Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы


Рекомендуемые сообщения

@Dim,@Dim, когда разговариваю по телефону любой окружающий шум( голоса, шум машин и т.п.)становится тише. Не знаю с чем это связанно . Может программа такая в РП.
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    597

  • Джулия Робертс

    356

  • mouse

    289

  • Глухарь

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хороший видос  

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердц

Загружено фотографий

@sanych, в режиме индукционной катушки внешние звуки можно вообще отключить. Или сильно заглушить.

Не чувствительностью микрофона...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@sanych, в режиме индукционной катушки внешние звуки можно вообще отключить. Или сильно заглушить.

Не чувствительностью микрофона...

 

Спасибо Dim, этот момент я как-то упустил, так как редко использовал этот режим, вы внимательный собеседник  :smile: !  Надеюсь что мы все сообща ответили, если не на все, то на большинство вопросов Мили  :smile:. Успехов вам во всех ваших делах!!!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Наводки от БП компа возможно? Подключать в компу и прочим не рекомендовано тк типа если вдруг перепад напряжения в сети, то РП под риском. Не знаю, насколько это правдиво

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Наводки от БП компа возможно? Подключать в компу и прочим не рекомендовано тк типа если вдруг перепад напряжения в сети, то РП под риском. Не знаю, насколько это правдиво

 

Имхо, помоему написано было в инструкции по технике безопасности. Что именно так опасно.
Ссылка на сообщение

 

 


Имхо, помоему написано было в инструкции по технике безопасности. Что именно так опасно.

 

ну ежели от скачков напруги в ящике и видяха, и память, и прочая начинка горит (та же Комоша соврать не даст) - логично, что и подключаемые к стационарному питанию от сети внешние модули тоже в зоне поражения...

 

а вот за переносные ПК типа ноутбуков (и прочих планшетов  с автономной батареей вне розетки 220 вольт) - кмк, уже другая история,  нет?

Ссылка на сообщение

 

 


Не знаю куда спрашивать.
Обсуждали в этой теме, и там на предыдущей странице.

У меня в комплекте с карманным РП Кохлеар есть 2 аудиокабеля, для портативной техники и для техники, работающей от сети. Второй кабель длинный и с фильтром или ферритовым кольцом. 5 лет смотрел кино с ним, пока тот РП носил.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@sanych,мы Дима за это очень ценим :)

 

На этом форуме очень приятная атмосфера, спасибо всем модераторам и не модераторам за такой, немного семейный уют :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я с вопросом.

В школе ввели плавание,как быть с аккумуляторами,в сушильную баночку на часик если с РП ложить сильно повредит или нет?По отдельности ребенок сам боюсь растеряет.В самом медел говорят не желательно.

Ссылка на сообщение

 

Добрый день!Давно я не писала.Очередь на операцию сдвинулась наконец-то,1 этап прошли,сейчас второй,вроде как документы уже в СПб в НИИ уха,горла,носа...Подскажите пожалуйста,если я позвоню и напомню о себе операцию быстрее не назначат? И если можно телефон кому и куда звонить..Спасибо

Ссылка на сообщение

Devotee..Ммм это хорошо что значит можно.А то я прям извелась и учителей извела.Поскорей бы мы уже выросли б что ли.

И вопрос зачем аккумы сушите?

Ссылка на сообщение

@КрошечкА,Куратор вопросов по КИ, секретарь комиссии по ВМП: Канина Ирина Альбертовна, +7(812)317-84-42

Спасибо большое!

@КрошечкА, звоните, напоминайте, прямо в комиссию. Квота уже есть? 

я так понимаю что есть

Ссылка на сообщение

@Мили, С имплантом я уже восьмой год, а звуки так и не стали такими, какими они были в "эпоху" отличного природного слуха - тут уж ничего не поделаешь... Речь разбираю в основном, когда в помещении низкие потолки, и нет посторонних шумов. Вот на работе из-за высоких потолков в результате реверберации (отражения звуков от стен помещения) с разбором речи труднее всего. Особенно, когда собеседник стоит ко мне спиной и что-то говорит (непонятно почти ничего, сплошное бормотание). Мужские голоса слышно хуже женских (единственное исключение - пожилой коллега, у которого громкий голос - у него я понимаю 100%). По телефону слышимость каждого человека разная: кого-то понимаю сто процентов, а кого-то и с трудом 10 процентов разберу.

Напрягает, что с КИ из голосов людей практически полностью исчезла интонация и настроение собеседника я вижу только по выражению лица. Давно не помню уже, чтобы я услышал удивлённые, радостные или сердитые голоса: все люди говорят будто в одном тоне, без эмоций. Интонации помнятся только по воспоминаниям из периода с отличным слухом.

Насчёт прохождения через рамки - ни разу РП не отключался, а рамки пищат даже и во время прохождения и других людей, у которых уж точно импланта-то нет, давно на это обратил внимание. Согласен со словами насчёт удароустойчивости Опуса - и у меня он несколько раз падал, но тьфу-тьфу-тьфу, всё обходилось. Проводок заменил у старого РП только один раз. С 2015 года начал пользоваться аккумами, до этого использовал батарейки. Аккум, который приобрёл в 2015 году, держался меньшее количество часов, чем нынешний, выданный при замене РП в ноябре 2017 года. Запасного не было тогда, до замены, и он выключался в конце рабочего дня (к 18:00), домой приходилось ехать с работы в тишине, после чего уже в квартире заряжал и через некоторое время снова слышал. Новый аккум дольше работает, с 8:00 до 23:00 (плюс - минус 20 - 30 минут), каждый раз по-разному. 

Единственное, от чего хотелось бы избавиться - так это от постоянного шума в оглохшем в 2008 году и прооперированном, подключенном в 2010-м правом ухе, которым и слышу. Надоела постоянная какофония из шума льющейся воды, какого-то шуршания и неразборчивых голосов. Порой из-за этого трудно уснуть. К сожалению, специалисты, в т. ч. в ЛОР НИИ, мне сказали, что шум устранить будет невозможно, и чтобы я смирился с ним...

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
@Sergei, продолжаю считать, что вам необходимы качественные настройки. все носители КИ, с ем я общался, вполне различают интонации, а у вас этого нет. Что-то тут неправильно. Ну и в целом реабилитация могла бы быть намного лучше. учитывая предыдущий слуховой опыт и текущие результаты.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

@КрошечкА,Куратор вопросов по КИ, секретарь комиссии по ВМП: Канина Ирина Альбертовна, +7(812)317-84-42

Спасибо еще раз! Пригласили на дообследование у них в клинике 10 июля,потом если все хорошо сразу же операция будет.. Маленький вопросик,дообследования все у них обязательно платно делать?или можно у себя пройти?

пы.сы.:волосы сильно сбривают?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@КрошечкА, если вы знаете что нужно. И да ,можно у себя в поликлинике. Но учтите,некоторые анализы ''живут'' недолго.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...