Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

    МАУСИ, привет!  Хорошего аппетита и положительных эмоций!! Оптимизма не потерять!! Настраиваться на хороший слух уже сейчас! 

Ссылка на сообщение

 

Чёта жёсткий у тебя отходняк

 

в ЛОР НИИ всегда сутки в реанимации после операции, правила такие. в МСЧ не так :)

 

 

Панятна.

Ссылка на сообщение

Молодец, перенёс самое неприятное, надеюсь дальше будет только хорошее.

Спасиб, неприятного почти не было, наркоз, капельницы, уколы без боли, для меня это мелочи жизни, особо ничего не беспокоило, а вот дальше меня больше пугает и волнует сам процесс реабилитации, нужно многое вспоминать.

Ссылка на сообщение

Есть такое. Меня больше трясло , когда подключаться поехали. Всё думалось, что мне опять "свезёт": что-то сделали не так, имплант бракованный, в мозгах моих что-нибудь "отключилось", ещё что-нибудь, в общем не услышу ничего. Но ТТТ, хоть здесь "пронесло", пока всё нормально.

Ссылка на сообщение

Чёта жёсткий у тебя отходняк. Я после первой КИ как под кайфом был, вот после второй потяжелее- мутило, но там наркоз поменяли из-за моих хреновых почек.

Кстати о кайфе, не было у меня никакого кайфа, видимо наркоз такой сильный, как только прикатили в операционную, через 5-10 мин. уснул как младенец, и совсем не помню что со мной делали, частично просыпаться стал, и то как в тумане, ночью уже в другой комнате с под капельницей привязанный к прибору поддержки кровообращения и жизнедеятельности, помню опять как в тумане, ко мне подходила сестричка, наверное каждый час, проверить состояние приборов, капельниц и померять давление. Да ещё утку мне принесла, чтобы я даже не пытался куда-то встать, потому что был привязанный, свободной рукой мог бы справлять нужду, причём так часто, раза 3-4 до утра справлял, сам удивляюсь, отккуда во мне столько воды взялось, ведь перед операцией меня предупредили чтобы с вечера и с утра ничего не ел и не пил, ни капелюшечки, вот все другие соседи пациенты исправно на завтрак, обед, а мне с утра ещё выкачали 4-ре пробирки крови из вены, потом продолжал голодать, и после 3-х после полудня, наркоз и крепкий здоровый сон до самого отходняка, вот такие дела.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Мда, Маус. А я легко перенесла наркоз . После операции посадили  на капельницу , правда ее очень смутно помню, и не помню как меня обратно привезли . Зато после капельницы,  у меня проснулся волчий аппетит и через час закусила бутербродиком с красной рыбой  :D  А потом, уже  через  три часа  ходила по палате . . И конечно прекрасно  понимаю,   во многом зависит от анестезиологов  и  что  все  операцию по разному переносят, в зависимости от здоровья пациента  и  реакции на наркоз .

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Вы не ощущаете тяжести "всего этого комплекса"

Натаника, в каком смысле" тяжесть" ?? Ты вставляешь в РП батарейки или аккумулятор? Я-  аккумулятор, очень удобно и легко за ушком. Правда, только  не забывать его заряжать. 

И  если так, то мне больше комфортнее  РП, чем СА.  В са мне не нравиться из вкладыша. Вечно с вкладышем  какие-то проблемы. И ухо" дышит"  только ночью, когда снимаешь вкладыш. 

А если всего лишь "груз " , то конечно лучше иметь его, чем не слышать . 

Ссылка на сообщение

да. маус, поздрвляю с операцией. сбылась таки мечта. и сразу видно что таки отошел после операции: снова публикуешь свои неоднозначные неочевидно-невероятные взгляды на современное слухопротезирование

 

 

 

Почему сложная операция? Вообще-то от конкретного оперуемого зависит, и индивидуальное состояние здоровья. Для меня не очень сложно было отходить

Уверяю тебя, то что ты легко отошел от операции, не значит что она легкая. тут вообще твои отходняки второстепенны, или  даже третьестепенны. главное- работа хирурга. он то может подольше тебя отходил после операции на тебе)

Ссылка на сообщение

 

 


сам удивляюсь, отккуда во мне столько воды взялось

 

потому что в вас физраствор вливали во время операции

Ссылка на сообщение

Натаника, в каком смысле" тяжесть"

    Если мне не изменяет память, то после подключения у меня ПОЧТИ не было каких-то ощущений за ухом. А потом, в процессе настроек появились различные (имею в виду подкожную часть КИ). Причем  такие "забавные" , что иногда даже кажется, что имплант "перемещается" на несколько мм в ту или иную сторону, вверх или вниз. (То есть: одна настройка - эта внутр. часть "села" на ухо сверху; при другой - была выше, чем в предыдущий раз; в след. - пощипывало и т.д. и т.п.) Скорее всего это ТОЛЬКО ощущения (нервные окончания шалят?) И с каждой настройкой новые:   Сначала жаловалась сурдологу. Он даже несколько раз проверял, на месте ли имплант (да я и сама руку прикладывала аккуратно - проверяла). Пришит, видимо крепко. Спрашивала у него, "не выползли ли электроды из улитки"? Сказал, что в порядке. У меня нет оснований ему не верить. М.б. это от того, что шов после аллергической реакции на пластырь заживал несколько дольше и там что-то "прищемилось" (но изначально было , практически, нормально) . На данный момент - плоская (весомая) гирька за ухом (без РП).

   РП почти неощутим и с батарейками (пробовала пользоваться акк. - не могу часто заряжать - не нравится; и еще повторюсь - как будто с акк."тяги не хватает"). Сурдолог говорит: "Занимайтесь сосудами, занимайтесь шеей..." Хотелось бы совета, каким образом в нашей мед. это возможно". Вообще без "головы" оставят, т.к. обследований нет. Спросила у мурманчанки - говорит, что  иногда болит, когда спит на стороне импл. Неужели только у меня столько ...  всего?! хорошего!

   Имплант выступает достаточно прилично - вспомнила, что у Глухаря с одной стороны даже не выступает!! Завидно по-хорошему (если есть такая зависть).

   Кто-то из ребят писал, что боялся подключения больше, чем операции. А я только операции, которая прошла ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! И вот закрутилась с настройками. На добрую половину их я ездила только из-за "внешних" неудобств, уже даже не ожидая лучшей разборчивости .

   Всем добра! 

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

...Имплант выступает достаточно прилично - вспомнила, что у Глухаря с одной стороны даже не выступает!! Завидно по-хорошему (если есть такая зависть).

   Кто-то из ребят писал, что боялся подключения больше, чем операции. А я только операции, которая прошла ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! И вот закрутилась с настройками. На добрую половину их я ездила только из-за "внешних" неудобств, уже даже не ожидая лучшей разборчивости...

У меня прилично выступает имплантант. Когда сняли даже пластыревую наклейку, посмотрел в зеркало и сравнил левую сторону от правой, справа значителная выпуклость на выбритости заметна. Нужно причёску теперь снова по-длиннее отращивать Битловскую, за 2 мес. до подключения отращу и больше брить не придётся, надеюсь не помешает присоединению процессора.

Наверное Натауси это я писал что боялся подключения. Думаю что много бояться не придётся, в октябре назначили на две недели очередную госпитализацию в С-Пб ЛОР НИИ для подключения и реабилитации, под наблюдением не только сурдолога, но и невролога, заниматься каждый день с сурдопедагогом.

Ссылка на сообщение

Конечно будет выступать первое время. это через месяца 3-4 шишка на нет сошла. Но второй всё же немного прощупывается у меня-стоит он ближе к виску.
Стригусь коротко, визуально не заметны оба.
Подключения я боялсо.  :blush2:

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

 

 


там еще выступает потому что послеоперационные отеки. они потом сходят

Ага. И ухо торчком ))))  Аж неловко было)))) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Ага. И ухо торчком

Ну и что? У Вас причёска хоть всё скрывает. У меня между прочим с рождения так, всегда торчали ухи как у осла, особенно левое больше заметно. Мне не хочется всё время коротко стричься, буду по-длиннее отращивать волосья. Вот чего и боюсь как будет РП держаться на лопоухом ухе. Есть ли у кого какие крепления практикуются, чтоб по-надёжнее закрепить аудио прибор?

Я у детей видел в клинике, девочек мамы украшали, ажурно связанная резинка на голове, а вот мальчики так и бегали с открытой головой, даже кепочкой. так чтоб по-ниже на ушки не одевали.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Уважаемый Маус,  Вы забываете одно, что часть волос сострижена до операции  . А это означает,   что  НЕ полностью скрывает " дефект торчащего ушка " после операции(  противоречие к к вашему  утверждению )  женская прическа.   И  даже сейчас , (позвольте заметить к вашему" блестящему"  выводу ) ,  несмотря на то, что у меня  волосы отросли , ветер подует и  видно мое " достоинство"))) Но я не парюсь и не озабочена как вы  -отращиванием волос,   мне  пофигу , главное для меня- это  слышать)) 

А насчет крепления, вы слишком рано задумались)) Вам настройщик все сделает все  как надо , и поменяет магнит на более сильный, если увидит что магнитик   слабоват . Ясно ? :) Вопросы еще  есть  ко мне ,а   Маус? ) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

...Вам настройщик все сделает все  как надо , и поменяет магнит на более сильный, если увидит что магнитик   слабоват. Ясно ? Вопросы еще  есть  ко мне, а Маус?

Нет конечно пока вопросов Джулия. Но когда появятся вопросы, то непременно спрошу. Я ведь теперь в Вашу компанию КИишников записался.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте :) Простите, если это не в тему, можете мое сообщение куда-нибудь перенести, т.к. я не знаю, куда написать.

Хотелось бы узнать, может кто-то поедет в ближайшее время в Санкт-Петербургский НИИ на обследование или операцию? У нас вызов на 1 октября. Жаль, что придется пропустить много уроков, но тут уж ничего не поделаешь. Надеюсь, все будет хорошо.

Ссылка на сообщение

 

 


может кто-то поедет в ближайшее время в Санкт-Петербургский НИИ на обследование или операцию?

а что вы хотели узнать то?)

Ссылка на сообщение

может кто-то поедет в ближайшее время в Санкт-Петербургский НИИ на обследование или операцию? У нас вызов на 1 октября.

УСПЕХОВ ВАМ В ОБСЛЕДОВАНИИ! Я тоже там буду в октябре на реабилитации учиться после подключения!

Ссылка на сообщение

 

может кто-то поедет в ближайшее время в Санкт-Петербургский НИИ на обследование или операцию? У нас вызов на 1 октября.

УСПЕХОВ ВАМ В ОБСЛЕДОВАНИИ! Я тоже там буду в октябре на реабилитации учиться после подключения!

 

Спасибо :)

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
@марианна-маша, скажите, пожалуйста, сколько дней Вы с дочуркой провели в больнице до операции и сколько после? И какие анализы (обследования) пришлось там проходить повторно?
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...