Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

а на фига там аппарат или ки? свои вопли слухать?)) попросить акушерку маску снять, чтобы команды с губ читать и достаточно наверное.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

думаю, отсутствие са некритично, если чел подготовлен и знает чего ожидать от процесса. а в панику и неадекват и слышащие впадают, как только начинается боль.) и потом, роды - тяжёлый труд, тело потеет похлеще чем в бане, с волос льёт, аппарату не на пользу будет.

Ссылка на сообщение

спасибо вам большое, девочки, за советы, а то я прям уже вся извелась, что же делать. надо что то придумать, чтобы его защитить, ну или на крайняк все же договорюсь с врачем, как будет для меня лучше...

Ссылка на сообщение
Если роды первые, то как узнать, насколько чел подготовлен? А уж от процесса-то и подавно не знаешь чего ожидать.

сейчас не то, что раньше - хотя бы интернеты почитать можно насчёт этого дела, физиологию там... чтобы страху поменьше было. акушерка вряд ли станет объяснять, что слизистая пробка, которая отходит перед родами, вовсе не кусок ребёнка.))

Ссылка на сообщение

вы знаете девчонки, сама то я рожать не боюсь и очень желаю, не хочется кесарева, не боюсь что будет сильно больно, в этом плане я смелая))) беспокоит только сохранность моего аппарата, и еще кстати вот чего хотела узнать. У вас у кого нибудь есть проблема шума в голове? у меня она с 14ти лет (я переболела менингитом, потеряла слух, все время был шум в голове, он и по сей день) при глубоком частом монотонном дыхании шум усиливается. вот и думаю, не накроет ли меня там? :) как то я ходила на обследование, и мне велели часто монотонно дышать, я минут 7 - 10 так подышала, шум стоял в голове сильный и руки онемели - двигать не могла. пришла в себя минут через 10. че ж на родах то будет? сплошная загадка :)

Ссылка на сообщение
при глубоком частом монотонном дыхании шум усиливается. вот и думаю, не накроет ли меня там?

 

Согласна с Конколлой, обсудите это с врачами: во-первых, с сурдологом (возможно, он вообще отсоветует вам применять дыхательные упражнения в периоде схваток), а во-вторых, с врачом или акушеркой РД, у которых собираетесь рожать (обговорите другие варианты действий, облегчающих боль при схватках, например, водный массаж).

Помню, что мне в свое время дыхательные упражнения принесли реальное облегчение. Активно практиковать пришлось почти 6 часов... И при том что шум в ушах у меня с моей 1 степенью НСТ возникает крайне редко, после того как в дыхательных экзерсисах необходимость отпала, появились состояние оглушенности, ощущение заложенности в ушах и легкий шум.

Ссылка на сообщение

что ж, у врача то я узнаю в любом случае, но, так сказать, случаи из жизни тоже весьма интересны.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

примите и меня в ряды КИ 

делали операцию 17 июня в сурдологии Владимирской областной больницы.Хирург приезжает из Москвы на оперирование,Федосеев В.И.

все прошло удачно,выписали 20 июня домой,подключение назначено на 16 июля в Москве.

На выписке написан имплант-АВ (Бионикс?).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@ianat, на настройки в Москву будете ездить?

да-подключение и настройки в Москве

ну мы местные-всего то 360 км до Москвы

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 

без процессора будешь не слышать совсем

    МАУСИ, зачем слышать под водой?! Разве рыбы разговаривают?  А сигналы дельфинов не через уши идут! 

Может быть Вам особый процессор подарят - противоводяной и проч.  Но на сегодня процессор и вода несовместимы!  Снимете РП и спокойненько поплывете. Удачи!

Да нет Натауси, я уже ничего не спрашиваю как под водой с рыбами разговаривать без РП! И так понятно что любые рыбы как дельфины ультразвуком общаются, что даже здоровому уху ультразвук не доступен.

Тут другой вопрос возник по ходу, на счёт вестибуляра. Как чувствуете себя после операции, кружит, не кружит голова? Тошнит ли как от токсикоза!? Какие экстримальные виды спорта проходите!? Ощущения, впечатления вестибулятора после того?! Как до того, до операции, мне предстояло ощутить уже надеюсь более менее подробно обьяснил, что не ныряю больше, и не шляюсь по тёмным переулкам!? А вот как после того, как на эшафот взойду, как предстоит пережить ощущения вестибуляра?!...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Маус, не в этой теме пишите. Почитайте  http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5680&p=1057385685

А у меня операция прошла легко. Не тошнило, голова не кружилась. После двух часов  операции, страшно проголодалась. Что жевала, не помню. И  потом резво вскочила на ноги. ))))

Но Маус, имейте ввиду  у всех операция  проходит по разному. Вот у вас как будет после операции , я не знаю) 

 

Зы. Потом перенесу посты в соответствующую тему 

Ссылка на сообщение

Тошнит ли как от токсикоза!?

   МАУСИ, а что Вам известно о токсикозе? (ето к слову). У меня операция тоже прошла совершенно нормально, ничего нового к моей голове не прибавилось в смысле плохих ощущений. Но чуть подпортило дело - после снятия повязки была страшенная реакция аллергическая на пластырь!!! не сразу поняли, как только шов не разошелся!. И никакого экстрима!.

   МАУСИ, какой эшафот?! Ничего конкретного не бойтесь. Обычно чего боишься, то и случается. Все будет ОК!!!

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

Вот я и присоединился к КИ-шникам. Прооперировали правое ухо, поставили имплант Медел. Оперировал Кузовков В.Е., в КБ 122. Операция длилась 45 минут (не считая подготовки, анестезии и прочего.) Прошло все хорошо, самочувствие отличное . Через месяц подключение, жду.

***

Когда трубку из горла вынимали (наркоз) немого стошнило, и все. Слабость была, но голова не кружилась, рот открывался/закрывался без всяких болезненных ощущений, когда наркоз весь вышел - болела шея и грудина(почувствовалось в полной мере на след день), в ухе была некоторая тяжесть, к вечеру постреливало, делали обезболивающие уколы наряду с уколами антибиотиков. Температура к вечеру поднималась к 37. Вообщем нормально всё было. Никаких шумов, сверчков и прочих гудений в ухе не было. Скулы не сводило, в темноте не шатало, "бегал" уже через час/два после операции (за что получил нагоняй от персонала "-Больной, куда! Вам лежать! Разрешается вставать только в туалет." ). Что еще... Сонливость присутствовала, часика полтора поспал и нормаль. И вообще наркоз хороший был, постепенно заснул - всадили укол в вену на руке, ждал, что мигом отрублюсь - такого не произошло, еще через маску подышал и плавненько заснул.

Шрека тебе на правое ухо всё ж поставили имплантант?! А как же главная человеческая сонная артерия себя вела, которая по анатомическим схемами у каждого человека справа находится, вблизи правого уха!?

Мне почему то врачи нацелили имплантацию именно на правое а не на левое которое типа облетирировано. А на правом ухе артерия нагло разлетелась. Хотя и уже где-то читал говорили что облитерацию, то есть окостенение улитки или среднего уха можно обойти кохлеаром облитерацию, окостенение, ведь не на среднем ухе протезирование как стапедопластику делают людям протез титановый, а на СН электродную решетку. Но когда я был весной в Питере, у Кузовкова совсем не было времени рассмотреть моё дело, за три дня всего с 3-го по 7-го марта было время, едва успел все тесты 15-20 пунктов исследований, аудиометрии томографии и пр. пройти, в день отъезда зашли к нему, оставалось только ему написать свой номер телефона и сказать: ЗВОНИТЕ! Кузовков вроде по телефону говорил что вроде можно по-выше обойти артерию, чтоб на правом. Но не знаю что будет. Да и тут праздники женские 7-го марта, не особо то дел было до какого-то мауса. Сейчас взял билет только туда, никаких обратно, будь что будет, пусть всё без спешки изучат моё дело, и определят всё ж куда ставить имплантант на левое или на правое.

Шрека! На счёт обезболивающих, подробнее плиз. Какие именно антибиотики!? Я их всех боюсь этих антибиотиков, уж столько разных страхов начитался на сайте, всякие типа ОРЗ народным средствами лечить, а против гриппов никаких прививок мнение надо, лук, чеснок, плевать что воняет, я с прохожими собеседниками целоваться не собираюсь, сколько уж слухов из-за этих антибиотиков люди потеряли. Я ничего не хочу обезболивать, будь что будет пусть режут, сверлит, всё стерплю, лучше посплю больше, чтоб боль стерпеть, я уж столько блин натерпелся различных головокружений, шатаний по темным переулкам, мордобитий от алкашей, за то что не ответил им хоть и сам трезв всегда, на извечный их вопрос: "ты меня уважаешь?" Вообщем не знаю что будет, что будет, пусть, изучают врачи моё дело, внимательнее без спешки лишь бы определили по-точнее какое ухо трогать, сверлить оптимальнее.

Ссылка на сообщение

примите и меня в ряды КИ 

делали операцию 17 июня в сурдологии Владимирской областной больницы.Хирург приезжает из Москвы на оперирование,Федосеев В.И.

все прошло удачно,выписали 20 июня домой,подключение назначено на 16 июля в Москве.

На выписке написан имплант-АВ (Бионикс?).

пополнение Бионикса))) поздравляю))) какой РП дадут не сказали, Нептун или Гармония?
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Маус, еще это прочитайте. http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5645&page=1&&do=findComment&comment=1057378299

 

А антибиотиков нечего бояться, это нужно после операции, для того чтобы не было воспаления в ушке . И  как бы страховка против менингита, если не ошибаюсь. 

Ссылка на сообщение

 

Тошнит ли как от токсикоза!?

МАУСИ, а что Вам известно о токсикозе?

У меня токсикоз на грибы. Сразу тошнота подступает как увижу что на рынке подберёзовики, иль какую-нить лесную гадость, особенно после пожаров Москвы и в Подмосковье.

Ссылка на сообщение

 

примите и меня в ряды КИ 

делали операцию 17 июня в сурдологии Владимирской областной больницы.Хирург приезжает из Москвы на оперирование,Федосеев В.И.

все прошло удачно,выписали 20 июня домой,подключение назначено на 16 июля в Москве.

На выписке написан имплант-АВ (Бионикс?).

пополнение Бионикса))) поздравляю))) какой РП дадут не сказали, Нептун или Гармония?

 

HARMONY

непривычные электронно механические звуки.....но как и читала так должно быть ..так что привыкаю...тренируюсь))))

Ссылка на сообщение

 

У меня токсикоз на грибы. Сразу тошнота подступает как увижу что на рынке подберёзовики, иль какую-нить лесную гадость, особенно после пожаров Москвы и в Подмосковье.

 

Не смеши мои тапочки... "Токсикоз на грибы..." :D  Реакция организма какая-то защитная ещё может быть.

Токсикоз-это отравление организма, я его перенёс в тяжелейшей стадии. Два месяца почти в коме и бреду, даже клиническая смерть была. Тошнота и непереносимость пищи в любом виде-там ещё не самое страшное.

Ссылка на сообщение

Но они намного лучше, чем ничего, не так ли?

Поздравляю!

конечно лучше....

вопрос-кто как переносит чириканье птиц??дома попугай-слышно через стену  ;) ... скоро клетку на балкон вынесу...не умолкая чирикает 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...