Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: батарейки, расходники, запчасти


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    290

  • Глухарь

    175

  • Лукич

    125

  • mouse

    116

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Добрый вечер! Хотела поделиться своими наработками в части увеличения срока службы проводочка от процессора к катушке Med-el.  Вроде пишу в соответствующей сообщению теме, если нет, прошу модераторо

Информация для тех, кто сильно потеет и РП намокая, перестаёт работать. У нашего логопеда двое 13-ти летних проимплантированных мальчишек (Med-El), оба занимаются карате и соответственно, во время тр

Объективно о качестве РП судить не может никто.Для более точного сравнения  технических характеристик нужно хотя бы всех пользователей поместить в одинаковые условия жизни.Я,например,вообще молчу,что

Загружено фотографий

 

батарейки power one implant +

Задайте свой вопрос в любом поисковике и " будет Вам счастье" :smile:
Задала, какие-то бешеные цены, с рук дешевле или может сейчас так сильно подорожали, мы последний раз год назад покупали, за сколько вы покупаете?
Ссылка на сообщение

@funtik, конечно подорожали, все ж от курса доллара зависит, батарейки - импортное производство. Заглянул на microbattery.com, там упаковка Power One Implant Plus из 10 блистеров (по 6 штук в блистере) стоит 37 долларов почти, то бишь по нынешнему курсу 1935 рублей.

 

А какой у вас РП? Аккумуляторами почему не пользуетесь?

 

 

@Стёпа, ?

Ссылка на сообщение

@funtik, конечно подорожали, все ж от курса доллара зависит, батарейки - импортное производство. Заглянул на microbattery.com, там упаковка Power One Implant Plus из 10 блистеров (по 6 штук в блистере) стоит 37 долларов почти, то бишь по нынешнему курсу 1935 рублей.

 

А какой у вас РП? Аккумуляторами почему не пользуетесь?

 

 

@Стёпа, ?

Мы как-то аккумулятором никогда не пользовались, у нас опус 2, батарейки во всех сумках, карманах, в машине, везде, дочка сама уже меняет, привыкли как-то, ну значит подорожали так, у нас в городе 34 рубля батарейка, смысла особого нет в Москве брать, спасибо всем за отклик
Ссылка на сообщение

@funtik, ну по подсчетам аккумуляторы просто повыгоднее оказываются в финансовом плане, и на ходу их проще сменить, чем три батарейки. да еще и аккумуляторный блок полегче чем батарейный)

Ссылка на сообщение

 

 


 ну по подсчетам аккумуляторы просто повыгоднее оказываются в финансовом плане

 

когда они идут с чемоданчиком  :smile:

 

 

 

 


 ну по подсчетам аккумуляторы просто повыгоднее оказываются в финансовом плане

 

имейте ввиду не работающие аккумуляторы также выходят из строя со временем

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

 

 


имейте ввиду не работающие аккумуляторы также выходят из строя со временем
выходят - это да. но не за месяц . И вообще Дево прав, в финансовом плане - аккумуляторы выигрывают чем покупки батереек.
Ссылка на сообщение

при двух КИ с блоком на 3 батарейки в год уходит батареек примерно на 10000р...

если пользоваться аккумулятором, нужно минимум 4 шт. на 2 уха (20000р)-года на 2 хватит...

по стоимости одинаково... 

по весу- мой ребёнок разницы не чувствует. носит на одном ушке- аккумулятор, на другом- батареечный.

нам тоже удобно, что батарейки везде есть. у каждого в сумочке, у каждой бабушки дома, у воспитателей в садике....

Ссылка на сообщение

 

 


года на 2 хватит...

у меня аккумуляторы работают четвертый год пока, проблем нет.

я вот например чувствую - батарейный или аккумуляторный блок, к аккумуляторному я привык, батарейный уже кажется гирькой )

Ссылка на сообщение

Вот ради интереса, считаем еще раз батарейки и аккумуляторы для Медел. Уже было это где-то выше, но до взлета курса доллара. 

 

Считаем расходы на два года использования для одного КИ Medel Opus 2.

 

Берем вышеуказанную цену на упаковку 60 батареек Power One - 1935 рублей. Считаем стоиимость одной батарейки - грубо говоря, 32 рубля батарейка. Трех батареек хватает на 5 дней использования (с новой катушкой). Значит стоимость пяти дней с батарейками - 96 рублей. Стоимость года с батарейками - 7000 рублей. Двух лет - 14000 рублей. Четырех лет эксплуатации с батарейками  - 28000 рублей.

 

Трех аккумуляторов для одного РП хватает за глаза, ресурс аккумуляторов в среднем около 4 лет (не будем учитывать, что потечет, выйдет из строя и т. д.). Один аккум  - 5410 рублей. Три аккума это 16230 рублей - и хватить этих трех аккумов может спокойно на четыре года.

 

Итог: чем дольше эксплуатация РП, тем выгоднее использование аккумуляторов.

Ссылка на сообщение

 

 


выходят - это да. но не за месяц . И вообще Дево прав, в финансовом плане - аккумуляторы выигрывают чем покупки батереек.

 

откуда взяли месяц?

фунтик пишет что год назад покупали батарейки на год :smile: как минимум уже год пролежали

 

 

 

 

 


Только не чего не выкидывайте,пусть полежат(а вось ) 

 

мы то как раз свои аккумы использовали, но храню  от первого чемоданчика, скоро складирую от второго  :smile:  Плюшкин

от первого один вздулся даже, но храню 

Ссылка на сообщение

Тех аккумуляторов, что были в первом комплекте мне не хватило на 4 года... 1 вышел из стороя через год, а 2 других проработали 2 года.

Ссылка на сообщение

от первого один вздулся даже, но храню 

вздулся - выкидывать. не хватает еще, чтобы в РП он потек.

 

хранить аккумы глупо, надо пользоваться. они теряют свою емкость и становятся непригодными

 

 

1 вышел из стороя через год, а 2 других проработали 2 года.

не повезло

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


вздулся - выкидывать. не хватает еще, чтобы в РП он потек.   хранить аккумы глупо, надо пользоваться. они теряют свою емкость и становятся непригодными

 

это я некорректно сказала, конечно же используемые старые храню, скоро со второго чемодана добавлю

Ссылка на сообщение

 

 


m_garma сказал(а) 1 вышел из стороя через год, а 2 других проработали 2 года. не повезло

 

 

вот и у нас полтора года три отработали - то же не повезло :smile:

 

поэтому думаю переходить на батарейки

Ссылка на сообщение

У моего, смотрю, аккумы-то качественные, хоть и дорогие, как подобает продукции из США. Емкость за 4 года чуток "просела" у двух маленьких из первого комплекта, которые я благополучно посеял. Именно в этом минус аккумов-что уходя на 6-8 часов из дома надо таскать запасные (это я про маленькие). А те, побольше, заряда которых хватает  на сутки+ работы РП, уж больно громоздкие, из дома выходить. у меня батареечной альтернативы нет, но если б была-использовал бы "комбинированно", при длительном отсутствии-батарейки, дома-аккумы. И ресурс аккумов дольше, и на батарейки тратишь меньше).

Ссылка на сообщение

А пальчиковые аккумы,получается,ещё дешевле.1500 руб за 10 штук,и их ресурс примерно таков же-3-4 года,да и хватает лично моих на 45-65 часов непрерывной работы-это один аккум.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. У сына стоит Med El Opus 2. В виду повышенной потливости возникла проблема окисления контактов из-за чего аппарат плохо работать (плохой контакт между РП и Блоком питания). Чищу 70% спиртом, но эффекта почти никакого, так как контакты мизерные и зачистить их толком не получается. Чем ещё можно зачистить окисленные контакты и как? 

Ссылка на сообщение

Сушка есть? Какая? Как часто сушите? Пользуетесь ли электросушкой? Можно подумать о том, чтобы сшить чехольчики для РП из ткани водоустойчивой. Ссылка на выкройки чехлов и примеры есиь в FAQ. Чуть позже дам точную ссылку. Сушите ли РП в разобранном виде хотя бы периодически? Чуть позже перенесу ваш вопрос в соотв. тему, пусть пока люли отвечают

Ссылка на сообщение

Девоти,у тебя же такая же проблема.Я думаю,дело тут не в окислении контактов,а в расшатывании гнезда в связи с многократным соединением-отсоединением батареечного блока к РП.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...