Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 4


Devotee

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, я чуть не плачу. Сделала стапедопластику 14 марта, на операционном столе при примерке протеза улучшение слуха особо не было, но свой голос был немного другой. Врач сказал, что такое может быть. Когда вынули тампоны, звуки стали ярче и громче, но не настолько , чтобы меня это раздражало, скорее радовало. Речь разбирать стала лучше, услышала вытяжку в туалете. Но когда пришла через неделю на прием, врач сказал, что из-за корок и втянутости перепонки не все звуки слышу ( так и было), вставил в ухо ватку с акридермом, чтобы корки лучше отходили и назначил тоже самое дома делать. Но вот дома заметила ухудшение: для сравнения вытяжку в туалете не слышу и речь мне кажется чуть похуже стала разбирать(((. Не знаю, что делать, так расстроилась(((. Подскажите, пожалуйста, были ли у вас какие-то изменения во время восстановительного периода (1-3 мес)? Почему такое может быть? И да, сейчас голос как в трубе что-ли кажется и дисбаланс с правым ухом.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Карамель

    471

  • Зайка

    238

  • marissa

    173

  • Подсолнух

    164

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Тож перепонку отодвигали))) Сегодня на работе было совещание ... всех слышал)))) как же это здорово)) Месси .. я тут   чуток и  давление пропало в ухе))) засыпаю терь нормально)) и вообще слышу хоро

Всем привет! Рассказываю свою историю! Отосклероз на оба уха, больше в правое. В анамнезе несовершенный остеогенез. Проведена операция 20.11.2017г. Оперировалась в НИКИО им. Свержского   На консуль

Так вот о чем. Организм у всех разный и то что у одного проходит на раз два три у другого может долго скрипеть. Есть шанс исправить ситуацию не упускайте. Даже если один к девяноста девяти надо пробов

Девочки, подскажите, пожалуйста, я чуть не плачу. Сделала стапедопластику 14 марта, на операционном столе при примерке протеза улучшение слуха особо не было, но свой голос был немного другой. Врач сказал, что такое может быть. Когда вынули тампоны, звуки стали ярче и громче, но не настолько , чтобы меня это раздражало, скорее радовало. Речь разбирать стала лучше, услышала вытяжку в туалете. Но когда пришла через неделю на прием, врач сказал, что из-за корок и втянутости перепонки не все звуки слышу ( так и было), вставил в ухо ватку с акридермом, чтобы корки лучше отходили и назначил тоже самое дома делать. Но вот дома заметила ухудшение: для сравнения вытяжку в туалете не слышу и речь мне кажется чуть похуже стала разбирать(((. Не знаю, что делать, так расстроилась(((. Подскажите, пожалуйста, были ли у вас какие-то изменения во время восстановительного периода (1-3 мес)? Почему такое может быть? И да, сейчас голос как в трубе что-ли кажется и дисбаланс с правым ухом.

Не переживайте сильно. У вас скорее всего корочки и припухлость перепонки мешает слышать. Лечитесь как врач советует. Мне хирург говорила слух будет прыгать лучше-хуже месяца три, перепонка травмирована, протез приноравливается. Полностью можно говорить о результатах через пол года.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
@LeeYa, спасибо вам за поддержку!! Я еще грешу на то, что вчера нечаянно во сне повернулась на оперированное ухо, и видимо, какое-то время на нем спала, а с момента операции прошло только 2 недели, а говорят месяц нельзя. Может из-за этого? И еще, подскажите, пожалуйста, вы с ваткой, которую акридермом гк смазывали, целый день ходили? Забыла у врача уточнить, сказал два раза в день смазывать, а сколько по времени-не знаю?
Ссылка на сообщение

 

 


Софико, добрый день! А вы на после выписки только через 1,5 месяца в больницу пойдете или раньше с ухом показывались? Мне доктор сказал через две недели показаться с ухом.
Добрый день! Да, я поеду первый раз, после выписки, на осмотр и на аудиограмму. 1,5 месяца пройдет после операции. Как вы себя чувствуете?
Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, я чуть не плачу

Олич, не переживайте вы пока. Выполняйте рекомендации врача, а остальное дело времени. А появление корок и втянутости перепонки, без этого, наверно, никак. Все таки было хирургическое вмешательство. Поэтому, это дело понятное. Месяц не спать на оперированном ухе, это условно. Скорей всего не нельзя, а не рекомендуется. И если вы проснулись на оперированном ухе, ничего страшного в этом нет. Мне вот, вообще, не говорили ухо свое показать в ближайшее время после операции. И что там, неизвестно. А так,  надо набраться терпения и ждать улучшения. А это, как мне Гаров сказал, от шести месяцев до года.

Изменено пользователем Софико
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@LeeYa, спасибо вам за поддержку!! Я еще грешу на то, что вчера нечаянно во сне повернулась на оперированное ухо, и видимо, какое-то время на нем спала, а с момента операции прошло только 2 недели, а говорят месяц нельзя. Может из-за этого? И еще, подскажите, пожалуйста, вы с ваткой, которую акридермом гк смазывали, целый день ходили? Забыла у врача уточнить, сказал два раза в день смазывать, а сколько по времени-не знаю?

Мне врач при выписке (через неделю) сказала, что можно на оперированное ухо переворачиваться, не страшно. Переворачивалась на недолго. А недели через три и спать стала. Мазь делала на ночь, утром вынимала.

Ссылка на сообщение
@LeeYa, спасибо, извините, можно я вас еще немного поспрашиваю. Когда вы эту мазь закладывали, ухудшение слуха не отмечали? Типа как в трубу что-ли, голос свой по- другому ощущается?
Ссылка на сообщение

@Sелена, подскажите, пожалуйста, результат сразу был или по истечении времени становился лучше?

. Здравствуйте уважаемые форумчане, я в больнице пролежала 3 недели, первые 2 недели ухо было в тампонах, первый раз только вынули тампон спустя 2 недели, слух появился тогда, но очень плохой. Потом целую неделю я лежала в больнице мне делали туалет уха, чистили отсосом и профессор смотрел меня через микроскоп, с помощью которого оперировал- слух был ещё так себе, когда выписывали, сказали приехать через неделю, опять чистили отсосом, потом через неделю ещё, и вот когда от барабанной перепонки отделили последнюю корочку, вот только тогда я поняла, что слышу!!
Ссылка на сообщение
@Sелена, как оказывается у всех по-разному. У каждого врача свой метод. Мой хрург сказал мне делать туалет уха с помощью акридерм гк, , чтобы корочки размчгчить, а моей соседке по палате врач сказала ничем не смазывать, корочки сами отпадут...Вот и думай
Ссылка на сообщение

А про ваш способ вообще впервые слышу. Все эта ерунда, лишь бы результат был отличным!!!

. Это точно!) Профессор мне сказал, что летать нельзя самолетом год, в ухо чтобы вода не попадала полгода точно, не наклоняться головой вниз 4 месяца, тяжести не таскать, фитнес спустя 4 месяца, и только после консультации у него, до сих пор хожу с ватой в ухе. Оперировалась я в Саратове.
Ссылка на сообщение

@Sелена, а вам мазь закладывали или так корочки убирали?

. Нет, ухо не разрешил самой чистить, чтобы не повредить перепонку. До этой операции я 8 лет ходила в аппарате, ненавидела его .... Поэтому стараюсь следовать указаниям профессора.
Ссылка на сообщение

 

@Sелена, а вам мазь закладывали или так корочки убирали?

. Нет, ухо не разрешил самой чистить, чтобы не повредить перепонку. До этой операции я 8 лет ходила в аппарате, ненавидела его .... Поэтому стараюсь следовать указаниям профессора.
. Мазь не закладывали мне в ухо, только чистую ватку.
Ссылка на сообщение

 

 

@Sелена, а вам мазь закладывали или так корочки убирали?

. Нет, ухо не разрешил самой чистить, чтобы не повредить перепонку. До этой операции я 8 лет ходила в аппарате, ненавидела его .... Поэтому стараюсь следовать указаниям профессора.
. Мазь не закладывали мне в ухо, только чистую ватку.
. Корочку убирал тоже через микроскоп в операционной.
Ссылка на сообщение

 

 

@Sелена, а вам мазь закладывали или так корочки убирали?

. Нет, ухо не разрешил самой чистить, чтобы не повредить перепонку. До этой операции я 8 лет ходила в аппарате, ненавидела его .... Поэтому стараюсь следовать указаниям профессора.
. Мазь не закладывали мне в ухо, только чистую ватку.

 

Sелена, а вы ватку целый день носите в ухе , или только когда на улицу выходите? А когда операция была? 

Ссылка на сообщение

 

Софико, добрый день! А вы на после выписки только через 1,5 месяца в больницу пойдете или раньше с ухом показывались? Мне доктор сказал через две недели показаться с ухом.

Добрый день! Да, я поеду первый раз, после выписки, на осмотр и на аудиограмму. 1,5 месяца пройдет после операции. Как вы себя чувствуете?

 

Софико, а мне врач сказал через две недели показаться. У всех по разному, кому -то вообще каждую неделю чистят перепонку. Чувствую себя хорошо, звуки различаю, но вот к вечеру почему-то хуже слышу. Еще в ухе иногда кузнечик стрекочит, но не часто. Иногда покалывает в ухе. Ощущение трубы немного стихает, но все равно еще есть. А у вас как самочувствие, улучшился слух? Напишите , как сделаете аудиограмму.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Девочки, скажите пожалуйста у вас у кого нибудь есть проблемы с памятью? Очень волнует этот вопрос, у меня вроде других проблем со здоровьем нет,а память стала хуже некуда, прям провалы.. Читала,что проблемы с памятью тоже бывают при отосклерозе,писать могут все что угодно..

Ссылка на сообщение

@LeeYa, спасибо, извините, можно я вас еще немного поспрашиваю. Когда вы эту мазь закладывали, ухудшение слуха не отмечали? Типа как в трубу что-ли, голос свой по- другому ощущается?

Ватка с мазью слух приглушала, но не сильно. А в трубу слышно было долго, свой голос внутри слышала, иногда казалось, что воздух через ухо проходит, что дышать ушами могу.... Страшно было. Врач успокоила - пройдет, продувайтесь аккуратно, перепонку тренируйте. Прошло.  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 

 

@Sелена, а вам мазь закладывали или так корочки убирали?

 

. Нет, ухо не разрешил самой чистить, чтобы не повредить перепонку. До этой операции я 8 лет ходила в аппарате, ненавидела его .... Поэтому стараюсь следовать указаниям профессора.
. Мазь не закладывали мне в ухо, только чистую ватку.

Sелена, а вы ватку целый день носите в ухе , или только когда на улицу выходите? А когда операция была?

. Здравствуйте, операция была в конце января, пока с ваткой постоянно и ночью тоже))).
Ссылка на сообщение

 

Ватка с мазью слух приглушала, но не сильно. А в трубу слышно было долго, свой голос внутри слышала, иногда казалось, что воздух через ухо проходит, что дышать ушами могу.... Страшно было. Врач успокоила - пройдет, продувайтесь аккуратно, перепонку тренируйте. Прошло.

 

Спасибо большое! Да, у меня перепонка что-то не очень, никак продуваться не хочет, в неоперированном щелкает, а в этом нет((. И вообще, чувствую себя прямо скажем, хреновато((. В первую неделю так все отлично было и звуки громкие, и речь слышала, и чувствовала себя отлично, а на второй неделе, помимо ухудшения звуков, очень надеюсь, из-за перепонки, так еще и головокружения добавились, когда лежу, а особенно, когда поворачиваю голову в сторону оперированного уха((.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Девочки, скажите пожалуйста у вас у кого нибудь есть проблемы с памятью? Очень волнует этот вопрос, у меня вроде других проблем со здоровьем нет,а память стала хуже некуда, прям провалы.. Читала,что проблемы с памятью тоже бывают при отосклерозе,писать могут все что угодно..

А вы принимаете какие-нибудь сосудистые препараты? Мой хирург сказал, что теперь надо дважды в год проходить сосудистую терапию. Наша болячка, как ни крути связана с сосудами, с недостатком мозгового кровообращения и как следствие возникают проблемы с памятью, повышеная утомляемость, тревожность и тд. Я как курс пропью, чувствую себя гораздо лучше

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...