Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

 

 


Она же по Кохлеару специализируется, не?

 

она щас настраивает всех четырех производителей. Исток-Аудио уже не дистрибютор Коха. Центр Тоша реабилитирует всех пациентов. Так что вот так теперь

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    461

  • Devotee

    369

  • Стёпа

    348

  • Sergei

    301

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну вот и подключили меня. Сегодня неделя, как я ношу РП. Поставили мне имплант американский Advanced Bionics Hi-Res90K , речевой процессор Harmony. После подключения все звуки были, как будто, вокруг

Вечер добрый Реабилитация проходила как то мутно, я скажу....потому что я  потеряла слух в 13 лет и знаю что такое слышать нормальным здоровым слухом. Когда первый раз подключили была в расстройстве

Всем привет, кто еще помнит меня!   Давно я тут ничего писала. честно признаюсь, про добрый форум помню,  периодически  читаю, но написать все руки не доходили. Вот сейчас пишу и понимаю, что со дн

Загружено фотографий

Вот люди так интересно про настройки пишут, аж 3 часа.. А у меня все 3 настройки занимали минут по 10 и гуляй.. Я даже не представляю, что там можно слушать столько времени) да и кардинально звуки не менялись никогда, только на этапе привыкания в самом начале было ну совсем не то... А потом стало совсем то, что я помню с детства, когда слышала и ухом, и аппаратом.. Вот не пойму, то ли мне повезло, то ли наоборот, слишком все банально у меня и должно быть что-то УХ прям...)

Ссылка на сообщение

 

 


Вот люди так интересно про настройки пишут, аж 3 часа.

 

Пока пришли, пока разложились, пока попробовали разные стратегии кодирования, фишки и примочки всякие, все, что предлагала программа, по кнаалам еще пробежаться надо, выставить комфортный уровень. В разных сочетаниях и вариациях. На одно ухо, на другое. Два вместе. Вот тебе и три часа. Различие там есть в общем то, но мне пока трудно вербализовать.

Ссылка на сообщение

Обычно у спецов нет времени этим досканально настройками одного человека заниматься, всегда кто-то ждёт за дверью или они сами куда-то спешат.
В Питере у Маляр тоже 20 минут сеанс- и "приходите через день", а "счётчик" в итоге плюсует в сумме за разы посещения. хотя можно все три раза в одно уложить.
дома со мной как-то час занимались, дык там 2 настроили за это время, и по моим "хотелкам" больше ориентировались.

Ссылка на сообщение

@Ev.A, думаю тем, кто помнят свой более менее нормальный слух всегда будет в КИ этого "хотеца".  лично мне не хватает, натуральности, какой то насыщенности и "мягкости" что-ли звуков. музыки ещё не хватает. ну и нюансы в шуме конечно, которые слышимость в КИ искажают.

Ссылка на сообщение

Вот люди так интересно про настройки пишут, аж 3 часа.. А у меня все 3 настройки занимали минут по 10 и гуляй.. Я даже не представляю, что там можно слушать столько времени) да и кардинально звуки не менялись никогда, только на этапе привыкания в самом начале было ну совсем не то... А потом стало совсем то, что я помню с детства, когда слышала и ухом, и аппаратом.. Вот не пойму, то ли мне повезло, то ли наоборот, слишком все банально у меня и должно быть что-то УХ прям...)

Меня тоже вот тут недавно, аж 2 часа настраивали... Не понимаю, как можно за 10 мин, хотя понимаю))) по шаблону - частоты прогнать и гуляй ....

У Вас, Ева, наверное, больших претензий к слуху нет, с детства плохо слышали, поэтому вас и все устраивает.... А нам, поздновдругоглохшим, все не так, мы все придираемся, хотим чего лучшего, как раньше..... но увы - это нереально...Не получается...И не будет этого... 100% слуха

 

Но повторюсь, вновь, я пою, пела и буду петь дифирамбы КИ))))))

Изменено пользователем Evgeniya Pronskikh
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ev.A, да ерунда все эти многократные настройки.Я тоже когда-то был таким наивным.Это по началу кажется,что вроде бы как лучше стало после настройки,а в итоге как было,так оно всё,в общем-то,и остаётся.Проблемы как были,так они и будут,и КИборг никогда не заимеет слуха здорового человека,сколько бы он там раз не перенастраивался,и какой бы ему имплант не вживили.Все эти перенастроечные сессии мне напоминают правило в математике:от перемены слагаемых сумма,увы,не меняется.Бога(природу) человек никогда не переплюнет,это же очевидно.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Женечка, наконец-то ты появилась! !! Скажи мне ,как у тебя с мужскими голосами? После настройки, больше нет с ними проблем?

Ссылка на сообщение

Меня тоже недолго настраивают. Но с логопедом. По частотам не "прогоняют". Настройщик добавляет-убавляет те частоты, то есть те звуки, которые ему рекомендует логопед. Но в последний раз сильно ограничили мои пожелания. Видимо из-за побочных эффектов.

Ссылка на сообщение
@Джулия Робертс,салют!!! В общем нет, даже сказала бы , что с ними лучше , чем с женскими стало...При условии , что это настоящий мужской голос(не пискун, не шептун, и в нос себе неговорун)))))))) Напишу в личку, у меня там не все гладко, как хотелось бы - какая то я особенная, нестандартная оказалась)))))
Ссылка на сообщение

@Evgeniya Pronskikh, пожалуйста, если можно, напишите для всех. А то сталкиваешься с проблемой, а решить не знаешь как. Информации  очень мало.  

Ссылка на сообщение
@Skvera,самое главное найти своего настройщика)))) это 80% успеха, по моему мнению. Толковых специалистов очень мало... всех настраивают по шаблону... если какой то случай нестандартный - все засада, это я из своего личного опыта Изменено пользователем Evgeniya Pronskikh
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Skvera, меня оперировали там же)

настраивалась и там и в Польше, и снова там))) кто меня вел и подключал - ушла в декрет, она же потом и посоветовала к кому обратиться... Какая у вас модель?

Ссылка на сообщение

@Evgeniya Pronskikh, аппараты я надела во 2 классе, и то забывала надевать.. Слух постепенно падал. А так родилась с нормальным. Но наверное да, у позднооглохших все иначе..

 

@Лукич, мне тоже кажется, что правило "перенастраиваться каждые полгода- год" как-то бессмысленно. Во всяком случае, у меня так точно. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Речь не о перенастройкн раз в год. Речь о легкой корректировке, если потребуется. Там сопротивление меняется со временем.

Я лично настроился, потому что мне хотелось поэкспериментировать и посмотреть. Так то текущие меня устраивают.

Ссылка на сообщение

меня Маляр тоже 20 минут настраивала. Потом в Якутск к нам Кертиев приезжал. Настроил, по частотам прогнал громкотихо.

меня пока что все устраивает, разве что разборчивость не очень. Возможно изза того, что в городе по русски общаюсь, а здесь в деревне по якутски в основном, а я якутский почти забыл)

Ссылка на сообщение

@Ev.A, да ерунда все эти многократные настройки.Я тоже когда-то был таким наивным.Это по началу кажется,что вроде бы как лучше стало после настройки,а в итоге как было,так оно всё,в общем-то,и остаётся.Проблемы как были,так они и будут,и КИборг никогда не заимеет слуха здорового человека,сколько бы он там раз не перенастраивался,и какой бы ему имплант не вживили.Все эти перенастроечные сессии мне напоминают правило в математике:от перемены слагаемых сумма,увы,не меняется.Бога(природу) человек никогда не переплюнет,это же очевидно.

Вот это ты зря!Я и раньше знал что в настройках разница есть,теперь уверен на все 100%,два РП,в одном старые настройки,в другом новые,мне хоть и приходится порой одевать старый РП,уверяю тебя,я это делаю с большой не охотой,заставляет только то,что новый РП будет целей.Ну и конечно кагда я его одеваю,разговаривать не скем не хочется,вот теперь думаю,как я в нём мог с людьми общаться,и сколько звуков просто пролетало мимо меня

Ссылка на сообщение

Добрый день всем!!! Читаю форум и понимаю, что я совсем не придавала значение важности настройки РП. А теперь из отзывов понимаю, что зря. Может, кто посоветует хорошего настройщика для Кохлера. 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...