Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы


Рекомендуемые сообщения

Джулия Робертс
@Лолиоли, нет. Дается список анализов и обследований. Он для всех. Инвалид или не инвалид, разницы нет.тк заставляют заново все проходить, в том числе экг,сурдолог, и тд
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    597

  • Джулия Робертс

    356

  • mouse

    289

  • Глухарь

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хороший видос  

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердц

Загружено фотографий

@Лолиоли, нет. Дается список анализов и обследований. Он для всех. Инвалид или не инвалид, разницы нет.тк заставляют заново все проходить, в том числе экг,сурдолог, и тд

Ну сейчас летом с этим побыстрее, что-то можно платно, чтобы ещё ускориться. Главное не сидаун плиз на попе.

Изменено пользователем Лолиоли
Ссылка на сообщение

@Лолиоли, может и есть такие люди, которые умудряются совместить прохождение МСЭ со сбором всех необходимых анализов и операции КИ, не знаю. Вообще-то госпитальный комплекс  отличается от МСЭшных в сторону увеличения раза так в два примерно и, кроме этого, срок годности анализов предоперационных довольно ограничен, от месяца до 10 дней. 

Я бы не рискнула. 

Есть тут люди, которые умудряются Ки за 3 месяца добиться! Так что думаю всё возможно, главное желание и не опускать руки (хоть иногда они и виснут).

Ссылка на сообщение

@Лолиоли, думаю, что эти люди не совмещают КИ с прохождением МСЭ и частично оплачивают свои обследования.  ;)

Ну это уж у кого какая судьба. Я например практически всё собрала для МСЭ и еду через неделю к лору за направление к сурдологу на КИ, и естественно буду частично оплачивать какие-то обследования, ибо я хочу слышать, и сделать насколько это возможно быстрее, если ждать пока это всё сделается бесплатно, то можно год так ждать операции.

Ссылка на сообщение
Ирина Павловна

@Лолиоли,  у нас операция КИ ребенку 3,5 года была сделана через 2 месяца после постановки диагноза НСТ 4ст. Причем предлагали еще раньше на месяц, но мы оформляли инвалидность в это время, поэтому перенесли операцию. Наш сурдолог сама написала письмо на электронку в МСЧ 122 Спб, ответили буквально через пару дней, и тут же предложили приехать, причем и квоту предлагали открыть прямо у них, на месте, без бюрократических заморочек..   А, например, из ЛОР НИИ того же Спб люди только ответа  месяцами ждут. 

Если бы мы пошли традиционным путем, и сначала обратились в Минздрав за открытием квоты, операцию ждали бы еще несколько месяцев. Кстати, для открытия квоты в Минздрав нужно предоставлять практически весь перечень обследований и анализов, как и на МСЭ, и на КИ. 

Так что сроки операции во многом зависят от выбора клиники, и да, "не сидаун плиз на попе" тоже ускоряет процесс. :smile:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Ирина Павловна, не стоит сравнивать операцию детей с взрослыми.

Квоту детям могут и запросто открыть (от 1 до 3х месяцев).... взрослым как правило требуется уйму времени и решение на утверждении квот.

 

ЗЫ: если больница открывает квоту - то скорее всего все обследования будут платными и дороже чем по месту жительства (соответственно  квоту открою  (не факт) быстро), а если самим проходит обследования - то квоту придется выбивать в минзраве и то ждать придется долго.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Лолиоли, как я поняла у вас нету квоты? у меня было так. Я написала в ЛорНИИ(апрель ), объяснила почему и как. Приложила аудиограмму, после этого мне открыли квоту на октябрь. Дали список обследований. Все я это прошла у себя дома,платно -не платно. Кроме одного обследования,его сделала в больнице.Все это отнесла в миниздрав, и через неделю получила вызов на операцию.

Если у вас еще нет квоты,то...почитайте внимательно пост Ирины Павловны )

*****

 

Если бы мы пошли традиционным путем, и сначала обратились в Минздрав за открытием квоты, операцию ждали бы еще несколько месяцев. Кстати, для открытия квоты в Минздрав нужно предоставлять практически весь перечень обследований и анализов, как и на МСЭ, и на КИ.

 

Так что сроки операции во многом зависят от выбора клиники, и да, "не сидаун плиз на попе" тоже ускоряет процесс

****

За. Тем более у Миниздрава свои требования по обследованиям, у больницы гдк будет операция -свои. Я подавала обследования, которые были включены в список от больницы.

Ссылка на сообщение

 

.

А Вы долго решались на КИ? Я Вот тоже не вижу смысла тратить своё время на сверхмощные и всё равно считывать с губ, жизнь сейчас идёт, а мы молодые ещё можем многое успеть сделать.И ещё одно высшее получить, и директором стать)) Ну это у кого какие амбиции уже))

 

когда начала контактировать с глухими и слабослышамищи владеющими жестовым языком, я слышала про эту имплантацию..Но скажем так,она у них не приветствуется,каждый счел своим долгом рассказать страшные последствия от операции..Естественно тут любой испугается..Мужу не давало покоя мое здоровье,то бишь отсутствие слуха..особенно когда чуть под машину не улетела..Он начал искать в интернете информацию как мне можно вернуть слух,наткнулся на это сайт,все перелопатил тут и начал меня уговаривать,закидал ссылками на истории КИшников..я и загорелась,но тогда кормила ребенка. Вышла на работу в сентябре 17го года, и тут как раз медосмотр,узнала все у сурдолога - она дала добро.. И завертелось

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Лолиоли, как я поняла у вас нету квоты? у меня было так. Я написала в ЛорНИИ(апрель ), объяснила почему и как. Приложила аудиограмму, после этого мне открыли квоту на октябрь. Дали список обследований. Все я это прошла у себя дома,платно -не платно. Кроме одного обследования,его сделала в больнице.Все это отнесла в миниздрав, и через неделю получила вызов на операцию.

Если у вас еще нет квоты,то...почитайте внимательно пост Ирины Павловны )

*****

 

Если бы мы пошли традиционным путем, и сначала обратились в Минздрав за открытием квоты, операцию ждали бы еще несколько месяцев. Кстати, для открытия квоты в Минздрав нужно предоставлять практически весь перечень обследований и анализов, как и на МСЭ, и на КИ.

 

Так что сроки операции во многом зависят от выбора клиники, и да, "не сидаун плиз на попе" тоже ускоряет процесс

****

За. Тем более у Миниздрава свои требования по обследованиям, у больницы гдк будет операция -свои. Я подавала обследования, которые были включены в список от больницы.

Ну это всё понятно, но мне всё равно нужно направление к сурдологу, аудиограмма нужна новая, потому что аудиограмму сделанную в слуховом центре (где СА продают) они не принимают. По старой сделанной в Свержевского всё ещё в пределах нормы так сказать, я же писала об этом кстати.Только после новой аудиограммы, и уже можно выбирать центр. Да и лор всегда направляет в Свержевского, там к сурдологу, там и КИ делают. Квоты нет, слух упал месяц назад, резко. Вот мне надо квоту получить, а никто нормально не сказал как. Из форума поняла, что в любом случае чесать к лору по месту жительства. И получается центр я могу выбирать? Не обязательно в Свержеского? Но от Лора всё равно направление нужно.

Изменено пользователем Лолиоли
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Вот мне надо квоту получить, а никто нормально не сказал как

Где? В поликлинике? Они ничего обычно не знают.

А на форуме в факе написано как можно получить квоту.

И получается центр я могу выбирать?

 

Наверно. Возможно вам предложат.
Ссылка на сообщение

Всем привет! У меня такой вопрос,мучает уже неделю..На левом ухе шума в ушах нет,на нем и ношу СА уже Бог знает сколько лет..На правом пыталась сначала,но он усиливает как окружающие звуки так и внутренние в ухе..По аудиограмме правое худжеслышащее,и в нем же вся какофония звуков..Так вот,если мне сделают КИ на правом, что будет с шумами?? Кто себе делал КИ на ухе с тиннитусом как потом слышали напишите пожалуйста..Думаю все же делать на левом,оно и лучше слышит и опыт слуховой там есть,СА то ношу не переставая вот уже 14лет

Изменено пользователем КрошечкА
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@КрошечкА, остается только привыкать. От него никуда не денешься.:(

http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=6888

В этой теме помимо аппаратчиков отвечали киборги.

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс,

 

 

Вот мне надо квоту получить, а никто нормально не сказал как

Где? В поликлинике? Они ничего обычно не знают.
А на форуме в факе написано как можно получить квоту.

И получается центр я могу выбирать?

Наверно. Возможно вам предложат.

 

И что там в факе? Там написано обратиться к сурдологу по месту жительства, его у нас нет, он в самой Москве, у нас только Лоры. Понимаете? Меня без направления в Москве сурдолог запросто пошлёт за направлением, я хочу новую аудиограмму, чтобы подтвердить свою практически глухоту, понимаете? Или короче я глупая, или не знаю. 

Изменено пользователем Лолиоли
Ссылка на сообщение

@Лолиоли, все мы понимаем). Но если даже человек с якутской тундры безо всяких ЛОРов и сурдологов по месту жительства сделал себе КИ, значит этот вопрос вполне преодолим. Невозможно дать инструкции для каждого населенного пункта. Все взрослые люди, все как-то умудряются попасть к сурдологу на прием. В конце концов платные приемы никто не отменял! 

Я живу в Питере, когда мне понадобилась квота на КИ я пошла и оплатила прием сурдолога в ЛОРНИИ, в который входит и аудиограмма, и тимпанограмма. Без всяких направлений. 

По Москве ничем помочь не могу, но основное требование, чтобы аудиограмма и заключение сурдолога были из надежного источника. По-моему в Москве таких заведений не одно и не два, есть куда пойти и сделать аудиограмму.  :smile:

не поняла в чем ваш вопрос. 

Ссылка на сообщение

@Лолиоли, все мы понимаем). Но если даже человек с якутской тундры безо всяких ЛОРов и сурдологов по месту жительства сделал себе КИ, значит этот вопрос вполне преодолим. Невозможно дать инструкции для каждого населенного пункта. Все взрослые люди, все как-то умудряются попасть к сурдологу на прием. В конце концов платные приемы никто не отменял! 

Я живу в Питере, когда мне понадобилась квота на КИ я пошла и оплатила прием сурдолога в ЛОРНИИ, в который входит и аудиограмма, и тимпанограмма. Без всяких направлений. 

По Москве ничем помочь не могу, но основное требование, чтобы аудиограмма и заключение сурдолога были из надежного источника. По-моему в Москве таких заведений не одно и не два, есть куда пойти и сделать аудиограмму.  :smile:

не поняла в чем ваш вопрос. 

А то есть направление не обязательно? Платно и так буду к сурдологу, а то ждать пока бесплатно, можно состариться. Теперь поняла, а то в факе то по-другому. Спасибо я поняла.А тимпанограмму это надо отдельно делать или они сразу всё сами? 

Изменено пользователем Лолиоли
Ссылка на сообщение

Не знаю вообщем как удалить ответ верхний свой. Позвонила в Ц.Аудиологию Москвы, узнала стоимость 4900 р (это на случай если кто-то не знает о расценках сейчас). Буду платить, ждать по направлению 2 месяца не хочется, спасибо всем кто терпеливо помог. И сорри если кого-то обидела. :10:

Ссылка на сообщение

@Mia, конечно... Это федеральная программа... А не программа по инвалидности

нормально.... А нас больница на МСЭ отправила для операции. Могли б сразу сделать. Обидно даже...
Ссылка на сообщение

Тут видимо и от города, и от больницы многое зависит. Наш Минздрав послал меня в областную больницу и ничего не открывал для нас. А больница первым делом послала на МСЭ. Сейчас у нас в Минздрава все изменилось.

Ссылка на сообщение

каждый счел своим долгом рассказать страшные последствия от операции

это эффект "испорченного телефона". сами толком ничего не знают, но рассказывают страшилки.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

то есть операцию и без инвалидности можно сделать?

наличие инвалидности при подаче заявления на квоту роли не играет совершенно. условие единственное - гражданство РФ.

Ссылка на сообщение

Кто себе делал КИ на ухе с тиннитусом

тиннитус в большинстве случаев остается. просто когда КИ носишь, его заглушают звуки мира и речь.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Все сказанное мной относится к медел опус 2. О нежности кохлеара начитан 
О хрупкости корпуса? А я начитан о нежности Меделя, вон Опусы от влаги через пол часа отключаются.

Ни разу РП не отключались, ни первый карманный, ни второй, в любую жару. Я правда мало потею, но стригусь относительно редко, ну летом может почаще, раз в месяц и далеко не под ноль, и за месяц немного обрастаю.

 

У моего РП IP 57, у Сонета IP 54, у Опусов влагозащиты нет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
@Rebel, везде есть плюсы и минусы) влагозащита в Соннете доработана, насколько я знаю. у меня Опус ни разу не отключался от влажности, даже в жару. Видимо от потливости головы зависит
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...