Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Откровенный разговор с КИбер-Мауси


mouse

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 285
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mouse

    126

  • Kira_Stark29

    35

  • Джулия Робертс

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

:girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:

@mouse, разве вы блондин?  Блондин. Брюнет. Шатен Слова блондин, брюнет и шатен, активные в русской речи, пришли из французского языка в 19 веке. Блондин "человек со светлыми, русыми или

Джуленька, я про ремонт не знаю - но в сент. 2011 уже было очень светло, чисто, объемно и т.п. И в туалетах, и в душе очень хорошо.    В палатах по 5-7 мест, но высокие потолки, поэтому не ощущалось

@Kira_Stark29,  кстати, аппарат у меня поменьше твоего выглядит... Помнишь, ты фотку мне скидывала? Этот бежевый, черного не было. Сперва не хотела брать, но потом примерила, и за волосами вообще не видно, такой тонкий. У меня обычный заушной толще был...

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Эрика сказал:

у Вас же пластинки тоже наверное сохранились?

Да винила полно кг -надцать. разных эстрадных песен ВИА СССР вот только алмазная иголка источилась, а найти замену такой уже проблематично. Радио больше слушаем FM

25 минут назад, Эрика сказал:

аппарат у меня поменьше твоего выглядит

Слуховые аппараты почти все миниатюрно выглядят на ушках и почти не заметно, в отличии от заушины с процессором. особенно с аккумулятореым блоком, торчит за ушком ниже мочки. и постоянно сваливается, вот что из-за чего и перешёл давно на карманный блок с длинным кабелем, и процессор на ушке теперь почти в два раза меньше любого СА

Ссылка на сообщение

@mouse, вот надела теперь аппарат, слышать лучше стала, и не пойму здоровых людей, которые жалуются на жизнь:laugh1: А их столько! Бабушки-соседки, подруги... Как и говорила, зависть к здоровым вышла за край границы)))

Ссылка на сообщение

@Эрика, Все аппараты нужно использовать в паре с губами, ну одела. главное что голова не болит, а так звуки+губы. и многое станешь понимать. что тебе говорят. Главное разговаривай по-больше в Интернете то всё больше пальцами стучать по клаве, а тебе нужно говорить и говорить, свой голос слова в первую очередь разбирать, потом не пройдёт и три года и остальных начнёшь здорово понимать. Читай стихи тихо сама с собою, своим голосом, и внимательно слушай себя, потом и аудиокниги начнёшь понимать.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, mouse сказал:

@Эрика, Все аппараты нужно использовать в паре с губами, ну одела. главное что голова не болит, а так звуки+губы. и многое станешь понимать. что тебе говорят. Главное разговаривай по-больше в Интернете то всё больше пальцами стучать по клаве, а тебе нужно говорить и говорить, свой голос слова в первую очередь разбирать, потом не пройдёт и три года и остальных начнёшь здорово понимать. Читай стихи тихо сама с собою, своим голосом, и внимательно слушай себя, потом и аудиокниги начнёшь понимать.

да мне не обязательно это. Я же здоровой родилась. Это с чужими голосами работать надо. Главное что шум не такой сильный, как в обычном аппарате был. Вот это огромный +. Обычный СА я вообще носить не могла, даже час поносить сложно было

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Эрика сказал:

Я же здоровой родилась.

Да, Эрика, и я тоже ЗДОРОВ КАК БЫК! Вот меня до сих пор волнует вопрос: "Почему детки рождаются глухонемыми?"  Всё чаще та чаще, то менингит, то ДЦП или Мамы, Бабы, и прочие Женщины не умеют вынашивать своё здоровое потомство???

Ссылка на сообщение

Ладно, Эрика, мы травмированы уже в зрелом возрасте, или врачи с их врачебными ошибками акушерки и акушеры не путёвые, не в ту степь, не так, как надо, головку младенца повернут.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, mouse сказал:

Да, Эрика, и я тоже ЗДОРОВ КАК БЫК! Вот меня до сих пор волнует вопрос: "Почему детки рождаются глухонемыми?"  Всё чаще та чаще, то менингит, то ДЦП или Мамы, Бабы, и прочие Женщины не умеют вынашивать своё здоровое потомство???

это просто судьба, Маус. Не врачи или родители виноваты. Получилось так, как должно было получиться. Если искать виноватых, всегда найдутся крайние. Несправедливо, конечно, но надо просто принять. Значит такие были планы судьбы на этого человека

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрика сказал:

такие были планы судьбы на этого человека

БИОЭНЕРГЕТИКА!!!

Никогда не ругайся и не желай зла плохого ближнему своему! 

А врачи вообще Клятву давали древнему Эскулапу: "НЕ НАВРЕДИ" Так почему вредят, и способствуют рождению деток болезненных и глухонемых, чтобы потом их лечит, и без работы не остаться эскулапам тем!

Ссылка на сообщение

Пришло на почту:

0195547001544089867.jpg

 

Спасибочки звенящие кедры, но я маус не жопится в интернет магазинах.

Дайте адрес где вы, лучше приехать к вам и реально пошопится.

Ссылка на сообщение
В 06.12.2018 в 09:55, mouse сказал:

Пришло на почту:

0195547001544089867.jpg

 

Спасибочки звенящие кедры, но я маус не жопится в интернет магазинах.

Дайте адрес где вы, лучше приехать к вам и реально пошопится.

:laugh1::laugh1::laugh1:

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Эрика сказал:

:laugh1::laugh1::laugh1:

Эрика, ты ржёшь как ещё та лошадка неимоверная у меня в КИ интересно как ты своё ржание воспринимаешь в новом своём аппарате, который тебе выдали на пробную носку?...

Ссылка на сообщение
В 05.12.2018 в 18:06, mouse сказал:

 Вот меня до сих пор волнует вопрос: "Почему детки рождаются глухонемыми?"  

Неправда твоя. Все детки рождаются немыми. И потом целый год учатся говорить.

Но вот  которые  родились глухими - нужно больше года для этого....

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, AndreyLu сказал:

Все детки рождаются немыми. И потом целый год учатся говорить.

Для КИ не год,, а лет пять до школы детки наши, ваши, будут учиться бытовому разговору, а потом лет десять в школе искусству интеллигентного разговору, культурно и без мату дворового. 

А без КИ глухим и немым и пол года достаточно освоить жестовый язык. но нужна среда своих глухих, в слышащем мире глухому без КИ и десятилетки мало, всю жизнь, век живи - век учись пониманию речи по губам и жестам.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Эрика сказал:

а вы умеете поддевать

Не до ржания, Эрика и не до поддевания. Тебе не к сурдологу нужно, а срочно обследоваться у невролога, лечить мозг от шумов. Не носи вообще эти никакие аппараты, а то не дай Бог кроме КИ ничего не поможет.

Ссылка на сообщение

Хотя , может Эрика и КИ в разы лучше чем разные СА мучиться постоянно в подбор, но  дело в том, что КИ хоть и не по спине кнутом, но всё жи больно, особенно когда после наркоза отходишь. Но это всё таки не долго, недельку, две три. и вся боль успокоилась. И вся беда в том что ты, Эрика слышишь более менее и трудно сурдологов, хирургов убедить чтобы тебя имплантировали.

У нас тут раньше был один чел с первой степенью глухоты. не поиню честно, его фамилию или ник. так этот чел со своей первой, Ресаунд взял как и Ташка. а причина брать при более менее слышании. ожи эти шумы в голове, в ушах. мешающих более менее нормально слушать, и эти шумы в голове. в ушах. более неврологическая субстанция, чем сурдологическая. 

Лечите свой мозг, Эрика с неврологом, чтобы нигде не шумело, а то и без аппаратов обойдётся!

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Эрика! Ну как связались с неврологом, для консультаций и лечения шумности в мозге? Меня самого сейчас шумность напрягать стало.в 3-5 пять раз шумнее с отключенным процессором без связи с внешним мира звуков, отправил в С-Пб все доки скан фото, на почту Пудову В.И. и Клячко Д.С. нужно ждать, не знаю сколько времени, пока вызовут  Питер на госпитализацию, для подключения к новому РП

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Кстати прививку от кори меня просили всё же сделать по месту жительства, перед вызовом на госпитализацию, которой так и не было, в семь утра выехал из дома, в 9-30 прибыл к ним на место, в приемном отделении представил оригиналы всех документов, сказали подождать в коридоре, потом пришёл настройщик, аудиолог, вызвал, пришли к нему в кабинет, открыли коробку, подключил и настроил все программы по флэшке позапрошлогодних настроек, потому что старый процессор, уже почти никакой, не сохранял и не поддавался регулировке. Вот и в 18-00 уже вернулся домой.

Цитата

 

Памятка для пациентов ФГБУ ЦР Минздрава России

 Госпитализация на замену речевого процессора:  приезд  с 8.30 до 16.00!

 ВАЖНО! Дата плановой госпитализации в обязательном порядке должна быть подтверждена пациентом (законным представителем) не позднее 10 дней до назначенного срока. В противном случае запланированная госпитализация аннулируется.

Для подтверждения даты госпитализации (или ее изменении, или отмене) необходимо направить соответствующее уведомление по электронной почте (omo@fgbucr.ru) или позвонить в организационно-методический отдел по телефону + 7(495) 549-53-74.

При возникновении непредвиденных обстоятельств, администрация Центра имеет право перенести или отменить госпитализацию, заблаговременно уведомив об этом законного представителя по известным контактным телефонам и/или по почте (в т.ч. по электронной почте).

При госпитализации необходимо иметь с собой туалетные принадлежности (мочалку, мыло, шампунь, зубную щетку и пасту, расческу), смену нательного белья, сменную обувь (тапочки), стиральный порошок-автомат.

При наличии кохлеарного импланта необходимо иметь технически исправный речевой процессор (аппарат), достаточный запас элементов питания, сушилку, пульт речевого процессора КИ.

Рекомендуется иметь при себе USB-накопитель c настроечными картами речевого процессора КИ, которые можно запросить в центре, где ранее выполнялось подключение и настройка (по возможности).

 Во избежание возможных конфликтных ситуаций, просим воздержаться от использования во время госпитализации дорогостоящих электронных изделий, ювелирных украшений и прочих ценных вещей.

Проезд в Центр

При планировании поездки междугородным транспортом рекомендуется выбирать рейсы, прибывающие в Москву в утреннее время.

Проезд общественным транспортом: Автобусы № 503, 531, 512, 513, 515 или маршрутные такси № 531, 512, от станции метро «Теплый Стан» (последний вагон из центра, второй выход из метро налево, остановка напротив главного входа в Торговый центр «Принц-плаза») до остановки «Школа» (время в пути — около 30 минут). Из аэропорта «Внуково» автобус № 526 до остановки «Школа (Ватутинки)».

Расстояние от остановки «Школа» до Центра — 1,3 км.

Проезд на автомобиле: 17 км от МКАД по Калужскому шоссе, поворот направо в пос. Ватутинки (светофор со стрелкой), далее 1,3 км по главной дороге до КПП реабилитационного центра ФМС России.

Въезд транспорта посетителей на территорию Центра не осуществляется.

 

 

Ссылка на сообщение

Кто-нибудь подскажет, где в Москве можно сделать, вкладыш для процессора, типа скелетон, чтобы заушина через рожок с трубочкой на вкладыш, за слуховой проход держалась, и не сваливалась с ушка.

Ссылка на сообщение
Цитата

Согласно обязательному к исполнению решению, хозяин такой техники должен будет в час икс заправить полный бак и передать свою технику или машину военным

Да пошли бы куда подальше со своими огне стрелами и танками. Я бы будь на должности Министра Обороны, вообще бы ликвидировал все Ракетные войска РВСН оставил бы ПВО и РЛС Космической Обороны Гос. потому как в Мире ещё хватает чудиков. ГУСС ликвидировали которые  кроме спец.объектов, ещё и жильё строили, а РВСН оставили, для уничтожения Человечества, ну прям сплошное форменное безобразие творится в России.

В топку все танки лэндроверы, кроссоверы и прочие иностранные джипы танки. Мне бы роднее ВАЗ пятёрка семерка, да Шоха у меня 2106 летала прям как ласточка.

Хочу УРАЛ мотик трёхколёсный с коляской ну или квадроцикл на четырёх.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Пол года назад весной получил новый процессор в ящике со всеми многими комплектующими, и до сих пор пользуюсь батарейками P675 аккумуляторный блок даже не вскрывал, и пока чувствую с батарейками более комфортно чем с аккумуляторами, не нужно каждый день напрягаться с зарядками, а так вставил три штуки и почти неделю, 4-ре 5-ть дней слушаешь процессор о чём все говорят. Ну представьте себе 14-16 часов работы аккумулятора, или 50-70 часов работы трёх батареек в процессоре. Да ещё один аккум Де-Капо стоит 7-8 т.р. зарядка почти в три раза больше, а за пол года у меня использовалось только три коробки батареек по 2,5х3=7,5 т.р.

Ссылка на сообщение
  • 5 недель спустя...
Цитата

Вопрос. Могу я подать документы на замену в Москву? Есть ли шанс таким образом получить процессор в этом году? И как тогда отозвать документы из НИИЛОР?

Конечно можно. Я в начале этого года в январе подал заявки в два адреса в С-Пб ЛОР НИИ и в Подмосковный реабилитационный центр в Троицке Ватутинки. В марте перед женским днем 7-го пришёл вызов со второй заявки, в течении дня съездил и получил новый комплект процессора Опус-2

Правда за пять лет использования у меня дважды старые процессоры вышли из строя, в 2015 году летом из-за жары много потело, ломкие контакты стали у проводков и в само РП стали, заменили в "Азимут" С-Пб, а в прошлом 2018 году из-за дождливой осени здорово переувлажнялись опять контакты, что даже электро сушка не справлялась с обсушкой.

Летом этого года, мне пришёл вызов из ЛОР НИИ на реабилитацию после замены, так вот заменили в одном месте, а про реабилитацию в другом, но я так и не смог побывать в С-Пб, потому что накладка получилась, на июль у нас с женой запланирована была поездка, полёт в Солнечный Казахстан в город моего студенчества в Павлодар, билеты авиа заказаны приобретены заранее за полтора два месяца, вот и полетели в другой город, пока без дополнительных настроек уже более пол года хожу и слушаю одним новым процессором, аккумуляторами De Capo пока так и не доставал использовать. продолжаю пользоваться батарейками p675 На настройку собираюсь планирую всё жи через месяц в декабре этого года побывать в НКЦО в Москве, провериться на Волоколамском 30 протестировать и настроить.

Ссылка на сообщение
  • Джулия Робертс закрыл тему форума
  • Джулия Робертс разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...