Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: выбор клиники, операция


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    179

  • Глухарь

    177

  • Стёпа

    142

  • Таракашка

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Хочу рассказать нашу историю, но не разобралась в какой теме написать (прошу прощения, перенесите пожалуйста). Начну с того, что вся моя семья, и семья моего мужа, и все родственники, ко

Как я поняла Людмилу, основные претензии по бытовым условиям и отношению персонала. Так как я там не была  - комментировать не могу. Могу только рассказать один забавный случай, который имел место у н

Так результат от родителей зависит, как заниматься будут и развиваться. 

Загружено фотографий

у всех деток тоже торчит - ну это как катетер, который крепили к руке для капельницы.

вчера сразу после операции в него ввели лекарство, все за ухом так ощутимо набухло, т.е. под кожу вводили, видимо.

сегодня нет.

только традиционные укольчики.

Ссылка на сообщение

перчаточный дренаж это называется) а вводят лекарство только сразу после операции. и больше не будут. через пару дней эту трубочку уберут)

 

когда в трубочку эту мне стали вводить лекарство, меня минут пять мутило весьма. потом прошло.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

докладываю.

я уже на работе :)

болит вся правая сторона лица, когда прикасаешься, причем заболела не сразу, а дней через несколько после операции. правда, тоже уже на убыль боль эта.

вкус справа на языке с кислого сменился на солоноватый, но еще не восстановился полностью.

голова не болела ни разу.

а вот гудеть в голове стало гораздо сильнее.

Ссылка на сообщение

меня выписали в среду (10 апр) , больничный до 16 в местной поликлинике, да.

я 11и 12 побыла дома. и пошла на работу, что сидеть-то. что я дома буду за компом сидеть, что на работе.

дома, конечно, холодильник и кофемашина под рукой, а так смысла нет :)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
я 11и 12 побыла дома. и пошла на работу, что сидеть-то. что я дома буду за компом сидеть, что на работе

Мне кажется , зря поторопились. Это так кажется что не тяжело работать после операции. Я перенесла после больничного тяжело одну неделю. Утром вроде ничего, а потом.... еле живая приходила домой

Ссылка на сообщение

когда в больнице была, за компом долго не могла сидеть, глаза в кучу и спать хотелось. я и спала.

а эти дни уже хорошо себя чувствую. бодро.

и от работы же зависит, правда? я работаю в своем ритме, поэтому нормально.

спасибо за беспокойство :) я правда ценю советы, ибо - пригождаются.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Мне видимо снова предстоит поездка в Питер в ЛорНИИ повторить снимок МРТ Когда первый приезд делали, то у них там в клинике намечался переезд, переехали с томографом со второго этажа главного корпуса в отдельное здание во дворе. Ну не знаю что там с переездом, но на снимке не всё видно, что нужно, сказали нужно приехать и повторить.

Это так кажется что не тяжело работать после операции. Я перенесла после больничного тяжело одну неделю.

Я тоже так считаю что неделю мало после операции, надо бы не спешить на работу и хоть бы месяц отдыхать и набираться сил. Работа не волк, в лес не убежит никуда.

Ссылка на сообщение
хоть бы месяц отдыхать и набираться сил.

забавно такое слышать, вы в госструктурах работаете? там, наверное, можно на больничном месяц сидеть.

у нас отпуска людям не дают сразу на месяц, а только по частям :)

не говоря уже о том, сколько денег теряешь на больничном.

Ссылка на сообщение
забавно такое слышать, вы в госструктурах работаете?

Работал в НПО вроде гос. надоело всё, три часа на дорогу в один конец тратить. Теперь дача, потом операция, к зиме буду по-ближе устраиваться хотя б в Серпухов.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Друзья кто ни будь может подсказать что делать в моей ситуации, опишу кратко: У нас сын 1,7 годика. 2-х стороняя 4-й степени, На 6 июня запланирована операция КИ в больнице Святого Владимира. А вчера делали МРТ и в заключениии на написали аденоиды 2-й степени. Можно при этом делать КИ?

Ссылка на сообщение

Друзья кто ни будь может подсказать что делать в моей ситуации, опишу кратко: У нас сын 1,7 годика. 2-х стороняя 4-й степени, На 6 июня запланирована операция КИ в больнице Святого Владимира. А вчера делали МРТ и в заключениии на написали аденоиды 2-й степени. Можно при этом делать КИ?

 

Я не врач, но опишу Вам нашу ситуацию. Моему ребенку сделали КИ в 2 года, а в 3 года поставили диагноз "Аденоиды 2 степень". Хирург, к которому мы обратились по вопросу удаления, сказал, что нужно было их удалить ещё в момент операции КИ. Меня это конечно возмутило, ведь тогда аденоиды нас не беспокоили, зачем их было удалять просто так (на всякий случай что-ли). Но судя по всему, при аденоидах можно делать КИ. Все сделают в одной операции, ребенок перенесет только один наркоз. А мы вот в свои 3 года уже второй наркоз пережили, аденоиды удалили месяц назад. По сравнению с КИ это очень лёгкая и быстрая процедура. Удачи Вам!!!

Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за ответ. Завтра уже операция, что-то мы переживаем очень. Нам сейчас при операции аденоиды не будут удалять. Может и не будет такой необходимости.

Ссылка на сообщение
Бабушка Ирины

обалдеть сколько новостей))) Шрека и Джулия поправляйтесь)))

 

Юльсик очень хочется пообщаться в личку Едем в Уфу на КИ оч хочу распросить про УФУ Пож ответь

Ссылка на сообщение

Мы оперировались в Уфе два раза (в смысле и первое и второе КИ там делали). Нам все очень понравилось. Условия там следующие: для "наших" отдельная палата в ЛОР отделении Республиканской детской клинической больнице. В палате 4 места по две кровати (т.е. кровать и ребенку, и родителю). Два туалета на все отделения в конце коридора (это не очень удобно). В палате нет раковины (тоже не удобно). Кормят 5 раз в день очень вкусно и много.

Врачи замечательные, хотя и немногословные, но очень хорошие специалисты. Все обследования перед операцией делаются бесплатно, т.е. если у вас нет МРТ, КТ, ЭЭГ и т.п., то там вам все сделают по полису ОМС.

Только подключения и настройки там происходят не так как в Москве с СП. Т.е. мы приезжаем одним днем к своему времени, сурдопедагог обследует нас, дает рекомендации аудиологу, а тот уже поправляет программки, и мы уезжаем домой.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

я долго искала подобную информацию, но почему то ее почти нет, либо я плохо искала. Я на 7 месяце беременности, ношу речевой процессор с 2004 года, и меня заволновал вопрос - можно ли самой рожать с КИ? ответ - можно! это я узнавала в НИИ ЛОР, где мне делали операцию, приезжала и брала справку у главврача для женской консультации. но забыла узнать об одном - снимать ли речевой процессор во время родов? может тут есть девчонки, которые просвещены в этой теме?

Ссылка на сообщение

если вы в состоянии читать по губам и понимать чужих людей в состоянии стресса - лучше снять.

 

если нет - то не стоит снимать, от вас потребуется выполнение инструкций персонала, но нужно позаботиться о повязке удерживающей на голову, или кольце фиксирующем.

роды - состояние беспокойное и животное :) поэтому РП стоит обезопасить.

 

если кесарево - то снять и не думать, от вас тут ничего не будет зависеть.

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что можно и в РП остаться.Что с ним станется?Главное, настроиться и вести себя прилично. ;) Но это только моё мнение, я не носитель КИ, но двоих детей родила.

Ссылка на сообщение
В любом случае, нужно заранее договариваться с врачом. Хотя, как видите, и это не гарантия того, что с РП во время родов ничего не случится.

 

А если попросить внести отметку в обменную карту и медицинский формуляр, который заводят при поступлении в РД, что пациентке проведена кохлеарная имплантация, для лучшего взаимодействия с медперсоналом РД во время родов речевой процессор пациентка предпочитает оставить включенным. С поступлением с предродовую палату лично напомнить об этом факте акушерке и попросить хотя бы минимальной помощи в том, чтобы уберечь РП от влаги и падений. Если будете в состоянии, то же самое сообщите и ее сменщице.

 

как вспомню, так вздрогну. какие тут приличия.

@tannin, думаю, что @мамаани имела в виду адекватное поведение роженицы. Врачами оно тоже очень приветствуется :)

Изменено пользователем Асфодель
Ссылка на сообщение

Моя почта slabodchikova56@mail.ru

Здравствуйте, извините за поздний ответ, только с отпуска вернулась. Какие у вас вопросы? Я вам наверное помочь не смогу, т.к. оперировалась в взрослой больнице.
Ссылка на сообщение
tannin, думаю, что мамаани имела в виду адекватное поведение роженицы. Врачами оно тоже очень приветствуется

согласна :))

я могу, собрав всю волю в кулак, адекватно вести у зубного.

а в той ситуации не получилось, увы :) но мне никакого обезболивающего не делали, ничего.

@Асфодель, вы дали хороший совет, с занесением в личное дело :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...