Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: показания, обследования, сбор документов


Рекомендуемые сообщения

 

 


У меня в городе компенсация за аппарат 4,5 тыщи, а он к примеру с тяжёлой потерей-не подходит вообще.
ничего себе. Мне полностью компенсировали, Покупала за 45-47 тыщ, точно не помню. В МО.
Ссылка на сообщение
  • Ответы 789
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Таракашка

    98

  • Глухарь

    86

  • Skvera

    82

  • Devotee

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Приветствуем! Напишите конечно!Как-то номер ВЕС был посвящен КИ, и их оценка КИ мне очень не понравилась. Где-то я писал тут. Хорошо, если они изменили своё мнение и публикуют статьи об операциях.

Мне один китайский профессор сказал по секрету,что для имплантов готовят опалубку из досок,и заливают цементом марки М-500.

@Таракашка, не надо с маусом общаться. он на своей волне. я его сообщения периодически удаляю)

Мне перенесли на неделю операцию. Точнее не перенесли, а назначили. куратор заранее не забронировала мне местечко :smile: . Думала, что я прописку не успею оформить. Зато теперь точная дата операции известна - 3 июня. Вроде АВ будут ставить, точнее не знаю, так как общалась с ней не сама

Ссылка на сообщение

 

У меня в городе компенсация за аппарат 4,5 тыщи, а он к примеру с тяжёлой потерей-не подходит вообще.

ничего себе. Мне полностью компенсировали, Покупала за 45-47 тыщ, точно не помню. В МО.

 

суммы компенсаций в различных регионах различны. есть минимум-это вот эти 4, 5 тыс,  его и компенсируют в отсталых финансово регионах, или там, где ЕР мало голосов получает).

доплата в большую сторону чего-то из льгот-прерогатива региональных властей, если они сочтут это необходимым, и финансы округа позволяют.

у нас вот была "региональная льгота"-минус 2 руб за проезд в гор. транспорте для инвалидов, плюсом к федеральному минимуму 50% скидки от номинала. но с прошлого года и её отменили, т.е. дают ровно столько, сколько по "федералке" установлено.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

 


Вроде АВ будут ставить, точнее не знаю, так как общалась с ней не сама


Узнай про РП Наиду, вдруг завоз к подключению будет. Первой из нас протестируешь.  :smile:
Ссылка на сообщение
В 23.04.2015 в 22:05, Rebel сказал:

 

Lion писал(а):

а так у них там рекламмные плакаты от cochlear висели в клинике, других производителей не видел.

Это в помещении, где проходит обследование, а в соседнем помещении, где настраивают, полно рекламы AB)) Плакаты, буклеты. Я парочку себе взял))

 

 

Lion писал(а):

Глянул я на сайте мрт височных костей на Гамалея стоит 5 000 рублей

В 2013 в Москве году жене делали МРТ что-то за 2 500 р. что ли. Если интересно, могу найти и посмотреть, где мы делали.

 

 

Спасибо, пару лет назад я тоже делал за 2.5 тыс но уже подорожало

Ссылка на сообщение

 

от этих она отмахнулась. Я стала натужно вспоминать какие РП существуют и о каких я знаю, Спросила что первое вспомнила - Медель, она отмахнулась.

Вообще тетка странная, я была с родственницей, она больше с ней разговаривала, а от меня отмахивалась несколько раз. Вот прям реально, рукой махала, когда я влезала со своими вопросами. Не в тему, видать. Слышу-то плохо

 

Мне тоже такая тетка странная попадалась, только я к ней на медосмотр ходила со всей семьей, один раз, и она русскоговорящая. Такая неприятная.

У нас всеми медицинскими делами в семье я занимаюсь, а она на меня даже не смотрела, и разговаривала с моим мужем. Я хоть и плохо слышу, но если смотреть мне в глаза, и разговаривать со мной, то я прекрасно могу читать губы. Но у неё явно какое-то предубеждение, что глухие - тупые и дауны, что с ними даже разговаривать не стоит.

Она меня так выбесила, что я ей там же выговор сделала, больше к ней ни ногой, да еще кучу отрицательных отзывов ей оставила в сети, пусть живет теперь с этим.

С англоязычными людьми как то легче и удобнее, относятся с уважением, и все расскажут, покажут, да еще пару раз уточнят, все ли я поняла, и есть ли у меня еще какие то вопросы.

Ссылка на сообщение

 

 


у нас вот была "региональная льгота"-минус 2 руб за проезд в гор. транспорте для инвалидов, плюсом к федеральному минимуму 50% скидки от номинала. но с прошлого года и её отменили, т.е. дают ровно столько, сколько по "федералке" установлено.
я думала, что бесплатный проезд это федеральная льгота, разве нет? Я не только по своему городу, но и по М-ве бесплатно езжу. А в М-ве сейчас проезд дорогой стал. И электрички тоже бесплатны. Тоже не федеральная?

 

 


Узнай про РП Наиду, вдруг завоз к подключению будет. Первой из нас протестируешь.
что-то я уже сомневаюсь...а вдруг? =-O

 

 


Спасибо, пару лет назад я тоже делал за 2.5 тыс но уже подорожало, вот расценки сейчас
Я осенью делала в МОНИКИ - 6тр :blush2: Ответ в этот же день, но во второй половине дня или на следующий.

 

 


У нас всеми медицинскими делами в семье я занимаюсь, а она на меня даже не смотрела, и разговаривала с моим мужем.
у меня такая лор-врач была, сейчас на пенсию ушла. Я-то к ней одна ходила, когда инвалидность оформляла. Она разговаривала со мной отвернувшись к медсестре :wallbash: . Или, когда меня из МСЭ отправили к ней назад, чтоб она вписала в справку, что я нуждаюсь в 2-х СА, она на меня посмотрела и спросила - И ты думаешь, что тебе 2 дадут? А через год, когда я уже продлевала инвалидность, тоже спросила - а зачем тебе? Аппарат получила же...

И никуда от нее не денешься, другого врача нет

Ссылка на сообщение

 

 


С англоязычными людьми как то легче и удобнее, относятся с уважением,
я не думаю, что это от национальности зависит. Человеческий фактор
Ссылка на сообщение

 

 


я думала, что бесплатный проезд это федеральная льгота, разве нет? Я не только по своему городу, но и по М-ве бесплатно езжу. А в М-ве сейчас проезд дорогой стал. И электрички тоже бесплатны. Тоже не федеральная?

 

Федеральные там только 50% скидки. Остальное даёт регион. Электрички областные -тоже на местном балансе, льгота на бесплатную у меня тоже есть, но мне она не нужна, некуда ездить. В Москве-подмоскве договор между городом и областью, проездные льготы действительны. А если я  в Москве буду на транспорте (за полную стоимость) кататься, по 3 -4 пересадки в оду сторону,-то моя региональная  пенсия за неделю уйдёт только на проезд.

Ссылка на сообщение

 

 


Федеральные там только 50% скидки. Остальное даёт регион. Электрички областные -тоже на местном балансе,
удивил, я и не знала. А насчет электричек вообще была уверена, что федеральная. Т.к. у мамы моей региональная льгота и электрички-экспрессы, туда не входят, а у меня входят..

Ладно, не буду тему засорять

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Таракашка, да, Владимир Игоревич.

 

Вы мне если нетрудно, вкраце расскажите сколько расходы на имплантацию (операцию) там, условия в больнице, Вы довольны?

Ссылка на сообщение

РП"Сапфир".

дык французский, фирма Neurelec. самый малочисленный и у нас и в мире по распространенности (что не значит, что КИ у французов плохие)

Ссылка на сообщение

Я спросил, что будет имплантировать, он сказал Neurelec, я у него переспросил, может лучше что то из Med-el, типа они недорогие в экспулатиции и ребята с форума порекомендовали, он сказал что на данный момент есть только французские, так что выбора у меня не была.

Изменено пользователем Lion
Ссылка на сообщение

Анатолий,всё-то ты знаешь.Молодец.Как энциклопедия КИ.А я вот сегодня про батарейки узнал один нюанс:чтобы батарейки служили дольше,нужно после снятия наклейки не вставлять их в РП минимум 3 минуты-это продлит работу батареек на 25%.И ещё,батарейки ни в коем случае нельзя хранить в холодильнике.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

так что выбора у меня не была.

 

да, это как фишка ляжет..

 

 

Так получается.

 

Мне звонить надо после 23 го, можно и послезавтра позвонить, узнать что да как, а вообще бывает такое, что при консультации разговор был про один апарат а ставили другой, то есть другой фирмы?

Ссылка на сообщение

 

 


а вообще бывает такое, что при консультации разговор был про один апарат а ставили другой, то есть другой фирмы
Всё может быть,но,как я понял у Вас операция очень скоро,так что думаю поставят то что сказали.

Да нормальный это имплант,тут есть такой Агрик,(он ща в Москве на настройках),вот у него такой

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Вы мне если нетрудно, вкраце расскажите сколько расходы на имплантацию (операцию) там, условия в больнице, Вы довольны?
Мне не трудно. Никаких расходов совершенно. Если уже Федосеев дал добро, то все, осталось только связаться с куратором и она Вам скажет точное время операции. Список анализов уже выдали?

Ну больница-то неплохая, заведующий лор-отделением молодой доктор, очень внимательный и хороший. Есть один нюанс - там лежат одни старики ;) Возраст 75+. Запах, сами понимаете :smile: . Но терпимо, в общем-то. Палаты моют каждый день хлоркой. Медперсонал, включая санитарок, тоже очень хороший. Кормят так себе. На стариков рассчитано, ну и я привереда, наверное. До меня девушка лежала и ей понравилась кормежка.

Если от наркоза быстро отойдешь, то можно погулять выходить, но территория маленькая. Меня раньше чем через неделю после операции категорически не выписывали, хотя чувствовала себя отлично. Выписали в тот же день как сняли швы, еще антибиотик кололи до среды,  я бежала оттуда :laugh1: . Главное не забудь снимки свои и в больницу и потом забрать. На снимки ориентироваться будет Федосеев. В общей сложности лежала 10 дней. В понедельник госпитализировалась, в среду операция, в следующую среду выписали.

Ну про операцию наверно все уже знаешь? Накануне вечером и утром в день операции сделают тебе укольчик и вообще мысли какие-то вялые, никакого страха. Ну и отвезут на каталке в оперблок, потом еще пару часов после операции в реанимации полежишь и все.

 

 


.РП"Сапфир".Впервые вижу.По ходу,питается только от батареек.
да, на батарейках, но есть какие-то подзаряжающиеся что ли. Сама не знаю что это, вот получу в июле комплект и расскажу подробнее. Это мне Агрик рассказал

 

 


он сказал что на данный момент есть только французские, так что выбора у меня не была.
а мне сказали, что есть в наличии всех фирм, но врач будет выбирать имплант ориентируясь на МРТ.

У Невролек есть одна особенность - для него не делают ложе в кости, а привинчивают шурупами =-O. Но еще мне сказали, что именно федосеев не делает ложе под любой имплант - вот не знаю, за что купила, за то и продаю. Точно только то, что Невролек шурупами крепят

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

А я бы и в хлеву полежал с коровами и поросятами,питаясь исключительно сеном и отходами,если бы знал,что после этого буду слышать.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

Может меня кто поправит, но я думала сейчас ни для каких имплантов ложе не делают, что они на ножках там каких-то...(про медель что-то такое врач говорил)

Кто точно знает?

Ссылка на сообщение

Мне один китайский профессор сказал по секрету,что для имплантов готовят опалубку из досок,и заливают цементом марки М-500.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Таракашка

Ты мне так все в деталях расписала, огромное тебе благодарность и и много много здоровья. :drinks:

 

Да я не боюсь операции, делал не раз под наркозом, терпимо, а то что колят перед операцией, что вялость вызывает-это промедол.

 

 

Это после звонка начинай говорят бегать по анализам а то там в некотрых позициях сроки маленькие, завтра позвоним и узнаем дату.

 

Ну а там видно будет, в любом случае зайду, расскажу.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...