Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления - 4


Devotee

Рекомендуемые сообщения

Сейчас на оперированном ухе между костной и воздушной кривой разница от 0 до 10. Костная на уровне 20-30. После 2000 Дб кривые резко вниз уходят. Думаю не всегда разбираю речь именно из-за дисбаланса по частотам.

Изменено пользователем LeeYa
Ссылка на сообщение
  • Ответы 3,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Карамель

    471

  • Зайка

    238

  • marissa

    173

  • Подсолнух

    164

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Тож перепонку отодвигали))) Сегодня на работе было совещание ... всех слышал)))) как же это здорово)) Месси .. я тут   чуток и  давление пропало в ухе))) засыпаю терь нормально)) и вообще слышу хоро

Всем привет! Рассказываю свою историю! Отосклероз на оба уха, больше в правое. В анамнезе несовершенный остеогенез. Проведена операция 20.11.2017г. Оперировалась в НИКИО им. Свержского   На консуль

Так вот о чем. Организм у всех разный и то что у одного проходит на раз два три у другого может долго скрипеть. Есть шанс исправить ситуацию не упускайте. Даже если один к девяноста девяти надо пробов

 

 


Сейчас на оперированном ухе между костной и воздушной кривой разница от 0 до 10. Костная на уровне 20-30. После 2000 Дб кривые резко вниз уходят. Думаю не всегда разбираю речь именно из-за дисбаланса по частотам.
LeeYa, спасибо. Я наверно уже не буду с ватой ходить на улице, полтора месяца прошло. А то, и так, речь не разбираю, а еще и там вата. А у вас костная и была на этом уровне сразу после операции? Или поднялась немного?
Ссылка на сообщение

 

Софико, получается, у вас совпали воздушная и костная проводимость, а почему же нет разборчивости речи? Что отвечает за разборчивость речи, вы не спросили? Я иногда на большом расстоянии тоже речь не разбираю, а только на расстоянии 1,5 метра. А ухо почистили, много корочек было? Сейчас с ваткой ходите?

У меня до операции сильно просел слух. Костная находится примерно на 30-40. Поэтому и плохо разбираю речь. Ухо почистили, было не больно. С ваткой хожу только на улице. Забыла спросить, сколько еще с ней надо ходить.

@Lydohka, а вы были у своего врача?

 

Нет, врач перенес визит на 11 апреля. Он мне тоже сказал ходить без ватки дома, а на улицу надо. Я слышу как с ваткой, так и без ватки, только глухие звуки хуже, а звонкие хорошо. Значит вы теперь только через 6 мес. пойдете к врачу,, а как же чистить ухо от корочек, ничего не нужно делать, или самостоятельно чистить?

Ссылка на сообщение

 

Сейчас на оперированном ухе между костной и воздушной кривой разница от 0 до 10. Костная на уровне 20-30. После 2000 Дб кривые резко вниз уходят. Думаю не всегда разбираю речь именно из-за дисбаланса по частотам.

LeeYa, спасибо. Я наверно уже не буду с ватой ходить на улице, полтора месяца прошло. А то, и так, речь не разбираю, а еще и там вата. А у вас костная и была на этом уровне сразу после операции? Или поднялась немного?

 

Нет, костная не поднялась.

Ссылка на сообщение

@Lydohka, Мне ничего не сказала делать. Наверно, не будет больше корочек. Почистила один раз и все. А вы, значит, завтра поедете. Потом напишите, что вам сказали.

Ссылка на сообщение

@Lydohka, Мне ничего не сказала делать. Наверно, не будет больше корочек. Почистила один раз и все. А вы, значит, завтра поедете. Потом напишите, что вам сказали.

Софико, была вчера у врача, тоже почистили ухо, сказали с ваткой ходить на улице , а дома без нее. Ходить с ваткой обязательно до 3-х мес.Теперь на прием через месяц, а аудиограмму только через 3 мес.Я еще после выписки не делала аудиограмму.

Ссылка на сообщение

@Lydohka, про продувание узнали? Как чувствуете себя, что врач сказал про швы и перепонку? 

LeeYa, была у врача, он сказал, что нельзя делать продувание, буду уж его слушать, а про швы ничего не сказал, но корочки очень больно снимал. Сказал, что слух должен сейчас подняться.

Ссылка на сообщение

 

@Lydohka, про продувание узнали? Как чувствуете себя, что врач сказал про швы и перепонку? 

LeeYa, была у врача, он сказал, что нельзя делать продувание, буду уж его слушать, а про швы ничего не сказал, но корочки очень больно снимал. Сказал, что слух должен сейчас подняться.

 

Вот видите, и врачи, и операции разные. Вам продуваться нельзя, мне необходимо. Конечно, слушайте своего врача, он Ваше ухо лучше знает. ))

Ссылка на сообщение

@Lydohka, Вас почаще доктор ваш смотрит) Но так, даже лучше. Все равно появляются вопросы, которые лучше спрашивать и решать со своим врачом.

Ссылка на сообщение

Добрый день, дорогие мои форумчане! Мальчики и девочки! 

Что-то давненько я не заходила на форум. У меня после операции прошло почти 5,5 мес. Улучшения есть, но совсем мизерные. Если до операции кривая по воздуху на правом ухе совсем отсутствовала, то через 1 мес. она появилась, но в самом низу графика и то частями. В речевом диапазоне завал, а механические звуки слышу хорошо, временами даже очень. По утрам присутствует заложенность уха, консультировалась у ото-хирурга, она сказала, что после сна такое бывает, т.к. ночью слуховые трубы закрываются (как то так). 

Lemur, я оперировалась в 52 больнице в Москве в декабре 2015. Направление из Вашей поликлинике желательно, но не обязательно, т.к. там врачи знают, что его не всегда дают в поликлиниках. Мне пришлось пройти 7 кругов ада, чтоб бы выбить направление, я дошла до министерства здравоохранения Ставропольского края. И о чудо, в последний день перед отъездом в Москву в 17:40 направление у меня на руках. Протез покупать не надо. Операцию мне сделали совершенно БЕСПЛАТНО!!!! Т.к. данная больница работает по системе ОМС. И поэтому они по направлению без оформления квот оперируют. Если не ошибаюсь, они потом там сами все документы на квоту оформляют. Мне в первый день поступления дали заполнить какой-то бланк (как я поняла для оформления той самой квоты) и все больше ничего я не писала, ни куда не бегала. Что интересно будет спрашивайте, подскажу. Меня прооперировала Мосейкина Л.А.

Ссылка на сообщение

@tatusik, Вы со слуховым аппаратом ходите? В чем был смысл операции с таким результатом? Или просто не оправдался прогноз врачей?

Ссылка на сообщение

Я хожу без СА. А смысл в том, что когда я договаривалась с врачом, то кривая по воздуху была. И была он на уровне 70, пока я сдавала анализы, выбивала направление ( все это бешенные нервотрепки, местные врачи мне устроили), то по приезду в Москву выяснилось, что по воздуху ухо глухое. Но т.к. есть кривая по кости (на уртвне20-30), то значит нерв жив и врач согласилась меня прооперировать. Нам немного удалось поднять "воздух". Сейчас если мне над ухом что-то говорят, то я слышу, а механические звуки вообще хорошо слышу. Осенью предстоит еще одна операция.

Ссылка на сообщение

а мне стапедопластику с установкой титанового инпланта делали 6 раз. и ни разу не прижилось..недельку похожу нормально, а потом он смещается...сейчас прошло три гола с момента последней операции..инплант я так и не вытащила и ухо не слышет..поэтому прежде, чем пойти на такую апперацию, подумайте 100 раз.

Ссылка на сообщение

У меня на правое ухо было сделано уже 3 операции, на левое 1. Первая операция на правом и на левом ухе прошли успешно. Правое подняли почти до 100%, но мне его хватило на 5 лет. Потом сильный стресс и что-то пошло не так... Если честно жалею только о второй операции на правом ухе (что сделала не у себя), надо было не у себя делать,а ехать в Москву или в Питер, к тем специалистам, которые ежедневно делают такие операции. 

В любом случае каждый должен решить сам: ДЕЛАТЬ или НЕ ДЕЛАТЬ. 

МарияМ, а почему Вам 6 раз ставили титановый имплант? Есть же и другие виды имплантов. А вы все 6 операций делали у одного и того же врача?

Изменено пользователем tatusik
Ссылка на сообщение

Я хожу без СА. А смысл в том, что когда я договаривалась с врачом, то кривая по воздуху была. И была он на уровне 70, пока я сдавала анализы, выбивала направление ( все это бешенные нервотрепки, местные врачи мне устроили), то по приезду в Москву выяснилось, что по воздуху ухо глухое. Но т.к. есть кривая по кости (на уртвне20-30), то значит нерв жив и врач согласилась меня прооперировать. Нам немного удалось поднять "воздух". Сейчас если мне над ухом что-то говорят, то я слышу, а механические звуки вообще хорошо слышу. Осенью предстоит еще одна операция.

По кости уровень хороший... Интересно, почему по воздуху не поднялась. Ведь говорят, что главное - по кости. Это тот результат слуха, который максимально можно достичь после операции.  При хорошем результате разница 10-15. У меня по кости примерно так же, как у Вас. После операции разница между кривыми от 0 до 15. Результат выше среднего, сказали - с границы вторая - третья до границы первая-вторая степени тугоухости. 

Изменено пользователем LeeYa
Ссылка на сообщение

доброе время суток форуомовчане! ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТ ОТ ВАС!  Я сделала стапедопластику на правое ухо у нас в Томске , стояла на очереде  по квоту и вот пригласили в быстром порядке делать , так как клинику закрывают, я не скажу что плохо совсем слышала жила и не особо то и беспокоило ,но доктор из поликлиники настаивал на обследование аудиометрии и т д, я согласилась..думала что так будет лучше не догадалось сначала всё узнать про такую операцию..А теперь живу как растение бесконечные головокружения, ходить тяжело, ухо то слышит, то не слышит, вечно как в ведре, звуки резкие бывают голову от шума разрывает.ухо как заложенное, как могла отсидела на больничном, потом отпуск и так всё не восстанавливается,после операции в больницу положили заново только в другую , у нас одна платная клиника делает а другая тобишь больница , переделывает ,друг на друга бочку катят впрочем дур дом, и спросить толком не у кого ,,,я так хочу вернуть своё прежнее состояние, а мне ещё работать, я повар и другой лёгкой работы наврят ли найду..а у меня дети и одна их поднимаю,,..как быстро выйти из этого коматозного состояние ? может у кого другая методика лечения?? пью кавинтон,бетагистин и всё...

Изменено пользователем маняша1972
Ссылка на сообщение

а мне стапедопластику с установкой титанового инпланта делали 6 раз. и ни разу не прижилось..недельку похожу нормально, а потом он смещается...сейчас прошло три гола с момента последней операции..инплант я так и не вытащила и ухо не слышет..поэтому прежде, чем пойти на такую апперацию, подумайте 100 раз.

У меня сомнений делать-не делать операцию не было. Родные отговаривали, а я сразу решила - буду делать. Почему-то уверена была, что все получится.

Ссылка на сообщение

доброе время суток фор4умовчане! ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТ ОТ ВАС!  Я сделала стапедопластику на правое ухо у нас в Томске , стояла на очереде  по квоту и вот пригласили в быстром порядке делать , так как клинику закрывают, я не скажу что плохо совсем слышала жила и не особо то и беспокоило ,но доктор из поликлиники настаивал на обследование аудиометрии и т д, я согласилась..думала что так будет лучше не догадалось сначала всё узнать про такую операцию..А теперь живу как растение бесконечные головокружения, ходить тяжело, ухо то слышит, то не слышит, вечно как в ведре, звуки резкие бывают голову от шума разрывает.ухо как заложенное, как могла отсидела на больничном, потом отпуск и так всё не восстанавливается,после операции в больницу положили заново только в другую , у нас одна платная клиника делает а другая тобишь больница , переделывает ,друг на друга бочку катят впрочем дур дом, и спросить толком не у кого ,,,я так хочу вернуть своё прежнее состояние, а мне ещё работать, я повар и другой лёгкой работы наврят ли найду..а у меня дети и одна их поднимаю,,..как быстро выйти из этого коматозного состояние ? может у кого другая методика лечения?? пью кавинтон,бетагистин и всё...

Как давно была операция? Может время еще мало прошло, некоторые больше месяца в себя приходят.

Ссылка на сообщение

 

Я хожу без СА. А смысл в том, что когда я договаривалась с врачом, то кривая по воздуху была. И была он на уровне 70, пока я сдавала анализы, выбивала направление ( все это бешенные нервотрепки, местные врачи мне устроили), то по приезду в Москву выяснилось, что по воздуху ухо глухое. Но т.к. есть кривая по кости (на уртвне20-30), то значит нерв жив и врач согласилась меня прооперировать. Нам немного удалось поднять "воздух". Сейчас если мне над ухом что-то говорят, то я слышу, а механические звуки вообще хорошо слышу. Осенью предстоит еще одна операция.

По кости уровень хороший... Интересно, почему по воздуху не поднялась. Ведь говорят, что главное - по кости. Это тот результат слуха, который максимально можно достичь после операции.  При хорошем результате разница 10-15. У меня по кости примерно так же, как у Вас. После операции разница между кривыми от 0 до 15. Результат выше среднего, сказали - с границы вторая - третья до границы первая-вторая степени тугоухости. 

 

Вот и мне интересно, и врач в недоумении. Если бы подняли до кости, то было бы супер, с этим уже считай жить спокойно можно. Вот осенью попробуют еще как- то по другому протез развернуть, она мне объяснила на пальцах, как это будет выглядеть. 

А СА пока не хочу одевать, пока есть надежда на операцию. Оттягиваю момент ношения СА. Хотя не скажу, что у меня комплексы есть по этому поводу (плохо видящие же носят очки), скорее комплексую по поводу того, что плохо слышу и переспрашиваю по 100 раз.  

Ссылка на сообщение

 

доброе время суток фор4умовчане! ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТ ОТ ВАС!  Я сделала стапедопластику на правое ухо у нас в Томске , стояла на очереде  по квоту и вот пригласили в быстром порядке делать , так как клинику закрывают, я не скажу что плохо совсем слышала жила и не особо то и беспокоило ,но доктор из поликлиники настаивал на обследование аудиометрии и т д, я согласилась..думала что так будет лучше не догадалось сначала всё узнать про такую операцию..А теперь живу как растение бесконечные головокружения, ходить тяжело, ухо то слышит, то не слышит, вечно как в ведре, звуки резкие бывают голову от шума разрывает.ухо как заложенное, как могла отсидела на больничном, потом отпуск и так всё не восстанавливается,после операции в больницу положили заново только в другую , у нас одна платная клиника делает а другая тобишь больница , переделывает ,друг на друга бочку катят впрочем дур дом, и спросить толком не у кого ,,,я так хочу вернуть своё прежнее состояние, а мне ещё работать, я повар и другой лёгкой работы наврят ли найду..а у меня дети и одна их поднимаю,,..как быстро выйти из этого коматозного состояние ? может у кого другая методика лечения?? пью кавинтон,бетагистин и всё...

Как давно была операция? Может время еще мало прошло, некоторые больше месяца в себя приходят.

 

5марта 2016г была операция

Ссылка на сообщение

 

 

доброе время суток фор4умовчане! ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТ ОТ ВАС!  Я сделала стапедопластику на правое ухо у нас в Томске , стояла на очереде  по квоту и вот пригласили в быстром порядке делать , так как клинику закрывают, я не скажу что плохо совсем слышала жила и не особо то и беспокоило ,но доктор из поликлиники настаивал на обследование аудиометрии и т д, я согласилась..думала что так будет лучше не догадалось сначала всё узнать про такую операцию..А теперь живу как растение бесконечные головокружения, ходить тяжело, ухо то слышит, то не слышит, вечно как в ведре, звуки резкие бывают голову от шума разрывает.ухо как заложенное, как могла отсидела на больничном, потом отпуск и так всё не восстанавливается,после операции в больницу положили заново только в другую , у нас одна платная клиника делает а другая тобишь больница , переделывает ,друг на друга бочку катят впрочем дур дом, и спросить толком не у кого ,,,я так хочу вернуть своё прежнее состояние, а мне ещё работать, я повар и другой лёгкой работы наврят ли найду..а у меня дети и одна их поднимаю,,..как быстро выйти из этого коматозного состояние ? может у кого другая методика лечения?? пью кавинтон,бетагистин и всё...

Как давно была операция? Может время еще мало прошло, некоторые больше месяца в себя приходят.

 

5марта 2016г была операция

 

Думаю, что все придет в норму. Я была на больничном с 29.10 по 30.11. Чувствовала себя вроде неплохо.... пока бездельничала. Любая работа быстро утомляла, бросало в пот, шатало.  Постепенно все пришло в норму. Три месяца пила билобил, больше ничего. Каждый восстанавливается по разному. Теребите вопросами лечащего врача, наши советы, без знания вашего организма, особенностей вашей операции, могут пойти во вред.

Ссылка на сообщение

доброе время суток форуомовчане! ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ СОВЕТ ОТ ВАС!  Я сделала стапедопластику на правое ухо у нас в Томске , стояла на очереде  по квоту и вот пригласили в быстром порядке делать , так как клинику закрывают, я не скажу что плохо совсем слышала жила и не особо то и беспокоило ,но доктор из поликлиники настаивал на обследование аудиометрии и т д, я согласилась..думала что так будет лучше не догадалось сначала всё узнать про такую операцию..А теперь живу как растение бесконечные головокружения, ходить тяжело, ухо то слышит, то не слышит, вечно как в ведре, звуки резкие бывают голову от шума разрывает.ухо как заложенное, как могла отсидела на больничном, потом отпуск и так всё не восстанавливается,после операции в больницу положили заново только в другую , у нас одна платная клиника делает а другая тобишь больница , переделывает ,друг на друга бочку катят впрочем дур дом, и спросить толком не у кого ,,,я так хочу вернуть своё прежнее состояние, а мне ещё работать, я повар и другой лёгкой работы наврят ли найду..а у меня дети и одна их поднимаю,,..как быстро выйти из этого коматозного состояние ? может у кого другая методика лечения?? пью кавинтон,бетагистин и всё...

Скажите, пожалуйста, а кто Вам делал операцию? Просто я тоже делала такую операцию в Томске и мне делала Щербик Н.В. я даже не знала что у вас там две клиники, думала что только одна, которая при институте.
Ссылка на сообщение

Добрый день, дорогие мои форумчане! Мальчики и девочки! 

Что-то давненько я не заходила на форум. У меня после операции прошло почти 5,5 мес. Улучшения есть, но совсем мизерные. Если до операции кривая по воздуху на правом ухе совсем отсутствовала, то через 1 мес. она появилась, но в самом низу графика и то частями. В речевом диапазоне завал, а механические звуки слышу хорошо, временами даже очень. По утрам присутствует заложенность уха, консультировалась у ото-хирурга, она сказала, что после сна такое бывает, т.к. ночью слуховые трубы закрываются (как то так). 

Lemur, я оперировалась в 52 больнице в Москве в декабре 2015. Направление из Вашей поликлинике желательно, но не обязательно, т.к. там врачи знают, что его не всегда дают в поликлиниках. Мне пришлось пройти 7 кругов ада, чтоб бы выбить направление, я дошла до министерства здравоохранения Ставропольского края. И о чудо, в последний день перед отъездом в Москву в 17:40 направление у меня на руках. Протез покупать не надо. Операцию мне сделали совершенно БЕСПЛАТНО!!!! Т.к. данная больница работает по системе ОМС. И поэтому они по направлению без оформления квот оперируют. Если не ошибаюсь, они потом там сами все документы на квоту оформляют. Мне в первый день поступления дали заполнить какой-то бланк (как я поняла для оформления той самой квоты) и все больше ничего я не писала, ни куда не бегала. Что интересно будет спрашивайте, подскажу. Меня прооперировала Мосейкина Л.А.

добрый вечер.я сама из Татарстана.у нас операцию делают в Казани,но вот только бесплано надо ждать очередь годами,вы не могли бы подсказать с чего мне начать .чтобы попасть в 52 больницу в москве.заранее спасибо

Ссылка на сообщение

Оля116, здравствуйте! Я начала с того, что на сайте, больницы узнала номер телефона Сурдологического отделения. Позвонила им в рабочий день где то ближе к 14:00 часам, т.к. в первой половине дня у них прием и осмотр пациентов, операции и т.д. Мне повезло и трубку взяла Мосейкина Л.А., я задала ей интересующие меня вопросы (советую подготовить их заранее, т.к. долго разговаривать по телефону у них нет времени, очень большой поток больных). В моем случае был 100% установоенный диагноз (т.к. были уже операции), Л.А. попросила выслать ей последнюю аудиограмму. После того как она ее посмотрела и были показания к операции, мы обговорили приблизительную дату операции. Я собрала все анализы по списку, который мне переслала врач, купила билеты, отзвонилась врачу когда я буду в Москве.

Советую Вам сначала позвонить и уточнить нужно ли Вам приезжать на предварительную консультацию или можно сразу приехать на операцию. Имейте ввиду, что 2 мес. после операции летать нельзя, в метро ездить нельзя.

Если нужен список анализов, могу напичать

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Оля116, на сайте отделение называется - ОТДЕЛЕНИЕ ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ И МИКРОХИРУРГИИ УХА. Хотела отправить Вам личное сообщение с контактами, но что-то не получается.

Изменено пользователем tatusik
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...