Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

Глухарь сказал: К нам в область сами представители 122й приезжали насчёт желающих. Можно поподробнее? Куда приезжали? Кстати тут видал в моём городе у приезжего сурдолога во всю стену плакат Кохлеара.

А вы профиль его посмотрите. Пишет же что к ним в область, а в профильных данных стоит Ярославль, значит по соседству с Московской областью. А вы откуда, с какого города, если не секрет конечно? В Центральной России городов много. Вот в нашем маленьком Чехове, менее ста тыс. жителей, я ни разу не видел в местной поликлинике приезжего сурдолога, с большими плакатами, есть только один ЛОР врач, лечит обращающимся к нему пациентам, общие инфекционные воспалительные заболевания носа, уха и горлышка. А доктор Чехов А.П. в дер. Мелихово, про Кохлеар раньше в прошлом веке вообще и не догадывался.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

А доктор Чехов А.П. в дер. Мелихово, про Кохлеар раньше в прошлом веке вообще и не догадывался.

 

надо же...мужики то и не знали..от оно че..

Ссылка на сообщение
Ту модель, в которой дефекты были не закупают, предыдущей вроде как и нет уже.

 

то есть я так понял имплант будут ставить типа модернизированный, с исправлением критической ошибки, а РП все тот же? Нуклеус пятый?

Ссылка на сообщение
А вы профиль его посмотрите. Пишет же что к ним в область
@mouse, я тоже из Ярославской области, потому и спросил.
Ссылка на сообщение
то есть я так понял имплант будут ставить типа модернизированный, с исправлением критической ошибки
А может можно определить импланты с критической ошибкой, и они просто протестируют все импланты, выявят с ошибкой, остальные обратно отправят. А если нет, это ж все переделывать надо.
Ссылка на сообщение
А если нет, это ж все переделывать надо.

я так понял, что это конструктивный недостаток всех имплантов пятого поколения Кохлера. надо порыться в зарубежном инете.

Ссылка на сообщение

Думаешь? А проявляется он получается у малого процента имплантов.

В таком случае им надо будет заново производить.

Ссылка на сообщение

я так понял, что это конструктивный недостаток всех имплантов пятого поколения Кохлера. надо порыться в зарубежном инете.

 

Я так понял, что речь о вообще о новой модели.

Ссылка на сообщение

А может можно определить импланты с критической ошибкой, и они просто протестируют все импланты, выявят с ошибкой, остальные обратно отправят. А если нет, это ж все переделывать надо.

 

В личку ответил.

Ссылка на сообщение
недостаток всех имплантов пятого поколения Кохлера

Да хоть бы 2-3-го поколения, и тому рад был бы. Все технологии, требуют постепенного совершенствования, вот и ВМП (Высокотехнологическая Медицинская Помощь) также как и компьютерные технологии, начинал в начале 90-х с простенького списанного управленческого IBM 386 и дошёл до 5-го поколения подстольного пентиума с sata-disk и с 2-х ядерным процессором, да и ещё мобильное устройство, типа планшетка, не знаю точно какого поколения, тоже 2-х ядерная.

Ссылка на сообщение

Да хоть бы 2-3-го поколения, и тому рад был бы. Все технологии, требуют постепенного совершенствования, вот и ВМП (Высокотехнологическая Медицинская Помощь) также как и компьютерные технологии, начинал в начале 90-х с простенького списанного управленческого IBM 386 и дошёл до 5-го поколения подстольного пентиума с sata-disk и с 2-х ядерным процессором, да и ещё мобильное устройство, типа планшетка, не знаю точно какого поколения, тоже 2-х ядерная.

 

Да это "четвёртое поколение" не хуже технически злосчастного "пятого" было. Надёжное и годами провернное. В пятом нашёлся конструктивный косяк какой-то в герметизации корпуса. Контакты в импланте окислялись и он выходил из строя в течении года. Может начинку там пятую оставили, а корпус-оболочку переделали.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

эти снимки можно в трубочку свернуть при перевозке.. насколько помню, врачам эти снимки нужны. а вот CDдиск им не особо понадобился. Снимок Кт потом в истории болезни остается.

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, а на операцию с собой везти эти А3-форматные снимки МРТ и КТ? или достаточно расшифровок?

 

У меня смотрели, и довольно тщательно. Когда второй КИ делал-тоже возил (тот же, с11года, новый делать уже с установленным имплантом нельзя)-тоже смотрели.

Ссылка на сообщение

всем доброго дня.

спасибо за поддержку, приятно осознавать её от людей причастных :)

вчера прооперировали. все нормально, отходняка после наркоза не было, спать хотелось, ну я и спала.

за ухом побаливает, но терпимо.

странные ощущения на языке со стороны раны.

вот вроде и все :)

сделали правое ухо. подключение 25 мая, долго так ждать.

но и народу много оперируют.

сегодня на перевязке были 5 деток и я :)

персонал тут, конечно, отличный.

кормят плохо, да :) мы уже нашли буфеты на 1 и 9 этаже, но на выхах они не работают.

 

еще хочу отметить один момент.

у меня не было двух обследований: отоакустической эмиссии и вызванных потенциалов.

я их сделала здесь(в больнице), предупредив координатора заранее.

в результате: аудиограмма, консультация аудиолога и оба обследования обошлись в 2 с копейками.

я когда в Москве смотрела цены - там разброс от 3 до 6 тыр, т.е. действительно, обследования тут на месте лучше выполнять.

и с этими обследованиями они мне - быстрее, быстрее, и сразу дали направление для регистратуры - "чтобы вам за палату не платить", т.е. сэкономили мне еще сколько-то денег. приятно и показательно.

пока все новости :)

Изменено пользователем tannin
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

спасибо!

ну какая-то трубочка торчит. в нее вчера делали укол. но она за ухом.

сегодня все сильнее болит и гудит ухо на всякие лады.

но - терпимо, за компом сижу.

Изменено пользователем tannin
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...