Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: показания, обследования, сбор документов


Рекомендуемые сообщения

 

 


По времени на обследование у нас уйдет не одна неделя, и везде очереди по записи.
Всё верно,так и есть,только у нас в городе много из того что нужно и не делают,всё делал в НИИ,только за допом бегал.

лучше уж через Питер попробывать

Она права,но если в Питер,и иногородним,лучше в НИИ,если другое место,нужно искать жильё,на подключение и настройки 
Ссылка на сообщение
  • Ответы 789
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Таракашка

    98

  • Глухарь

    86

  • Skvera

    82

  • Devotee

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Приветствуем! Напишите конечно!Как-то номер ВЕС был посвящен КИ, и их оценка КИ мне очень не понравилась. Где-то я писал тут. Хорошо, если они изменили своё мнение и публикуют статьи об операциях.

Мне один китайский профессор сказал по секрету,что для имплантов готовят опалубку из досок,и заливают цементом марки М-500.

@Таракашка, не надо с маусом общаться. он на своей волне. я его сообщения периодически удаляю)

 

 


без прописки в Москве там очень проблематично про оперироваться, тем более сейчас, когда дефицит квот начался.
с чего ты взял? Только тут на форуме буквально недавно несколько человек прооперировались в Москве.

 

 


но сурдолог сказал что лучше уж через Питер
лучше обращаться непосредственно в клиники самому, есть кому позвонить? Если нет, то написать. Во все возможные. Я сама так делала. И да мне пришел ответ из ЛОР НИИ, но как раз и в Москве вопрос решился и я выбрала Москву, потому что ближе. А вот вторую операцию уже в Питере делала, но мне сами позвонили и пригласили в 122-ю.

 

 


гораздо быстрее самому написать в Питер, а то запросто можно до 2х лет прождать.
это так, но я бы писала везде,во все клиники, точнее я так и делала, как выше написала :blush2:

@Пчеловод82, по поводу обследований. Я не про прием у сурдолога, а про исследования - все это можно сделать платно и заранее, там результаты действительны долго. Но и все, что сделать не успеваешь - сделают в клинике.

В 122-й мне делали УЗИ головного мозга и шейного отдела, ЭЭГ. Они сами заинтересованы сделать побыстрее, поэтому я прошла все обследования в день госпитализации и на следующее утро меня уже оперировали. Но да - за один день койко-место оплатить пришлось. Так же они и консультацию сурдолога мне посчитали (хотя нафига она мне нужна была, если на второе ухо уже операция :wallbash: ). и т.д. То есть - жилье искать не нужно. Думаю, что и в других клиниках так же, но лучше уточнить при общении с куратором.

Ссылка на сообщение

 

 


если другое место,нужно искать жильё,на подключение и настройки
так пишешь, как будто много других мест в Питере :D . Да, в 122-ю на подключение надо искать жилье. Насчет дальнейших настроек - может поближе к дому поискать? Не наездишься в Питер/Москву
Ссылка на сообщение

 

 


с чего ты взял? Только тут на форуме буквально недавно несколько человек прооперировались в Москве. Пчеловод82 сказал(а)

с личного опыта хотя бы. и с опыта других. писавших о том же.

одно (одну) только видел, соседку из Иванова, про "нескольких"- не в курсе.
то что московские больницы работают в в основном по детям они и не скрывают сами , так прямо и говорят. и нам говорили ещё в 2011 году. сначала дети-а взрослые по остаточному принципу. причём москвичи будут в приоритете. поэтому и я в Питере делал, да и москвичи некоторые тоже. там квот больше для взрослых и быстрее вопрос решается.
 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

если другое место,нужно искать жильё,на подключение и настройки

так пишешь, как будто много других мест в Питере :D . Да, в 122-ю на подключение надо искать жилье. Насчет дальнейших настроек - может поближе к дому поискать? Не наездишься в Питер/Москву

 

Другое место это все клиники что делают КИ,нужно искать жильё,я об этом пишу.Или ты знаешь где ещё есть как в СПБ НИИ ЛОР?

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

а "все другие клиники в Питере где делают КИ" -122 МСЧ.  :smile: больше-то там нет никаких.

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

а "все другие клиники в Питере где делают КИ" -122 МСЧ.  :smile: больше-то там нет никаких.

Я имел в виду все клиники в России,что делают КИ.

Я не знаю почему мои слова переносят только на Питер

Ссылка на сообщение

Да было от тебя  "Питер-он разный, вот в НИИ -так, а в других местах-не так". Как будто в Питере других мест много,- поэтому и переносят на Питер. Где только-найти не могу, или подтёр уже?

Ссылка на сообщение
"Возрастной ценз по прививкам против кори увеличили до 55 лет" «Одним из результатов 2016 года по борьбе с корью стали изменения в национальном календаре. Возрастной ценз по прививкам увеличен с 35 до 55 лет. Это нововведение следует учитывать при планировании мероприятий на 2017 год», - передает РИА «Новости» заявление Поповой.

Это я так понял будет касаться всех, кто едет на госпитализацию и как сопровождающий.

Ссылка на сообщение

Да было от тебя  "Питер-он разный, вот в НИИ -так, а в других местах-не так". Как будто в Питере других мест много,- поэтому и переносят на Питер. Где только-найти не могу, или подтёр уже?

Не,я не чего не тёр.Да такая цитата была,но я её писал в ответ,тут описывали как в 122й,(за что платить,что нужно искать жильё) и говорили что так в Питере вот я и ответи ,Питер он разный бывает,есть ещё НИИ,уж я-то знаю какая разница,был я и МСЧ-122 и в НИИ.

Я скажу так,МСЧ-122 хороша для местных,но тоже больничный на настройки и подключения не получат,НИИ лучший для иногородних,койка,подключение,настройки,больничный,оплата проезда(на настройки)всё это за счёт бюджета

Далее Таракашка писала что есть не только НИИ,вот я и говорю,в какой клиники,предоставляют такие условия для не местных

Ссылка на сообщение

 

 


Я скажу так,МСЧ-122 хороша для местных,но тоже больничный на настройки и подключения не получат,НИИ лучший для


Да я ж не спорю с этим. Больница (Отделение ЛОР) комфортабельная, но теперь практически за всё платная, даже для местных. Тем более в последнее время там много что поменялось не в лучшую сторону.
Но я успел ещё забесплатно, в своё время там всё сделать. А больничный мне не актуален. Проезд оплачивали.
Ссылка на сообщение

Проезд оплачивали.

Проезд только на ОП. и подключение,а дальше всё сам,это хорошо тебе всё есть у себя,да и ехать не далеко,есть люди которые живут у чёрта на куличках,проезд бешеных денег стоит,у себя настроек нет,больничного тоже нет,за настройки плати,жильё в Питере ищи,плати

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

@Кацманавт,эээ, а причем тут корь?

В списке анализов на госпитализацию есть пункт "прививочный (информация о прививке от кори). Так вот тем кому более 35 лет это не требовалось предоставлять. Теперь похоже будут требовать.
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Сдраствуйте, у моего сына 1год и 5 мес 4-5 степень граничащяя с глухотой на оба ушка. Подскажите как через почту открыть квоту в лорНИИ. И какие затраты будут если оперироватся в Москве?

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
@Lisa,черещ почту квота не открывается! Вам надо договориться с с больницей где вы хотите оперировать, посом собрать доки и им отослать и ждать решения. А уж дальше по цепочке....
Ссылка на сообщение

 

Проезд оплачивали.

Проезд только на ОП. и подключение,а дальше всё сам,это хорошо тебе всё есть у себя,да и ехать не далеко,есть люди которые живут у чёрта на куличках,проезд бешеных денег стоит,у себя настроек нет,больничного тоже нет,за настройки плати,жильё в Питере ищи,плати
Пациентам до 18 лет рекомендую ездить на настройки (реабилитацию) в РЦ Троицка. Проезд ребёнку и сопровождающему за счёт ФСС, проживание родителя БЕСПЛАТНО (в ЛОР НИИ 1,5 т.р.\сутки) , настройки, проверка в свободном звуковом поле бесплатно, занятия с педагогами бесплатно! А ещё у них шикарная лечебная база как в санатории. Кормят хорошо. Анализов и прочих бумаг минимум (и ни кто их как ЛОР НИИ с тупой не разглядывает) Отношение всего персонала к пациентам и родителям очень доброжелательные.
Ссылка на сообщение

@Lisa,вы FAQ по кохлеарной читали? Большинство вопросов снимутся. Проживаете где?

Читала , спасибо за ответы. Проживаю в Екатеринбурге. Наблюдаемся с ребенком в Бонуме и в Мастерской слуха. Один раз в год осенью в бонум приезжают хирурги с лорНИИ. Но боюсь упустить время, ждать их долго. "Мастерская слуха"(платная клинника) направляет в Москву. А чтобы открыть квоту в Питер, нужно заключение главного, внештатного сурдолга. Мне это заключение не дают, говорят ходите до осени в слуховых апаратах..

Ссылка на сообщение

@Lisa,черещ почту квота не открывается! Вам надо договориться с с больницей где вы хотите оперировать, посом собрать доки и им отослать и ждать решения. А уж дальше по цепочке....

Спасибо, сейчас понятнее

Ссылка на сообщение
@Lisa,да, вам бы напрямую в писать электронное письмо в клинику. конкретные контакты я могу подсказать чуть позже. ну или в FAQ поглядите адреса оперирующих центров, обычно там есть контакты эл. почты, можно связаться и выйти на координатора по КИ в клинике. Дальше координатор подскажет. Будьте готовы приложить результаты обследований в электронном виде, если попросят.
Ссылка на сообщение

@Lisa,да, вам бы напрямую в писать электронное письмо в клинику. конкретные контакты я могу подсказать чуть позже. ну или в FAQ поглядите адреса оперирующих центров, обычно там есть контакты эл. почты, можно связаться и выйти на координатора по КИ в клинике. Дальше координатор подскажет. Будьте готовы приложить результаты обследований в электронном виде, если попросят.

Да, я это и имела в виду когда про почту говорила. Попробую связатся с ними . Просто пока не представляю как в электронном виде результаты им пересылать.

Ссылка на сообщение

@Lisa,отсканируйте. или например вам в любом фотоателье\пункте печати это все отсканируют и на флешку скинут. ну а дальше уже в электронной почте прикрепите файлы со сканами

Ссылка на сообщение

@Lisa,Мне вот из ЛОР НИИ на 3 письма не ответили, пришлось звонить туда. Вообще лучше туда приехать самим и все платно пройти. Я в понедельник утром прилетел, во вторник в обед при мне в НИИ уже протокол на квоту оформили и вечером во вторник уже домой вылетел. Сурдологу там  виднее нужна ли операция, очень маловероятно что откажут. Вообще у меня сложилось впечатление что в 122 больнице ждать операцию совсем недолго.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...