Перейти к контенту

Отикон ОРN


Lena2109

Рекомендуемые сообщения

Уж простите тупицу

да зачем же) форум для этого создан  :rose1:

все верно эти цифры означают уровень макс усиления)

а какой именно нужно на аудиограмму посмотреть :smile:  

Изменено пользователем aslanvladik
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 156
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • aslanvladik

    26

  • Ирина1972

    18

  • Ksenia

    16

  • dxhett

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@dxhett, у меня дня 4. По ресиверам такой расклад, в Дании я покупал по 900р штука, у нас в Радуге Звуков уже что-то в районе 5000р штука, сейчас точно не помню. Вот такой вот бизнес на инвалидах)

@s.grebennik, Спасибо огромное, думаю еще сделаю небольшой видео обзор   

В Украине.

 

Уж простите тупицу

да зачем же) форум для этого создан  :rose1:

все верно эти цифры означают уровень макс усиления)

а какой именно нужно на аудиограмму посмотреть :smile:  

 

Только с временем стала хоть чуть в этом разбираться:) особенно благодаря Вам и s.grebennik

Аудиограммы у меня каждый раз разные на правое лучше слышащее ухо:(( Сейчас вот обострение - совсем беда. Но в целом на нем начиная где-то от 30 (сейчас явно хуже) на низких и спускается до 80 на высоких почти плавно. На левом хуже где-то от 50 до 80-90 также. Это по воздуху. по кости от 20 до 50 на обоих ушах (и это не отосклероз).. Поэтому, наверное, на левое мне надо ресивер 100 (аналог Р, который сейчас у меня, М справлялся плохо, я меняла его, работал на пределе), а вот на правом сейчас М. Вот и думаю взять все же 85 на правое..

Так что жду ваших впечатлений от нового аппарата:)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

ура, наконец-то получил опн 3, в комплекте пара са Oticon opn 3, пара ресиверов правда 85 не для меня а 100 есть)) , и батарейки отикон 2 пачки по 6шт, прилагаю фото! 

скоро начну тестировать 

 

 

435b40eeafe6t.jpg

 

ab1d9df3cd06t.jpg

 

6923c40ad9e9t.jpg

[/quote

 

Добрый день, aslanvladik.

Прочитала тут на форуме, что Вы пользуетесь отикон опн 3.

Хотела бы спросить, как Ваши впечатления от этих са?

Сейчас хотим купить новые са дочке. 11,5 лет. До этого с 2,5 лет носила видекс айкиа. Аппараты хорошие, но пришло время обновить.

Сейчас рассматриваем два варианта. Видекс юник 10 канальные и отиконы опн 3.

По техническим характеристикам мне видексы больше нравятся, но дочка говорит, что ей комфортнее в опн. Хотя речь более четкая была, когда брали на пробу именно юники.

Вот сейчас проблема, какие же выбрать

 

Буду Вам благодарна за комментарии по отиконам опн 3.

Ссылка на сообщение

ура, наконец-то получил опн 3, в комплекте пара са Oticon opn 3, пара ресиверов правда 85 не для меня а 100 есть)) , и батарейки отикон 2 пачки по 6шт, прилагаю фото! 

скоро начну тестировать  

 

[/quote

 

Добрый день, aslanvladik.

Прочитала тут на форуме, что Вы пользуетесь отикон опн 3.

Хотела бы спросить, как Ваши впечатления от этих са?

Сейчас хотим купить новые са дочке. 11,5 лет. До этого с 2,5 лет носила видекс айкиа. Аппараты хорошие, но пришло время обновить.

Сейчас рассматриваем два варианта. Видекс юник 10 канальные и отиконы опн 3.

По техническим характеристикам мне видексы больше нравятся, но дочка говорит, что ей комфортнее в опн. Хотя речь более четкая была, когда брали на пробу именно юники.

Вот сейчас проблема, какие же выбрать

 

Буду Вам благодарна за комментарии по отиконам опн 3.

надумался продавать опн, т.к. не смог перейти к таким звукам, по причине того что много разговариваю на работе и по тел и везде, привык к младшей модели отикона,

а опн аппараты интересные с блутузом, управление и прослушивание с телефона, 

 

теперь лежат новенькие в упаковке :smile:  

Ссылка на сообщение

 

 

Сейчас хотим купить новые са дочке. 11,5 лет. До этого с 2,5 лет носила видекс айкиа. Аппараты хорошие, но пришло время обновить.

Сейчас рассматриваем два варианта. Видекс юник 10 канальные и отиконы опн 3.

По техническим характеристикам мне видексы больше нравятся, но дочка говорит, что ей комфортнее в опн. Хотя речь более четкая была, когда брали на пробу именно юники.

Вот сейчас проблема, какие же выбрать

 

 

 

а фонаки болеро (скай) не рассматриваете? 16 канальные, влагостойкие. померьте, если понравится, пишите или звоните

Ссылка на сообщение

@Natalia Sam, здравствуйте. Тестировала и widex unique 330 (10 каналов) и  opn 3 и opn 1. Если сравнивать widex 10 каналов и opn 3, то для меня разборчивость речи лучше была в widex, но звучание комфортнее в opn 3, оно более мягче и естественней. Но следует учесть тот факт, что до этого я не носила аппараты, и говорят, что если человек долгое время носит аппараты одной фирмы, то перейти на другую фирму ему сложнее. 

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! Неделю назад купили ребенку слуховые аппараты Отикон Opn. Прошла неделя и у меня такое чувство что он слышит в них хуже чем в старых аппаратах ( Отикон Іno pro). Буквы П,Т,Б вообще путает. Не знаю что мне делать, у меня на них такая надежда была. Кто менял своим детям аппараты сколько должен пройти период адаптации к новому звучанию. Я в замешательстве по всем характеристикам они лучшие у Отикона. У меня есть время можно их вернуть или менять или настройки коректировать. А если настройки не дадут желаемого результата? Не знаю что делать. Буду рада любым ответам и советам.

Напишите, пожалуйста, какие у Вас в итоге остались впечатления об opn и какая у Вас модель. Планируем покупать ребенку opn3, очень много хороших отзывов есть об opn1, а вот об opn3 ничего не нашла. Сейчас взяли на пробное ношение, ребенку 5 лет, сложно определить насколько ей в них комфортно. Остро реагирует на шумы и громкие звуки (например звук приближающегося поезда, пение птиц), говорит что ей ОЧЕНЬ громко. Я вот не пойму, то ли настройка неправильная, то ли эта модель не уменьшает уровень шума до необходимого. Боюсь ошибиться с выбором...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@A.D., как написала в чате специалист Мозайка ''Ребенку пусть настраивает аппарат очный специалист. Задача родителей - суммировать наблюдения и донести их до специалиста. ОЧЕНЬ громко быть не должно''
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, форумчане, поделитесь, пожалуйста, своим опытом, кто перешел на Отикон опн 1. У меня односторонняя НСТ 3-4 ст., второе - глухота. Ношу Агил Про мини райт, за четыре года уже третий раз выходит из строя усилитель и один раз "телефон", срочно ищу замену, примеряла СА других производителей, но к звучанию не могу привыкнуть, не дает той разборчивости, как мой аппарат, но и со своим была счастлива недолго, до первой поломки (чуть больше года), потом была проблема с настройкой, так и не получилось настроить так, как было. Вот очень большая надежда на новую модель, но понимаю, что купить это одно, настроить - это другое, и еще прочитала здесь - есть проблема с вкладышем. Вот и еще вопрос, на данный момент я не нашла в России продажу этих СА, и скажите за какую цену вы их приобретали.

Заранее благодарна за ответы и советы.)

Ссылка на сообщение

Возможно, кто уже покупал в Польше, в Израиле или еще где, собираю информацию, чтобы не просто купить его, но и настроить качественно. Даже если он у нас появится, ведь проблема с настройкой все равно останется. Может кто уже прошел этот путь, поделитесь своим опытом. Нашла два сайта в Израиле, написала туда письма об уточнении стоимости аппарата и услуги, но пока ответа нет. 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Возможно, кто уже покупал в Польше, в Израиле или еще где, собираю информацию, чтобы не просто купить его, но и настроить качественно. Даже если он у нас появится, ведь проблема с настройкой все равно останется. Может кто уже прошел этот путь, поделитесь своим опытом. Нашла два сайта в Израиле, написала туда письма об уточнении стоимости аппарата и услуги, но пока ответа нет. 

Я вот тоже в Москве померяла Отикон ОПН 1. Как то мне не очень, особенно за такие деньги.. Агил звучит лучше, может потому что привычней.. Не знаю. Теперь вся в сомнениях.. Возможно, аппараты на новой платформе, которая еще "не отработана". Меряла в радуге звуков в районе юго-западной (не везде есть). Цена в 2 раза выше ровно, чем на ебей (примерно 180 тыр за один аппарат).

Ссылка на сообщение
В 03.09.2018 в 09:53, Ирина1972 сказал:

Я вот тоже в Москве померяла Отикон ОПН 1. Как то мне не очень, особенно за такие деньги.. Агил звучит лучше, может потому что привычней.. Не знаю. Теперь вся в сомнениях.. Возможно, аппараты на новой платформе, которая еще "не отработана". Меряла в радуге звуков в районе юго-западной (не везде есть). Цена в 2 раза выше ровно, чем на ебей (примерно 180 тыр за один аппарат).

А я и не думала, что он есть в России, т.к. две недели назад общалась с мужчиной (возможно менеджер) из представительсва Отикон в Москве, так он объяснил, что пока они ждут окончания последнего этапа регистрации данного аппарата, и появится он в продаже месяца через два(  Многое про эту модель для меня полезного рассказал, в т.ч. что внутренние блоки в аппарате в селиконе, как доп.защита от влаги и пр. Что касается своего СА, который ношу -Агил про мини райт, при покупке мне его плохо настроили, но даже при такой я ощутила разницу со старым, купила... и после, когда нашла настройщика, было замечательно, без нареканий, до поломки и потери настройщика (он переехал и занялся другим видом деятельности). После, мне так и не смогли настроить, как было ранее... Страдаю по сей день. В Москве была в Мелфоне у Козлова, сейчас увеличена громкость, чтобы хотя бы разбирать речь, но свист и окружающие звуки доставляют мне боль... Поэтому хочу opn1 и надеюсь с настройкой уже опытных специалистов за бугром, т.к. у них он давно на рынке.... Как бы я на это надеюсь. Но пока у меня очень мало информации, цены кусаются, обдумываю, на сколько риск оправдан. Но т.к. мне это уже срочно нужно, вот и мечусь между этой моделью, которой даже не мерила и снова Агил про, который непонятно как настроить здесь, а другие СА так и не подобрали...

Ссылка на сообщение

Посмотрела сайт Радуга Звуков, опн у них не выставлен в перечне продаваемых СА. Попробую позвонить, очень хочется опробывать его... Ирина, спасибо, что поделились своим опытом)

Ссылка на сообщение

Ирина, подскажите, вы брали на пробное ношение, чем именно вам не понравился СА, разбрчивость речи или посторонние звуки? и если помните фамилию врача-настройщика, напишите, пожалуйста? 

Изменено пользователем Ksenia
Ссылка на сообщение

@Ksenia,  сорри за задержку с ответом. Нет, на пробное ношение не брала. Там сразу было понятно. Звук хороший, но я ожидала большего просто за такие деньжищи:) Настройщика не помню, но мне понравился. Он скорее не врач, технарь. Молодой такой, щуплый, невысокий. Впервые мне инситу делал:))  И да, я так поняла, у них они как-то неофициально продаются.. Есть только в той конкретной радуге звуков.. Представительство отикона уже пару лет кормит завтраками. Я у них, кстати, была как-то. Странное впечатление. Просто кабинет. Есть еще одна контора, которая продает вроде - На Арбате, Элесон называется..

Хотела спросить, в мелфоне вы у Козлова Отикон настраивали? Просто он мне тоже очень понравился, но мне сказал, что Отиконами не занимается и не настраивает вроде их?

Спасибо!

Уже брали поносить? Как впечатления?

Ссылка на сообщение

Может для кого то мой опыт будет полезен. Я долго выбирал где купить OPN 1  и в итоге 2 недели назад  купил в Белоруссии. С учетом перелета и ночевки  вышло дешевле чем в Москве. Раньше пользовался двумя  Alta 2 pro mini rite  их тоже там покупал 2,5 года назад. По звучанию OPN звучит мягко и естественно. разборчивость как мне кажется лучше, но пока еще мало времени прошло, чтобы оценить полностью. Мне нравится что он с мобильником связан напрямую, очень удобно

Ссылка на сообщение

@Denis, спасибо большое за информацию!!

Хотела у Вас уточнить, а вкладыши индивидуальные Вам там сделали? Если нет - делают ли они вкладыши для ОПН, просто ресиверы там немного другие.. Довольны ли Вы настройкой?

 

Ссылка на сообщение

@Ирина1972

По выносным ресиверам, вопросов не возникло мне подошли стандартные.  Как мне объяснили в OPN индивидуальные вкладыши  редко кому нужны, но если я хочу,  можно  их изготовить и  они будут готовы на следующий день. Я решил прислушаться к мнению врача и не тратить лишние деньги, а  лучше походить с аппаратами и прийти еще раз до отъезда и  подстроить аппараты если понадобится. Для меня важна разборчивость в шуме,  по итогу настройкой я остался доволен.  В целом все получилось хорошо. 

Ссылка на сообщение

@Denis, спасибо!

На будущее хотела уточнить название конторы, это не то, что выходить первым в поиске          - центр хорошего слуха?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
В 11.09.2018 в 09:18, Ирина1972 сказал:

@Ksenia,  сорри за задержку с ответом. Нет, на пробное ношение не брала. Там сразу было понятно. Звук хороший, но я ожидала большего просто за такие деньжищи:) Настройщика не помню, но мне понравился. Он скорее не врач, технарь. Молодой такой, щуплый, невысокий. Впервые мне инситу делал:))  И да, я так поняла, у них они как-то неофициально продаются.. Есть только в той конкретной радуге звуков.. Представительство отикона уже пару лет кормит завтраками. Я у них, кстати, была как-то. Странное впечатление. Просто кабинет. Есть еще одна контора, которая продает вроде - На Арбате, Элесон называется..

Хотела спросить, в мелфоне вы у Козлова Отикон настраивали? Просто он мне тоже очень понравился, но мне сказал, что Отиконами не занимается и не настраивает вроде их?

Спасибо!

Уже брали поносить? Как впечатления?

Здравствуйте, да, получилось примерить, настроили, выходила на улицу, у шумной дороги, звук чище, мне понравился, очень хочу. Но 170 +рессивер, дорого, просила скидку, но мало скинули. Звук мне понравился и настройка хорошая, настраивала у меня врач Ольга Борисовна, понравилась, быстро сделала и более точно. 

Ссылка на сообщение
В 14.09.2018 в 21:48, Denis сказал:

@Ирина1972

 Все правильно это они

Спасибо за ценную информацию, т.к. я давно на них смотрю, но вопрос остро стоял по настройке, теперь развеялись. Еще, кстати, есть информация о возможном производстве некоторых моделей, в т.ч. и опн у нас в России. Тогда будет дешевле...

Ссылка на сообщение
В 11.09.2018 в 09:18, Ирина1972 сказал:

@Ksenia,  

Хотела спросить, в мелфоне вы у Козлова Отикон настраивали? Просто он мне тоже очень понравился, но мне сказал, что Отиконами не занимается и не настраивает вроде их?

Козлов мне настраивал Отикон Агил Про мини райт вот в этой поездке, думаю, настраивает и другие, т.к. я с ним обсуждала покупку и настройку разных моделей, в т.ч. и Отикон. Он больше склонен к примерке Видекса, советовал их попробывать. Но я всю жизнь (с 10 лет) ношу Отикон, в них я свой голос слышу привычно и давала своему мужу,(хорошо слышащему), он тоже подтвердил, что звуки там такие же,  как в жизни, громче просто))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...