Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

 

Мне вообще тиканье не слышно.

Не может быть. Уж на стене часы таааак тикают,аж по голове тук-тук)))

 

я в тишине кварцевый будильник слышу от меня в 3-х метрах.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    461

  • Devotee

    369

  • Стёпа

    348

  • Sergei

    301

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну вот и подключили меня. Сегодня неделя, как я ношу РП. Поставили мне имплант американский Advanced Bionics Hi-Res90K , речевой процессор Harmony. После подключения все звуки были, как будто, вокруг

Вечер добрый Реабилитация проходила как то мутно, я скажу....потому что я  потеряла слух в 13 лет и знаю что такое слышать нормальным здоровым слухом. Когда первый раз подключили была в расстройстве

Всем привет, кто еще помнит меня!   Давно я тут ничего писала. честно признаюсь, про добрый форум помню,  периодически  читаю, но написать все руки не доходили. Вот сейчас пишу и понимаю, что со дн

Загружено фотографий

 

Мне вообще тиканье не слышно.

Не может быть. Уж на стене часы таааак тикают,аж по голове тук-тук)))

Не слышу, факт.

Ссылка на сообщение

Честно говоря звуки меня раздражают и безумно бесят - я не могу сосредоточиться и нормально работать. То ли настройки резкие, то ли еще что. Но тиканье я не слышу. И еще - так и не научился определять источник звука. И в заключение - зато когда пускаю музыку в науши в режиме Т, то работа и творчество прет, абсолюто не напрягает.

 

Как такое объяснить и что делать?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


И еще - так и не научился определять источник звука.
Есть такое,например слышу звонит телефон,но если его не вижу,не знаю где он,иль еду на машине,кто нить сигналит,я не могу определить кто сигналил,и даже не могу понять,это с переде иль с заде от меня,ещё хуже вой сирены на дороги,не знаю откуда появится спец машина.
Ссылка на сообщение
И еще - так и не научился определять источник звука.

Так потому что одним ухом слушаешь, я тоже так и не научился за 8 почти уже лет.

А кто-то определяет что ли с одним ухом? А с СА как у тебя было, определял что ли источник звука?

 

Взрослые подскажите,на какой программе вы ходите?Нам настроили все 4 ,сейчас ходим всегда на 2 переодически сказали включать 3-4 на пару часов в день.Так, а вобще на какой комфортнее?у нас кохлер

Так чем отличаются ваши программы? У меня например после последней настройки Основная, Со всеми шумодавами, С направленным микрофоном и Старая.

Всё индивидуально. Раньше мне одну из программ делали музыкальной например.

Ссылка на сообщение

С двумя СА также не определял источник. И в связке ки-са не определить. И тиканье часов не слышу, а вдруг где бонба!!!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Не стоит отчаиваться,друзья.Большинство здоровых людей не могут моментально определить где находится звонящая мобила,или с какой стороны просигналило авто на оживлённой трассе.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Пане Ребельский,я с двумя Ки и то ошибаюсь. Редко удается правильно угадать откуда идет звук

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Да какое тиканье вы о чем..??!мы сейчас в квартире живем в питере и я только на третий день на кухне обнаружила часы,которые тикают,до этого я их не замечала и не слышала....а у меня свои уши))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


а у меня свои уши))

 

Трепещите человеки, настает эра киборгов! Мы слышим даже и не такое. )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

(а если часы для глухих, с сурдопереводом, а КИщник ЖЯ не знает - как он тады бонбу часовую обнаружит и обезвредит?

или тогда уже часы с бегущей строкой надо? :D

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Да какое тиканье вы о чем..??!мы сейчас в квартире живем в питере и я только на третий день на кухне обнаружила часы,которые тикают,до этого я их не замечала и не слышала....а у меня свои уши))

Ха,так когда родной слух на такие вещи и внимание не обращаеш,мы же тут многие родились не глухие ;)

А вот побудешь в ноль глухой,начнёшь обращать внимание на все звуки и искренне радоватся всему что слышишь.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Да ладно надо ли кому к этим часам прислушиваться, оно тиканье только в тихой комнате может услышишь, а как ТВ смтришь, то и тиканье теряется в в общих бытовых звуках. Лучше скажите кто как слышит звонок дверной, и звук домофона, особенно если ТВ смотришь слушаешь, и вдруг кто-то пришёл, позвонил в дверь слышите или нет, мне вот слышно хорошо домофон и звонок, да жи когда в другой комнате ТВ слушаю, а ответить не понятно кто незнакомые голоса звонящих приходящих гостей,  как и в телефоне, в мобилке,  а родные, близки то в домофон не звонят у них у каждого свой ключ магнитный есть.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


а ответить не понятно кто незнакомые голоса звонящих приходящих гостей,  как и в телефоне, в мобилке,  а родные, близки то в домофон не звонят у них у каждого свой ключ магнитный есть.

 

непонятные незнакомые приходящих голоса звонящие  у них и каждый гость близкий к дому ответит что не понял. но! знакомые не близко у каждого и не понятно, звонят они или не звонят.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

а ответить не понятно кто незнакомые голоса звонящих приходящих гостей,  как и в телефоне, в мобилке,  а родные, близки то в домофон не звонят у них у каждого свой ключ магнитный есть.

 

непонятные незнакомые приходящих голоса звонящие  у них и каждый гость близкий к дому ответит что не понял. но! знакомые не близко у каждого и не понятно, звонят они или не звонят.

 

:rofl:

Ты ему окончательно башку снести решил :D

Изменено пользователем Стёпа
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Я тоже услышал тиканье настенных часов, только какое-то неправильное: пи-пи-пи-пи %)

P.s:сегодня перешёл на вторую программу. Разницы не ощутил

Ссылка на сообщение

мы недавно опять достали хлебопечку. До операции я ее вообще не слышала, мы ей долго не пользовались потом и вот достали. Она та-ак орет! Я аж подпрыгнула. И это для меня настолько громко, для остальных членов семьи громко, но не чересчур.

Так и тиканье часов. Возможно, что для кишников тиканье громче звучит, чем для обычного человека, но когда рядом. Когда отойдешь подальше, то уже не слышишь, а слышащий слышит. Это мои размышления, может все и не так ;)


Настенные часы я слышу и тикают они громко, наручных у меня нет

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я еще помню себя слыщащей - обычные бытовые звуки мозг как бы отключает и часы не мешают, и хлебопечки с кофемолками. У меня часы есть дедушкины еще, которые отбивают каждую четверть часа и довольно громко тикают - все гости аж подпрыгивали, когда они бить начинали, а я вообще не замечала, а ведь слух был 100%!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Rodoslava: Эти хваленые 417 герц...вроде не очень же высокие частоты, по идее,должно быть приятно ему. И полезно.

Как вам это все слышится?
 
Частота ЛЯ 1-ой октавы 440 Гц. Через КИ оба эти звука (417 и 440 Гц) будут слышны как одинаковые по высоте. Только в очень редких случаях, если при переходе к частоте 440 Гц будет стимулироваться другой электрод, высота звука изменится примерно на 1 тон. К тому же обычно эти частоты через КИ слышатся как более высокие звуки. При нормальном слухе возможно, что 417 Гц как-то влияют на резонансные характеристики организма.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Частота ЛЯ 1-ой октавы 440 Гц. Через КИ оба эти звука (417 и 440 Гц) будут слышны как одинаковые по высоте. Только в очень редких случаях, если при переходе к частоте 440 Гц будет стимулироваться другой электрод, высота звука изменится примерно на 1 тон.

Почему именно 1 тон? Если тональные звуки попадают в частотный диапазон, отвечающий один и тот же электрод - разницы не будет. А если в разные - разница будет в 1,5 - 3 тона в зависимости от производителя...

А реально между 417 Гц и 440 Гц - разница полтона...

При нормальном слухе возможно, что 417 Гц как-то влияют на резонансные характеристики организма.

Слух тут наверное не совсем причем. Ведь звук должен восприниматься организмом (в том числе, а может в первую очередь - в виде в вибрации), а не только ухом..?
Ссылка на сообщение

@Dim, думаю с частотами не всё так просто, тоны полутоны не о чтоб с КИ слухом ту ла жи с бислухом не поняить пожалуй скажите, почему,  домофон звучит ещё тише чем мобильный телефон. Почему? какая-то недоработка производителей домофонов?!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...