Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: батарейки, расходники, запчасти


Рекомендуемые сообщения

Други, через какое время начинают плохо работать аккумуляторы? У меня какая-то странная вещь происходит, пользуюсь пока одним, полгода каждый день и вдруг он начал мало держать заряд. Это нормально вообще? 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    290

  • Глухарь

    175

  • Лукич

    125

  • mouse

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрый вечер! Хотела поделиться своими наработками в части увеличения срока службы проводочка от процессора к катушке Med-el.  Вроде пишу в соответствующей сообщению теме, если нет, прошу модераторо

Информация для тех, кто сильно потеет и РП намокая, перестаёт работать. У нашего логопеда двое 13-ти летних проимплантированных мальчишек (Med-El), оба занимаются карате и соответственно, во время тр

Объективно о качестве РП судить не может никто.Для более точного сравнения  технических характеристик нужно хотя бы всех пользователей поместить в одинаковые условия жизни.Я,например,вообще молчу,что

Загружено фотографий

@Lana, сбросить заряд в ноль и зарядить под завязку обратно пару раз не пробовала? иногда можно оживить...

Ссылка на сообщение

@Lana, а видно будет... что значит "рано"? те не вынимая (если в зарядке есть функция быстрого разряда) именно в ней разрядить-зарядить подряд пару раз, как-то так - иногда срабатывает. А нет - так новый заюзаешь,а отработанный в ведро, что ж делать...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Lana, попробуй почистить контакты у аккума. И еще один способ, положить аккум в холодильник. Если не ошибаюсь в морозилку или  холодное место. Дево  подскажет. Вроде после этого они восстанавливаются.

У меня такое бывает,если я аккум неплотно вставляю в зарядник.  А так, проблем особо не было с ними.

Завулона  не слушай, он в глаза их не видел))) надо же такой совет давать ,выбросить дорогой аккум, который  стоит 7.т 500  с копейками в ведро!!! ))

Еще бывает, они садятся от сырости,  когда идет проливной дождь, весной и летом.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Завулон, это не те аккумуляторы, которые можно выкинуть в урну, они стоят 8 тыщ штука.

@Lana, посмотри контакты аккумуляторов, там бывает грязь, выглядит как черные точки. ааакуратно почистить контакты ваткой со спиртом, я обычно ватку на зубочистку и чищу.

Да, и еще - гарантия на аккумы 6 месяцев, если еще не прошли - свяжись с Азимутом и попробуй замени его по гарантии. 

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Лужская, д. 4, к. 3, лит. А
Телефон: +7 (921) 943-36-76
E-mail: info@ci-market.ru
Часы работы: с ПН по ПТ, с 10 до 17

Ссылка на сообщение

@Devotee, спасибо дорогой! но вот как назло полгода прошло((((( попробую почистить, поморозить, а то 8 тыр как то не в тему тратить. 

Ссылка на сообщение

@Lana, сначала почисти. потом в целлофановый пакет и просто в холодильник, не в морозилку. там посмотрим.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Всем привет, я как то спрашивала по поводу батарек выдают ли по ИПР, так вот я получила сертификат на получение батареек, кабеля и 1 аккумулятора, это будут выдавать каждый год так. Батареек мне выписали на сумму до 14600, думаю мне на год выдадут, как получу всё отпишусь.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@kvitka, вы же умеете" читать", но  пишете в другой теме про батарейки..

Ваш я пост перенесла , если что ,я уже несколько раз молча переносила ваши посты в разные темы ки.

А так поздравляю. Было  интересно узнать ,как вы получите батарейки)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Джулия Робертс сказал:

@kvitka, вы же умеете" читать", но  пишете в другой теме про батарейки..

Ваш я пост перенесла , если что ,я уже несколько раз молча переносила ваши посты в разные темы ки.

А так поздравляю. Было  интересно узнать ,как вы получите батарейки)

Я лучше вообще писать не буду, надоело уже.

Ссылка на сообщение

@kvitka, боже, какие обидки!!! Вас же не заставляют писать! а вот правильно писать, т.е. где нужно - ваша обязанность!

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, раз вы тут главная, удалите все мои посты, особенно про батарейки! Вы прям не знаете как прицепиться! буду рада удалению всех моих постов!

Ссылка на сообщение

Давайте не ругаться, плз.

Вопрос бесплатного получения проводков, батареек и аккумулятора важен на самом деле, так как, насколько я знаю, согласно существующей нормативной базе по обеспечению ТСР, такое бесплатное получение не предусмотрено в рамках ИПР. Мне, например, в этом отказали. А проводок, на минуточку, стоит как минимум 3 тысячи рублей.

@kvitka Вам выдали так? Это МСЭ в Сургуте? и вписали в ИПР?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
3 часа назад, kvitka сказал:

@Джулия Робертс, раз вы тут главная, удалите все мои посты, особенно про батарейки! Вы прям не знаете как прицепиться! буду рада удалению всех моих постов!

Вы мне пожалуйста не хамите. Я ничего такого не сделала. Я ваши посты  молча переносила в нужные темы, просто на этот раз  не выдержала и написала. Ваши посты не комментировала в последнее время,а только Дево. 

Зы. Пост ваш про батарейки из другой темы перенесла  в тему батарееек, если вы не поняли меня...

 

 

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, давайте закроем этот разговор про батарейки и будьте так любезны (не хамлю как видите) удалить последний пост. Вам и вашим подругам спокойнее будет.. 

Никто не удалил мои посты, а темболее последний, я не буду вдаваться в подробности получения батареек и прочего добра. (вам не будет интересно, это ответ на сообщение)

Изменено пользователем kvitka
Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, вопросы личного характера можно на публику не выставлять! для этого личка есть, вы же тут главная, а такое упустили. И да я не нервная, вы не первый раз меня учите! Не учите вас не просила!

Изменено пользователем kvitka
Ссылка на сообщение

@kvitka, эээ, то есть, возможно, есть реальный шанс получить бесплатно проводки, аккумуляторы и батарейки, а вы таким образом, лишаете этой информации посетителей форума, в том числе мам детей КИ-шников, у которых значительная часть и так часто небольшого их дохода (а зачастую и вообще только пенсии) может уйти на покупку оригинальных комплектующих?

Оригинальная позиция, ничего не скажешь. Умываю руки. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@kvitka

5 часов назад, Джулия Робертс сказал:

А так поздравляю. Было  интересно узнать ,как вы получите батарейки)

Похоже кроме  гнева ,вы ничего не видите)

Ссылка на сообщение

@Devotee, как видите девушек задел мой пост, не туда написала, это можно было решить в личке, я не права? раз мои посты так часто переносят, можно было давно об этом мне лично написать, я тут не постоянный посетитель, всегда пишу в теме прочие вопросы.

 Мне не жалко делиться информацией, мне не нравится реакция других важных особ на мои сообщения, есть проблемы пусть лично мне напишут.

Ссылка на сообщение

Я уже просил всех и тут и в чате прийти к конструктиву. Цель форума не в срачах, а в донесении полезных вещей. Окей? Давайте все выдохнем, сотрем негатив и начнём сначала. Как-то так. Мир, лов, peace. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

В моей новой программе ИПР прописано получение батареек, 1 аккумулятора и соединительного кабеля в год. Каждый год я буду получать сертификат на получение этих средств. Наверно все зависит от области и округа, я не знаю почему в Москве не выдают. Согласно бюджету ХМАО все инвалиды с КИ имеют право на получение этих технических средств.

Изменено пользователем kvitka
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...