Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: батарейки, расходники, запчасти


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    290

  • Глухарь

    175

  • Лукич

    125

  • mouse

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрый вечер! Хотела поделиться своими наработками в части увеличения срока службы проводочка от процессора к катушке Med-el.  Вроде пишу в соответствующей сообщению теме, если нет, прошу модераторо

Информация для тех, кто сильно потеет и РП намокая, перестаёт работать. У нашего логопеда двое 13-ти летних проимплантированных мальчишек (Med-El), оба занимаются карате и соответственно, во время тр

Объективно о качестве РП судить не может никто.Для более точного сравнения  технических характеристик нужно хотя бы всех пользователей поместить в одинаковые условия жизни.Я,например,вообще молчу,что

Загружено фотографий

Восставший Мерлин
19 часов назад, IronCrom сказал:

Saphyr SP

к сожалению мы не можем подсказать, но возможно в новой версии есть блютуз встроенный.

я бы в сервисе уточнил, какие варианты есть для подключения

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Восставший Мерлин сказал:

к сожалению мы не можем подсказать, но возможно в новой версии есть блютуз встроенный.

я бы в сервисе уточнил, какие варианты есть для подключения

На Saphyr SP да и на других речевых процессорах есть трёхпиновый разъём, обычно он используется для подключения наушников, чтобы можно было проверить работу микрофонов, в основном это актуально для родителей у которых детки с КИ, т. е. по умолчанию работает в режиме аудиовыхода. Но можно программно перенастроить этот разъём на работу в режиме аудиовхода, т. е. назначить одну из программ процессора на переключение в режим аудиовхода. Причём, покрайне мере на Saphyr, можно настроить соотношение между сигналом который идёт с разъёма и с микрофонов, ну скажем 70/30, т. е. 70% звука идёт с аудиовхода и 30% с микрофонов, чтобы вы могли контролировать окружающую обстановку. Я так понимаю особо сложного сделать такой девайс нет - у обычной гарнитуры отрезают наушники, вместо них припаивают трёхпиновые разъёмы. У кого бинауральное КИ вместо каждого наушника по разъёму. У меня КИ только на одном ухе, покрайне мере пока, значит только один наушник могу задействовать. Пока я так вижу, может я чего-то не знаю, может есть какие-то нюансы, например меня интересует, какие именно из трёх пинов используются для подачи аудио сигнала, используется ли третий пин, и если используется то как и для чего. Я видел такие поделки у Станислава Рубенштейна, да и у его товарища и модератора данного форума @devotee тоже. Поэтому я и подумал может помогут... Ответят на мои вопросы... 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@IronCrom, Дево думаю ответит попозже.  Сейчас новогодние каникулы, наверное  он путешествует со своей семьёй)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
07.01.2022 в 15:13, IronCrom сказал:

Я видел такие поделки у Станислава Рубенштейна

Думаю, лучше спросить о нюансах переделки непосредственного самого Станислава в Инстаграме в личке там, гарнитуру делал он, и все детали он и подскажет, как непосредственный создатель такого девайса. Я про технические тонкости тут не подскажу, мне и самому просто гарнитуру тоже он делал )

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, все! Сдох аккумулятор Опуса 2, не заряжается. Можно ли как-то его реанимировать? Аккуму в моём пользовании всего 1год 4 месяца. Маловато что-то поработал(((

Изменено пользователем nicsmir
Ссылка на сообщение

@nicsmir, контакты могут у аккумуляторы загрязниться, надо почистить. Аккуратно смотрим на обе контактные площадки аккумулятора, там может быть грязи и окислы, выглядит как черные или зеленые точки в центре контакта аккума. Аккуратно можно почистить зубочисткой, на ее кончик намотать кусочек спиртовой салфетки и почистить контакт. Оч часто из за грязных контактов аккум не контачит с контактами в РП или в зарядке.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Devotee, спасибо! У тебя, вроде, аккумы от замены до замены РП живут. Да?

Изменено пользователем nicsmir
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@nicsmir, у меня операция была сделана в 2012 году. Был Опус . Только сейчас получила новый Соннет2. 

Аккумы ни разу не покупала. Вот считайте сколько им лет.

А вот с  аккумами  Соннета...

@Devotee, как с  этими аккумами Соннета? Долгожители или нет?

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, я делал КИ в 2015-м, до 2020 пользовался Лирой, поэтому у меня с Опус 2 первое знакомство. А тебе с аккумами повезло, завидую)))

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, стандартный аккум  -10 часов, маленький - 5. Поменьше конечно, чем в Опусе. А какую комплектацию аккумов тебе положили, кстати? мне один маленький, один большой.

насчет долгожительства не знаю. Получил соннет 1 в 2019 году, пока живы :)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
16.02.2022 в 22:14, Devotee сказал:

А какую комплектацию аккумов тебе положили, кстати? мне один маленький, один большой.

Тоже самое) Мелкий и большой.

И надо научиться их вставлять в проц, в Опусе было проще)

Ссылка на сообщение

Давно здесь не была... Последние события подтолкнули зайти на сайт...Как вы думаете, санкции не затронут пользователей КИ? Не коснутся ли мед.техники? У дочери AB, очень боюсь без "слуха" оставить. Больше ничего не боюсь, всё могу пережить, всё равно на деньги, биржи, банки...

Ссылка на сообщение

Минфин США сделал исключение из санкций для поставок в РФ и из неё сельхозтоваров, медикаментов, медицинского оборудования

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Можно ли в сушильной камере вместо брикета использовать сушильные капсулы. А то брикеты что то дороговаты. Если можно, то сколько капсул вставлять?

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
Джулия Робертс

@Эля, я не знаю где можно купить б/у,но хочу сказать , что все девайсы и запчасти ки дорогие. Так что постарайтесь скопить деньги или купить по кредитке...

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Эля сказал:

Доброй ночи, друзья. Подскажите, где можно купить б/у пульт в России для Nucleus 6  РП CP910? Модель пульта СR210.

На авито ищутся многие запчасти для РП. 

И прямо сейчас на авито есть в продаже нужный вам пульт за 5 тысяч. Ищется на авито по запросу "Устройство дистанционного управления nucleus 6". Более того, оно в вашем городе. 

Изменено пользователем Omiqron
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Omiqron, главное на мошенников не нарваться, а уж если в своем городе - то лучше личная встреча и на месте проверить -работает или нет

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

И нет гарантии. Это самое главное. Не факт, что  будет надежная покупка. Через какое-то время может сломаться. Лично я опасаюсь покупать б/у.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
13.02.2024 в 15:01, Omiqron сказал:

На авито ищутся многие запчасти для РП. 

И прямо сейчас на авито есть в продаже нужный вам пульт за 5 тысяч. Ищется на авито по запросу "Устройство дистанционного управления nucleus 6". Более того, оно в вашем городе. 

Доброй ночи! Благодарю, нашла этот пульт, написала ему. если согласится на личную встречу, то возьму, если все хорошо будет. Пульт все таки не такое важное устройство, как сам проц или аккумы к нему, это можно и б/у взять. Дорого 15 тысяч за пульт. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...