Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: батарейки, расходники, запчасти


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    290

  • Глухарь

    175

  • Лукич

    125

  • mouse

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрый вечер! Хотела поделиться своими наработками в части увеличения срока службы проводочка от процессора к катушке Med-el.  Вроде пишу в соответствующей сообщению теме, если нет, прошу модераторо

Информация для тех, кто сильно потеет и РП намокая, перестаёт работать. У нашего логопеда двое 13-ти летних проимплантированных мальчишек (Med-El), оба занимаются карате и соответственно, во время тр

Объективно о качестве РП судить не может никто.Для более точного сравнения  технических характеристик нужно хотя бы всех пользователей поместить в одинаковые условия жизни.Я,например,вообще молчу,что

Загружено фотографий

@m_garma, это не исключение. Вы год не пользовались акку, вот они и "подпортились". 

Видимо, у вас катушка старого образца. С новой катушкой РП работает в 1,5 раза дольше.

 

 

 


С большим блоком ставишь батарейки- и на 5 дней забываешь о них.

 

Но надо помнить какой этот день. т.е. помнить, что "во вторник" надо поставить новые батарейки (если ребёнок мал и не может поменять их самостоятельно).

Ссылка на сообщение

@m_garma, это не исключение. Вы год не пользовались акку, вот они и "подпортились". 

Видимо, у вас катушка старого образца. С новой катушкой РП работает в 1,5 раза дольше.

 

 

 

С большим блоком ставишь батарейки- и на 5 дней забываешь о них.

 

Но надо помнить какой этот день. т.е. помнить, что "во вторник" надо поставить новые батарейки (если ребёнок мал и не может поменять их самостоятельно).

вот тут верно... аккумуляторы мы носили ещё со старой катушкой... если не дождёмся нового чемоданчика, в любом случае придётся покупать аккумуляторы... для бассейна нужны будут...

Ссылка на сообщение

по поводу надо помнить дату смены батарееk,я нашла хороший выход,носим с собой не стирающийся фломастер, на батарейках пишем дату при замене

Изменено пользователем Жасмин
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

по поводу надо помнить дату смены батарееk,я нашла хороший выход,носим с собой не стирающийся фломастер, на батарейках пишем дату при замене

или можно ставить напоминалку на все телефоны

Ссылка на сообщение

 

по поводу надо помнить дату смены батарееk,я нашла хороший выход,носим с собой не стирающийся фломастер, на батарейках пишем дату при замене

 

или можно ставить напоминалку на все телефоны

))) интересные варианты... Но я пока на память не жалуюсь;-)

Ссылка на сообщение

 

@m_garma,в смысле ошибкой?

Я правильно понял, надо сперва аккумом пользоваться, а потом переходить на батареи

 

Акку нужно пользоваться, либо периодически подзаряжать. От лежания они выходят из строя.

 

Правильно.

Ссылка на сообщение

@Lyudmila,

Но если не пользуешься аккумом а переодически заряжаешь, то по закону физики аккумы быстро выйдут из срока годности

Быстрее выйдут, если просто лежат.

Ссылка на сообщение

... для бассейна нужны будут...

 

 А можно уточнить поподробнее по поводу бассейна?

Как Вы носите процессор в бассейне???

Ссылка на сообщение

Мы пока ни как не носим. Тренер обходится естественными жестами. Если со временем потребуется, то куплю чехольчики (Кохлеровские).

Ссылка на сообщение

 

 

... для бассейна нужны будут...

 

А можно уточнить поподробнее по поводу бассейна?

Как Вы носите процессор в бассейне???

Мы купили в Радуге Звуков многоразовые чехольчики Cohlear и используем их для Medel. Летом с ними купались в озёрах, в речке... Очень удобно. Зимой планируем продолжить пользоваться в бассейне. Раньше тоже тренер лишь жестами обходился. Сверху для надежности одеваем резиновую шапочку. Батарейки 675е - воздушно- цинковые. Для работы им нужен воздух, которого нет в чехольчиках. Поэтому чехольчики нужно использовать с аккумулятором.

Ссылка на сообщение

Нашла картинку:

  65257cc89d97.jpg

 

Здесь нашла такую информацию от 27.05.2014г.:

"http://www.smartaids.ru/hearing_loss/ ,вот точно не помню,кажется,1000р 5 шт,3000р 30 шт(на гривны считайте сами))и будут там через месяц,сейчас нет в наличии". 

 

 

Я так понимаю, что и для Med-el они подходят.

Но  хотела бы уточнить, у того, кто пользовался:

Если там двойное крепление: застежка "гриппер" и клеевой слой - то они получаются одноразовые. А выше по теме говорилось о многоразовых?...

 

Ссылка на сообщение

писали: "Водонепроницаемые чехлы в наличии в Центре реабилитации после КИ "Тошка" во Фрязино". Стоимости упаковки из 15 шт.стоит 1600 руб."

bfdcd1149ffb9569e4e2752bb0d99b55.jpg

Ссылка на сообщение

Нашла  "Cochlear Aqua+ FAQs".

aqua.jpeg?w=584

Попробовала сделать перевод, получилось следующее.

Часто задаваемые вопросы о использовании многоразового водонепроницаемого чехла Aqua+ для процессоров Nucleus 5 и Nucleus 6 (Cochlear).

 

Вопрос:  Что такое Aqua+?

Ответ:  Aqua+ мягкий, гибкий силиконовый чехол, который надевается на процессор

CP810 или CP900. Что позволяет людям с КИ участвовать в водных развлечениях, где необходима дополнительная защита процессора.

 

Вопрос:  Является ли Aqua+ водонепроницаемым?

Ответ:  Да. Aqua+ добилась защиты корпуса IP68 до 3-х метров в стоячей воде в течение 2 часов.

В настоящее время Cochlear также осуществляет обширное реальное

тестирование для имитации купания в мыльной воде и плавания в

хлорированной или соленой воде.

 

Вопрос:  Какой процессор(ы) является совместимым с Aqua+ ?

Ответ:  Aqua+ предназначен для работы с Nucleus 6 CP910 или CP920

и CP810 процессор Nucleus 5, НО только с аккумуляторами.

 

Вопрос:  Могу ли я использовать обычную катушку и кабель процессора Cochlear с Aqua+?

Ответ:  Нет, чехол Aqua+ должен быть использован только с указанной Aqua+ Coil. Это

интегрированная катушка-кабель предназначена специально для подводного плавания в

воде, в то время как ваша стандартная катушка и кабель катушки таковыми не являются.

 

Вопрос:  Могут ли люди повторно использовать Aqua+?

Ответ:  Да, Aqua+ чехол тестируется на срок до 50-кратного использования. Cochlear рекомендует заменить Aqua+ чехол каждые 50 использований, а также необходимо заменить Ваш Aqua+ чехол, если чехол будет изношен или поврежден. Aqua+ Coil (катушка с кабелем) используется до 180 раз.

Индивидуальный результат  будет варьироваться в зависимости от частоты, длительности и типа использования.

Ссылка на сообщение

Извините, что не сразу ответила. У меня не рукав многоразовый, а именно чехольчики. На фото выше- одноразовые, да у них двойная застежка и клеевой слой. Изначально, именно их я и заказала в Радуге Звуков, но пришли многоразовые. 5 шт. стоят 3500р. Каждый- в среднем 20 использований. Как я понимаю, до Санкт -Петербурга одноразовые так и не дошли.

Не получается прикрепить фотографии... Позже добавлю.

Изменено пользователем m_garma
Ссылка на сообщение

Извините, что не сразу ответила. У меня не рукав многоразовый, а именно чехольчики. На фото выше- одноразовые, да у них двойная застежка и клеевой слой. Изначально, именно их я и заказала в Радуге Звуков, но пришли многоразовые. 5 шт. стоят 3500р. Каждый- в среднем 20 использований. Как я понимаю, до Санкт -Петербурга одноразовые так и не дошли.

Не получается прикрепить фотографии... Позже добавлю.

это наверное, вот это, да? 

была реклама от евромакса недавно. 3500 неплохая цена для 100 использований, получается, 1 использование стоит 35 рублей, нормально

Ссылка на сообщение
В 31.08.2014 в 14:44, Rodoslava сказал:

 

В 31.08.2014 в 12:46, m_garma сказал:

Извините, что не сразу ответила. У меня не рукав многоразовый, а именно чехольчики. На фото выше- одноразовые, да у них двойная застежка и клеевой слой. Изначально, именно их я и заказала в Радуге Звуков, но пришли многоразовые. 5 шт. стоят 3500р. Каждый- в среднем 20 использований. Как я понимаю, до Санкт -Петербурга одноразовые так и не дошли.

Не получается прикрепить фотографии... Позже добавлю.

это наверное, вот это, да? 

была реклама от евромакса недавно. 3500 неплохая цена для 100 использований, получается, 1 использование стоит 35 рублей, нормально

 

Нет, они больше похожи на одноразовые.  

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


я и заказала в Радуге Звуков, но пришли многоразовые. 5 шт. стоят 3500р. Каждый- в среднем 20 использований

 

спасибо за Ваш опыт, с защелками мы разобрались поставили, у нас тоже шли в комплекте, посмотрим как будут беречь от пота ;)

 

на сайте радуга звуков не нашла данных чехольчиков, давно за ними охочусь, не поможете сбросить ссылочку где покупали

Ссылка на сообщение

@Лиля555, мне сейчас пришло в голову: а если в нужное время мазать Рексоной той же кожу вокруг уха? Или там спреем каким-нибудь антиперспирантом? Какой-нибудь крутой приобрести если..их же много сейчас всяких разных

Изменено пользователем Rodoslava
Ссылка на сообщение

 

 


Лиля555, мне сейчас пришло в голову: а если в нужное время мазать Рексоной той же кожу вокруг уха? Или там спреем каким-нибудь антиперспирантом?

 

:) , нее у нас пот в волосяной части головы образуется

 

хотя.....найти бы кто на себе испытает.......а вдруг

Ссылка на сообщение

 

я и заказала в Радуге Звуков, но пришли многоразовые. 5 шт. стоят 3500р. Каждый- в среднем 20 использований

 

спасибо за Ваш опыт, с защелками мы разобрались поставили, у нас тоже шли в комплекте, посмотрим как будут беречь от пота ;)

 

на сайте радуга звуков не нашла данных чехольчиков, давно за ними охочусь, не поможете сбросить ссылочку где покупали

На сайте у них и не было их)) я звонила, спрашивала, потом когда их привезли- мне отзвонились. Я брала на Ланском шоссе.
Ссылка на сообщение

Сейчас одноразовых пакетиков AQUA Cochlear не поставляет совсем - сняты с производства. Многоразовые похожи по форме, есть инструкция, туда становится и процессор типа OPUS от Med-El.

AQUA+ по состоянию на лето не имела европейского сертификата (СЕ), поэтому на Европу в принципе пока не поставляются...

Ссылка на сообщение

По поводу электро сушки вопрос.Обязателен ли?Или всё же можно обойтись?

Медел прям настаивает прикупить.В комплекте она у нас не шла,пользуемся простой сушкой с таблетками,таблетки меняем регулярно,в полтора-два месяца раз.

Электро сушку приборетать накладновато,т.к. недавно только РП,потом катушка.И всё же,скрепя сердцем,пошла за электросушкой и случайно втречаю там нашего первого ответственного за нас работника из офиса Отикон.Он услышав нашу ситуацию,сразу сказал что электросушку не обязательно прикупать.Обычная сушка,с таблетками вполне хорошо справляется с влагой.Что настаивание приобретения элетросушки это обычный маркетинг.

Ссылка на сообщение

 

 


По поводу электро сушки вопрос.Обязателен ли?Или всё же можно обойтись?

 

думаю Вам нужно принимать решение в зависимости от того потеет ребёнок или нет, если у нас РП полностью мокрый, когда открываешь батареечный отсек пот там прямо стекает, конечно у нас вопрос не стоял, покупать или нет электросушку. Она просто наше спасение.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...