Перейти к контенту

Какую музыку любите? :)


lulzov

Рекомендуемые сообщения

 

послушал. неплохая электроника. но использование необычных инструментов - не новинка, еще Einsturzende Neubauten в 70х 80х начинали с такого.

Принципиально новое встречается очень редко. Но мне очень импонируют музыканты, ищущие свой стиль в том числе в, казалось бы, давно забытом.

 

 

для меня Drum Ecstasy слишком тяжеловат, я склоняюсь к старому доброму брейкбиту

Так по условиям задачи Ланы Рамштайн тоже не симфоническая музыка :)

 

@Ворчун,

на мой взгляд, любая музыка - это набор звуков. Я за разнообразие. В нем есть свой смысл :)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 200
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    45

  • Асфодель

    31

  • магдалена

    29

  • Lana

    16

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Одним из подарков на НГ для меня стали билеты на концерт Алессандро Сафина. Собираясь на это мероприятие, я по обыкновению разыскала самую последнюю информацию об А.С., изучила репертуар, просмотрела

Я не гоняюсь за модой музыки. Главное, чтобы душа к ней лежала И по настроению люблю слушать веселую или грустную.

Немножко акустики. Раз уж оживил тему, буду поддерживать. Сегодня акустический кавер на Pink Floyd, исполненный Фредом Дерстом из Limp Bizkit (неожиданно, да?) и Джоном Резником из Goo Goo Dolls. "Wis

В 17.09.2012 в 10:53, Devotee сказал:

 

 

здесь лейтмотивом звучит звук удара об железнодорожную рельсу :) это я для примера

ЗдОрово!Спасибо за ролики!!!! ;) Сейчас вот прослушала несколько роликов Депеши(как я её называю :D)Такое удовольствие испытала!!!

Это что то с чем то!!!Мои самые любимые-Strangelove.Freelove.Little.Personal Jesus.От души просто в наушниках-такой кайф,

то ли давно не слышала,то ли ещё что...И ещё качество звучания отличное!.Я в наушниках многие звуки как то заново что ли услышала,

как будто в первый раз слушаю!!! :D Столько воспоминаний нахлынуло!!!....

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

@Devotee, поздравляю! Дождались-таки билетов на концерт своих любимых Depeche!

 

Очень интересно Вас читать вообще и о впечатлениях от концертов в частности. Пишите, пожалуйста, еще :)

 

P.S. Простите если вдруг дублирую вопрос, а насколько специфично восприятие музыки после КИ? Имеет ли значение, что Вы слушаете: электронную музыку или классику?

Ссылка на сообщение
насколько специфично восприятие музыки после КИ? Имеет ли значение, что Вы слушаете: электронную музыку или классику?

в принципе музыка слушается неплохо, для меня во всяком случае это намного лучше, чем было при 3 ст. потери слуха с СА. Ну конечно всякая электроника слушается намного лучше, чем классика, это в силу особенностей КИ. ну и не хватает немного мелодичности, что было с СА. но в целом, меня устраивает.

Ссылка на сообщение

Комфортно себя чувствуете на концертах вблизи колонок? Звук не "прибивает"?

Ссылка на сообщение
Комфортно себя чувствуете на концертах вблизи колонок? Звук не "прибивает"?

 

дело в том, что в КИ уровень высокого звукового давления обрезается программным обеспечением, поэтому громкий звук громок, я понимаю, что это громкий звук, но громкость эта комфортна.

Ссылка на сообщение

Сейчас серьезно увлечена новым своим открытием - творчеством музыкального проекта Светланы Сургановой "Сурганова и оркестр". Такой любимый мною микс: сильный, но приятный вокал и ТЕКСТЫ(!). Глубокая лирика. Вот, например, песня, очень сильная по воздействию:

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Да, Сурганова хороша. Видел ее на сборной солянке-концерте. Но более сильное впечатление на меня произвела Земфира там.

 

Они обе выдающиеся творческие дамы. Мне даже как-то сравнивать их сложно. А что, если помните, исполняла Земфира?

 

А вот хотел поделиться стародавней любовью. Осбенно прекрасно гитарки там звучат.

 

О, отличная композиция, стильный клип! Спасибо :)

Ссылка на сообщение
А что, если помните, исполняла Земфира?

ой, это года три назад было, был благотворительный концерт для Фонда Доктора Лизы. Точно помню что она пела "Хочешь?" и "Москва" на стихи Есенина - вот кстати эта вещь произвела на меня сильнейшее впечатление - и манерой исполнения, и голосом, он у нее прекрасный, конечно же..

Ссылка на сообщение

@Devotee, а я уж подумала, это Вы о недавних событиях и Земфира исполняла кое-что из нового альбома... Чертовски интересно будет послушать: Зефира - непревзойденный мастер и умеет по-хорошему удивлять.

Ссылка на сообщение
Зефира - непревзойденный мастер и умеет по-хорошему удивлять.

 

я ее очень уважаю, она большая талантливая умница, несомненно.

Ссылка на сообщение

@Devotee, и эта песня хорошА. Тут Сюткин, правда, уже в свободное плаванье вышел - без "Браво".

Стильные у него клипы, согласны?

Ссылка на сообщение

Ага,мне тоже нравятся эти его песни,а "7 тысяч над землёй" я вообще люблю в караоке петь,

такой драйв! :dance4::D

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Странная тема на этом форуме :)

Правда тоже музыку слушаю в дороге, но редко. Чаще всего включаю Blackmore's Night, слушаю все треки. Под настроение (то есть редко) идет AC/DC и Led Zeppelin. Другие группы не буду упоминать, все хард рок, остальное на моем КИ почему-то воспринимается очень странно :(.

У Radiohead слышал на работе очень классный трек, но так и не знаю его названия, остальное не нравится.

Чаще всего еду совсем без музыки, надо же слышать мотор, пинки автомата, как машина держит дорогу и все остальное.

Изменено пользователем Meir
Ссылка на сообщение

Выскажусь тут еще. Вчера ходили на "Мумий Тролля" в клуб Стадиум. Что могу сказать? Никогда, никогда в жизни не переступайте уровень этого колхозного заведения. Это был самый худший и отвратительный звук, который я слышал в жизни. Голос было не разобрать совершенно, эхо и реверберация летали по всему залу, музыка сливалась в бесконечно-занудный бумц-бумц. Короче, мы с женой ушли после пятой песни, так как не выдержали такого отвратного звука. Клуб в цеху бывшего Алмаз-Антея сделали (самый большой в Москве по площади вроде), а заплатить нормально денег и спроектировать звукоинженерные решения, конечно, владельцев сдушила жаба. Пипл то хавает, чо уж там. хрен ли морочиться? Все випы по 15 тысяч кстати были выкуплены. Русский бизнес во всем его зверином оскале. Сорри, накипело :)

Ссылка на сообщение
худший и отвратительный звук,

Не знаю как у всего нашего брата, но лично я не могу слушать живые концерты рок групп ни в одном питерском заведении. Исключение составляют классика, оперы, балеты в именитых театрах.

Ссылка на сообщение

@Maxus, потому что в именитых театрах на инженерные решения по звуку не жабятся, а сразу делают нормально. а когда хочется срубить бабок - то пожалуйста, вот вам загон для скота как в Крокусе в павильоне к примеру- и слушайте Продиджи как хотите. А стены павильона и акустика помещения вообще для этого не были предназначены. Результат -угробленный звук, что поют, как поют -ваще нипанятно. В Мск ( так и в Питере) крайне мало хороших клубов с хорошей акустикой. Тем более мне с КИ приходится быть более требовательным в этом плане.

Ссылка на сообщение

@Devotee, сочувствую. Обидно нарваться на плохой звук, особенно, если речь о таких личностях, как Лагутенко, которых очень важно именно слышать :) Ибо их лингвостёб - это всё :)

Ссылка на сообщение

@магдалена, Все никак не могу найти песню "Магдалена" в исполнении популярной польской группы "Комби". Помню что по телевизору они ее пели, а в альбомах ихних ее нет. Может ты подскажешь?

Ссылка на сообщение

@Maxus, попробуйте в польскоязычном сегменте интернета поискать.

Например, по запросу piosenka Magdalena Kombi через поисковики

google.pl

onet.pl

interia.pl

Ссылка на сообщение

@Асфодель, Спасибо большое. Нашел эту песню. Оказалось эта песня не польской группы Комби, а VOX. Песенка была достаточно популярна в Восточной Европе. Вот один из роликов.

http://www.youtube.com/watch?v=5uAw5zGes04

Изменено пользователем Maxus
Ссылка на сообщение

Чищу память своего iRiver'a перед перепродажей, ностальгирую. До сих пор очень люблю некоторые песни "Наутилуса Помпилиуса", вот одна из них - "Крылья":

 

 

Хорошее было время у "Наутилуса", когда в одной связке работали В. Бутусов (музыка) и И. Кормильцев... Сегодняшний проект Бутусова Ю-Питер мне совсем не симатичен. Увы.

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

Совсем тема заглохла :) Что касается нового альбома земфиры - не понравился совершенно. Да и 29го я принципиально на Земфиру не пойдут на фестивле, есть более интересные коллективы.

 

Я вот расскажу про концерт Depeche Mode вчерашний, впечатления не отпустили до сих пор :)

 

Концерт был на Черкизовской, на стадионе Локомотив. Когда пересели на кр. ветку, в вагоне стало ощутимо больше депешистов. С нами стояла классическая компания такая (как я жене сказал на ухо - "православные депешисты" - одеты в джинсы, рубашку белую, косухи и стрижка платформой. Были слегка нетрезвые, очень обрадовались, увидев нас, стали показывать фотки - оказывается, вчера они стояли у отеля "Арарат Хайятт" и ждали приезда группы. Я, кстати, глянул потом видео со встречей Дейва - он вышел из машины такой уставший, замученный, худой как Кощей, подошел к фанам и стал раздавать автографы. А я смотрю и думаю -как же его наверное это достало за столько лет, вот наверняка..

 

Вышли на Черкизовской. Народа тьма. Полиции тоже, и конной в том числе, особенно это по запаху навоза чувствуется :) Организация мне очень понравилась. Несколько рядов полиции на подходе к стадиону, которые толпу рассекают. При входе стюард смотрит билеты, пропускает. Подошли к нашему сектору, там маленькая очередь, полиция пропускает порциями. Досмотрели сумки, прошли через рамки, поднялись к нашему сектору, сели. Пасмурно, и не очень то и тепло. На разогреве были Diamond Version, хорошая электроника, мрачная такая - я такое люблю, надо послушать. Народ потихоньку прибывал, мы где то к 8 подошли. Очень интересно, что среди фанов DM так много таких типичных дядек лет 40-50 в весовой категории за 120 кг)) Видимо вспоминают молодость)

 

Сами DM около девяти. Что я могу сказать? Все таки, мне кажется, стадион не очень приспособлен для концерта, звук мне показался неважным, я помню как фигачило в Олимпийском и в СКК, а тут немного эхо было. Но тем не менее, Дейв жег отчаянно, начиная с первой песни, и даже его обычных воплей "I cant hear you!!" было очень мало. Ощущение что с нового альбома именно подходящих для концерта песен почти нет, на мой взгляд. Была Secret To The End! и она звучала как то совсем обедненно, на альбоме она в миллион раз круче. Но вот старые хиты - это нечто. Все сразу встали, подпевали. Я отбил ладони :) В середине концерта, как обычно, вышел Мартин и спел Higher Love (круто!!!!! но у Дейва все равно лучше) и But Not Tonight а-капелла - вот это было феноменально. Сумерки, весь стадион в фонариках от телефона, вспышки света со сцены и весь стадион просто поет оооооооооооооууу вслед за Мартином, поднимающим руки. Классно!

 

Потом опять Дейв и много старых хитов. Enjoy The Silence и Personal Jesus друг за другом - это очень сильно я бы сказал, атмосфера была потрясающая, реально вот чувствуешь единение зала. Потом спели Goodbye и ушли. На бис вышли через пять минут и на бисе было очень круто! I Feel You!!!! классная аранжировка!!!! у Дейва явно есть преподаватель по вокалу, поет он намного лучше чем раньше. Последняя - Never Let Me Down Again - феноменально, смотреть как ВЕСЬ СТАДИОН машет руками в проигрыше, это зрелище смотрится вживую намного круче, чем на видео. Очень хороший концерт, и свое впечатление у меня осталось безусловно. Если бы чуть получше был звук. Оформление выше всяких похвал, классный видеоряд, понравились разные собаки на Precious, и снопы искр тоже. Смотрится потрясающе. Классный концерт, и еще два впереди. Надеюсь, там будет что то новое.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...