Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

тоже шум в ушах,но похож на писк комариков(летом-жуть),после операции почти три недели периодически появлялся ужасный писк-визг,да такой,что на стену лезть охота было.сейчас все как обычно-мои "комарики",посмотрим,как после подключения будет)


P.S благодарю всех за ответы на мой вопрос)


  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    461

  • Devotee

    369

  • Стёпа

    348

  • Sergei

    301

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну вот и подключили меня. Сегодня неделя, как я ношу РП. Поставили мне имплант американский Advanced Bionics Hi-Res90K , речевой процессор Harmony. После подключения все звуки были, как будто, вокруг

Вечер добрый Реабилитация проходила как то мутно, я скажу....потому что я  потеряла слух в 13 лет и знаю что такое слышать нормальным здоровым слухом. Когда первый раз подключили была в расстройстве

Всем привет, кто еще помнит меня!   Давно я тут ничего писала. честно признаюсь, про добрый форум помню,  периодически  читаю, но написать все руки не доходили. Вот сейчас пишу и понимаю, что со дн

Загружено фотографий

 

 


А ещё можно и не подключатся,чемодан забрать и пока :D
ну тебе, наверное, можно, даже нужно :ae:

Я же пишу то что есть и что мне врач и сказала при выписке. Я приехала на 5 дней, а так получилось, что и этого было много - но это второе ухо. С первым ухом у меня была одна настройка при подключении и потом через неделю еще приехала (ну так как в Мск и я рядом живу), но в общем, у всех по-разному и если сразу, как у меня, дело пойдет нормально, то 5 дней, то есть рабочей недели вполне достаточно, что делать 10 дней на настройках таким как я - не понимаю, но впервые можно и перестраховаться и приехать на полный срок, конечно, тем более если нет настройщиков поближе к дому.

 

 


Я и с первого подключения всё слышал и понимал что говорят,но всё ровно прошёл весь курс,учитывая выходные и праздники был 16ть дней,и хорошо что в НИИ есть такая возможность
зачем 16 дней проводить в больнице, если нет проблем - мне не понять. Я через неделю выла. Но это дело личное, конечно. А вот в 122-й, о которой идет речь - нет такой возможности в принципе, потому что жилье/койко-место никто не предоставляет при настройках и никто не кормит и речь идет уже о деньгах, а не каждый может себе позволить жить в Питере две недели без ущерба для бюджета или для работы/семьи и т.д.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


тоже шум в ушах,но похож на писк комариков(летом-жуть),после операции почти три недели периодически появлялся ужасный писк-визг,да такой,что на стену лезть охота
аналогично...но поскольку меня предупредили об этом, то я не паниковала.
Ссылка на сообщение

 

 


Питере две недели без ущерба для бюджета или для работы/семьи и т.д.
Там дают больничный,влюбой приезд,хоть на оп.,на подключение,на настройки
Ссылка на сообщение

@Стёпа, вопрос скорей по оплате больничного стоит. далеко не у всех он 100%, если срок длительный. да и зарплаты оставляют желать лучшего.

Ссылка на сообщение
Был на настройке, до этого был 2 года назад. Наученный горьким опытом прошлых настроек, ранних как правило, при настройке звуки, которые были чуть дискомфортными, указывал как неприятные. Соответственно урезали мне эти частоты и с новой настройкой упала как разборчивость, так и сочность звуков. Но со старой настройкой я никакого дискомформа не чувствовал, хотя там есть частоты, которые по отдельности вызывают у меня небольшой дискомфорт.

 

Вот раньше да, один раз настроился, терпимые, но дискомфортные звуки я "одобрял", и потом в итоге пол года проходил с нехорошей настройкой. Привык в итоге-то, но все равно такого не должно было быть.

Другой раз после неудачной настройки сразу съездил перенастроил. Ещё как-то болел и многие звуки тоже были дискомфортны, вызывали боль.

 

Я к чему пишу, врач оставил мне старую программу, с которой я ходил 2 года и которая меня во всём устраивала, я с четверга честно отходил с новой, но она меня не очень устраивает. Поехать перенастроить сейчас я не могу и не хочу.

Ничего же страшного не произойдёт, если я со старой настройкой похожу ещё пол года-год?)) Хотя другая настройщица принципиально не оставляла старых настроек.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

в Питере на подключение и настройки больничный не дают.Даже открытый по месту жительства не продлевают.Так Маляр сказала.

Изменено пользователем Solo
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

в Питере на подключение и настройки больничный не дают.Даже открытый по месту жительства не продлевают.Так Маляр сказала.

Питер он разный бывает,не нужно мешать всё в одну кучу

Ссылка на сообщение

в Питере на подключение и настройки больничный не дают.Даже открытый по месту жительства не продлевают.Так Маляр сказала.

в 122й там свои дурацкие порядки. в другом мед.учреждении -дают, и даже в стационар оформляют иногородних.

Ссылка на сообщение

Ничего же страшного не произойдёт, если я со старой настройкой похожу ещё пол года-год?))

 

Если старая программа вполне устраивает - почему бы не ходить дальше на ней... Страшного - точно ничего.

Чтобы привыкнуть к новой, нужно пару недель (для начала). Через это время мозг адаптируется (должен, если программа нормальная) к новой программе. И будет она более-менее привычная. Возможно, на ней будет слышно лучше... Только вот старая программа станет не такой комфортной, как раньше. Если решитесь на нее возвращаться - тоже привыкать некоторое время придется...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

В 122 просто очень дорогая госпитализация. Лежали там как то, операция хоть и была по ВМП, а палату и прочее надо было оплачивать. Так счета выкатили дороже операции, ей Богу!

Ссылка на сообщение

 

 

Чтобы привыкнуть к новой, нужно пару недель (для начала). Через это время мозг адаптируется (должен, если программа нормальная) к новой программе. И будет она более-менее привычная. Возможно, на ней будет слышно лучше... Только вот старая программа станет не такой комфортной, как раньше. Если решитесь на нее возвращаться - тоже привыкать некоторое время придется...
Это я всё понимаю, раньше всё так и было. Но сегодня весь день проходил на старой. Может выберу времечко, съезжу настроюсь повторно.
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Rebel, у меня вообще странная ситуация, при настройке было нормально с правым ухом, а потом начался дискомфорт с некоторыми звуками, особенно слив бачка:D Вот думаю,почему так? Вроде же нормально после настройки,а сейчас (через полгода) ужасно раздражает .

А с левым ,без проблем. Ничего не раздражает.

Ссылка на сообщение

 

 

.
Это я всё понимаю, раньше всё так и было. Но сегодня весь день проходил на старой. Может выберу времечко, съезжу настроюсь повторно.

Может всё жи не спешить до весны с перенастройкой, если будет трудно то переключаться по очереди то к старой то к новой пока к хорошему постепенно привыкнете!? Я кстати так и делал после октябрьской почти каждый день переключался с первой на вторую, сейчас же и на второй привычнее. Первая хоть и по тише, но вторая более разборчивости понятнее становится.  В Питере когда были первые плановые реабилитации, обычно за неделю каждый день делали 3-4 коррекции с проверкой педагогом, потом отправляли  КИбернетика привыкать 3-4-5 месяцев. В месяц назад педагог сказал до весны до марта месяца никуда не дергаться с коррекциями, а па месту постепенно привыкать к новому.

Ссылка на сообщение

Rebel, у меня вообще странная ситуация, при настройке было нормально с правым ухом, а потом начался дискомфорт с некоторыми звуками, особенно слив бачка Вот думаю,почему так? Вроде же нормально после настройки,а сейчас (через полгода) ужасно раздражает .

Джу, я уже писал почему может появиться дискомфорт. У меня такая ситуация уже была. Болела сторона лица со стороны импланта. Челюсть, ухо, глаз и даже в плечо отдавало. И некоторые звуки стали раздражать.

ЛОР ничего со своей стороны не нашёл, удалил оба зуба мудрости с той стороны, они как раз разболелись оба и лечение не помогло. Сделал в итоге снимок, ортрит/ортроз височнонижнечелюстного сустава. Попил НПВП и всё прошло, раздражавшие прежде звуки перестали вызывать дискомфорт.

И вскоре я поехал на настройку. При настройке как обычно указывал уровни звуков, и оказалось, что те звуки, которые при настройке меня раздражали, были на прежней настройке. Их естественно на новой убрали. Хотя после того, как боли прошли, ничего не раздражало и та настройка в принципе меня устраивала.

 

Сейчас я ездил с настройкой, которая тоже меня устраивает, я с ней проходил 2 года, ничего за это время не раздражало. И при настройке тоже оказалось, что те звуки, которые меня раздражают, есть на старой. Но новая настройка меня не устраивает.

 

Ладно посмотрим, я сейчас ещё заболел, ещё до настройки, в день настройки вроде как выздоровел, но потом опять. Пройдёт насморк, будем смотреть.

 

А тебе надо сходить настроиться и убрать эти раздражающие звуки.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


У меня такая ситуация уже была. Болела сторона лица со стороны импланта. Челюсть, ухо, глаз и даже в плечо отдавало. И некоторые звуки стали раздражать. ЛОР ничего со своей стороны не нашёл, удалил оба зуба мудрости с той стороны, они как раз разболелись оба и лечение не помогла.

Да в стоматологии, почти та же хирургия, хоть и под местным наркозом, уколом, но такой дискомфорт, как после КИ бензопила визжит, но всё проходит, два три дня, неделю и снова слушается комфортно. У меня когда стоматологи вмешались с удалением, полтора два дня РП не одевал пока отёк щеки и глаза не отошло и комфорт пришёл.

Тут вопрос возник: Как совместить стоматологическую имплантацию, с кохлеарной, кто-нибудь делал? Что там у них за оборудование применятся кроме бур-машины, не повлияет ли на имплант, процессор электромагнит как в томографе? А то удалить то удалили, аж три штуки, но надо как-то вместо них новые коронки имплантировать!?

Ссылка на сообщение

 

 


Там дают больничный,влюбой приезд,хоть на оп.,на подключение,на настройки
мне на подключение не давали больничный и даже не предлагали, впервые слышу, что такое возможно. Вот это новость

 

 


Питер он разный бывает,не нужно мешать всё в одну кучу
ну что ты опять начинаешь, речь идет о 122-й и только о ней в данном случае
Ссылка на сообщение

 

 


ну что ты опять начинаешь, речь идет о 122-й и только о ней в данном случае
Там писали про Питер,вот и ответил А про 122ю я в курсе,был я и там и в НИИ
Ссылка на сообщение

 

 


И некоторые звуки стали раздражать.


Мну когда начинают звуки раздражать-я просто снимаю проц и всё. Но кроме визжаще-орущих дитять в больницах мну особо ничего не раздражает. Вот "визгачи", да, моцк выносят. А вода, пакеты вполне себе, их можно и не замечать, привык уже.
Ссылка на сообщение

@Глухарь, тебе не приходилось со стоматологией связываться как Рэбялю уже с КИ? А мне приходилось... Вот и жду ещё у кого пришлось особенно стоматологическую имплантацию интересует совместить с кохлеарной, что возможно, какие показания или проти...

Ссылка на сообщение

@Глухарь, тебе не приходилось со стоматологией связываться как Рэбялю уже с КИ? А мне приходилось... Вот и жду ещё у кого пришлось особенно стоматологическую имплантацию интересует совместить с кохлеарной, что возможно, какие показания или проти...

Я лечил и дёргал,перед второй КИ.

Справка нужна была что зубы в порядки.

Ссылка на сообщение

@Стёпа, мне тож перед госпитализацией на оп. просили справку о санации полости рта. лечение понятно, но кому-нибудь приходилось уже после КИ имплантировать зубки это не просто лечение или пломба, а имплант в десне причём по соседству с кохлеарным.

Ссылка на сообщение

@Стёпа, мне тож перед госпитализацией на оп. просили справку о санации полости рта. лечение понятно, но кому-нибудь приходилось уже после КИ имплантировать зубки это не просто лечение или пломба, а имплант в десне причём по соседству с кохлеарным.

Дёргал коренной,со стороны КИ,КИ тогда уже было

Ссылка на сообщение

Не знаю @Стёпа, я тоже после КИ попёрся к дантисту в ортопедию, у меня был со всех сторон несъёмные коронки, потом может это после оп . осложнения, не знаю но разболелись у меня под коронками, и расшатываться стали, дантист спилили коронки сказали удалять, когда удалил, после заживления дёсен предложили съёмный протез на половину челюсти, половина цела, но вся беда в том что эта челюсть у меня плохо держится уже раз пять или более выплёвывал во время жевания, вот почему и появилось такое желание сделать несъёмные как были у меня. Дантисту конечно задавал вопрос, сказал что это такая жи операция как и у нас КИ не очень сложно, но вот не всё понял можно или нет, или какие показания против совместимости. Дороговато конечно почти как и КИ, но это другой вопрос за счёт квоты как имплантировать зубки пенсионеру инвалиду.

Ссылка на сообщение

Сегодня был у Кертиева. Он сделал мне настройку рп. По каналам "громко-тихо", стало чуть лучше (различаю мужские и женские голоса, хлопок в ладоши теперь не такой уж неприятный) слышно и говорит: надо привыкать к этой настройке, сейчас не очень, а вот завтра-послезавтра будет лучше.

Изменено пользователем hulichan
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...