Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: социальные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Восставший Мерлин

@Devotee,это я знаю)  

да и кстати... для меделей возможно так и будет. дадут Лиру... если не нравится покупай сонату и тебе настроят 

Изменено пользователем Восставший Мерлин
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    418

  • Devotee

    232

  • Челли

    123

  • Лиля555

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот и закончилась вчера моя судебная эпопея. Получил 4 аккумулятора к Хармони. Выдали по какой-то хитрой схеме, не в самом ФСС, а через нашего обл. судороглога, я только с паспортом и СНИЛС н кей прие

не надо проводить наркотических аналогий) это явно не тот случай, когда сперва "подсаживают" бесплатно, а потом всю жизнь доят) контингент не тот) да и прибыли государству нет от этого. вся прибыль уй

Здравствуйте.тему читаю давно.Операцию  КИ сделали в ноябре 2005 года,подключили в январе 2006 в Питерском НИИ ЛОР.И,вобщем-то особых проблем не было,не считая того,что один раз ездила в Питер,покупал

Загружено фотографий

@Восставший Мерлин,ну а больше вариантов пока не было. Кохлер одно время рассматривал СП со строительством фабрики в Калининградской области, но проект заглох вместе с кризисом. Остальные враианты сотрудничества даже не расмматривали. 

Ссылка на сообщение

 

вот только опять распилы с откатами пойдут - а они ж в цену входят так и так..

 

а в этом отношении по КИ очень много вопросов. процессоры и их комплектующие моделей, что поставляются в РФ за границами дешевле в 2 раза почти, чем у наших официалов, даже по сегодняшнему курсу. а была вообще колоссальная разница до обвала рублёв.

 

 

 

ну вот оно так и выходит: пензии-то и до обвала и после не особо изменились, а вот на ТСР суммы компенсаций прям колоссальные стали - зашевелились...

 

кстати, ошибаюсь я или нет - но ставки таможенных тарифов и прочих пошлин на медтехнику вроде льготные жи используются - откель такие дикие накрутки по сравнению с тамошними закупочными, и правда неясно... хотя нет - ясно, но не скажут жи, тем паче что именно конкуренции как в том же авторынке почитай и нет - ставь любй ценник. деваться некуда...  =(

 

но в таком разе куда те самые контольные органы Минздравсоца, ОМС, ФСС и ПФ хотя бы смотрят - эта жи техника по их линии идет.. одни вопросы - и как всегда без ответа... сплошь злоупотребляют доверчивыми начальниками, наверное - а те, бедные, ни сном ни духом, что подписывают...  =(

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

 

 


если не нравится покупай сонату и тебе настроят 

 

не купишь пока. сертификации нет. а схема вполне возможна такая. согласен.

Ссылка на сообщение

Я что-то очень сомневаюсь,что при отмене КИ вообще,все глухие вдруг разбогатеют.И во всей этой сложившейся ситуации вымораживает одно:какой смысл принимать все эти законы по КИборгам,если они не выполняются,а если и выполняются,то сами знаете как?Зачем выкидывать такое бабло на операцию,если пациент через какое-то время вновь может стать глухим?Не очень умно,на мой взгляд,и не гуманно.Уж лучше один раз оглохнуть,и на всю жизнь,чем глохнуть каждые несколько лет жизни-это детей,и молодых людей касается особенно.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

пензии-то и до обвала и после не особо изменились

 

у дипутатов нет-им подняли эквивалентно с плюсом причём). а моя пенсия  до обвала была 350 бачей, а сейчас 170, как это она  не изменились??? продукция которую я на нёё покупаю (жратва, лекарства) в пересчёте вся на доллары, они подорожали. а какая разница дают тебе меньше денег, или подняли цены,а  ты на ту же сумму теперь меньше купить себе можешь? т.е. я ровно в 2 раза меньше теперь купить могу и реально это вижу. В рюкзак жратвы сейчас  влезает на 2тыщщи, и это не икра (красно-чёрная), а обычные, повседневные продукты.А через парк дней холодильнег пустой.  А раньше на 2 тыщщи с сыном по 2 сумки несли и хватало их на неделю. причём подорожали не меньше импортых продукты российские, они даже быстрей дорожали. и сраное ЖКХ не отстаёт.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

 


кстати, ошибаюсь я или нет - но ставки таможенных тарифов и прочих пошлин на медтехнику


для гос. закупок по медицине по таможне нулевая ставка.
Ссылка на сообщение

 

 


не купишь пока. сертификации нет. а схема вполне возможна такая. согласен.

 

за границей то можешь купить как частное лицо, если проимплантирован. у меня в сервисной книжке все представительства по странам указаны с координатами.

Ссылка на сообщение

 

 


за границей то можешь купить как частное лицо, если проимплантирован

я уже напрямую интересовался. надо быть на учете. там.

Ссылка на сообщение

 

 


какой смысл принимать все эти законы по КИборгам,если они не выполняются,а если и выполняются,то сами знаете как?


Серёга, а ты впервые что-ли это видишь? Да у нас сплошь рядом так!
Вот ВВП очень правильные вещи в телевизер говорит, только они и остаются на уровне телевизера. Все послушали умильнулись и забыли. А выполнять их никто и не подумал. Пока гиря  "пол не проломит" и не случится какое-нибудь ЧП. 
И здесь то же самое. Подписали Стандарт, показательно провели по-нему десяток-другой замен, отчитались, "как всё здоровО", и усё... А теперь опять, "пишите письма и челобитные".
 
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Уж лучше один раз оглохнуть,и на всю жизнь,чем глохнуть каждые несколько лет жизни-это детей,и молодых людей касается особенно.


Тут другое. От жизни со слухом чел уже отказаться не сможет, пойдёт и загонит себя в кредитное рабство банкирам. Зато будет "двигать экономику" таким образом.  :-! 


я уже напрямую интересовался. надо быть на учете. там.



ну может у разных фирм на этот счёт разная политика.
Ссылка на сообщение

Вчера был в ФСС. Позвонили и вежливо попросили подъехать с документами и ИПР. ИПР я сделал копию, оригинал не повёз. Написал очередную  заяву на аккумы, что по-решению суда.
Вроде как через неделю обещают торжественно вручить. Очень мило общаются тётеньки после прокурорской проверки. :smile:

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


Вчера был в ФСС. Позвонили и вежливо попросили подъехать с документами и ИПР. ИПР я сделал копию, оригинал не повёз. Написал очередную  заяву на аккумы, что по-решению суда.

Так ОМС или ФСС а ИПР зачем, раз есть решение суда, или это ФСС свои старые грешки перед инвалидом дорабатывает?

Ссылка на сообщение

@mouse, так и есть. должок с 2014 года. я их там потроллил ещё, сказал,что заявления на аккумы эти мной было написано в сентябре 14-го. "Ну мы ведь вам тогда отказали, и то заявление отклонили"-, отвечают. Я говорю: "А что изменилось-то"? Молчат. :smile:

Ссылка на сообщение

@Devotee, у меня в ИПР конкретно записи по АКБ нет. Есть только "замена РП системы КИ марки АВ Хармони правого и левого уха". и ФСС ница там в суде пыталась что-то булькать, что мол "ремонт ИПР не предусмотрен", когда уже не в их пользу дело развернули. Но суд сочёл это всё неубедительными доводами, раз КИ на балансе ФСС было в 14 то все виды обслуживания подразумеваются по умолчанию. Так и сказали аппартура без данных деталей не функционирует, а следовательно в нерабочем состоянии. Хотите-заказывайте человеку весь комплект.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Вот и закончилась вчера моя судебная эпопея. Получил 4 аккумулятора к Хармони. Выдали по какой-то хитрой схеме, не в самом ФСС, а через нашего обл. судороглога, я только с паспортом и СНИЛС н кей приехал. Итак, считаем. Первичное заявление я подал в ФСС 23 сентября 2014. На всё про всё ушло до получения ушло 1 год, 2 месяца и 4 дня. Но и сумма за 4 шт почти 65 тыс. руб, что есть полугодовое пенсионное обеспечение моё, если при этом ни копейки не тратить, т.е. не есть не пить, не покупать медикаментов. Так что смысл судиться пенсионеру-инвалиду не работающему очевиден, ИМХО, в любом случае ведь ничего не потеряешь, но попробовать стОит.

Да, по заменам пообщаться не получилось, у врача очередь сидела на настройки СА, поговорим предметно в январе, когда я один на один с ней  буду на настройке КИ.

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение

Лёха,наверняка эти гады себя ещё считают потерпевшей стороной.Сволочи,блин!!!!Так и хочется,чтобы такие товарищи оглохли на пару-тройку лет,дабы впредь неповадно было.Ну хорошо всё то,что хорошо кончается.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

@Лукич, Был в ФСС на неделе. Мило очень общаются и никаких проблем. После пендаля из прокуратуры всё чётко и быстро решается.  :smile:

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Да многие конторские служащие любят вставать в позу от безнаказанности,и вседозволенности.Всякая мелочь мнит себя Путиным.Ну прям как будто законы не для них писаны.Для меня в твоей ситуации всё было очевидно изначально.Это в текущее время ФСС тебе ничего не должно,а на тот злополучный момент правда была на твоей стороне,и я рад,что справедливость,наконец, восторжествовала,и хоть какая-то защищённость инвалидам в государстве Рассейском но есть.Арматуру им в гузно!!!!

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Выступление В.Н.Рухледева о реабилитации после КИ - http://www.forum.deafworld.site/new.phtml?c=70&id=14461&page=1

Стоимость операции по кохлеарной имплантации на данный момент составляет 1 млн. 144 тыс. руб. Как видно, государственные расходы на данную операцию значительны, но следует не забывать, что для полноценной послеоперационной реабилитации пациентов требуются дополнительные расходы, которые часто ложатся на самих пациентов или их родителей....

...Решение проблем, связанных с КИ, носит межведомственный характер, и в связи с этим Всероссийское общество глухих считает необходимым создать межведомственную рабочую группу с участием представителей Минтруда, Минздрава, Минобрнауки, Минпромторга, Минфина, Минэкономразвития и Росстата, главного внештатного отоларинголога Минздрава Н.А. Дайхеса, представителей ВОГ и других экспертов с целью выработки предложений по совершенствованию оказания высокотехнологичной медицинской помощи людям с нарушениями слуха их дальнейшей реабилитации.

так я не понял - пилить будут или нет? 8-)

И кстати да - кажись таки сбывается очередная часть мерлезонского балета с фондами, о вероятности которой я, кажется,  упоминал выше в русле довольно таки эмоциональной дискуссии - бюджет на инвалидов слухового фронта в стране начинают централизовать и оптимизировать именно под эгидой ВОГа?...  :)

 

*З.Ы. почему-то ссылки на дифнет не работают как ни изголяюсь вставить: в ссылке, в названии сайта в сообщении  при сохранении "нет" упорно и тупо заменяется на "ворлд" , такой вот "автоцензор" - это такая политика у админов этого сайта, или банальная конкуренция, простите за дремучесть?

кмк, всем сайтам с приставкой "деф" лучше таки стройными рядами, чем врозь (см. притчу о старике, его детях и пучке розог)*

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

без оффтопа. ссылки на сторонние ресурсы по усмотрению администрации. ссылки на дифнет запрещены. такова политика данного форума.

Ссылка на сообщение

Глухарь, мои поздравления!!!

Мне вчера написали из Прокуратуры... Оказывается, по указанию Прокурора была подана апелляция в городской суд. Я этого не знала. Суд выигран!

Вот уж не ожидала... Слишком рано сдалась))

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...