Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Какую музыку любите? :)


lulzov

Рекомендуемые сообщения

а мне с нормальным слухом так не нравится овсиенко....а вот суханкина,которая пела за нее-действительно-с прекрасным голосом.дивным,бархатным)))))))))музыка на-а-ас связала,тайною на-а-ашей стала)))))))))

Во-во... Какой у Танюшки нафиг "голос"? Мяучит чего-то по-слогам. как раньше помню.

Из женского вокала Nithwich зацените, у кого слух позволяет, вот там действительно голос. Эххх....

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • Ответы 200
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    45

  • Асфодель

    31

  • магдалена

    29

  • Lana

    16

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Одним из подарков на НГ для меня стали билеты на концерт Алессандро Сафина. Собираясь на это мероприятие, я по обыкновению разыскала самую последнюю информацию об А.С., изучила репертуар, просмотрела

Я не гоняюсь за модой музыки. Главное, чтобы душа к ней лежала И по настроению люблю слушать веселую или грустную.

Немножко акустики. Раз уж оживил тему, буду поддерживать. Сегодня акустический кавер на Pink Floyd, исполненный Фредом Дерстом из Limp Bizkit (неожиданно, да?) и Джоном Резником из Goo Goo Dolls. "Wis

 

 


Из женского вокала Nithwich зацените, у кого слух позволяет, вот там действительно голос. Эххх....

Я ценю  - слух позволяет (тфу-тфу-тфу)

Ссылка на сообщение

полисмены доставили.))
 
а вот старинная запись группы пикник, очень нравится мне эта песенка именно в том, древнем исполнении. аутентично так звучит.)) там шклярский ещё стеснительный ботаник в растянутом свитере, а не чорный суровый дядька в цилиндре. говорят что у него была боязнь публичных выступлений, с которой он боролся. по-моему и до сих пор эта боязнь имеет место быть, судя по неким нюансам его сценических образов.) уважаю.
 
 


 

Постой, пусть закат тебе ляжет на плечи.
Я еще не дышал,я еще не дослушал твой смех,
Постой,ты можешь спугнуть этот вечер,
И мы потеряем друг друга во тьме.

Мы закрыли глаза и далекий придумали остров
Мы придумали ветер и себе имена
И не знаем пока,кто из нас на рассвете
Станет ждать,чтоб скорее укрыла волна

Этот остров,где все не так, как когда-то казалось нам
Этот остров,где каждый шаг словно колокол рвет небеса

Постой,пусть закат тебе ляжет на плечи,
Я еще не дышал,я еще не дышал так легко!
Постой, за тебя все сделает ветер:
Он стирает следы наших ног,засыпает песком

Этот остров,где все не так,как когда-то казалось нам,
Этот остров,где каждый шаг словно колокол рвет небеса

 

Изменено пользователем hedgehog
Ссылка на сообщение

Сегодня - только знакомые песни: вспомнить слова,  узнать (иногда угадать) знакомую музыку к ним   - и то здорово!  Ворчуну - спасибо!

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Хм, у меня в пятницу намечается пыточное мероприятие - концерт органной музыки в КЗ Мариинки. Интересный исполнитель, жаль, буду только присутствовать и делать умное лицо. :( 

Оценить исполнение не в состоянии.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Лана, ну ты ж сказала, что из-за тебя никто не посещает концерты и театр. не вижу ничего плохого в том, чтобы члены семьи, которым необходимо что-то, чего не нужно другим, удовлетворяли свои желания  без них. 

Ссылка на сообщение

Лана, ну ты ж сказала, что из-за тебя никто не посещает концерты и театр. не вижу ничего плохого в том, чтобы члены семьи, которым необходимо что-то, чего не нужно другим, удовлетворяли свои желания  без них. 

Вы не правы.

Изменено пользователем Лисица
Ссылка на сообщение

Жить в семье и быть свободной от семейных удовольствий (и даже обязанностей!) нельзя . Я вот тоже 22-го в концерт, извините. Сестра ВЗЯЛА билеты... и вперёд. А там как получится - если что - отключу РП и подремлю .

 

   Девчонки - музыку давайте .

Ссылка на сообщение

 

 


Жить в семье и быть свободной от семейных удовольствий (и даже обязанностей!) нельзя .

можно. если сии удовольствия тебе не нужны. к примеру, никто из моих домочадцев не попрётся вместе со мной на гребенщикова, даже в голову никому не придёт. а мне нафиг не нужны футбол или хоккей. ну, бывает, что у людей разные вкусы.)

сезария шикарна, спасиб, что напомнили.)

Ссылка на сообщение

 

Жить в семье и быть свободной от семейных удовольствий (и даже обязанностей!) нельзя .

можно. если сии удовольствия тебе не нужны. к примеру, никто из моих домочадцев не попрётся вместе со мной на гребенщикова, даже в голову никому не придёт. а мне нафиг не нужны футбол или хоккей. ну, бывает, что у людей разные вкусы.)

 

 

Ну мне наверное повезло, вкусы так диаметрально не расходятся, просто я одна глухая в семье.  :( При виде органа не падаю в обморок :D, и вообще-то раньше очень даже любила ходить на концерты классической музыки, благо живу в чудесном в этом отношении городе. И на Гребенщикова до сих пор хожу, потому что многие песни помню и могу как-бы "слышать" по памяти. Семья же, со своей стороны, старается выбирать зрелищные мероприятия, и нашим и вашим, чтобы я могла не сидеть тупо сиднем, а тоже получать удовольствие. Но тут по случаю достались хорошие билеты в хорошее место, грех было отказывать в удовольствии всем остальным, если я сейчас на слух орган от баяна не отличаю  :laugh1:

На Цезарию так и не успела сходить, все собиралась. собиралась, а она  раз - и умерла. 

Ссылка на сообщение

 

 


сезария шикарна, спасиб, что напомнили
  Привет! Не оч. умелый я польз.комп. - ещё бы её городское танго! не помешало.  "Встраивать" сюда не умею . Да и всё у нее классное! Спасибо.

 

@Lana,  И Вам спасибо. Вот, что значит столичный житель! А у меня последнее десятилетие было очень "веселым", даже не помышляла... а по-молодости на концерт хороший в Питер собраться - только подпоясаться. И М-ва недалека была. :smile:  Хорошего наступающего дня! 

Ссылка на сообщение

@hedgehog, Да, вот то, что "встроила" не лучшее по звучанию. А что лучше слышно (ту  же "Бесаме...")  - не получилось. Об этом написала - не спец. Научусь когда-ниб. 

За "Девушку.."  -   спасибо (искреннее) .

Ссылка на сообщение

Пришла с концерта и отписываюсь - можно ходить на орган тем, у кого есть какой-то остаточный слух, особенно если низкие частоты остались. Орган - это очень мощная музыка. Очень. Во время концерта развлекалась снимая и надевая СА, чтобы уловить разницу. Без СА звучит, как из бочки, приглушенно, но звуки естественные, чистые и красивые, с СА появляются высокие частоты, которые звучат иногда как неприятный визг.Зато больше впечатляет массивность звука. Все произведения, которые звучали, были мне совершенно незнакомы, поэтому получила интересный слуховой опыт.

( сыновья Баха были большие зануды, вот  :D). 

 

Натаника, так что смело идите на концерт с сестрой, вполне возможно, что даже понравится. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Одним из подарков на НГ для меня стали билеты на концерт Алессандро Сафина.

Собираясь на это мероприятие, я по обыкновению разыскала самую последнюю информацию об А.С., изучила репертуар, просмотрела ролики, выложенные на YouTube. Морально настроилась на слушание классического репертуара и собственную роль сопереживающего слушателя (рука у подбородка, брови домиком  :D ). 

Итак, начало. Первая вступительная. Выход стильного, тронутого сединой исполнителя, восторженно встреченного зрителями. Звучит божественный голос с вибрато... Концерт обещает быть вполне традиционным. И тут синьора Сафина как будто подменяют: вдруг изменив обычному амплуа серьезного оперного исполнителя, он начинает вести себя в духе любвеобильного итальянца, решившего обаять все и вся. Источает неподдельное счастье. Улыбчив. Приплясывает и виртуозно вышагивает по сцене. Старается подойти к каждому солирующему оркестранту (к концу концерта перецеловал всех, до кого только смог дотянуться). Демонстрирует свой бешеный восторг от дирижера. Нет, они прямо-таки пытались перещеголять друг друга в любезности. А.С. после каждой (!) песни стаскивал руководителя оркестра с дирижерского возвышения, раз за разом представляя его мастерство публике. Тот не оставался в долгу: возвращаясь на место, он в знак почтения заставлял своих оркестрантов вскакивать и дарить поклон итальянскому тенору. Шутили и переговаривались между песнями эти двое весь концерт :D

Ни в одной концертной записи А. Сафина не видела подобной манеры исполнения. Удивительно, но позитивно :)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

@Асфодель, супер! Поздравляю с замечательным новогодним подарком и  желаю в НГ побольше таких интересных концертов. 

Ссылка на сообщение

@Асфодель, присоединяюсь к Лане - "и побольше таких интересных" подарков. И это только один из ...  :smile: . Праздник начался. Поздравления . 

Было бы хорошо здесь увидеть и услышать с YouTube  Луну, например.  И сам красив, как и его голос. 

 

(Мне так нравится, когда здесь, не уходя, можно посм. и что-нибудь  по мере возможности, услышать  : ) . Концерты для провинциалов давно уже - роскошь (во всех смыслах  :D )

 

___________________

ТЕНОР! 

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

@Lana, @NATANIKA, спасибо вам огромное!!! Вообще неплохо, если у всех периодически будет случаться возможность устраивать вылазки на интересные мероприятия - каждому по его предпочтениям (т.е. кому балет, а кому - Казантип  :D ).

 

 

 

 

NATANIKA писал(а):

Было бы хорошо здесь увидеть и услышать

 

@NATANIKA, с удовольствием! Вот официальный клип:

 

 

А это концертное исполнение:

1. очень красивая сценография

 

2. стандартное концертное выступление

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...