Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

 

@Глухарь, тебе не приходилось со стоматологией связываться как Рэбялю уже с КИ? А мне приходилось... Вот и жду ещё у кого пришлось особенно стоматологическую имплантацию интересует совместить с кохлеарной, что возможно, какие показания или проти...

Я лечил и дёргал,перед второй КИ.

Справка нужна была что зубы в порядки.

 

Пломбы ставил, зубы сверлил. Без РП вообще лепота-машинку не ащущаешь.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    461

  • Devotee

    369

  • Стёпа

    348

  • Sergei

    301

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну вот и подключили меня. Сегодня неделя, как я ношу РП. Поставили мне имплант американский Advanced Bionics Hi-Res90K , речевой процессор Harmony. После подключения все звуки были, как будто, вокруг

Вечер добрый Реабилитация проходила как то мутно, я скажу....потому что я  потеряла слух в 13 лет и знаю что такое слышать нормальным здоровым слухом. Когда первый раз подключили была в расстройстве

Всем привет, кто еще помнит меня!   Давно я тут ничего писала. честно признаюсь, про добрый форум помню,  периодически  читаю, но написать все руки не доходили. Вот сейчас пишу и понимаю, что со дн

Загружено фотографий

Что там у них за оборудование применятся кроме бур-машины, не повлияет ли на имплант, процессор электромагнит как в томографе?

 

Бывает, прижигают мелкие кровеносные сосуды эл.током. Этого стоит избегать. В крайнем случае использовать биполярное устройство (не помню точно, как называется, но принцип тот, что оба электрода - в руках врача, и ток проходит только через очень маленький участок тела в том месте, где врач работает. Монополярное устройство предусматривает, что врач работает одним электродом, а второй закреплен где-то на теле... Монополярное устройство использовать при наличии КИ в голове нельзя)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Dim, спасибочки что откликнулись, а процессор нужно отключать, снимать с головы когда стоматолог весь этот процесс биополярной остановки кровотечения будет делать?  Когда процессор отключен остаточного тока в электродах нет? не получится так со стороны уха у пациента стимулирует слух электричеством, а со стороны зуба из рук врача навстречу электричество, не возбудится ли между двумя направлениями магнитное поле? Ведь не только мне но и многим известно что опаснее всего для импланта с магнитом как раз это поле, когда голову помещают в томограф. Дело в том что мои предыдущие походы к стоматологу, пломба или удаление, я процессор не снимал, просто интересно было послушать новые звуки бур машины, я так долго этого не слышал, вот и не отключался, да и врача удобнее слушать понимать что говорит, ведь врачи особенно стоматологи свои действия выполняют в масках закрыты губы, если отключен, или совсем, совсем глухой, то и не поймёшь, что тебе говорят.

Ссылка на сообщение

а процессор нужно отключать, снимать с головы когда стоматолог весь этот процесс биополярной остановки кровотечения будет делать?

 

Я думаю, на это время процессор лучше отключать. Не думаю, что это повредит импланту (процессору точно не повредит), но может сказаться на звуковых ощущениях.

известно что опаснее всего для импланта с магнитом как раз это поле, когда голову помещают в томограф

Это опасно тем, что магнит в магнитном поле томографа может начать перемещаться куда не надо. :)
Ссылка на сообщение

Мне томограф головы надо раз в 5 лет делать, как теперь быть?

КТ и МРТ,это разные вещи

Даже если МРТ нужно,выход есть,просто до 1.5 тесла 

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

@Пчеловод82, смотря какая томография. До полутора Тесла можно без извлечения импланта. Это если МРТ.

 

КТ  - без ограничений 

Ссылка на сообщение

@Devotee, а какие ещё могут быть ограничения? @Пчеловод82, в соседней теме только доки собирает, его ещё не имплантировали, импланта с магнитом у него пока нет в голове: Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 16:06

Здравствуйте! Мне 34 года, оглох в 11 лет Давно уже вынашиваю планы вернуться в мир... звуков. http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5679&page=37

Так что всё ещё впереди, сколько бы не было снимком, я тоже до поездки в ЛОР НИИ имел 3-4 снимка, ранних, однако во время до обследования, мне назначили дополнительные и КТ и МРТ, чтобы перед операции иметь более свежую картину о пациенте.

Ссылка на сообщение

Блин, даже не знаю что думать.... :(  Мне из ЛОР НИИ Ирина Альбертовна на 2 письма не ответила. Первое отправил в воскресение, второе в среду. В четверг поднял свой старый ящик на mail.ru Поставил Агент и написал по нему, юзер "Комиссия СПб НИИ ЛОР" был в сети, но ответа я так и не получил....

Ссылка на сообщение

@Devotee,Я не знаю на сколько тесла мне делали МРТ, но у меня есть коронка из металла и пластина в голове на пол затылка...как бы не отказали из-за пластины :(  

Ссылка на сообщение

Блин, даже не знаю что думать.... :(  Мне из ЛОР НИИ Ирина Альбертовна на 2 письма не ответила. Первое отправил в воскресение, второе в среду. В четверг поднял свой старый ящик на mail.ru Поставил Агент и написал по нему, юзер "Комиссия СПб НИИ ЛОР" был в сети, но ответа я так и не получил....

А это смотря какие ответы Вы хотели,нужно понимать,что вы не одни ,и для вопросов по мелочи или уточнять,то наверное уже не на ту почту.

А лучше звонить

Ссылка на сообщение

Часть письма: "Готов приехать на обследование, поставьте меня пожалуйста на очередь и напишите какие справки от каких врачей нужно привезти. То что обследование платное я знаю, давно уже темой КИ интересуюсь. У Вас в больнице на время обследование можно койку в палате оплатить или надо жилье искать? Возможно ли чтоб сразу после обследования сделали операцию?"

 

Позвонить то у меня есть кому, только мне крайне важно самому контакт установить так как поеду один.

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
@Пчеловод82, на сайте 122 больнице есть полный перечень обследований... зайди и распечатай для начало, потом посмотри... какие обследования имеют большой срок и начинай делать по месту жительства. Потом попроси родных или знакомых созвонитьсч с куратором для дальнейшего продвижения. И жди... дадут добро или нет.
Ссылка на сообщение

Часть письма: "Готов приехать на обследование, поставьте меня пожалуйста на очередь и напишите какие справки от каких врачей нужно привезти. То что обследование платное я знаю, давно уже темой КИ интересуюсь. У Вас в больнице на время обследование можно койку в палате оплатить или надо жилье искать? Возможно ли чтоб сразу после обследования сделали операцию?"

 

Позвонить то у меня есть кому, только мне крайне важно самому контакт установить так как поеду один.

Нужно ждать,может всем сразу ответить не могут.А приглашение было,или это первое письмо от вас и не какого ответа вы ещё не когда не получали?

Ссылка на сообщение

@Стёпа,Это мое первое письмо, которое я отправил уже дважды. Я отправил его в воскресение Ирине Альбертовне, её емайл мне дал Дмитрий Клячко в ВК в группе Кохлеарная имплантация в СПб НИИ ЛОР. В среду я ему написал что ответа так и не получил, он ответил чтоб написал прям сейчас. Я написал и все равно тихо.

Ссылка на сообщение

@Стёпа,Это мое первое письмо, которое я отправил уже дважды. Я отправил его в воскресение Ирине Альбертовне, её емайл мне дал Дмитрий Клячко в ВК в группе Кохлеарная имплантация в СПб НИИ ЛОР. В среду я ему написал что ответа так и не получил, он ответил чтоб написал прям сейчас. Я написал и все равно тихо.

Нужно ждать,может и в правду заняты,а может выяняют,могут для тебя что сделать иль на этот год уже всё забито 

Ссылка на сообщение

Ради приличия можно написать чтоб ждал ответа, а то я как на иголках уже неделю и по 20 раз в день почту проверяю.

Да скорее всего по этому году все квоты уже выбраны и имплантов нет. А сколько будет на следующий год они ещё сами не знают, т.к. грядёт очередное урезание бюджета Здравоохранения. 

Мне по крайне мере так сказали по другому профилю ВМП, где прохожу серию лечения.

Обычно "следующий год" по квотам начинается не раньше марта.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Пчеловод82, если есть лишние деньги, то можно у них пройти все и сразу!

Чтобы проходить-надо знать сроки госпитализации. Обследования имеют сроки действия, анализы дык вообще 2 недели некоторые.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Успехи у всех могут быть разные, поэтому конкретно на меня ориентироваться не надо. Я особого прогресса с новыми настройками не ощутил. Как не мог пользоваться телевизором и телефоном, так и не могу. А вот сосед по палате с первого подключения всё прекрасно слышит и телевизор, и телефон. Спрашиваю - так зачем приехал на вторую настройку? - Не знаю, говорит.

 

 

Всем привет.

 

Хорошо что съездили и отписались.

 

Такая же ситуация и с моим соседом по палате, нас в один день имплантировали, Алексей его зовут, с Краснодара, сейчас на второй реабилитации находится в Питере, мне писал что слышит до сих плохо, работают всего 2 электрода, тв я вообще не смотрю по идее, новости разбираю а фильмы уже привык с субтитрами смотреть, смотрю в компе, по телефону говорю, не все разбираю, процентов 80 разговора понимаю, пока нет необходимости в повторной реабилитации, может лучше настроят-не знаю но и так пойдет.

 

Из плохого: у меня сдох один акум на рп, может бракованный был, еще года не прошло.

 

Пчеловоду: пиши в Питер 2-3 раза в неделю, лучше с утра по раньше в часов 8-9 а то там такая масса писем, могут и не заметить твое, а кт делай спокойно, я летом делал, все без проблем.

Изменено пользователем Lion
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...