Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

 

до чего вы упрямые!

Да не упрямый я, просто давно стал понимать, что понятнее те контакты с которыми больше общаешься, мозг больше привыкший к знакомым голосам, вот маму больше лучше понимаю, чем чужих, а если кто незнакомый позвонит, чтобы не переспрашивать сразу говорю чтобы написал сообщение и отключаюсь.

 

 

 

mouse, в случае с Сергеем начальство ниипет привыкание и знакомость голоса - ему важно, чтобы сотрудник мог самостоятельно выполнять служебные обязанности в телефонных переговорах с контрагентами по обычному городскому телефону, какие тут "напишите сообщение"?

Не дослышиваешь клиентов - иди улицы мети, вот и весь сказ. 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    461

  • Devotee

    369

  • Стёпа

    348

  • Sergei

    301

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну вот и подключили меня. Сегодня неделя, как я ношу РП. Поставили мне имплант американский Advanced Bionics Hi-Res90K , речевой процессор Harmony. После подключения все звуки были, как будто, вокруг

Вечер добрый Реабилитация проходила как то мутно, я скажу....потому что я  потеряла слух в 13 лет и знаю что такое слышать нормальным здоровым слухом. Когда первый раз подключили была в расстройстве

Всем привет, кто еще помнит меня!   Давно я тут ничего писала. честно признаюсь, про добрый форум помню,  периодически  читаю, но написать все руки не доходили. Вот сейчас пишу и понимаю, что со дн

Загружено фотографий

Отписываюсь,РП получил,настройки новые.Теперь даже слышу как наручные часы жодят,если они от РП в 30-40а см,и слышно всё чётко и звонко,правда голоса все изменились

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение

Ну вот ещё один @Стёпа, доволен, МОЛОДЕЦ с новым @Завулон, я всё жи склоняюсь к мысли что у Сергея процессор староват, да и настройки вполне могут сбиться, не случайно жи производители определили пятилетний срок использования девайсов, РП да и телефон у них в офисе неизвестно сколько лет подключен, может кому-то с нормальным слухом вроде понятно говорят, а Кибернетикам, с трудом разобрать да ещё со старого динамика, а начальнику не понять Кишника, слышит и всё тут, значит и остальные инвалиды должны слышать как он.

Ссылка на сообщение

Отписываюсь,РП получил,настройки новые.Теперь даже слышу как наручные часы жодят,если они от РП в 30-40а см,и слышно всё чётко и звонко,правда голоса все изменились

Поздравляю с новым РП и новым слухом. Твоё сообщение вселяет оптимизм! :)

Ссылка на сообщение

я всё жи склоняюсь к мысли что у Сергея процессор староват, да и настройки вполне могут сбиться, не случайно жи производители определили пятилетний срок использования девайсов, РП да и телефон у них в офисе неизвестно сколько лет подключен, может кому-то с нормальным слухом вроде понятно говорят, а Кибернетикам, с трудом разобрать да ещё со старого динамика, а начальнику не понять Кишника, слышит и всё тут, значит и остальные инвалиды должны слышать как он.

Маус, не говорите ерунды: если бы сбились настройки в РП, я стал бы хуже понимать не только телефонную речь, но и обычную, чего вовсе не происходит! Сначала думайте, прежде чем писАть подобное.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Отписываюсь,РП получил,настройки новые.Теперь даже слышу как наручные часы жодят,если они от РП в 30-40а см,и слышно всё чётко и звонко,правда голоса все изменились

Поздравляю! Настраивал проц кто?

Ссылка на сообщение

Отписываюсь,РП получил,настройки новые.Теперь даже слышу как наручные часы жодят,если они от РП в 30-40а см,и слышно всё чётко и звонко,правда голоса все изменились

А как с новым РП и настройками слышно музыку? Получше? И от какого производителя тебе выдали РП? Не Сонет ли? А как изменились голоса людей? Нам очень всем интересно это будет узнать...

Ссылка на сообщение

 

Отписываюсь,РП получил,настройки новые.Теперь даже слышу как наручные часы жодят,если они от РП в 30-40а см,и слышно всё чётко и звонко,правда голоса все изменились

Поздравляю! Настраивал проц кто?

 

Левин

Ссылка на сообщение

 

Отписываюсь,РП получил,настройки новые.Теперь даже слышу как наручные часы жодят,если они от РП в 30-40а см,и слышно всё чётко и звонко,правда голоса все изменились

А как с новым РП и настройками слышно музыку? Получше? И от какого производителя тебе выдали РП? Не Сонет ли? А как изменились голоса людей? Нам очень всем интересно это будет узнать...

 

Да всё по другому,всё чётко звучит,вот и сам думаю,не то старый РП подсел,или настройки новые. РП выдали ОПУС-2,там только выносного блока нет

Да голоса тоже изменились,теперь и мужские грубые слышу на отлично даже по телефону

Гарантия теперь на новые РП пять лет,есть гарантийный талон

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@Стёпа, мда... заинтриговал. У меня замена в следующем году, надо будет заняться.
Ссылка на сообщение

@Стёпа,  значит, качество музыки с новым РП не улучшилось, получается?

Ну как не улучшилось,если всё улучшилось.Не как родной слух конечно,но лучше,не сравнено лучше.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

@мимоза,добрый день!

Новостей в плане Ки нет особых, привыкли как к данности. Сын ходит в массовый детсад, на очень хорошем счету, на всяких утренниках играет главные роли. Я его записала на брейк данс- ходит тренируется, в полном восторге. Я подумала, что раз классическая музыка нам не по зубам, так пусть хоть электронную воспринимает. Тренер говорит что хорошо танцует.

Пишите в личку :) 

Ссылка на сообщение

 

 


Я его записала на брейк данс

Молодфы! Лучше пусть пусть ребёнок танцами занимается безопасно чем каратэ и прочими айкидо контактными видами спорта. Фигурным катанием ещё можно ребёнкам, но никак не хоккей там соперники тож по голове бьют хоть и в каске играют, 

Ссылка на сообщение

Не впадайте в самообман,граждане,питаясь иллюзиями,дабы потом после ожиданий не получить энную дозу разочарований,как это происходит со многими после КИ.Никто тут знать не знает как слышал на самом деле Стёпа ДО,и как слышит ПОСЛЕ замены.Я тик наручных часов слышал сразу после первой настройки ещё более 11-ти лет назад,да ещё и с древней маркой РП.Так же я слышу звук приближающейся за спиной легковой иномарки,когда она находится в 100 метрах от меня.Общеизвестно,что двигатели иномарок работают тихо,так что мотайте на ус.Об объективной оценке нашего слуха речи быть не может в принципе.Только мы сами,КИборги,можем в полной мере выразить это,да и то только именно о себе,о своём восприятии,а не о чьём-то.Здесь даже друг другу мы не сможем передать то,как мы слышим,если только лишь весьма поверхностно.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Тиканье часов стал слышать после одной из настроек в самый первый год после подключения.

С карманным РП, да))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Как бы вам это сказать по точней.

Тиканье часов я тоже слышал,те что на стене в шести метрах от меня,и наручных но их где-то 10-20см,но теперь этот тик стал ближе к натуральному.Может я и в старом РП так слышал пока он был новым,может он со временем подустал у меня ,а может новые настройки. Вот этого я точно сказать не могу.

Но настройщик сразу говорит,на новый РП только новые настройки,старые не подайдут,старый РП оч.сильно изнашивается,как-бы ты бережно им не обращался

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Настенное тиканье часов я слышала после второй настройки. А вот тиканье наручных часов на расстоянии ,это я не могу сказать ,слышно мне или нет. Нада будет проверить)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Мне вообще тиканье не слышно.

Не может быть. Уж на стене часы таааак тикают,аж по голове тук-тук)))

Ссылка на сообщение

Взрослые подскажите,на какой программе вы ходите?Нам настроили все 4 ,сейчас ходим всегда на 2 переодически сказали включать 3-4 на пару часов в день.Так, а вобще на какой комфортнее?у нас кохлер

Ссылка на сообщение

Взрослые подскажите,на какой программе вы ходите?Нам настроили все 4 ,сейчас ходим всегда на 2 переодически сказали включать 3-4 на пару часов в день.Так, а вобще на какой комфортнее?у нас кохлер

Кому на какой удобно,тот той и пользуется,тут нет общего ,у всех свои настройки.

Например у меня теперь на всех четырёх программах одна настройка,просто по громкости вторая громче первой и т.д.,пока хожу на первой,вот станет тихо включу вторую.

А вот на старом РП,дам две первый проги,одного кодирования,вторые две другого,слушал той,кокой мне комфортней.

Изменено пользователем Стёпа
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Взрослые подскажите,на какой программе вы ходите?Нам настроили все 4 ,сейчас ходим всегда на 2 переодически сказали включать 3-4 на пару часов в день.Так, а вобще на какой комфортнее?у нас кохлер

Дык от настроек зависит, у кого на какой канал какая прога записана. У меня сейчас рабочая текущая. с ней и хожу наверное и менять больше ничего не буду.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...