Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    597

  • Джулия Робертс

    356

  • mouse

    289

  • Глухарь

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хороший видос  

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердц

Загружено фотографий

 

 


И очень плохо, конечно, что от влаги опусы совсем не защищены.
Нет, ну какая-то защита есть, у моего с батареечным отсеком защита IP44, у старого карманного тоже IP 44, совсем защиты нет это IP00 что ли? Это только если вообще без корпуса.

Хотя у Сонета IP54, первая цифра означает защиту от посторонних предметов, вторая защиту от проникновения воды, у Кохлеар IP57, защита от воды намного больше, после накрытия морской волной за спиртом бежать нет необходимости.))

Ссылка на сообщение

И очень плохо, конечно, что от влаги опусы совсем не защищены. ( У нас на Урале очень-очень мокро и холодно. И отопления в садиках нет.

Водозащита там есть, не сомневайтесь. Совсем без нее имплант бы сразу ломался)

 

 

 

после накрытия морской волной за спиртом бежать нет необходимости.))

Ай яй яй, коррозия от морской соли неприятная штука

Изменено пользователем VaultDweller
Ссылка на сообщение

 

 


Ай яй яй, коррозия от морской соли неприятная штука
Так при степени 7 защиты от воды она не попадёт внутрь.
Ссылка на сообщение

 

Ай яй яй, коррозия от морской соли неприятная штука

Так при степени 7 защиты от воды она не попадёт внутрь.
хорошо, если так.
Ссылка на сообщение
@Mia, есть чехлы, можно купить самому, есть в продаже. они из спандекса или подобного материала, который впитывает влагу. Плюс сушить РП каждую ночь в электросушилке. Тогда проблема влаги минимизируется.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Водозащита там есть, не сомневайтесь. Совсем без нее имплант бы сразу ломался)

я знаю про случаи, когда опус лежал полчаса (!) в воде, потом его вытащили, промыли в спирте, высушили, работает.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Mia,В Питере влажность , рядом Нева и Финский залив. И ничего,все нормально. :)

У меня кстати от пота постоянно РП барахлит , также от погодных условий. Спирт и салфеточка выручает

Ссылка на сообщение

Вопрос к администрации. А новые истории Кишников будут выкладывать в факе? Интересно почитать тех, кто делал КИ за последние 1-2 года, свежачок так сказать.) спасибо

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Devotee,зря так пишешь) писали недавно мальчики из Якутии (кажется так, короче из Севера он :)) и Москвы. Я, Ева делились опытом. Ева как получала процессор в прошлом году и недавно поделилась мнением про блютуз для ки. Я рассказала про результат тренировки своего уха.) Все эти сведения актуальные.

Так что пишут форумчане, пишут ;)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Всем приветик!))

Извиняюсь за долгое отсутствие в данной теме. Первым делом, хочу поблагодарить всех, кто отвечал и отвечает!!! Ведь благодаря вам и этому форуму, я нашла ответы на многие вопросы.)) Благодаря отзывам решилась на КИ!

В общем, операция прошла хорошо. Уже две недели как подключили. В первый день ощущения были такие же, как у всех ...звуки все непонятные, мультяшные... Речь, буд-то из старого, плохо работающего радиоприёмника... но, к этому я была готова. Сейчас, по истечении двух недель, стала немного различать слова, но в основном смотря на губы. Сама речь также неестественна. Понимаю, нужно время, чтобы мозг смог заново распознавать все звуки и речь.  Кстати, букву "д" не слышу вообще, точнее не могу её понять на слух, если произносить отдельно.

Ребята, меня интересует вопрос, у кого как проходила реабилитация? Точнее, у кого она прошла успешно, как вы дома занимались? Ведь от успешной реабилитации зависит в дальнейшем разборчивость речи. Я сейчас скачала книги, почитаю. Как мне объяснили, необходимо слушать буквы, слоги, слова и повторять их не видя губ, но у меня пока это плохо получается, если и повторяю, то только когда говорят рядом, хотя больше догадываюсь, на какое слово похоже сказанное. Поэтому и про аудиокниги пока рано думать.

И как определить, правильно настроили процессор или нет? Ведь звуки-то неестественные. Фак про реабилитацию прочитала, если что))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Вам желаю успешной операции и удачи во всех делах!!!

Спасибо вам!)) 

 

@Sergei, очень жаль, что у вас такой отрицательный результат. Тоже считаю, что надо к другому настройщику сходить. 

Изменено пользователем Мили
Ссылка на сообщение

Я ничего специально для улучшения разборчивости не делал.Просто жил,как обычно,до травмы,с новым слухом,слушал,и всё пришло само-радио,музыка,речь как и раньше,то есть не мультяшная,а вполне себе как и до глухоты,живая,и прочее.Музыка мне стала доступна,помнится,аж через 1-2 года после операции.А до этого я думал,что с таким КИ-слухом музыку мне теперь никогда не слушать.Врачи мне изначально советовали,что часто менять настройки не надо.Требуется привыкание,какое-то время.Год живёшь с одной настройкой,потом приезжаешь к спецу,озвучиваешь трудности,он делает корректировку.Короче,в итоге теперь я вообще настраиваюсь лишь раз при получении заветного чемодана,и всё.Убедился уже,что у КИ-слуха есть предел,рубеж,пройдя который улучшений в восприятии окружающих звуков уже не будет,и у каждого этот рубеж индивидуален,как я понял.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Мили,результат будет только после второй по плану настройки.

В моей последней заметке ( блоге) написано как я тренировала уши.

Просите родственников , знакомых чтобы они вам диктовали слоги написанные на бумаге ,и так потихоньку, двигаясь вперед) и слушать слоги вживую и через наушники разные вещи..

Когда начнете различать слоги, тогда можно простые аудиокниги " детские стихи'', ''сказки'' . И как писали и не раз, хороший результат только через год...

Но у всеХ индивидуально этот ''хороший ''результат и тренировка.

С одним ухом я так тренировала. С другим сразу старалась слушать аудиокниги. Но мне было некогда и я перестала.

Ссылка на сообщение

 

 


И как определить, правильно настроили процессор или нет?

По громким - все очень громкие звуки должны быть достаточно громкими, но не вызывать дискомфорт.

По тихим - делаете аудиограмму с процессором, она должна быть порядка 20-30 дБ, не хуже.

Но все это есть смысл проверять после 2-3 настройки, месяца через 3, не раньше, когда мозг достаточно привыкнет к звукам

Ссылка на сообщение

@Лукич, интересно, получается все звуки с процессором пришли сами собой, без каких-либо занятий. :smile:  С занятиями наверное быстрее реабилитация проходит.

А сейчас вы носите один РП или РП + СА? 

 

@Джулия Робертс, ок, поняла. Почитаю ещё раз твой блог))
 

 

 


Мили, а где операцию сделали? В Центре Аудиологии, как и хотели? Какой имплант и процессор?   Поздравляю!

@Rebel, спасибо за поздравление!)) Да, госпитализация была от центра аудиологии в ГВВ №1 на 2-й Дубровской. Имплант Кохлеар Нуклеус CI512, процессор СР 910. 

Кстати, если у кого-то сомнения по поводу госпиталя...  отоларингологическое отделение неплохое, ремонт обычный, но везде чисто. Мед. персонал весь хороший от врачей до санитарок. Душ свободный в любое время суток  :smile: . Питание, правда, так себе, но на завтрак кашки варят вкусные, а вот обед и ужин, как повезёт :smile: Но это уже второстепенное, на мой взгляд. Главное, это хирург. Меня оперировал Федосеев Владимир Игоревич, огромнейшее ему спасибо!!! 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...