Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

где можно изготовить индивидуальный вкладыш


aslanvladik

Рекомендуемые сообщения

всем привет!

 

есть проблема, а проблема в том что никто не изготавливает вкладыш для отикона с ресивером 100 (т.е. не Power) , специалисты может подскажете ?  %)

 

Ссылка на сообщение

в общем ситуация такова все фирмы исток аудио , элесон , отофон не имеют опыта по изготовлению новых ресиверов!

но был один ответ от представительства Отикона в Москве, они сообщили следующее :

10000 рублей стоит изготовление только одного вкладыша типа minifit PowerFlex 100, итого 20 тыс р за обе !!! 

см фото 

f89f79aca79e.jpg

Изменено пользователем aslanvladik
Ссылка на сообщение

пошел другим способом, начал сравнивать ресиверы между 100 и P 

вот , 

8c3eb8a14184.jpg

срезал половина корпуса 

40c210dec0d6.jpg

как видим разница есть в отверстиях т.е. все наоборот , идем дальше

97a2558e8ff3.jpg

и вот что получилось 

726a04efd1e1.jpg

Заключение, из ресивера 100 можно сделать P, и использовать в обычных вкладышах моулд!!!

так что не трудно было догадаться!! и пора делать  :smile:

Изменено пользователем aslanvladik
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Заключение, из ресивера 100 можно сделать P, и использовать в обычных вкладышах моулд!!!

так что не трудно было догадаться!! и пора делать  :smile:

 

Таки да, пора. Но это удел одиночек любителей. В клиниках на такое не пойдут.
Ну а другого выхода нету и скорее не предвидится , а ведь на столько опоздали не говоря о новых последних моделях
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

@aslanvladik

Респект!
Я сама вот сейчас изучаю тему слепков по СА с ресиверами. Надо делать, но я никак не могу понять, это нормально, если фирма, в которой заказать изготовление этого слепка по 3D печати (типа сShell) хочет забрать сам ресивер, чтобы замуровать??? а как же "съемность", чтобы если что.. 

Но мне говорят это нужно "для прочности."
Вижу, что в вашем случае, проделана дверка в крышке. 
Есть тип SlimTip или Микро, как его называют. то он вообще полый и прозрачный. Но мне он наверняка не подойдет у меня мощный ресивер, да и cshell предотвращает от влаги.
Я решила посмотреть, а как у других пользователей за рубежом только не могу понять что это именно у них. Не Slim и не сShell, но на ощупь визуально выглядит мягче. и ресивер внутри тоже.


ps. мой СА- Phonak Audeo. ресивер xP
 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...