Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 4


Devotee

Рекомендуемые сообщения

@малыха, почитайте пару страничек назад, Lydohka все писала.

да я читала не нашла кольцо ждали. Помню что в нии лор. Интересно что да как. Сижу сама жду туда приглашения.

Сколько

Ссылка на сообщение
  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Карамель

    471

  • Зайка

    238

  • marissa

    173

  • Подсолнух

    164

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Тож перепонку отодвигали))) Сегодня на работе было совещание ... всех слышал)))) как же это здорово)) Месси .. я тут   чуток и  давление пропало в ухе))) засыпаю терь нормально)) и вообще слышу хоро

Всем привет! Рассказываю свою историю! Отосклероз на оба уха, больше в правое. В анамнезе несовершенный остеогенез. Проведена операция 20.11.2017г. Оперировалась в НИКИО им. Свержского   На консуль

Так вот о чем. Организм у всех разный и то что у одного проходит на раз два три у другого может долго скрипеть. Есть шанс исправить ситуацию не упускайте. Даже если один к девяноста девяти надо пробов

Всем привет, наконец-то я дома,и могу писать. Благодаря вашим советам и опыту врача операция прошла успешно.Слышу хорошо,правда от лекарств в голове стоит шум,как в лесу и разговор в трубу. Доктор сказал,что это пройдет. Оперировалась у Сударева А.П. Замечательный врач и человек и вообще в МПНЦО все врачи грамотные и внимательные к пациентам.Многие к ним приходят из других клиник после неудачных операций и они переделывают.Врач сказал, что через полгода будет мне оперировать 2-е ухо.

Ссылка на сообщение
@Lydohka,Людмила поздравляю Вас с удачной операцией! Отличного Вам слуха!Подскажите сколько человек лежало в палате? Как проходит у них запись на операцию для москвичей? Я подумываю второе ухо делать именно у них.
Ссылка на сообщение

@Lydohka, я рада, что у вас все прошло хорошо! И что вы остались довольны и врачом и слухом! Поскорей поправляйтесь и наслаждайтесь новыми звуками. А вам, я так понимаю, поставили аутохрящ на вену? Вроде бы, протез вы не покупали?

Ссылка на сообщение

@Lydohka,Людмила поздравляю Вас с удачной операцией! Отличного Вам слуха!Подскажите сколько человек лежало в палате? Как проходит у них запись на операцию для москвичей? Я подумываю второе ухо делать именно у них.

Зайка,сначала попросите у своего Лора по месту жительства направление на консультацию в МПНЦО и по телефону запишитесь на8 прием.Потом они вас посмотрят и скажут,что нужно делать. В палате лежало 6 человек,но они большие,не тесно Есть по 4 человека, но там в основном мужчины.
Ссылка на сообщение

@Lydohka, я рада, что у вас все прошло хорошо! И что вы остались довольны и врачом и слухом! Поскорей поправляйтесь и наслаждайтесь новыми звуками. А вам, я так понимаю, поставили аутохрящ на вену? Вроде бы, протез вы не покупали?

Софико,да мне поставили аутохрящ на вену, а вот женщине в другой палате поставили протез за 18т.р. У нее операция бесплатная. Она сама его покупала.Они сказали,что ей на всю жизнь хватит.а мне врач сказал ,что аутохрящ на 30 лет хватит.

Ссылка на сообщение

,да мне поставили аутохрящ на вену, а вот женщине в другой палате поставили протез за 18т.р.

@Lydohka, где- то читала, что если ставят аутохрящ, то улучшение слуха практически сразу наступает, в отличии от других протезов. Поэтому, наверно, вы уже сейчас хорошо слышите) А в конечном итоге (в отдаленном будущем) результат одинаковый.

Изменено пользователем Софико
Ссылка на сообщение

@Lydohka, а ваша мама по квоте оперировалась?

Олич, здравствуйте. Я оперировалась не по квоте. Мне дали направление от Лора по месту жительства.

Ссылка на сообщение

Всем привет, наконец-то я дома,и могу писать. Благодаря вашим советам и опыту врача операция прошла успешно.Слышу хорошо,правда от лекарств в голове стоит шум,как в лесу и разговор в трубу. Доктор сказал,что это пройдет. Оперировалась у Сударева А.П. Замечательный врач и человек и вообще в МПНЦО все врачи грамотные и внимательные к пациентам.Многие к ним приходят из других клиник после неудачных операций и они переделывают.Врач сказал, что через пол,года будет мне оперировать 2-е ухо.

Сколько длилась операция, какой наркоз, как чувствовали после? А про "на всю жизнь" и "лет на 30" - это как повезет. Если зарастать молоточек начнет, то очередная потеря слуха дело времени.... Будем надеяться что зарастание начнется лет так через 30. )))

Ссылка на сообщение

@Lydohka,а сколько примерно лет той женщине, которой поставили купленный протез?

Зайка, ей 40 лет, а потом перед моей выпиской пришла оперироваться другая женщина ей 69 лет и тоже с протезом 18т.р.Да забыла сказать в моей палате лежала женщина, нас оперировали в один день,только ее другой хирург,так ей тоже поставили аутохрящ , а ей 42г. Не знаю чем они руководствуются при выборе протеза?

Ссылка на сообщение

@LeeYa, вы, по -моему писали, про щелчки в ухе при сглатывании после операции? Или я вас с кем-то путаю? Хотелось узнать, как долго это еще будет? У меня месяц после операции. До сих пор это есть. Или такого не должно быть?

Ссылка на сообщение

@LeeYa, вы, по -моему писали, про щелчки в ухе при сглатывании после операции? Или я вас с кем-то путаю? Хотелось узнать, как долго это еще будет? У меня месяц после операции. До сих пор это есть. Или такого не должно быть.

Так быть вроде не должно. У меня до сих пор щелчки бывают, но редко ( 1-2 в неделю), первый месяц постоянно было, потом реже но каждый день замечала, особенно утром, после сна. Теперь редко ( пять месяцев на исходе). Так и не нашла, не узнала что это. ((

Ссылка на сообщение

 

,да мне поставили аутохрящ на вену, а вот женщине в другой палате поставили протез за 18т.р.

@Lydohka, где- то читала, что если ставят аутохрящ, то улучшение слуха практически сразу наступает, в отличии от других протезов. Поэтому, наверно, вы уже сейчас хорошо слышите) А в конечном итоге (в отдаленном будущем)

результат одинаковый.

Софико, да слышу хорошо,но только как в трубе.А как у вас дела?
Ссылка на сообщение

 

Всем привет, наконец-то я дома,и могу писать. Благодаря вашим советам и опыту врача операция прошла успешно.Слышу хорошо,правда от лекарств в голове стоит шум,как в лесу и разговор в трубу. Доктор сказал,что это пройдет. Оперировалась у Сударева А.П. Замечательный врач и человек и вообще в МПНЦО все врачи грамотные и внимательные к пациентам.Многие к ним приходят из других клиник после неудачных операций и они переделывают.Врач сказал, что через пол,года будет мне оперировать 2-е ухо.

 

Сколько длилась операция, какой наркоз, как чувствовали после? А про "на всю жизнь" и "лет на 30" - это как повезет. Если зарастать молоточек начнет, то очередная потеря слуха дело времени.... Будем надеяться что зарастание начнется лет так через 30. )))
LeeYa, наркоз делали местный, операция длилась 2 часа,потом 2 дня не разрешали вставать. Чувствовала себя удовлетворительно(согласно возраста).Соседка помоложе меня уже на 3-й день голову помыла,а я до сих пор боюсь,врач сказал,только через неделю можно.А насчет зарастания,буду надеяться,что не скоро это будет.
Ссылка на сообщение

 

 


Софико, да слышу хорошо,но только как в трубе.А как у вас дела?
у меня пока все без изменения. Речь так и не разбираю. Когда муж с дочкой разговаривают между собой, я не понимаю, о чем они говорят. Lydohka, а можете написать свои данные по аудиограмме до операции?
Ссылка на сообщение

всем здравствуйте, мне запланирована стапедопластика через 3 недели в ФНКЦ отоларингологии ФМБА на правое ухо и мне очень-очень страшно :((

пока что всю информацию на форуме до конца не прочитала,изучаю.

некоторое ухудшение слуха впервые заметила в 27 лет, в 2011 году, а декабре резко стало хуже слышать правое ухо - постоянное ощущение заложенности, будто давит что-то, небольшой постоянный свист, хуже понимаю речь (если человек стоит в нескольких метрах от меня или спиной, то это уже проблема понять что мне говорят)

в диагнозе написали - отосклероз, кондуктивная тугоухость 1 степени (правое ухо).

по КТ - определяется уплотнение в области окна предверия справа, выявленные изменения могут соответстовать фенестральному отосклерозу справа

по аудиометрии - правое ухо  125 Гц (20 дБ)-250 (25) - 500 (35) - 750 (35) - 1000 (35) - 1500 (25) - 2000 (20) - 3000 (10) -4000 (5)- 6000 (25) - 8000 (5), по кости - все в пределах -10 - +10 дБ

на левое ухо по воздуху везде не выше 15 дБ, только при 6000 Гц (35 дБ)

Читаю форум, люди оперировались когда вообще плохо слышали, когда приходилось слуховой аппарат носить, а у меня вроде все еще не так все плохо, может рано операцию делать? понимаю, что во мне страх говорит..( 

Ссылка на сообщение

всем здравствуйте, мне запланирована стапедопластика через 3 недели в ФНКЦ отоларингологии ФМБА на правое ухо и мне очень-очень страшно :((

пока что всю информацию на форуме до конца не прочитала,изучаю.

некоторое ухудшение слуха впервые заметила в 27 лет, в 2011 году, а декабре резко стало хуже слышать правое ухо - постоянное ощущение заложенности, будто давит что-то, небольшой постоянный свист, хуже понимаю речь (если человек стоит в нескольких метрах от меня или спиной, то это уже проблема понять что мне говорят)

в диагнозе написали - отосклероз, кондуктивная тугоухость 1 степени (правое ухо).

по КТ - определяется уплотнение в области окна предверия справа, выявленные изменения могут соответстовать фенестральному отосклерозу справа

по аудиометрии - правое ухо  125 Гц (20 дБ)-250 (25) - 500 (35) - 750 (35) - 1000 (35) - 1500 (25) - 2000 (20) - 3000 (10) -4000 (5)- 6000 (25) - 8000 (5), по кости - все в пределах -10 - +10 дБ

на левое ухо по воздуху везде не выше 15 дБ, только при 6000 Гц (35 дБ)

Читаю форум, люди оперировались когда вообще плохо слышали, когда приходилось слуховой аппарат носить, а у меня вроде все еще не так все плохо, может рано операцию делать? понимаю, что во мне страх говорит..(

 

Делайте и не бойтесь
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...