Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: батарейки, расходники, запчасти


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    290

  • Глухарь

    175

  • Лукич

    125

  • mouse

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрый вечер! Хотела поделиться своими наработками в части увеличения срока службы проводочка от процессора к катушке Med-el.  Вроде пишу в соответствующей сообщению теме, если нет, прошу модераторо

Информация для тех, кто сильно потеет и РП намокая, перестаёт работать. У нашего логопеда двое 13-ти летних проимплантированных мальчишек (Med-El), оба занимаются карате и соответственно, во время тр

Объективно о качестве РП судить не может никто.Для более точного сравнения  технических характеристик нужно хотя бы всех пользователей поместить в одинаковые условия жизни.Я,например,вообще молчу,что

Загружено фотографий

В 19.09.2019 в 11:36, Алёнкин сказал:

 у кого КИ Cochler сколько у вас изначально шло катушек? у меня одна та что стояла на речевом процессоре, но мне утверждают, что есть еще и запасная катушка. отпишитесь пожалуйста у кого сколько

В комплекте к процессору СР900 идёт запасной кабель (в комплекте одна катушка и два кабеля)

В комплекте к процессору СР1000 идёт запасной кабель (с катушкой, т.к. это одно целое), итого два кабеля (с катушкой)

Ссылка на сообщение
В 19.09.2019 в 17:36, Алёнкин сказал:

добрый день! Подскажите пожалуйста у кого КИ Cochler сколько у вас изначально шло катушек? у меня одна та что стояла на речевом процессоре, но мне утверждают, что есть еще и запасная катушка. отпишитесь пожалуйста у кого сколько

Одна у меня

Ссылка на сообщение
В 22.11.2019 в 04:16, Lana сказал:

У меня такие же таблетки) электросушка как сломалась, так никто ее починить не смог :laugh1:

Починят нормальные мастера. Узнавайте в сервисах

Ссылка на сообщение

Зато уж Китай - самый настоящий, железное "мейд ин Чайна", оригинальнее некуда! ))) Другое дело, что и сами бренды свои производство в основном тож в Азии размещают, где дешевле рабсила, и вот там и подделать параллельно бренды в соседнем подвальчике у дядюшки Ляо для алиэкспресса тоже легче...

Ссылка на сообщение

@Oksi, жаба душит второй раз покупать одноразовую сушилку. На всякий случай  у кого такая же - ни в коем случае резко не выдирайте шнур питания из гнезда! Я один раз дернула и все, сушилке пришел конец :laugh1:

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
17 минут назад, Oksi сказал:

@Восставший Мерлин, я имею виду что нет конкурентов на производство. Эксклюзив 

Окси, да ни кто не будет покупать и выдавать оригиналы! Имхо все делает Китай как дешёвая раб сила.

Даже оригинальных айфонов вообще нет, и тоже Китай делает.

Эксклюзив - в единичном экземплярах продают тока шейкам

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как отремонтировать,если это можно сделать, кабель катушки. Проводок не поврежден, но оплетка провода лопнула. Можно ли как-то склеить-соединить? Какой клей тут подойдет?

photofacefun_com_1584000981.jpg

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Я где-то видела, как укрепляют проводок. Сейчас не найду никак. У меня не сам проводок лопнул, а там, где ребристая часть. А термотрубка-надевается на проводок?

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
36 минут назад, Skvera сказал:

Спасибо за ответ. Я где-то видела, как укрепляют проводок. Сейчас не найду никак. У меня не сам проводок лопнул, а там, где ребристая часть. А термотрубка-надевается на проводок?

можно целиком одеть,  ОТ и ДО (тока надо правильно делать)

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Восставший Мерлин сказал:

можно целиком одеть,  ОТ и ДО (тока надо правильно делать)

согласен, я бы с небольшим припуском на ребристую поверхность по краям запаял термотрубкой.

@Skvera, термоусадочную трубку можно подобрать по цвету (в магазинах электроники чаще всего) скорее всего лучше прозрачный,  они бывают разного диаметра (сильно большой диаметр избыточен, нужно чтоб еле пролазило) и длины,  перед запайкой попрактиковаться как это будет, либо найти электронщика/электрика/"просто человека с прямыми руками".

Изменено пользователем PEGAS
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Skvera, мне кажется, такое продаётся,  может как-то  заказать ? Вы не смотрели на сайте? 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Skvera,  да, к сожалению они дорогие.  Просто я беспокоюсь, что качество звука может быть не идеальным после ремонта.

Я посеяла 2 аккума, теперь трясусь над остальными, раньше один стоил 7 т. Сейчас думаю , стал еще дороже стоить(((

 

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Мне прислали памятку по замене РП; а там- прививка от кори, анализ я/ глист- что-то детское. Для госпитализации с детьми для взрослых ( родителей) только паспорт!! 

Кто уже госпитализировался на замену, подскажите, что надо взрослым?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...