Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: батарейки, расходники, запчасти


Рекомендуемые сообщения

В октябре будет 5 лет после операции! Время несётся вихрем)))). Позвонили, сказали госпитализация 1 день. Я предполагаю, что- то типа дневного стационара- прийти и получить коробку. Вот и даюсь диву : прививки, анализы.... Вопрос к тем, кто недавно получал: что в коробке? Содержимое полностью соответствует тому, что было в самый первый раз? Или есть варианты? И про справки - анализы для взрослых расскажите!!!

Да, я сама заполнила заявку на сайте утром, а днём мне уже звонили!))))

Изменено пользователем мимоза
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    290

  • Глухарь

    175

  • Лукич

    125

  • mouse

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрый вечер! Хотела поделиться своими наработками в части увеличения срока службы проводочка от процессора к катушке Med-el.  Вроде пишу в соответствующей сообщению теме, если нет, прошу модераторо

Информация для тех, кто сильно потеет и РП намокая, перестаёт работать. У нашего логопеда двое 13-ти летних проимплантированных мальчишек (Med-El), оба занимаются карате и соответственно, во время тр

Объективно о качестве РП судить не может никто.Для более точного сравнения  технических характеристик нужно хотя бы всех пользователей поместить в одинаковые условия жизни.Я,например,вообще молчу,что

Загружено фотографий

Взрослому в госпитализации нет никакой необходимости.Мне 4 года назад предлагали лечь в больничку на замене РП,типа,так нужно для проформы,но так же сказали,что имею право подписать отказ от госпитализации,что я и сделал.Кстати,пришлось несколько часов простоять в очереди,а потом проходить полную процедуру укладывания в больницу...чтобы потом отказаться.Бред,конечно,но некоторые вещают,что так нужно.В чемодане с новым РП могут быть новые прибамбасы.У меня были в последний раз кое-какие новинки,правда,не особо нужные,вернее,совсем не нужные.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
12.03.2020 в 17:17, Skvera сказал:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как отремонтировать,если это можно сделать, кабель катушки. Проводок не поврежден, но оплетка провода лопнула. Можно ли как-то склеить-соединить? Какой клей тут подойдет?

photofacefun_com_1584000981.jpg

Я бы в силикон уложил, если есть возможность. 

Термоусадочная трубка подойдет, но она не изолирует полностью и пот будет скапливаться внутри

Ссылка на сообщение
9 минут назад, hulichan сказал:

Я бы в силикон уложил, если есть возможность. 

Что значит  уложить в селикон?  С термоусадочной трубкой у меня не получилось.  Из-за того, что диаметр разный у кабеля. Нужно брать с большим диаметром и она тогда не плотно к проводу прилегает. 

Ссылка на сообщение
09.04.2020 в 21:20, Skvera сказал:

Что значит  уложить в селикон?  С термоусадочной трубкой у меня не получилось.  Из-за того, что диаметр разный у кабеля. Нужно брать с большим диаметром и она тогда не плотно к проводу прилегает. 

 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Skvera сказал:

@hulichan,  спасибо за совет. Но это , конечно, не  для женских рук.

Почему нет?)

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
12.03.2020 в 11:17, Skvera сказал:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как отремонтировать,если это можно сделать, кабель катушки. Проводок не поврежден, но оплетка провода лопнула. Можно ли как-то склеить-соединить? Какой клей тут подойдет?

photofacefun_com_1584000981.jpg

В комплекте должен идти второй, но он большей длины, не подойдёт? А изолентой замотать?)) По цвету примерно подобрать, есть жёлтая и белая.

Изменено пользователем Rebel
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! У меня проблема с батарейками. Которые заряжаются в аккуме DeCapo. В инструкции написано что надо сначала вставить аккумулятор в розетку а потом батарейки в него. Но я этого к сожалению не прочитала ранее. То есть, батарейкам хана? Они теперь не заряжаются...как их реанимировать? Ведь 8900 стоят в Питере, вот так вот по неосторожности вставить и все, что ли? За такую цену... 

Изменено пользователем Madenda
Ссылка на сообщение

@Madenda, почистите контакты аккумуляторов со спиртом, чтобы убрать окись. Может помочь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Madenda, да, аккуратно почистите контактные площадки аккумуляторов. Очередность сначала зарядку воткнуть потом аккумы в нее роли не играет, я вставлял и так и так, все работает

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

Подскажите,пожалуйста,от каких элементов питания вообще может работать РП Соннет-2?Или может в комплекте дают на первое время батарейки?Просто в марте ехать на замену,а какие элементы питания брать-я не в курсе.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Лукич, в ЛорНии? Насчет батареек не знаю, их можно наверняка купить.

Тоже буду собирать  доки для замены в этом году)

Ссылка на сообщение

Купить-то,понятное дело,не проблема.А на замену мне ехать к 4 марта в Ватутинки,и ведь надо будет сразу же использовать этот Соннет,и вопрос передо мной стоит пока только один-какие элементы питания подходят к этому процессору.Аккумы типа АА можно использовать,как с Опус 2,батарейки р675?

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

@Лукич, Sonnet 2 доступен как с аккумуляторами, так и с батарейками. С двумя воздушно-цинковыми батареями 675 типа Sonnet 2 может работать до 60 часов.

Со стандартным аккумулятором – 10 часов, время зарядки — 4 часа. Мини-аккумулятор обеспечит 7 часов автономной работы, а время зарядки составит 3 часа.

Имеется возможность использования всем вам знакомого Mini Battery Pack от OPUS 2 (не выкидываем!), который обеспечивает до 37 часов работы с одной батареей AAA. Его также можно использовать с аккумулятором DaCapo PowerPack.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Надеюсь в нужную тему задаю вопрос, вижу активности здесь давно не было.

Вопрос пользователям РП от Кохлеар Нуклеус.

Постоянно истираются резиновые колечки, которые надеты на контактную группу РП (в месте где контакты РП соединяются с контактами подключаемого аккумулятора (или блока с батарейками).

Не знаю, понятно объяснил или нет, так вот пока эти колечки не истерты, аккумулятор присоединяется плотно, как только истираются, они сами начинают поворачиваться от любого касания, РП переключает программы и т.п.

Пока нашел выход в том, что снимаю почти такие же резиновые кольца с зарядного устройства для аккумуляторов. Но истираюся все равно быстро.

Когда был в Москве пару лет назад, задавал этот вопрос в Еромаксе, они сказали не знают где взять такие, типа снимают со сломанных РП иногда.

Колечки малого диаметра, в сантехнических магазинах таких не видел.

Кто что подскажет?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

@Gordon Cole, сложный вопрос на самом деле, возможно мало кто сталкивался с такой проблемой, довольно частный случай. Попробуйте спросить в зарубежных пабликах в фейсбуке по КИ, там аудитория 20-30 тыс именно пользователей КИшников. Чисто статистически вам должны ответить как раз те, кто сталкивался с такой проблемой.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...