ночевки  вышло дешевле чем в Москве. Раньше пользовался двумя  Alta 2 pro mini rite  их тоже там покупал 2,5 года назад. По звучанию OPN звучит мягко и естественно. разборчивость как мне кажется лучше, но пока еще мало времени прошло, чтобы оценить полностью. Мне нравится что он с мобильником связан напрямую, очень удобно

Подскажите, пожалуйста, в каком именно филиале вы приобретали, как фамилия настройщика и где вы останавливались, в гостинице или квартиру снимали и сколько вам обошлось со всеми расходами?

Ссылка на сообщение

@Ksenia, рассмотрите Белоруссию. Реально дешевле. А еще ебей. Но там свои страхи:)) Можно обратить внимание не на ОПН 1, а, например, 2 и 3. Честно, особой разницы я не почувствовала, а стоят в 2 раза дешевле (опн3). Еще есть датский сайт, там один знакомый по интернету купил

Ссылка на сообщение

@Ирина1972, Спасибо большое, да, Беларусию рассматриваю, т.к. хочу сразу же по месту настроить. Сейчас изучу сайт кот.вы дали, жаль русскоязычных там нет (в Дании)...

 

Ссылка на сообщение

@Ksenia, На этих сайтах, ебей и т.п. Вы можете переписываться с продавцом и если вышлете аудиограмму, он сделают первичную настройку. На ебей аппараты продаются вместе с ресиверами, кстати (то есть это входит в цену!!). Для этого надо знать какой вам нужен и длину проводка. У ОПН теперь другая маркировка ресиверов (65 (S), 85 (M) , 100(P) и 105 (SP)).

Конечно, надо будет поднастраивать (тем более, если Вы сделаете ИУВ). Я купила ОПН. Сделала ИУВ в одной конторе и там же настроила. Конечно сурдолог, еще не до конца ориентируется в программе (там новая программа настройки Жени2), но в целом, все понятно. Причем, когда я спрашивала в РЗ, настроят ли они мне, купленный в другом месте аппарат, они стали говорить всякую ерунду, что типа аппараты могут быть залочены и все такое. Это неправда.

Что касается звучания аппаратов, мне пока не очень нравится. Звуков явно больше, но они немного другие и речь разбирается хуже. Возможно, дело в настройке. Буду еще пытаться. Вы можете найти ссылку на программу (мне кажется, ее выкладывали в теме "самостоятельная настройка.." или обратится к Сергей Гребенник), скачайте и просто посмотрите, сколько там возможностей для ОПН (там есть режим симуляции). Я вот после этого сама захотела попробовать настраивать (надо еще доп оборудование).

Что касается связи с телефоном - работает только с эйпл (причем поздними версиями). С андроидом - через приложение и ОЧЕНЬ ПЛОХО, более того, как гарнитуру использовать невозможно (только громкость, и выбор программ). С эйпл работает как гарнитура. Для работы с андроидом нужен коннект клип (старые варианты коннект лайн НЕ ПОДХОДЯТ, это мне в представительстве Отикона сказали). А этот коннект клип пока очень сложно купить даже заграницей.

Так что такие дела..

Ссылка на сообщение

@Ирина1972, спасибо за подробный ответ. Да, вариант настройки идеален, но требует средств... Жаль, что пока вы не получили желаемого от СА, самое худшее и не придумаешь. Но очень надеюсь, что дело только в настройке и у вас все изменится в лучшую сторону. У меня тоже есть сомнения, смотрела отзывы на иностранных сайтах, уж не знаю подставные или нет, они положительные. У меня большие надежды на него. Большой минус что поддержка только с Эйпл. Вот интересно могут ли все же у нас в России запусть сборку СА, была такая информация, говорилось, что точно известно будет к концу года.... Ждать или зря потраченное время..... В общем, как сложится...

Ссылка на сообщение

@Ksenia, Билет в обе стороны 10.000 руб , вариантов проживания много от 2000 рублей  за апартаменты, я остановился в  отеле - 7.000 руб

Итого затраты составили 17.000 С учетом того, что я покупал 2 аппарата и на второй мне сделали скидку 10% то практически затраты на дорогу и проживание компенсировались. Приобретал аппарат по адресу Воронянского, 40  Врач Хайрулина Светлана Ивановна. За два аппарата Opn 1-  220.000 руб.

Итого  за все 237.000  Получается если разделить все расходы то  за каждый аппарат с настройкой и гарантией, я заплатил по 1800 долларов. Дешевле чем на ebay )

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Denis, спасибо большое :smile1: Вы мне ответили на все мои вопросы, на которые уже не мало времени я потратила и все никак не нахожу, то путаюсь, мечусь. Да, по деньгам это очень существенеая разница...

Ссылка на сообщение

@Ksenia, Посмотрел на датском сайте ради интереса. Цена изначально 1199 евро, но при заказе добавляются налоги и получаются в результате 1500 евро. По моему мнению нет смысла там заказывать. Больше проблем можно в дальнейшем поиметь...

Ссылка на сообщение
В 30.09.2018 в 08:55, Denis сказал:

С учетом того, что я покупал 2 аппарата и на второй мне сделали скидку 10%

Денис, добрый день! Как Вы теперь слышите? Довольны покупкой?

Ссылка на сообщение
В 02.10.2018 в 00:15, Denis сказал:

@Ksenia, Посмотрел на датском сайте ради интереса. Цена изначально 1199 евро, но при заказе добавляются налоги и получаются в результате 1500 евро. По моему мнению нет смысла там заказывать. Больше проблем можно в дальнейшем поиметь...

Денис, там имеет смысл заказывать расходники, типа ресиверов и т.п. (не дай Бог, конечно:))

Ссылка на сообщение
В 30.09.2018 в 08:55, Denis сказал:

вариантов проживания много от 2000 рублей  за апартаменты, я остановился в  отеле - 7.000 руб

Выгоднее всего варианты проживания в Минске - квартиры на сутки. Отели - неоправданно дороги по соотношению цена/качество. Смотрите на сайте realt точка by. Там дешевле, чем на букинге :)

Ссылка на сообщение

@miksall, Добрый день! Я давно пользуюсь Отиконами и могу  сказать, что Opn лучшие из того что было, не спроста Отикон продал уже более миллиона аппаратов. Если вы планируете покупку то вам лучше самостоятельно попробовать и оценить. Я доволен)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Denis, а вы не узнавали по поводу компенсации с ФСС, возможна ли при покупке в Белоруссии, ведь у нас с ними единая таможенная территория (союз)? Или только на территории РФ...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Denis, Добрый день!

Собираемся в Минск за Отиконами OPN3 для дочки 5.5 лет.

Как вы думаете будут ли OPN3 такими же производительными как OPN1

Сейчас носим Фонаки, достаточно устаревшей модели, они не справляются в шумной обстановке, думали их менять на Отикон Акто Про, пока не наткнулся на минский Центр хорошего слуха.

В представительстве Отикон в РФ мне пояснили что ОПН 3 не будет на 100 %  вытягивать функцию Open Sound Navigator  (звук на 360 градусов) как ОПН 1, в связи с чем появилось сомнение в целесообразности приобретения ОПН 3, и не лучше ли приобрести Акто про у которого ценник в РФ равен ценнику ОПН 3 в Минске. 

С данными аппаратами знаком только в интернете, поэтому хотелось бы узнать ваше мнение.

Спасибо.

 

Ссылка на сообщение

@Максим 1981 Добрый день, Максим! Oticon Acto pro это уже устаревшая модель слухового аппарата, ему на смену  несколько лет назад был выпущен сначала Nera pro, а затем и  Nera 2 pro, но к сожаления из-за проблем с регистрацией в РФ эти аппараты официально не ввозились. Я не сторонник приобретения ретро аппаратов) По моему мнению лучше отдавать предпочтение более современным аппаратам Opn.  В любом случае в Минске есть  и Nera 2 pro.

Удачи вам!)

Ссылка на сообщение
В 17.10.2018 в 23:12, s.grebennik сказал:
В 17.10.2018 в 23:12, s.grebennik сказал:

@Максим 1981, под видом "Акто Про", в России могут продаваться "Нера2 Про". Кто то мне об этом говорил. Если это так, то Нера2про, вполне неплохие СА. Но замечу, что успешное протезирование это не только сами са, но и точный подбор комплектующих, таких как спикер юнит и микромоулд (длина проводка, мощность, размер вентиля ). Я вот по опыту определил что для моих ушей лучше третий номер проводка лучше чем второй - более точно микромоулд стоит в ухе. Если подтвердится что под видом "акто" продают "нера", то лучше может взять эту "неру" и дожимать настройщика по месту жительства. Но это мое частное мнение.

Вы предлагаете вместо новой модели Oticon opn приобрести устаревшую Nera под видом древнего Acto??? Вы уже так сделали???

 

Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...
В 19.03.2017 в 08:52, aslanvladik сказал:

opn 3 как часто ломает и обслуживание  , скажу вам что дорого обслуживать то что ломается микрофон с усилителем и каждый год не больше ремонтировать по стоимости не меньше 270 $ как вы считаете это нормально ? 

я уже 1 с половиной года ношу и второй раз сломался но думаю в каждого иакогт тоже есть 

Ссылка на сообщение
В 31.10.2018 в 21:19, vik сказал:

Владельцы OPN, ресиверы еще не выходили из строя?

 

В 31.10.2018 в 21:19, vik сказал:

Владельцы OPN, ресиверы еще не выходили из строя?

выходило как попало трещина то так а так по прежнему из строя не выходило

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
В 09.10.2019 в 09:51, Radik сказал:

Мне помогли приобрести из Дании.

В городе Ольборг?

Странно, что вот за 3 месяца уже много людей написало, что купили в Европе или США слуховые аппараты, но никто ни город не называет, ни цены, словно это секрет. :ninja:

Если на бюджетные модели разница в цене не настолько велика, чтобы лететь за полмира, то на топовые - экономия может быть очень заметной. Если совместить с отпуском, например, вообще замечательно будет.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...