Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: показания, обследования, сбор документов


Рекомендуемые сообщения

 

 


Читала, что раньше можно было с вызовом из клиники прийти в ДЗ, и получить этот талон на проезд.


всё также. "квота" открывается без вашего участия, это внутриведомственная процедура, и пациент в ней вообще не участвует.
талон на проезд положен по ФЗ-181, если есть вызов от ЛПУ. и тут не важно ВМП это или нет, просто проезд к месту лечения и обратно. но лечение должно быть за счёт бюджета, если едешь лечиться или отдыхать по своей инициативе, "за свои"-то не оплатят ничего. или если "отказ от проезда" в соц пакете оформлен.
Ссылка на сообщение
  • Ответы 789
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Таракашка

    98

  • Глухарь

    86

  • Skvera

    82

  • Devotee

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Приветствуем! Напишите конечно!Как-то номер ВЕС был посвящен КИ, и их оценка КИ мне очень не понравилась. Где-то я писал тут. Хорошо, если они изменили своё мнение и публикуют статьи об операциях.

Мне один китайский профессор сказал по секрету,что для имплантов готовят опалубку из досок,и заливают цементом марки М-500.

@Таракашка, не надо с маусом общаться. он на своей волне. я его сообщения периодически удаляю)

Ирина Павловна

@Глухарь,@Стёпа, спасибо за ответы!

 


А я-то обрадовалась, что мы совсем можем избежать этих бюрократических моментов. Во всяком случае здесь, на форуме многие пишут легко и просто "принес вызов -взял талон" А на деле оказывается "немного" не так. Взрослому эти моменты-хождения, наверное, не так сложны. А тут ребенка нужно тащить, а мама с грудничком, а папа на двух работах, а бабушке-дедушке нельзя, у всех должностных лиц одна фраза " пусть приходят родители". Так что "заходить с двух концов" с детками совсем непросто, мягко говоря.

Ну ладно, пойдем-таки в понедельник в ДЗ.

Перечитала щас собственное "нытье", стыдно стало. Здесь ведь все, или почти все через такие же испытания прошли. Мы очень рады, что нас берут на КИ, что летим скоро. Страшно, чтобы не сорвалось, чтобы малыш не разболелся перед операцией, чтобы, чтобы...

Что- то у меня коряво получается копировать цитаты, уж простите. :blush2:

 

 

Ссылка на сообщение

 

 


Вот нравится мне категоричность женская
ну почему категоричность. Если нужен вызов, то надо попросить, я к тому писала, что он не обязателен для приема в больницу на операцию. Во всяком случае, я так вопрос поняла.
Ссылка на сообщение

В саму больницу да, он будет где-то в бумагах квоты. Или вышлют в ДЗ в электронном виде.  Его пациент может и не видеть. Но в обязательном перечне есть "направление на госпитализацию". Это первичное направление из поликлиники по м.ж., как комиссии первого уровня. А оно оформляется на основании этого вызова.
И если талон на билеты нужен тоже вызов потребуют.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Ирина Павловна

Сын сегодня ходил в ДЗ с нашим вызовом на руках. И все получилось так, как мне по телефону и сказали. Т.е. все равно послали в поликлинику, проходить "комиссию 1 уровня". Без этого, якобы, никак. И что квота единая сейчас, и что именно они должны заполнить ее в электронном виде, и только так. Этот наш официальный вызов на операцию, и есть заключение "комиссии 2 уровня". Он, конечно, помог, комиссию в поликлинике обещали провести в ускоренном темпе, тем более, что мы только пару недель назад оформляли МСЭ.  Хотя поначалу участковый педиатр заартачилась, и велела для своего заключения сначала все анализы принести, ну а потом для операции еще раз сдадите. =-O Ну, я понимаю, все у нас в городе так и делают. Но дурдом ведь! 

К пятнице только обещали сделать эту "комиссию 1 уровня". Потом опять в ДЗ, вот только тогда нам дадут талон на проезд. Который, кстати, нам ничего и не даст, так как билеты у нас уже куплены. :(

Сначала хотели "пободаться" с нашим ДЗ, но потом решили выполнить их требования, чтобы мы уже были в их официальной базе данных, и чтобы потом меньше вопросов было, при последующих поездках на подключение и настройки.

Вот, как-то так.

Если не брать талон на проезд, то и правда все было бы на порядок легче.

Ссылка на сообщение

 

 


Если не брать талон на проезд, то и правда все было бы на порядок легче.
Всё верно,только нужно помнить,жить и наблюдатся Вам там,болячек ещё может быть много(жизнь),рас просят сделайте,потом обязательно копию всего в карту
Ссылка на сообщение
Ирина Павловна

 

 


Всё верно,только нужно помнить,жить и наблюдатся Вам там,

Да уж, смирения и терпения немало всем нужно. 

@Стёпа, я уж в другой теме вопрос задала, но может здесь ответите . По талону на проезд, выданному ДЗ, можно брать билет в другом городе (на обратно)? сложностей в кассах не бывает? Или он действителен только по месту выдачи?

Ссылка на сообщение

 

Всё верно,только нужно помнить,жить и наблюдатся Вам там,

Да уж, смирения и терпения немало всем нужно. 

@Стёпа, я уж в другой теме вопрос задала, но может здесь ответите . По талону на проезд, выданному ДЗ, можно брать билет в другом городе (на обратно)? сложностей в кассах не бывает? Или он действителен только по месту выдачи?

 

Я так понял,вам билет должны выдать даже если их нет.

Сам в первый рас столкнулся,раньше брал за свой счёт потом опласивали,теперь только талон

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Мне 34 года, оглох в 11 лет Давно уже вынашиваю планы вернуться в мир звуков. Получил заключение сурдолога об необходимости КИ. Теперь перед мной делема, куда мне писать в ЛОР НИИ или в 122 больницу? Я через ВК сегодня написал в группу ЛОР НИИ, Дмитрий ответил позвонить Ирине Альбертовне. У меня пока в голове не укладывается четкий план. Очень хочется чтоб обследование и операция была за одну поездку. Это возможно? А если не возможно то на время обследования надо самому жилье искать? За сколько дней делают обследование и потом через сколько дней вызывают на операцию? Извините, вопросов куча...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@Пчеловод82,фак читали? Ничего сразу не делается. Сначала анализы и тд..http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5679
Ссылка на сообщение

Читаю читаю читаю, слишком много флуда информацию надо вылавливать по крупинкам и не одну неделю на форуме просидеть. Кто нибудь свежей инфой поедлится? Хотя бы в какую клинику писать для начала.

Ссылка на сообщение

@Пчеловод82,Не Питерский,в НИИ.Ехать туда,где делают за один рас всё

Скажу за себя,КИ делал в НИИ,три дня обследование,на четвёртый ОП.

Ссылка на сообщение

@Пчеловод82,Не Питерский,в НИИ.Ехать туда,где делают за один рас всё

Скажу за себя,КИ делал в НИИ,три дня обследование,на четвёртый ОП.

Большое спасибо за Ваш ответ:) После обращения к Ирине Альбертовне до вызова в клинику сколько время прошло?

Ссылка на сообщение

 

@Пчеловод82,Не Питерский,в НИИ.Ехать туда,где делают за один рас всё

Скажу за себя,КИ делал в НИИ,три дня обследование,на четвёртый ОП.

Большое спасибо за Ваш ответ :) После обращения к Ирине Альбертовне до вызова в клинику сколько время прошло?

 

Я обращался не к ней,я хирургу писал,ответил быстро

Ссылка на сообщение

 

 


После обращения к Ирине Альбертовне до вызова в клинику сколько время прошло?

После до обследования 3-4 дня как у Стёпы между прочим, поместили мауса в лист ожидания. и до оп. 3-4 мес. только к концу лета имплантировали. потом до октября почти два мес. ждал подключения. Короч вся эта музыка у мауса растянулась на 7-8 мес. кроме Инт. подготовок. изучения факью и пр.

Ссылка на сообщение

 

 


Здравствуйте! Мне 34 года, оглох в 11 лет Давно уже вынашиваю планы вернуться в мир звуков. Получил заключение сурдолога об необходимости КИ.

Так и не сказали с каких мест вы будете, долго ли до Питера лететь. или ту-ту ржд

Ссылка на сообщение

@mouse, Сорри не написал, Я из Новосибирской области. На время обследования самому искать жилье или можно койку оплатить в ЛОР НИИ? Рассматриваю только перелет, никаких ту-ту, это дикая потеря времени.

Ссылка на сообщение

@mouse, Сорри не написал, Я из Новосибирской области. На время обследования самому искать жилье или можно койку оплатить в ЛОР НИИ? Рассматриваю только перелет, никаких ту-ту, это дикая потеря времени.

Да на время обследования самому искать жильё, или в ЛОР НИИ та и в других клиниках койко-место стоит примерно 1300-1500 р./сутки когда придёт вызов конкретно на операцию, в ДЗ вам оформят квоту, талон на СМП (спец.мед.помощь) на руки не дадут, вышлют сами в ЛПУ туда откуда вызвали, тогда на оп. и госпитализация койко-место та и сама оп. в счёт талона. Но если вас сопровождать будут, мама, друг, или любимая подруга, помощники для улучшения общения с врачами специалистами, то сопровождающего никто в клинике не поселит, койко-место в палате сопровождающему не дадут, вот им точно нужно искать гостиницу, или комнату в общежитии, у некоторых приезжих есть родственники в Питере, проще во временном размещении. У вас никого нет в Питере близких знакомых, родни?

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение

@Пчеловод82, я бы на вашем месте в несколько клиник писала. И почему Питер? В Москву не хотите тоже попробовать?

А обследования надо дома сделать все. Сэкономите, ехать же уже на операцию

Ссылка на сообщение

@mouse, У меня в Питере никого нет, жена там училась и половина её одногрупников там осело, связь по ватсапу со многими поддерживает, но чет я не горю желанием их помощью пользоватся, жена глухая с рождения, а вот я своим среди глухих так и не стал, знакомых с горем пополам еще понимаю, незнакомых почти нет. По деньгам дорога+проживание в больнице+обследование не сильно критично выходит. 

ЗЫ. Посмотрел билеты, чет сильно скаканули сейчас, в начале осени жена летала в Питер на юбилей за 8600 в один конец, сейчас уже к 14 цена подбирается.

Ссылка на сообщение

 

 


Читаю читаю читаю, слишком много флуда информацию


Видимо не то читаешь.

Здесь флуда нет-только необходимая информация http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5645
Ссылка на сообщение

@Таракашка,По времени на обследование у нас уйдет не одна неделя, и везде очереди по записи. Попасть к областному сурдологу это нечно! Он один на всю область, запись к нему растянулась на год, я так и не попал к нему по записи, договорился с знакомым что он через обл.администрацию с глав.врачем обл.больницы договорится насчет попасть вне очереди, и этот глав.врач 3 месяца завтраками кормил,  в итоге несколько солидных людей переругались из-за меня. Я на это все плюнул и обратился к знакомому у которого мама работает городским сурдологом, по телефону мой вопрос был решен за минуту. 

В Москву конечно можно, родня там есть, и встретят и жить на время обследования у них могу, но сурдолог сказал что лучше уж через Питер попробывать, у нас за прошлый год ни одного человека в Москву не отправили, и в очереди на КИ порядком 250 человек (забыл точные цыфры). Сурдолог меня помнит, сказала что гораздо быстрее самому написать в Питер,  а то запросто можно до 2х лет прождать.

Ссылка на сообщение

 

 


что лучше уж через Питер попробывать,


Взрослому в Питере быстрее вопрос решится. хотя и там сейчас очередь.  Москва работает в основном по детям, а взрослых на КИ берут практически одних москвичей. без прописки в Москве там очень проблематично про оперироваться, тем более сейчас, когда дефицит квот начался.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...