Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: показания, обследования, сбор документов


Рекомендуемые сообщения

@Таракашка,ещё хотела узнать: на госпитализацию к какому времени нужно явиться? Я записалась на аудиообследование на 9 часов утра в день госпитализации.
Ссылка на сообщение
  • Ответы 789
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Таракашка

    98

  • Глухарь

    86

  • Skvera

    82

  • Devotee

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Приветствуем! Напишите конечно!Как-то номер ВЕС был посвящен КИ, и их оценка КИ мне очень не понравилась. Где-то я писал тут. Хорошо, если они изменили своё мнение и публикуют статьи об операциях.

Мне один китайский профессор сказал по секрету,что для имплантов готовят опалубку из досок,и заливают цементом марки М-500.

@Таракашка, не надо с маусом общаться. он на своей волне. я его сообщения периодически удаляю)

Зажимать крючок больше НЕ НАДО! Ура, товарищи!!!

@Стёпа,что-то я не поняла вас. Какое письмо? Мне ничего не приходило на почту.Почта исправна.

Изменено пользователем Skvera
Ссылка на сообщение

@Таракашка,ещё хотела узнать: на госпитализацию к какому времени нужно явиться? Я записалась на аудиообследование на 9 часов утра в день госпитализации.

В стационар оформляют до 13 часов, а лучше уточнить в регистратуре СТАЦИОНАРА( там рядом)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


То есть сама знает, что качество не соответствует, но деньги в клинике исправно берут...
у меня знакомая подала в суд и выиграла, когда ее ребенку делали МРТ и дали неверное заключение, а может и снимки некачественные, я не уточняла. Вернули все деньги через суд.

 

 


"Его можно получить за счет средств полиса ОМС, для этого с собой необходимо иметь направление из поликлиники по м/ж формы 057/у-04 в ФГБУ НКЦО ФМБА РОССИИ для аудиологического обследования"
я по такому направлению на настройки езжу. Без проблем дают, только подписи бегать собирать надо. Но это уже специфика нашей поликлиники - везде по-разному

 

 


то далеко не факт. что то может быть дороже, а что-то наоборот дешевле. даже в одном городе могут быть разные расценки в разных больницах.
ну я не знаю...все-таки в Мск наверняка дороже чем в Иваново

 

 


ещё хотела узнать: на госпитализацию к какому времени нужно явиться?
я в другой клинике оперировалась. Но обычно госпитализация с утра и до какого-то часа. Например с 9.00 до 12.00. Как-то так
Ссылка на сообщение

@Таракашка, мне -то нечего в суде возвращать, так как я делала КТ бесплатно. Результаты отправила в  Москву, но пока ответа нет. И конечно, переделывать мне КТ не хочется, потому что это лишнее облучение. А аудиообследование почему и не повторить?  Может, удастся и бесплатно. Просто не очень-то приятно, что все специалисты только в столицах, а в Иванове "не по протоколу".  

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Написали из Питера..... Смской Оо, я ожидал сообщение на почту, но нет смска пришла%) написали :" Вы приедете на операцию кохлеарная имплантация 28.09? Импланты Adv. Bionics"

Что-то слишком просто... Скинул им свою почту, теперь уже день жду ответа...

 

P.S кажись нету выбора импланта...

Изменено пользователем hulichan
Ссылка на сообщение

Написали из Питера..... Смской Оо, я ожидал сообщение на почту, но нет смска пришла %) написали :" Вы приедете на операцию кохлеарная имплантация 28.09? Импланты Adv. Bionics"

Что-то слишком просто... Скинул им свою почту, теперь уже день жду ответа...

 

P.S кажись нету выбора импланта...

Ну значит нет сейчас других в наличии, раз конкретно марку написали, ставят то, что есть. А завоз наверняка партиями. А так не переживай АВ хорший аппарат, у меня без проблем оба 5лет. Главное-влагозащита у Хармони лучше, даже когда он весь сырой ничего не отключается. Нептун вообще водонепроницаемый, с ним плавать можно, но он карманного типа. Спроси сразу какой РП сейчас идёт в комплекте с АВ.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Написали из Питера..... Смской Оо, я ожидал сообщение на почту, но нет смска пришла %) написали :" Вы приедете на операцию кохлеарная имплантация 28.09? Импланты Adv. Bionics"

Что-то слишком просто... Скинул им свою почту, теперь уже день жду ответа...

 

P.S кажись нету выбора импланта...

А это делается что-бы ты с этим письмом не где не рисовал,мало-ли какие люди бывает,ну а СМСку нужно ещё доказывать кто её написал.Если ты хочешь сделать КИ,то советую ответить,напиши и СМС в ответ и на почту,что ты будешь,если не ответишь твой имплант просто могут отдать другому,иль пускай кто позвонит им,по телефону голосом они более открыто общаются.

И это не только в одной клинике так,такого стараются предерживатся все

Ссылка на сообщение

 

Написали из Питера..... Смской Оо, я ожидал сообщение на почту, но нет смска пришла %) написали :" Вы приедете на операцию кохлеарная имплантация 28.09? Импланты Adv. Bionics"

Что-то слишком просто... Скинул им свою почту, теперь уже день жду ответа...

P.S кажись нету выбора импланта...

 

А это делается что-бы ты с этим письмом не где не рисовал,мало-ли какие люди бывает,ну а СМСку нужно ещё доказывать кто её написал.Если ты хочешь сделать КИ,то советую ответить,напиши и СМС в ответ и на почту,что ты будешь,если не ответишь твой имплант просто могут отдать другому,иль пускай кто позвонит им,по телефону голосом они более открыто общаются.

И это не только в одной клинике так,такого стараются предерживатся все

Я им сперва написал подтверждение, на вопрос еду ли на операцию, только потом скинул почту. Причём, до этого звонили несколько раз с другого номера. Родители не владеют русским языком, не могут поговорит. ;(

 

Согласно талону 28-29 у меня госпитализация. Вопрос: кому как давали проезд? Ближе к вылету дают?

Я сам поговорил бы, да только не слышу.

 

Написали из Питера..... Смской Оо, я ожидал сообщение на почту, но нет смска пришла %) написали :" Вы приедете на операцию кохлеарная имплантация 28.09? Импланты Adv. Bionics"

Что-то слишком просто... Скинул им свою почту, теперь уже день жду ответа...

P.S кажись нету выбора импланта...

 

Ну значит нет сейчас других в наличии, раз конкретно марку написали, ставят то, что есть. А завоз наверняка партиями. А так не переживай АВ хорший аппарат, у меня без проблем оба 5лет. Главное-влагозащита у Хармони лучше, даже когда он весь сырой ничего не отключается. Нептун вообще водонепроницаемый, с ним плавать можно, но он карманного типа. Спроси сразу какой РП сейчас идёт в комплекте с АВ.
Угу, только они не отвечают.;(
Ссылка на сообщение

 

 


Согласно талону 28-29 у меня госпитализация. Вопрос: кому как давали проезд? Ближе к вылету дают?
У меня так,покупаю билеты за свой счёт,еду в Питер,потом там покупаю билет обратно за свой счёт,приезжаю,иду в соцзащиту,предявляю два билета ( туда и обратно),ещё показываю выписку из клиники,ну и всё,в течении двух месяцев мне перечисляют деньги.НО,предупреждаю,так не везде,вон Глухорю дают талоны,он идёт в кассу,и эти талоны обменивает на билет,думаю он сам лучше опишет.

Ну и конечно оплату за проезд к месту лечения,можно получить только если ты не отказался от проезда,ЭТО ВАЖНО.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Согласно талону 28-29 у меня госпитализация. Вопрос: кому как давали проезд? Ближе к вылету дают?

У меня так,покупаю билеты за свой счёт,еду в Питер,потом там покупаю билет обратно за свой счёт,приезжаю,иду в соцзащиту,предявляю два билета ( туда и обратно),ещё показываю выписку из клиники,ну и всё,в течении двух месяцев мне перечисляют деньги.НО,предупреждаю,так не везде,вон Глухорю дают талоны,он идёт в кассу,и эти талоны обменивает на билет,думаю он сам лучше опишет.

Ну и конечно оплату за проезд к месту лечения,можно получить только если ты не отказался от проезда,ЭТО ВАЖНО.

Спасибо!;)

Я не отказывался от оплаты до места лечения и обратно, заставили заполнить заявление с просьбой предоставить проезд до Питера и обратно. Теперь жду. Надеюсь, ближе к сентябрю предоставят проезд....

Изменено пользователем hulichan
Ссылка на сообщение

 

 


Я не отказывался от оплаты до места лечения и обратно, заставили заполнить заявление с просьбой предоставить проезд до Питера и обратно. Теперь жду. Надеюсь, ближе к сентябрю предоставят проезд....
Да это нужно,вот только зачем ждать заставили,рас отказа нет.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Я не отказывался от оплаты до места лечения и обратно, заставили заполнить заявление с просьбой предоставить проезд до Питера и обратно. Теперь жду. Надеюсь, ближе к сентябрю предоставят проезд....

Да это нужно,вот только зачем ждать заставили,рас отказа нет.
Видимо остаётся только ждать...
Ссылка на сообщение

 

 

Я не отказывался от оплаты до места лечения и обратно, заставили заполнить заявление с просьбой предоставить проезд до Питера и обратно. Теперь жду. Надеюсь, ближе к сентябрю предоставят проезд....

Да это нужно,вот только зачем ждать заставили,рас отказа нет.
Видимо остаётся только ждать...

 

Хотя наверное у вас как и у Глухоря,просто дадут талон для ,получения билета,а сейчас ждать заставляют,проверяют что-бы у тебя небыло отказа от этого проезда.ИМХО

У меня-то это проверяли наверное только по приезду,вте два месяца что ждал компенсацию за проезд

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Согласно талону 28-29 у меня госпитализация. Вопрос: кому как давали проезд? Ближе к вылету дают? Я сам поговорил бы, да только не слышу.

 

мы получаем справку в пенсионном фонде, что имеем право на поездку к месту лечения и обратно, с этой справкой идем в Министерство здравоохранения (у них кстати есть вызов, что нас приглашают туда-то на лечение), они выдают бумажку, что нам положены талоны, с этой бумажкой идем в соцзащиту....где наконец-то выдают талоны.

 

Думаю Вам надо активизироваться, хождение по данным инстанциям, бывает не быстрым, где запись, где время работы ограниченно.

 

Удачи!!!!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Согласно талону 28-29 у меня госпитализация. Вопрос: кому как давали проезд? Ближе к вылету дают? Я сам поговорил бы, да только не слышу.

 

мы получаем справку в пенсионном фонде, что имеем право на поездку к месту лечения и обратно, с этой справкой идем в Министерство здравоохранения (у них кстати есть вызов, что нас приглашают туда-то на лечение), они выдают бумажку, что нам положены талоны, с этой бумажкой идем в соцзащиту....где наконец-то выдают талоны.

 

Думаю Вам надо активизироваться, хождение по данным инстанциям, бывает не быстрым, где запись, где время работы ограниченно.

 

Удачи!!!!

У нас все делается в едином центре поддержки и сопровождения пациентов Оо
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Что-ж, я купил билет до Питера на 27 сентября... А насчёт анализов и справок, попытаюсь через терапевта получить направления... Эх и ах. Всего неделя осталась почти

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...