Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

Не смеши мои тапочки... "Токсикоз на грибы..." :D  Реакция организма какая-то защитная ещё может быть.

Токсикоз-это отравление организма, я его перенёс в тяжелейшей стадии. Два месяца почти в коме и бреду, даже клиническая смерть была. Тошнота и непереносимость пищи в любом виде-там ещё не самое страшное.

Отравление антибиотиками? Вот и я боюсь. А грибы, когда-то года 2-3 назад после пожаров в Подмосковье отравился смогом, посоветовали БАДы как вспомню китайский гриб линцзжи кордицепс так на солёненькое, тянет, а раньше когда отравился то и ни на что не тянуло, не переносимость, голодал больше. И в лес больше не хожу и обхожу все грибы 10-ой дорогой. Одно успокаивает что БАДы ни один врач лекарством не считает, и если в больнице дадут что лекарственное, то не много, и не связанное с грибами.
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

 

 


конечно лучше.... вопрос-кто как переносит чириканье птиц??дома попугай-слышно через стену ;) ... скоро клетку на балкон вынесу...не умолкая чирикает

 

я тоже с комнаты слышал как птички на улице чирикают. но теперь пообвыкся и не замечаю уже. стало ненавязчивым и незамечаемым шумовой фоном. но если специально к ним прислушиваться, то да, отчетливо весьма чирикают и поют.

Ссылка на сообщение

 

конечно лучше.... вопрос-кто как переносит чириканье птиц??дома попугай-слышно через стену ;) ... скоро клетку на балкон вынесу...не умолкая чирикает

 

я тоже с комнаты слышал как птички на улице чирикают. но теперь пообвыкся и не замечаю уже. стало ненавязчивым и незамечаемым шумовой фоном. но если специально к ним прислушиваться, то да, отчетливо весьма чирикают и поют.

 

спасибо...

Ссылка на сообщение

 

Но они намного лучше, чем ничего, не так ли?

Поздравляю!

конечно лучше....

вопрос-кто как переносит чириканье птиц??дома попугай-слышно через стену  ;) ... скоро клетку на балкон вынесу...не умолкая чирикает 

 

Птиц, шуршание пакетное, шум воды из-под крана, звон посуды-  КИ, как мне кажется, вдвое усиливает.

Вот так бы с речью вне помещения...

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

 


если в больнице дадут что лекарственное

   В больнице немного дадут - сильнее, чем есть, уже не оглохнете.

А БАДы  -  это отъем "лишних" денежек от нас. Многое из них "пропито", много потрачено средств, от многих становилось хуже и т.п.т.п.т.п.... С БАДами я закончила "кедроль" и очень радуюсь этому, и жалею, что слушала об  ихНЕЙ  пользе и, дурочка такая, верила, травилась .

   У меня имплант справа - артерию "не порвали".  МАУСИ, что за страхи?! Все будет хорошо!

Ссылка на сообщение

 

Не смеши мои тапочки... "Токсикоз на грибы..." :D  Реакция организма какая-то защитная ещё может быть.

Токсикоз-это отравление организма, я его перенёс в тяжелейшей стадии. Два месяца почти в коме и бреду, даже клиническая смерть была. Тошнота и непереносимость пищи в любом виде-там ещё не самое страшное.

Отравление антибиотиками? Вот и я боюсь. А грибы, когда-то года 2-3 назад после пожаров в Подмосковье отравился смогом, посоветовали БАДы как вспомню китайский гриб линцзжи кордицепс так на солёненькое, тянет, а раньше когда отравился то и ни на что не тянуло, не переносимость, голодал больше. И в лес больше не хожу и обхожу все грибы 10-ой дорогой. Одно успокаивает что БАДы ни один врач лекарством не считает, и если в больнице дадут что лекарственное, то не много, и не связанное с грибами.

 

 

Да не антибиотиками,-а от заболевания- сепсис-"общего заражения крови" в простанародье. До которого местная медицЫна меня же и довела.

Без антибиотиков вообще бы кирдык уже. И так -то еле выкарабкался.

А  китайской дрянью и БАДами травануться не проблема, вот при сильной стадии отравления токсикоз и возможен.

Лесные-то нормальные грибы тут причём? Одно из моих увлечений, скоро сезон, заодно ноги по-лесу потренирую.

Ссылка на сообщение

 

 


А  китайской дрянью и БАДами травануться не проблема, вот при сильной стадии отравления токсикоз и возможен. Лесные-то нормальные грибы тут причём?

    ВЕРНО на все 100 процентов, даже на больше !   МАУСИ, наверняка, денежки не на что тратить, кроме, как на кордицепс (им же и отравиться, а думать, что грибочками и дымом родины) ..

 

 

 


Одно из моих увлечений, скоро сезон, заодно ноги по-лесу потренирую

   УРА!  Вот это радостно от Вас слышать!!!!   А то, показалось, что раскис совсем!. УМНИЦА!

Ссылка на сообщение

Да не антибиотиками,-а от заболевания- сепсис-"общего заражения крови" в простанародье. До которого местная медицЫна меня же и довела.

А меня спасла медицина, причём не пришлось ехать в Москву в Склифосовского, местный доктор хирург спас ноги от заражения, ошпарился кипятком в бане, пузыри вскочили, потом незаметно лопнули и попала какая-то гадость, вначале не болело, махнул, типа само пройдет, потом стало краснеть, нарывать и опухать. Пошёл в хиургию, дала доктор выписала какую-то супер мазь, забыл название, почти месяц являлся к ней на перевязки ходил, когда старые тампоны отрывали, и тошнота, и головокружение были, вот ещё один признак токсикоз, едва удерживался чтоб не свалиться с кушетки. Вот тогда только после хирургических процедур и помогло, и зарубцевалось, только на ногах бурные пятнышки остались. А от БАДов хоть они и не являются лекарствами, но всё ж есть свои плюсы и минусы. Минус в том что к ним как к наркотикам привыкают, даже если и помогло всё, нужно продолжать приобретать продукцию и пить постоянно, на то и рассчитывают бизнесмены, на постоянное выкачивание денег. Если прекратишь, то начинаются ломки, и проблемы со здоровьем в другом, то есть одно лечит, другое калечат. Польза да была, когда смога надышался, организм перенасытился разными токсинами в воздухе от гари после пожаров. А гриб Китайский Линцзжи как любые грибы, по своим химическим свойствам, как абсорсент действует, то есть как губка впитывает в себя всю гадость из леса, а когда принимал препараты кордицепса, то с организма вытянуло все токсины и радикалы не нужные и всё вывело. Но я не долго принимал щадящими дозами, как очистился, так прекратил приём, стал после этого бороться с весом, потому что после приема биоакпивных добабок появился зверский аппетит, на всё съедобное. Стал спортом больше заниматься, велосипед, лыжи зимой км. накатывать, и так вроде 20 кг. сбросил за год, но всё равно есть ещё лишка кг.10 На даче тоже не мало пользы по части физ. нагрузки для сбрасывания лишнего веса.
Ссылка на сообщение

 

если в больнице дадут что лекарственное

   В больнице немного дадут - сильнее, чем есть, уже не оглохнете.

А БАДы  -  это отъем "лишних" денежек от нас. Многое из них "пропито", много потрачено средств, от многих становилось хуже и т.п.т.п.т.п.... С БАДами я закончила "кедроль" и очень радуюсь этому, и жалею, что слушала об  ихНЕЙ  пользе и, дурочка такая, верила, травилась .

   У меня имплант справа - артерию "не порвали".  МАУСИ, что за страхи?! Все будет хорошо!

 

У меня левый ближе к виску, а правый почти на затылке. Что неравномерно их относительно друг друга сделали-как раз особенностями расположений артерий и объяснили. Они у каждого индивидуальны. для этого МРТ и делают. Но с имплантом в голове делать МРТ уже нельзя, поэтому перед вторым КИ делали "УЗИ сосудов головы и шеи".

Но правый имплант (первый который мне англичанин ставил) стоит удобнее, блямбу не видно, шишки вообще нет, я его и не чувствую вообще. филигранно сделали.

А левый чувствую немного, и шишачёк прощупывается. Может из-за его расположения, а может потому, что питерские уже делали.

Ссылка на сообщение

 

 

первый который мне англичанин ставил

Англичанин за границей делали операцию, или в Питер приглашали для передачи опыта Питерским хирургам? На бюджетной основе оба имплантанта по квотам?

Ссылка на сообщение

 

первый который мне англичанин ставил

Англичанин за границей делали операцию, или в Питер приглашали для передачи опыта Питерским хирургам? На бюджетной основе оба имплантанта по квотам?

 

Так точно. Мне первому  из взрослых в Питере АВ установили. Оба по квотам.

Только прочитал про твой ожог-вот там был токсикоз-от ожога сепсис  начал развиваться. Повезло, что не общий, и вовремя предотвратили-мог бы "горя хапнуть".

У меня установить долго не могли, акогда нашли очаг-уже худо было. Сначала вообще неправильный диагноз был, потом уже в больнице с операцией затянули.

Ссылка на сообщение

неправильный диагноз был

   Вот оно, отсутствие нормальной диагностики!    Наверное, половина позднеоглохших форумчан от этого пострадала. Такие чудеса по телеку, столько средств на оборудование! А ничего этого нет: средства утекают, оборудование б/ушное приобретается . . . . 

   Вот, снова заныла. Ну откуда позитива взять.!?

Ссылка на сообщение

@konkolla,

   А детей ещё более жаль! И сейчас, что бы ни случилось - только разговоры о маленькой зар.плате. Как будто бы в Етой стране у обычного человека  большая зар.плата.  За единичными исключениями теряется уважение к этой, когда-то "благородной профессии"! И зачем идут в неё?   

   А я позднооглохшими называю всех, кто не родился глухим. Наверное неправильно, но как-то так.

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

И сейчас, что бы ни случилось - только разговоры о маленькой зар.плате. Как будто бы в Етой стране у обычного человека  большая зар.плата.

Не зарплата маленькая, а большие повышенные потребности.

Ссылка на сообщение

   Когда обследовалась в СПб на предмет, можно ли КИ, мама подросточка-мальчика привела (лет 13-14), глухого с детства. Такой интересный, модник, можно сказать (в огромных, широченных джинсах . . .), чувствовалось, что ребенок, которым занимались и которому комфортно. С мамой разговаривал ЖЯ. Мама - слышащая. Но, наверное, возможность КИ случилась только в такие годы. Вот кому трудно придется! И захочет ли такой ребенок в мир звуков! 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

если вы уже разговаривали,как это может быть долингвальный период?)))))у вас этот период прошел к тому времени)))

Совершенно верно, ДОлингвальный период - до формирования речи, а Конколла уже разговаривала, значит постлингвальный.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

   Вот оно, отсутствие нормальной диагностики!    Наверное, половина позднеоглохших форумчан от этого пострадала. Такие чудеса по телеку, столько средств на оборудование! А ничего этого нет: средства утекают, оборудование б/ушное приобретается . . . . 

   Вот, снова заныла. Ну откуда позитива взять.!?

 

Да не только в диагностике дело. Вся система тухлая.

Это только в фильмах, что идут по "центральному телевиденью" тяжёло-больной лежит в отдельной палате с кучей подключенной аппаратуры.

Или больничка уровня питерской 122-й, но в такие без предоплаты  даже в коридор к кабинету врача не пустят.

На деле в рядовой российской городской больнице-грязная холодная палата, без какого-либо элементарного ухода. и отношение персонала соответствующее. В реанимациях только  получше, но там долго не держат. Меня выкинули оттуда-как чуть в себя пришел (три недели типа передержали и так),а в общем отделении, без нормальных лекарств всё по-новой пошло. В реанимацию опять-не спустили по-каким-то причинам. Потом  и оглох. Да так бы и подох там, если бы люди не вмешались через Москву и не перевезли меня в более менее больницу получше. Но она ведомственная, от РЖД, туда просто так тоже не попасть. 

Ссылка на сообщение

 

 


ДОлингвальный период - до формирования речи

У меня нет, нелингвальный период. Я немногословный всегда был, почти молчун. А сейчас ещё больше молчу. Надо что-то делать срочно. Вот сегодня в МОНИКИ ездил, в Администрацию, квоту оформлять, правда вначале не в тот корпус заскочил, занял очередь, чел. 15 целый час просидел, потом захожу, а там заведующая говорит, что они только детей оформляют до 18-ти лет. Послала меня в другой корпус. Пошёл... Вроде туда куда нужно. Потом оказалось что у меня нет ксерокопий, только подлинные документы. Опять спросил: где ксерокс найти. Послали меня в другой корпус №2, в кожно-венерологическом говорят там стоит ксерокс, подходи, можешь сам лично всё снять, только монетки 10 руб. успевай бросать, и вытаскивать копии. Пол часа искал, потом копировал, пришёл, хорошо что уже очереди не много, да и до обеда полчаса осталось, едва успел до 13-00 зайти к заведующей, проверить, сдать копии и выписать талон для соц.защиты.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Всем привет! У меня 3 мес. после операции

А у меня 3 дня после операции КИ в госпитале ЛОР НИИ ночь пролежал с капельницами в реанимации, послеоперационной, ничего не помню, как вырубился и уснул на каталке, сколько чего и как по времени долго не знаю, очнулся уже когда глубокая ночь и в другой комнате, потом утром за ручку поддержали сестрички и сопровождали до общей палаты, вчера уже сделали КТ и зафиксировали электроды имплантанта в улитке правого ушка, а слух будут настраивать наверное через месяц после операции, подключение к РП

Ссылка на сообщение

Молодец, перенёс самое неприятное, надеюсь дальше будет только хорошее.
Чёта жёсткий у тебя отходняк. Я после первой КИ как под кайфом был, вот после второй потяжелее- мутило, но там наркоз поменяли из-за моих хреновых почек.
Хотя в обоих случаях после операции через полчаса был уже в палате, а к вечеру ходил по стенке, хоть у меня ещё сами ноги плохие.

Ссылка на сообщение

 

 


Чёта жёсткий у тебя отходняк

 

в ЛОР НИИ всегда сутки в реанимации после операции, правила такие. в МСЧ не так :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...