Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: батарейки, расходники, запчасти


Рекомендуемые сообщения

Джулия Робертс

@kvitka, новичкам не дается личка, а только форумчанам, про это написано в правилах форума. 

Если что, я не учу....

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    290

  • Глухарь

    175

  • Лукич

    125

  • mouse

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрый вечер! Хотела поделиться своими наработками в части увеличения срока службы проводочка от процессора к катушке Med-el.  Вроде пишу в соответствующей сообщению теме, если нет, прошу модераторо

Информация для тех, кто сильно потеет и РП намокая, перестаёт работать. У нашего логопеда двое 13-ти летних проимплантированных мальчишек (Med-El), оба занимаются карате и соответственно, во время тр

Объективно о качестве РП судить не может никто.Для более точного сравнения  технических характеристик нужно хотя бы всех пользователей поместить в одинаковые условия жизни.Я,например,вообще молчу,что

Загружено фотографий

@Джулия Робертс, это я прочитала, в курсе правил, Комоша мне в личку смогла написать, если что.. 

Изменено пользователем kvitka
Ссылка на сообщение

@kvitka, скорее всего, это ХМАО выбил региональное финансирование, в других регионах этого нет. Оч интересно, спасибо. 

Ссылка на сообщение
Ирина Павловна

А я уже ушки навострила, обрадовалась, выходит, зря! В ХМАО, что ли, переезжать ?:smile1: А то мы за год у ребенка уже раз 6 меняли проводки (пока по гарантии), у АВ Нептун он длинный, поэтому ломается чаще, а стоит 14 тыщ.:smile8: Аккумы  уже тоже меняли за свой счет. 

Изменено пользователем Ирина Павловна
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
В 10.04.2019 в 20:23, Rebel сказал:

А никто не покупал магниты в Евромаксе? Есть ли у них там возможность примерки?

Позвонил, возможности примерки нет. Как же народ покупает, по умолчанию идёт магнит силы 2М, а так ещё есть 1/2, 1, 3, 4, 5.

Мне проще, мне надо было слабее магнит, заказал 1М, а вот кому сильнее надо, какой выбрать...

Ссылка на сообщение

@Rebel, на счет магнита беседовала в ЛОРНИИ - там можно выпросить примерить, но это полуофициально. Мне как раз слабее дали, чтоб не натирал кожу, наверное 1 М как раз. 

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Ребяты, первая поломка произошла. Неожиданно сдох один Акком. Причём из новеньких - которые выдали в сентябре 2017. Остальные от 2012 года пашут как ни в чем ни бывало. Он никак не барахлил, просто перестал вдруг заряжаться и все... Зарядка в порядке. абидна! 

Еще вопрос по поводу магнита. Магнит старый таскаю уже 7-ой год. И видимо разболталось крепление к проводку, проводок иногда вылетает. Это нужно весь магнит менять или только крепление можно? 

Медел Опус 

 

 

Ссылка на сообщение

@Ev.A, скорее всего, весь. А новый магнит тебе в комплекте не выдали разве? Крепления там не меняют, весь магнит в сборе, насколько я знаю. Если необходимо, могу дать телефон или почту инженера Азимута, она подскажет

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ev.A сказал:

Он никак не барахлил, просто перестал вдруг заряжаться и все..

заверни сдохший аккум в целлофановый пакет и в холодильник на ночь. утром посмотишь. есть шанс реанимировать, маленький но есть.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Может кто знает сколько в см Аква+ для  Кохлер Нуклеус 5/6, заказали в Евромаксе, теперь хотим заказать для него повязку для плавания. И еще вопрос. В каком денежном размере получает ежемесячное пособие пользователь КИ с 18 лет?

Ссылка на сообщение

@skarlett77777, пенсия по инвалидности идет, 3 группа. Размер зависит от региона. в Москве это примерно 15 тысяч. в других регионах существенно меньше. Плюс еще монетизированные льготы. (ЖКХ, проезд и т д)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Цитата

в Москве это примерно 15 тысяч. в других регионах существенно меньше. Плюс еще монетизированные льготы. (ЖКХ, проезд и т д)

 

В Москве минималка 17 вроде. Льгота по ЖКХ это не монетизированная льгота! Просто счет ЖКХ уменьшается на нн-ую сумму (вроде 50% на долю инвалида). Есть еще субсидии на ЖКХ, но они зависят от дохода 

Цитата

В каком денежном размере получает ежемесячное пособие пользователь КИ с 18 лет?

Какого-то специального пособия по КИ не существует. У вас либо есть пенсия по инвалидности, либо нет (и надо оформить). 

 

 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ev.A сказал:

В Москве минималка 17 вроде

мне 15 приходит. В Москве счет ЖКХ уменьшается, да, в других регионах бывает по другому, в том числе и компенсация за ЖКХ.

Ссылка на сообщение

У меня 10000 пенсия,50%плачу за ЖКХ только за одного себя+я отказался от всех социальных льгот,а так бы пенсия была на 1000-1500 руб меньше.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

добрый день! Подскажите пожалуйста у кого КИ Cochler сколько у вас изначально шло катушек? у меня одна та что стояла на речевом процессоре, но мне утверждают, что есть еще и запасная катушка. отпишитесь пожалуйста у кого сколько

Ссылка на сообщение
В 19.09.2019 в 11:36, Алёнкин сказал:

добрый день! Подскажите пожалуйста у кого КИ Cochler сколько у вас изначально шло катушек? у меня одна та что стояла на речевом процессоре, но мне утверждают, что есть еще и запасная катушка. отпишитесь пожалуйста у кого сколько

У меня запасной нету.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Восставший Мерлин

всем привет, скажите плх кто и где приобретает данную штуку Dry-Brik® II 

и как вы обходитесь? меняете через каждые 2 месяца или нет

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

@Восставший Мерлин, в евромаксе.сказали, что дешевле брать круглые капсулы. Их тоже можно в сушку класть вместо брикета этого

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...