Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: батарейки, расходники, запчасти


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    290

  • Глухарь

    175

  • Лукич

    125

  • mouse

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрый вечер! Хотела поделиться своими наработками в части увеличения срока службы проводочка от процессора к катушке Med-el.  Вроде пишу в соответствующей сообщению теме, если нет, прошу модераторо

Информация для тех, кто сильно потеет и РП намокая, перестаёт работать. У нашего логопеда двое 13-ти летних проимплантированных мальчишек (Med-El), оба занимаются карате и соответственно, во время тр

Объективно о качестве РП судить не может никто.Для более точного сравнения  технических характеристик нужно хотя бы всех пользователей поместить в одинаковые условия жизни.Я,например,вообще молчу,что

Загружено фотографий

аккумуляторы тут ни при чем, на мой взгляд. со всеми аккумами он сказал -плохо слышу?

 

может я неправильно выразилась, в батарейках же слышит хорошо, но от ношения аккумуляторов отказался, один глюкнул давно, а последние два одновременно отказался носить, я пыталась всячески продлить,  экономия то какая

Изменено пользователем Лиля555
Ссылка на сообщение

 

 


почистиёте контакты,на блоки из нутри и у входа в РП

 

это мысль, контакты не чистили в блоке, и попробуем другой блок, у нас два рабочих, покупала как-то, боюсь я этого как огня..недопонимаю, хотя уже не раз восстанавливала проводки

Ссылка на сообщение
@Лиля555, ну раз хочет - пусть таскает батарейки, его право ) лично мне удобнее аккумуляторы. батарейный блок прихватываю в отпуск, когда не спрогнозируешь, будет ли зарядка толком.
Ссылка на сообщение
@Лиля555, касательно аккумуляторов, там вот какая вещь -я уже писал выше в теме - посмотрите внимательно на аккумулятор меделевский и на его контактные площадки. там точно есть зеленоватый налет, выглядит как точечка грязи на контакте аккумулятора (это окислы влаги и грязь скопившаяся - из-за этого может контачить с контактами аккумуляторного блока). Что делать? Берете зубочистку, окунаете кончик зубочистки в спирт и аккуратно расчищаете эту грязь и окислы на контактах аккумулятора. Проводить чистку аккума периодически надо.
Ссылка на сообщение

 

 


Берете зубочистку, окунаете кончик зубочистки в спирт и аккуратно расчищаете эту грязь и окислы на аккумуляторе. Проводить чистку аккума периодически надо

 

спасибо

Ссылка на сообщение

@Лиля555, касательно аккумуляторов, там вот какая вещь -я уже писал выше в теме - посмотрите внимательно на аккумулятор меделевский и на его контактные площадки. там точно есть зеленоватый налет, выглядит как точечка грязи на контакте аккумулятора (это окислы влаги и грязь скопившаяся - из-за этого может контачить с контактами аккумуляторного блока). Что делать? Берете зубочистку, окунаете кончик зубочистки в спирт и аккуратно расчищаете эту грязь и окислы на контактах аккумулятора. Проводить чистку аккума периодически на

Зубную то зачем?(там в чемодане есть своя)

Да,ещё перед чисткой Аккумулятора,иголкой где контакт чуток по скребите,уж потом спиртом с щёткой.

Я всегда чистию зубочисткой,на неё чуток ватки и усё,и пролезет кругом и самому оч. удобно ;)

Ссылка на сообщение

@Стёпа, извини за напоминание. Обещал мне координаты друга из Вологды. Мой емэйл - nicsmir собака yandex точка ru 

Да,я всё помню,твою почту скинул,он обещал ответить.Не оч хочу чужую почту выкладывать сюда.

Если до вечера не ответит,я вам свою почту скину ,чтобы скопировать вашу,может я ему чуток не так Вашу почту отправил

Ссылка на сообщение

Знаю, что, наверняка, это здесь уже писали, перечитала столько уже всего, что все смешалось в доме облонских),а на поиск информации катастрофически не хватает времени, поэтому подскажите, пожалуйста,новичку?

1) в электросушилку тоже кладем капсулу или брикет, когда она работает от сети, да?

2) если электросушилку не включаем в сеть, то можем просто в ней оставлять РП с силикагелем,и этого будет достаточно?

3) сушить в разобранном виде - что означает, РП/аккумулятор/провод/катушка? В инструкции прочитала, что нежелательно, провод от катушки отсоединять без весомой на то причины, вот и засомневалась...Да и вообще написано вроде не разбирать...

5) капсулы все таки надо прокалывать? Они запаяны.

Извините, если вопросы глупые, но правда не всё уловила из инструкций.

Ссылка на сообщение

Знаю, что, наверняка, это здесь уже писали, перечитала столько уже всего, что все смешалось в доме облонских),а на поиск информации катастрофически не хватает времени, поэтому подскажите, пожалуйста,новичку?

1) в электросушилку тоже кладем капсулу или брикет, когда она работает от сети, да?

2) если электросушилку не включаем в сеть, то можем просто в ней оставлять РП с силикагелем,и этого будет достаточно?

3) сушить в разобранном виде - что означает, РП/аккумулятор/провод/катушка? В инструкции прочитала, что нежелательно, провод от катушки отсоединять без весомой на то причины, вот и засомневалась...Да и вообще написано вроде не разбирать...

5) капсулы все таки надо прокалывать? Они запаяны.

Извините, если вопросы глупые, но правда не всё уловила из инструкций.

1) Да

2) если не нужно в электро,то кладите РП в баночку с капсулой(если просто на ночь)

3) Всё так (если РП сильно намок)

5) Мои как цвет меняют,я новые кладу,не чего не прокалываю(старые просто выкидываю)

Я по крайней мере так делаю

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

 

 


1) в электросушилку тоже кладем капсулу или брикет, когда она работает от сети, да?

в электросушилку кладется специальный прямоугольный брикет, на нем наклейка есть, ее надо отклеить и написать дату, когда положили. Рассчитан на два месяца брикет.Это я про сушилки Dry and Store говорю.

3) сушить в разобранном виде раз в неделю-пару недель надо.На контактах РП влага тоже собирается, каким бы сухим РП не был.

4) Круглые капсулы  - сушильные обычные. Их надо прокалывать, да. Прямоугольные капсулы - для электросушилки, там надо отклеивать верхнюю наклейку.

Ссылка на сообщение

Спасибо! Начинаю соображать. Прямоугольный брикет так и делала - положила в сушку, отклеив верх и написав дату. А вот с круглыми была не уверена, что делать.

При разборе значит, провод отсоединяют и от катушки, и от процессора, да?

в инструкции написано - часто это не делать, крепление расшатывается вроде как, вот я и сомневаться начала...

Ссылка на сообщение

часто это не делать, крепление расшатывается вроде как

а вы осторожно и аккуратно. будет намного печальнее, если контакт там заржавеет и подломится при попытке отсоединения. случаи были.

Ссылка на сообщение

 

 


в инструкции написано - часто это не делать, крепление расшатывается вроде как, вот я и сомневаться начала..

 

у нас Медель, практически каждый день отсоединяем проводки, ребенок очень потеет. С катушками как раз проблем никаких (ттт) а вот проводки горят(((((

 

Сушилка у нас с ультрафиолетом без брикетов

Ссылка на сообщение

 

в инструкции написано - часто это не делать, крепление расшатывается вроде как, вот я и сомневаться начала..

 

у нас Медель, практически каждый день отсоединяем проводки, ребенок очень потеет. С катушками как раз проблем никаких (ттт) а вот проводки горят(((((

 

Сушилка у нас с ультрафиолетом без брикетов

 

да вот тепло пришло, тоже потеть начала на улице, дома более-менее, поэтому и думаю, как лучше, буду значит, аккуратно периодически разибирать и сушить, раз народнй опыт показывает, что это лучше, чем не разибрать.

кстати в инструкции нашей отдельным пунктом как раз - что нельзя использовать сушки с ультрафиолетом..может, от вида процессора зависит..с чем связано, не знаю. у дочи нуклеус 5.

Ссылка на сообщение

а я сейчас не сушу, т.к "не мочу" вообще.
нахожусь дома практически всё время, на кухне или в ванной без РП. при первых признаках запотевания-снимаю. но мой проц так устроен, что там и воде-то в него попадать некуда особо. протираю спиртом только контакты микрофона и аккума  раз в неделю-две, дык чистые, раньше хоть зелёнки немного собирал с них. контакт провода у моего- внутренний и закрытый, так что стараюсь его не "ушатывать" особо и лишний раз не вынимать из разъёма.

Ссылка на сообщение

 

часто это не делать, крепление расшатывается вроде как

а вы осторожно и аккуратно. будет намного печальнее, если контакт там заржавеет и подломится при попытке отсоединения. случаи были.

 

Контакт РП или провода? У нас гарантия на провода 5 лет.

Ссылка на сообщение

 

 


У нас гарантия на провода 5 лет.

 

гарантия на проводки - прекрасно, тем более  в Канаде, но ситуация может осложниться тем, что контакт проводка при подломе останется в разьеме РП. Это трудная ситуация, а случай не придуманный )

 

короче, что я хочу сказать  -надо следить и ухаживать, и все будет хорошо

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Подскажите, где в Москве купить батарейки power one implant +? Мы из другого города, раньше брали у одного мужчины с рук сразу на год, а сейчас он сотовый не берет, завтра из Москвы к нам друзья едут могли бы привезти

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...