Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: батарейки, расходники, запчасти


Рекомендуемые сообщения

Грустно всё это((( особенно, если учесть, что ремонт теперь скорее всего будет за свой счёт... Летом батареечный блок пришлось покупать за свой счёт (вышел из строя родной, почти 5 лет прошло). Покупали за 8000р. Теперь он стоит 12000!

Да и проводки сильно огорчили...ну за что там платить 2100р.??? Возможно, взрослым надолго их хватает, но у моего ребёнка они часто выходят из строя.... Термоусадка мне не помогла. И какую бы цену они не заломили- мне придётся их покупать (неужели, у нас не могут сделать такие проводки?)

И заушный крючок за 210р.-также пришлось купить- нет в комплекте.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    290

  • Глухарь

    175

  • Лукич

    125

  • mouse

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрый вечер! Хотела поделиться своими наработками в части увеличения срока службы проводочка от процессора к катушке Med-el.  Вроде пишу в соответствующей сообщению теме, если нет, прошу модераторо

Информация для тех, кто сильно потеет и РП намокая, перестаёт работать. У нашего логопеда двое 13-ти летних проимплантированных мальчишек (Med-El), оба занимаются карате и соответственно, во время тр

Объективно о качестве РП судить не может никто.Для более точного сравнения  технических характеристик нужно хотя бы всех пользователей поместить в одинаковые условия жизни.Я,например,вообще молчу,что

Загружено фотографий

Тут палка о двух концах. Не хотят ремонтировать-пусть покупают новый целиком, ведь без какого-либо компонента не рабочей становится вся система. Только это надо грамотно доказать. В моём РП ничего не ремонтируется принципиально, об этом есть отдельная справка, так что ремонт-он в виде замены части РП или всего целиком.

Ссылка на сообщение

Не хотят ремонтировать-пусть покупают новый целиком, ведь без какого-либо компонента не рабочей становится вся система. Только это надо грамотно доказать.

 

У меня на руках есть 2 ведомости: в первой написано, что необходим ремонт процессора, во второй-  что не подлежит ремонту батарейный отсек и требуется его замена. На этой неделе только пришёл ответ от Министерства Здравоохранения (заведующая Сурдологическим Центром обращалась и прикладывала мои ведомости).

Ответ: "Попробуйте обратиться в МФЦ и через соц.защиту возместить потраченные на ремонт средства... Вопрос о замене процессоров с января 2015 года будет передан в ОМС. Как это будет происходить, пока не известно".

Кому грамотно доказать-то это? Обращалась уже в ФСС, в Администрацию Президента, в Министерство Труда и Соц.защиты РФ, в Министерство Здравоохранения... 

Почти год прошёл, а они так ничего и не приняли из документов... Только цены поднимают...

Ссылка на сообщение

 

Кому грамотно доказать-то это? Обращалась уже в ФСС, в Администрацию Президента, в Министерство Труда и Соц.защиты РФ, в Министерство Здравоохранения... 

Почти год прошёл, а они так ничего и не приняли из документов... Только цены поднимают...

 

Грамотно - только в суде, причем в этом году, пока с ФСС обязанностей по замене не сняли, тут были выше ссылке о выигрыше таких судов.  Вы очень терпеливый человек наверное, если целый год ждали.    Со следующего года будет с юридической точки зрения гораздо сложнее.

Ссылка на сообщение

Челли, если не сложно- поделитесь ссылкой! Я не могу найти. Я хотела в суд подать, но не знала на кого, т.к.думала, что как раз с ФСС эти обязательства сняли.

Ссылка на сообщение

Челли, если не сложно- поделитесь ссылкой! Я не могу найти. Я хотела в суд подать, но не знала на кого, т.к.думала, что как раз с ФСС эти обязательства сняли.

Это в теме "Социальные вопросы" подробно обсуждается, особенно последние несколько страниц  http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5686&page=32

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

А я кстати придумала такую штуку: я кладу все эти таблетки с гранулками на день на теплую батарею, а вечером использую их для сушки. Как вы думаете, не попортятся они?

Ссылка на сообщение

@Rodoslava, неплохо. в принципе. разумное решение. 

Я: как-то купила гранулы такие для цветов: когда они напитались влагой они посветлели и разбухли, как и положено. Потом я забыла про них и они ссохлись до прежнего микроскопического уровня. Я подумала, что у всех гранул такой принцип. Значит их попросту можно сушить. Я их кладу на горячую батарею, дырочками вниз, чтобы внутрь проникало тепло.

Судя по цвету- они такие сухие и остаются, темно оранжевые.

Ссылка на сообщение

@Rodoslava, спасибо за подсказку. Тем более в наступившие "дорогие" времена .

Когда включено отопление (центральное) не класть ли сам РП на батарею на несколько слоев (потолще, чтобы не нагревался) микрофибровой сухой тряпочки (полотенца) ?

У меня в квартире сушь - за ночь высыхает толстое махровое полотенце . 

Ссылка на сообщение

@Rodoslava, спасибо за подсказку. Тем более в наступившие "дорогие" времена .

Когда включено отопление (центральное) не класть ли сам РП на батарею на несколько слоев (потолще, чтобы не нагревался) микрофибровой сухой тряпочки (полотенца) ?

У меня в квартире сушь - за ночь высыхает толстое махровое полотенце . 

Вот этого делать не стоит

Ссылка на сообщение

 

 


ИМХО на батареях влажность высокая!

 

кто сказал, откуда дровишки?)) у нас воздух ваще пересушен из-за батарей )) приходится пользоваться увлажнителем воздуха в комнате


 

 


Когда включено отопление (центральное) не класть ли сам РП на батарею на несколько слоев (потолще, чтобы не нагревался) микрофибровой сухой тряпочки (полотенца) ?

 

нет. не надо так делать

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

я про то что если полотенце на батарею  (даже сухую)

да и не знаю как у вас в москве, но у нас .. такая жара, даже окна потеют, приходится окна открывать!

вода в батареях испаряется

Ссылка на сообщение

NATANIKA

Я бы не стала класть сам РП на батарею, они будут раскаляться, в инструкциях написано что противопоказаны ему высокие температуры. Мало ли что. Лучше каждую ночь сушить...а вот таблетки-  это да..там ведь просто силиконовый гель, в принципе, там все тупо: намок-высох.

Я бы РП рядом с батареей клала, у меня рядом с батареей стоит гладильная доска- вот на неё можно класть, вроде как рядом с источником тепла, хорошо..Но все равно рисковать не стоит

Ссылка на сообщение

А я кстати придумала такую штуку: я кладу все эти таблетки с гранулками на день на теплую батарею, а вечером использую их для сушки. Как вы думаете, не попортятся они?

У моего РП сушилка по такому принципу и устроена. В пенале рамка с абсорбентными шариками. её надо периодически вынимать и сушить в духовке, что бы шарики посветлели. 

Я сушу на газовом котле, подольше и почаще, чем в духовке рекомендовано, он горячий достаточно.

Ссылка на сообщение

 

 

 

Когда включено отопление (центральное) не класть ли сам РП на батарею на несколько слоев (потолще, чтобы не нагревался) микрофибровой сухой тряпочки (полотенца) ?

 

нет. не надо так делать

 

 А в чём принципиальная разница-то с электро-сушкой? И там-и там тепло. Мне рекомендовали от СА, надо посмотреть какую-нибудь, померять в аппаратном салоне, выбрать модель, чтоб оба проца туда влезали, да заказать  потом в сети. Есть ещё какие-то с ИК-облучением, не знаю нужно оно или нет, правда, я ведь к СА отношения не имел.

Ссылка на сообщение

Мы гранулы сушили в микроволновке,как нам и говорили,на две минуты потом даём остынуть и пользуемся дальше,некоторые мамы сушат таблетки вместе с гранулами оказывается и пользуются дальше,я ещё не рисковала с таблетками

Ссылка на сообщение

Мы гранулы сушили в микроволновке,как нам и говорили,на две минуты потом даём остынуть и пользуемся дальше,некоторые мамы сушат таблетки вместе с гранулами оказывается и пользуются дальше,я ещё не рисковала с таблетками

У нас духовка плохая, фиг там температуру поймаешь. Попробовал в электропечке-бутерброднице как-то, на верхней полке-перегрел, пластик на рамке кое-где поплыл. На нижней нормально,было, но больше не рискую. На котле дольше, но надёжней.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

В слуховых системах продаются чехольчики для меделя.http://vk.com/wall-67943937_32

2700р. Стоимость 2х чехольчиков с одним проводником- креплением.

Ссылка на сообщение

чехольчик проще самому сделать канеш. А провод - это да. У меня кстати, первый перетерся. 3.5 года прошло.

Ссылка на сообщение

чехольчик проще самому сделать канеш. А провод - это да. У меня кстати, первый перетерся. 3.5 года прошло.

Вам можно позавидовать...Но, Вы-взрослуйти человек, можете носить аккуратно. У моего сына уходит около 6-8 проводков за год.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...