Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы


Рекомендуемые сообщения

Восставший Мерлин

 

 


пы.сы.:волосы сильно сбривают?
конечно.... прям на лысо... тока челку оставят))))))))))

Че за паника.... в последнее время вообще волосы не трогают или 5 см (не заметно)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    597

  • Джулия Робертс

    356

  • mouse

    289

  • Глухарь

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хороший видос  

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердц

Загружено фотографий

Ирина Павловна

@КрошечкА, все обследования можно пройти по месту жительства, но надо быть готовым к тому, что какое-то из обследований вам предложат переделать в клинике, и за денежку.  Это обычная практика, во всех клиниках. И тут дело не только и не столько в корысти врачей, а в том, что не всегда обследование с места жительства бывает информативным.

 

Волосы сбривают около 5см за ухом. Сильно заметно только у мальчиков с короткой стрижкой, у девочек вполне можно замаскировать волосами, ну  или декоративной повязочкой.

Изменено пользователем Ирина Павловна
Ссылка на сообщение
Ирина Павловна

@Жасмин, у нас не Медел, но это не важно, принцип один.. Нам говорили, что при сушке (в электросушилке) обязательно нужно доставать аккумы из РП. Но у вас ведь это в принципе не сушка в полном смысле, это  просто временное хранение РП, в коробочке с сушильным элементом, так что не заморачивайтесь, конечно можно. 

Ссылка на сообщение
@Восставший Мерлин,ничего подобного! Мне сбривали прилично и не 5 см...У меня стрижка каре , бритый висок можно было замаскировать... Не понимаю что за поаод паниковать... Лично меня это вообще не волновало. Лишь бы операцию удачно сделали. Изменено пользователем Лизка
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
@Ирина Павловна,производители электросушилок в инструкциях разрешают не вынимать батарейки или аккумуляторы из РП. Только крышку отсека снять или открыть надо.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@КрошечкА, дообследование обычно это КТ височных костей - они не очень любят чужие результаты, потому что не все спецы знают, на что именно надо обращать внимание. 

Волосы, это последнее о чем надо волноваться, имхо.  :D

Ссылка на сообщение

 

Задумалась о Кохлеарной имплантации,сейчас прохожу обследования..Но сомнения гложат,а вдруг не поможет,а вдруг не буду слышать,а вдруг не смогу разобрать речь,а вдруг потеряю остатки слуха..и еще пара десятков этих "а вдруг"...

...С КИ открываются такие большие возможности,недоступных мне раньше,но я боюсь..

 

А как сейчас у Вас обстоят дела с подготовкой к операции? 

 

Обследования прошла,противопоказаний к операции нет...Правда пришлось много побегать,а это сложновато с детьми то и работой,ничего справилась.. Поддержка от мужа колоссальная просто,он мне и дал нужный толчок,до этого морально не была готова.А сейчас загорелась как лампочка Ильича,как говорит Джули)))

Все сделала, как было описано в FAQ Кохлеарной имплантации,подала заявку на квоту,терпеливо ее ждала,ждала.. не выдержала и спросила у Devo номер по которому можно позвонить и напомнить о себе)) Муж связался с Ириной Альбертовной, она предложила приехать в июне и прооперироваться,а я не смогла,очень загружена в это время..Договорились на 10 июля..

Билеты купила,мне дали талон с Минздрава на ВМП и еще какие-то бумаги для ФСС,сказали обменяют мне на бесплатный проезд туда и обратно..Вот сегодня поеду обменяю и на ж/д вокзал,сдам билеты и на талон возьму их же)))

Осталось перед отъездом сдать кучу анализов,10 с утра дообследования в ЛОР НИИ, сама операция назначена на 12 июля..И как ни странно,совсем не страшно..только за выбритый висок переживаю))))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 

Задумалась о Кохлеарной имплантации,сейчас прохожу обследования..Но сомнения гложат,а вдруг не поможет,а вдруг не буду слышать,а вдруг не смогу разобрать речь,а вдруг потеряю остатки слуха..и еще пара десятков этих "а вдруг"...

...С КИ открываются такие большие возможности,недоступных мне раньше,но я боюсь..

 

А как сейчас у Вас обстоят дела с подготовкой к операции? 

 

Обследования прошла,противопоказаний к операции нет...Правда пришлось много побегать,а это сложновато с детьми то и работой,ничего справилась.. Поддержка от мужа колоссальная просто,он мне и дал нужный толчок,до этого морально не была готова.А сейчас загорелась как лампочка Ильича,как говорит Джули)))

Все сделала, как было описано в FAQ Кохлеарной имплантации,подала заявку на квоту,терпеливо ее ждала,ждала.. не выдержала и спросила у Devo номер по которому можно позвонить и напомнить о себе)) Муж связался с Ириной Альбертовной, она предложила приехать в июне и прооперироваться,а я не смогла,очень загружена в это время..Договорились на 10 июля..

Билеты купила,мне дали талон с Минздрава на ВМП и еще какие-то бумаги для ФСС,сказали обменяют мне на бесплатный проезд туда и обратно..Вот сегодня поеду обменяю и на ж/д вокзал,сдам билеты и на талон возьму их же)))

Осталось перед отъездом сдать кучу анализов,10 с утра дообследования в ЛОР НИИ, сама операция назначена на 12 июля..И как ни странно,совсем не страшно..только за выбритый висок переживаю))))

 

Сделайте короткую стрижку, а потом волосы отрастут. А можете поэтапно рассказать куда шли. Я так понимаю идти надо к Лору в поликлинику по месту жительства, тот направляет уже на обследование на Ки правильно, или как? Если можно без всяких ссылок, я читала про фак, знаю у нас в Москве на Беговой делают (но как туда попасть не знаю, когда для мсэ мне нужно, они за 2 месяца на прием записываю на аудиграмму, я её делала месяц назад и слух был ещё более адеквате, вполне са спасал). У меня просто резко слух упал, и ясень пень вряд ли вернётся (4 степень) было 90 дцб, сейчас 110. А я не могу без музыки, кино, а главное возможности слышать родных! Терять время на уколы мексидола и ждать чуда не вижу смысла, сверхмощный са на такую потерю тоже вряд ли улучшит жизнь. Сейчас в аппарате (просто мощный) слышу, только громкие звуки и когда семья громко говорит, ну и с губ считываю. Муж поддерживает, тоже слышащий у меня.  

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@КрошечкА, у вас волосы какой длины? Если до плеч ,то очень хорошо ) как раз выбритую сторону будут закрывать)

У меня вообще было выбрито с двух сторон по причине что я металась с выбором операции на каком ухе делать,вот как раз волосы потом скрыли эту плешь))))

А вообще-то, если честно это ерунда. Главное слышать )

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


И их надо обрабатывать зеленкой.

 

давно перешел с зеленки и йода на настойку календулы как антисептика при обработке ран - и не пачкается (что немаловажно), и незаметно (что еще более), и заживляет раны гораздо быстрее и лучше, кмк (у кого кошка дома или на работе сплошные порезы и мозоли - могут сравнить). как вариант почему бы не попробовать. =)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Муж связался с Ириной Альбертовной, она предложила приехать в июне и прооперироваться,а я не смогла,очень загружена в это время..Договорились на 10 июля.. сама операция назначена на 12 июля..И как ни странно,совсем не страшно..

 

Успешной Вам операции, удачных потом через месяц подключения, настроек и разборчивых звуков!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, люди! Может кто-нибудь знает, как процессор med-el opus-2 ведёт себя в соляной пещере, на соленых озёрах и тп? Какие меры предосторожности нужно предпринимать, посещая такие места? Или может вообще их не посещать?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, люди! Может кто-нибудь знает, как процессор med-el opus-2 ведёт себя в соляной пещере, на соленых озёрах и тп? Какие меры предосторожности нужно предпринимать, посещая такие места? Или может вообще их не посещать?

Посещать можно. По возвращении разобрать процессор и положить его в сушку на ночь.

Ссылка на сообщение

@Mia, если так боитесь этого, при возвращении разберите процессор и промойте в ванночке с медицинским спиртом. Спирт хорошо впитывает воду и растворяет в себе все, обладая при этом высокой летучестью. Аккумулятор естественно не надо мыть. Через 20 минут РП можно собирать и носить.

 

Я этим не заморачиваюсь, промывал только один раз, когда умывался в море и целиком накрыло волной. Да уж, доброе утро было  :D. До аптеки 40 км на внедорожнике по бродам и буеракам, там напрямую к заведующей, хорошо что вникла в ситуацию и отпустила два пузырька. 

 

Могу сделать видеоинструкцию для фака, надо или нет, там все просто как два пальца.

Ссылка на сообщение

А сколько в обще в среднем занимает по времени всё, я имею в виду от начала походу к врачу за направлением от лора к сурдологу (может сразу в здравоохранения) и до самой операции? Если этим заниматься активно. Пы.Сы: лазила по форуму, читала фак не раз, но так и не поняла, год или сколько...Сорри если не в ту тему просто хочу знать сколько ждать. И может кто знает, самый быстрый путь из всех возможных (платное не предлагать, в курсе). :(

Изменено пользователем Лолиоли
Ссылка на сообщение

У всех по-разному. У кого-то уже есть инвалидность, у кого-то нет. Дальше скорость, с которой проходят обследования. Очереди к врачам, ожидание направлений. Ожидание вызова на операцию. Если этим заниматься активно, то очередь к сурдологу или на анализ крови все равно есть. Просто делайте что нужно и сразу.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

У всех по-разному. У кого-то уже есть инвалидность, у кого-то нет. Дальше скорость, с которой проходят обследования. Очереди к врачам, ожидание направлений. Ожидание вызова на операцию. Если этим заниматься активно, то очередь к сурдологу или на анализ крови все равно есть. Просто делайте что нужно и сразу.

А если уже есть инвалидность, стало быть чуть проще все происходит? Вот к сурдологу, это да, запара, ибо в Москве на Беговую записывают за 2 месяца (может летом на неделю быстрее, и то вряд ли). И вот главное что обидно, 2 месяца назад была у сурдолога, всё нормально, та же аудиограмма, и спустя месяц слух резко упал.

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

К ки инвалидность отношения не имеет. Сроки прохождения обследования до операции у меня составило 4 месяца +1 мес до подключения.

 

А вообще то зависит от квоты - это тоже влияет на сроки

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Mia, если так боитесь этого, при возвращении разберите процессор и промойте в ванночке с медицинским спиртом. Спирт хорошо впитывает воду и растворяет в себе все, обладая при этом высокой летучестью.
А ещё спирт является хорошим растворителем, а в РП микрофоны, спирт может попасть внутрь, если нет защиты от попадания влаги.

 

Я бы в спирте точно побоялся РП купать))

 

Катушки у Кохлеара с резиновыми накладками точно спиртом не протирайте. Я как-то решил её почистить от многолетнего налёта, она как поползла, я потом только успел подуть, чтобы спирт высох.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...