Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: показания, обследования, сбор документов


Рекомендуемые сообщения

Я тут волнуюсь чутка... Я купил билет только до Питера, обратный билет я не купил, так как не знаю, когда именно прооперируют меня и когда я выпишусь.

Субсидированный билет стоит 7 к. ЯКУТСК-ПИТЕР 7000РУБ, вот сомневаюсь, а есть ли субсидированные билеты Питер -Якутск...

И да, увы я лечу один;) посоветуйте пожалуйста насчёт гостиниц....

Ссылка на сообщение
  • Ответы 789
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Таракашка

    98

  • Глухарь

    86

  • Skvera

    82

  • Devotee

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Приветствуем! Напишите конечно!Как-то номер ВЕС был посвящен КИ, и их оценка КИ мне очень не понравилась. Где-то я писал тут. Хорошо, если они изменили своё мнение и публикуют статьи об операциях.

Мне один китайский профессор сказал по секрету,что для имплантов готовят опалубку из досок,и заливают цементом марки М-500.

@Таракашка, не надо с маусом общаться. он на своей волне. я его сообщения периодически удаляю)

@hulichan, тогда наверное проще на такси, на метро не очень удобно добираться.

 

можно приложение на телефон поставить, Яндекс-такси и вызвать ими, например, когда уже прилетишь. Вайфай в аэропорту найдется, я думаю. Адрес: Проспект Культуры, д. 4. Вход в больницу - со стороны пр. Луначарского, на карте я показал, где, ткни по ссылке - увидишь картинку. Рублей в 500-600 наверное поездка обойдется, может, побольше

 

 

yp9WXJY-ch8.jpg

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@hulichan, а зачем гостиница, если вы на операцию едете? Или вы заранее решили приехать, а не в день госпитализации? Рядом с КБ122 Им.Соколова есть гостиница, но она вроде дорогая. Я когда ехала на подключение, то снимала комнату в мини-гостинице, которую нашла через Букинг. Зимой там цены низкие.

На операцию я сразу с поезда в больницу и госпитализировалась. Учтите, что если вам понадобится дообследование (а это скорее всего), то вас заставят еще и там заплатить за койко-место.

 

У вас какого числа госпитализация?

Ссылка на сообщение

@hulichan, а зачем гостиница, если вы на операцию едете? Или вы заранее решили приехать, а не в день госпитализации? Рядом с КБ122 Им.Соколова есть гостиница, но она вроде дорогая. Я когда ехала на подключение, то снимала комнату в мини-гостинице, которую нашла через Букинг. Зимой там цены низкие.

На операцию я сразу с поезда в больницу и госпитализировалась. Учтите, что если вам понадобится дообследование (а это скорее всего), то вас заставят еще и там заплатить за койко-место.

 

У вас какого числа госпитализация?

госпитализация у меня 28 сентября, а билет на 27 сентября.

Угу, мне всяко понадобится дообследование... Сколько там стоит койко-место? 

Ссылка на сообщение

На ОК в группе КИ были объявы о сдаче комнат-квартир около 122й. Но у меня там ломанули пароль, и я войти не могу, а адменов послал за их непонятные мне требования для восстановления доступа.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@hulichan,Жильё тебе нужно будет ,только на подключение и дальнейшие настройки.

Говорю-же,не удобна эта для иногородних эта 122-я клиника,в НИИ это всё схвачено 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
В 14.09.2016 в 15:22, Завулон сказал:

 

В 14.09.2016 в 14:05, hulichan сказал:

 

Угу, мне всяко понадобится дообследование... Сколько там стоит койко-место? 

 

 

 

сейчас от 3600 вроде в палате 

 

но если по линии диагностики и лечения - надо уточнить. прочитай страничку - контакты там указаны.

 

Лучше написать и всё спросить.По таким вопросам отвечают быстро и чётка.

Ссылка на сообщение

(ну и я о том же - во втором предложении =) )

Ссылка на сообщение

 

 


Угу, мне всяко понадобится дообследование... Сколько там стоит койко-место?

1400 р. суточное койкоместо и со столом в больничной кафе-столовой, накормят сытно три раза в день хотя некоторым не нравится. Это в ЛОР НИИ было, в 122 Соколова думаю так же не на много отличается цена. Платил только когда первый раз ездил на три дня на дообследование, когда на операцию и подключение потом всё проживание питание в клинике бесплатно в счёт талона СМП потом на  плановой первой реабилитации через 4-ре мес. после подключения, уже действия талона кончилось и опять объявили что за койкоместо и стол снова платит.

Ссылка на сообщение

 

 


сейчас от 3600 вроде в палате

Может и правда всё изменилось в 2-3 раза цены, от 2013 года, всё жи кризис, инфляция, комплект системы КИ тоже в два раза поднялся.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Сколько там стоит койко-место?
не помню точно. Год назад что-то около 1200-1500р. Посмотрю дома, может остались чеки.

 

 


сейчас от 3600 вроде в палате
=-O Чего? Не-е, точно не столько, не могло за год так подорожать.

 

 


накормят сытно три раза в день хотя некоторым не нравится. Это в ЛОР НИИ
ну и при чем тут ЛОР НИИ когда спрашивают про 122-ю? В 122-й кормят отвратно! И с этим, по-моему, согласны все тут присутствующие. Есть там буфет, но он работает до 15.00, в выходные не работает.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@Таракашка, Мяус имел ввиду, что в лорнии хорошо кормят,хотя по мне что в 122 и лорнии, плохо кормят. Но от кормешки в 122, у меня на месте зада образовался гамак из спортивных штанов,тк я похудела.)))) А в лорнии мне удавалось сбегать в магазин, и купить продукты))
Ссылка на сообщение

 

 


Мяус имел ввиду, что в лорнии хорошо кормят
я поняла, поэтому и спросила - причем тут ЛОРНИИ?

 

 


Но от кормешки в 122, у меня на месте зада образовался гамак из спортивных штанов,тк я похудела
я в выходной чуть не расплакалась, когда поняла, что буфет закрыт. Так есть хотела, дождалась обеда и сидела над тарелкой со слезами, т.к. на улицу меня не отпускали, а самой выйти - это потом же через турникет, сложно все. да и не хотелось после операции - там такой ветрище был, штормовое предупреждение. Спас магазинчик у входа, на первом этаже (я пор него не знала сначала). Я так оголодала, что набрала гору всего, потом соседке по палате оставила большую часть :D
Ссылка на сообщение

Добрый день!Писала в КБ 122 на счет КИ.врач пригласила на операцию в ноябре.они должны прислать вызов или просто самой туда ехать?перечень анализов и обследований прислали.еще сказали,что квоту можно оформить у них-так ли это?сколько примерно дней находиться в больнице после операции?

Ссылка на сообщение

 

 


Таракашка,Там так кормят тока приезжих
это типа шутка?

 

 


Писала в КБ 122 на счет КИ.врач пригласила на операцию в ноябре.они должны прислать вызов или просто самой туда ехать?
а вам дату назначили? Никакого вызова не присылают, только говорят дату госпитализации, список анализов/обследований и все. Сдаете все, собираете все бумажки и вперед.

 

 


еще сказали,что квоту можно оформить у них-так ли это?
да, я ничего сама не оформляла

 

 


сколько примерно дней находиться в больнице после операции?
операция была во вторник утром, выписали в пятницу всех (там детишек много).
Ссылка на сообщение

 

Таракашка,Там так кормят тока приезжих

это типа шутка?

 

 

Писала в КБ 122 на счет КИ.врач пригласила на операцию в ноябре.они должны прислать вызов или просто самой туда ехать?

а вам дату назначили? Никакого вызова не присылают, только говорят дату госпитализации, список анализов/обследований и все. Сдаете все, собираете все бумажки и вперед.

 

 

еще сказали,что квоту можно оформить у них-так ли это?

да, я ничего сама не оформляла

 

 

сколько примерно дней находиться в больнице после операции?

операция была во вторник утром, выписали в пятницу всех (там детишек много).

 

назначено на 11 ноября

Ссылка на сообщение

 

 


и еще вопрос.я проходила КТ,КСВП и т.д. в июне(для Москвы),эти результаты будут еще действительны или по - новой все проходить?
будут, у меня на левое ухо вообще больше года прошло.

 

 


назначено на 11 ноября
ну и все, значит анализы/обследования делайте и берите билет. Ну на всякий случай за неделю-две, как билет будете брать, еще свяжитесь с Маляр (вас же Маляр вызвала?) и уточните нет ли изменений и можно ли брать билет. Я так делала. Хотя мне вообще позвонили за 2 недели до операции :smile: .

Только обратите внимание, на срок некоторых анализов, есть такие что и неделю действительны. У меня заключение терапевта было три дня действительно.

Еще если какие-то дообследования будете в клинике делать, то бдите ;) . Мне пытались вписать в счет заключение терапевта, хотя у меня было оно.

И еще, у меня в списке анализов не было анализа на сахар, а он нужен, учтите.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Ирина Павловна

Зачиталась в очередной раз, и не заметила, что ночь уже на дворе, а ответа на свой вопрос так и не нашла. Ну, может, утром кто- нибудь заглянет, и ответит.

 

А вопрос про квоту, и вытекающую из нее оплату проезда. Внуку (3г 9мес) пришел вызов на КИ в КБ № 122 Спб на 28 ноября.  В телефонном разговоре Маляр предложила открыть квоту у них, чтобы не терять время и силы на ДЗ, а лучше  успеть сделать все обследования.  Оказывается, рано радовались.

Форумские старожилы подсказали, что нужно все равно идти в ДЗ за каким-то загадочным талоном №2 на проезд. Живем мы в Кирове. Позвонила я сегодня в наш ДЗ, ну просто узнать, в какой кабинет сыну в понедельник идти. И там мне прежде всего сказали, что звонить по таким вопросам бабушки права не имеют, только родители. =-O Но самое главное, что  мы все неправильно поняли, что квоту должны открывать именно они, в электронном виде, а для этого нужен целый список документов, и нужно сначала идти в свою поликлинику, а там создадут комиссию, которая будет решать, имеем ли мы право на эту квоту. И т.д и т. п. =-O  =-O  =-O  Конечно же, я уверена, что нам ее дадут, но где взять столько сил и времени? Мы ведь намеренно, чтобы избежать этой волокиты, сами писали в клинику.

 

Так я и не поняла, есть у нас квота, или ее как бы нет?  Или в каждом ДЗ свои правила и порядки? Или  в этом году все поменялось?  Читала, что раньше можно было с вызовом из клиники прийти в ДЗ, и получить этот талон на проезд.

 

В общем-то билеты на самолет мы уже купили, не дожидаясь талонов. Но еще обратно ехать, да и потом на подключение - настройки не раз. Вот и есть такая льгота для детей- инвалидов, а фиг получишь, что называется.  Или потом на настройки все равно не оплатят дорогу?

Или это так важно для ДЗ, чтобы квота исходила именно от них? Это показатель их работы? Или я что-то не понимаю в этом механизме предоставления ВМП?  Но на их бюрократические заморочки времени- сил нету, и в то же время мы от них зависим по льготам.

Очень бы хотелось услышать мнение тех, кто недавно проходил это.  Спросила бы в личку, но мне это недоступно.

Ссылка на сообщение

 

 


В общем-то билеты на самолет мы уже купили, не дожидаясь талонов. Но еще обратно ехать, да и потом на подключение - настройки не раз. Вот и есть такая льгота для детей- инвалидов, а фиг получишь, что называется.  Или потом на настройки все равно не оплатят дорогу? Или это так важно для ДЗ, чтобы квота исходила именно от них? Это показатель их работы? Или я что-то не понимаю в этом механизме предоставления ВМП?  Но на их бюрократические заморочки времени- сил нету, и в то же время мы от них зависим по льготам. Очень бы хотелось услышать мнение тех, кто недавно проходил это.  Спросила бы в личку, но мне это недоступно.
Рас билеты уже купили езжайте так,а на подключение и на настройки,у вас будут приглашения на руках,и не дать билет на проезд не имеют права,если у вас от проезда нет отказа.

За квоту не переживайте,клиника всё сделает как нужно,а в вашем ДЗ вас просто не поняли,им нужно принести приглашение из ЛПУ,или решение комисии от этого ЛПУ что вам эта КИ показана,тогда больше не каких бумаг не нужно для ДЗ

Ссылка на сообщение

 

 


а вам дату назначили? Никакого вызова не присылают, только говорят дату госпитализации,


Вот нравится мне категоричность женская.  :D 
Мне почему-то его на руки вручили лично. Если скажешь что нужен -пришлют хоть по электронке, хоть письмом. Мой вызов продублировали в местный ДЗ, выслав по почте.
Ссылка на сообщение

 

 


а там создадут комиссию, которая будет решать, имеем ли мы право на эту квоту. И т.д и т. п.       Конечно же, я уверена, что нам ее дадут, но где взять столько сил и времени? Мы ведь намеренно, чтобы избежать этой волокиты, сами писали в клинику.


это стандартная процедура МЗ для любой квоты по ВМП. всё верно. 122я упрощает немного эту схему, но лучше зайти "с двух концов", поликлиник и всех бюрократических бумаг всё равно не избежать. только возможно их без вашего участия оформят, но они будут. в любом случае-вызов с официальной датой-тут ключевой документ. это как бы подтверждение согласия больницы, когда оно есть-с ним всё остальное быстрее в разы решается, даже явки для сбора всех справок-анализов вне очереди дают к специалистам.

буквально вчера на квоту по другим проблемам сдал бумаги. всё так же, как на КИ. есть вызов если уже из клиники-решается всё в разЫ быстрее. эти комиссии -формальность. формально их две-первая в местной поликлинике, "направлениена ВМП"-это комиссия первого уровня, вторая комиссия непосредственно в ЛПУ, где ВМП проводят. но она простая формальность, если клиника вызов вас уже выдала.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...