Перейти к контенту

Какую музыку любите? :)


lulzov

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 200
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    45

  • Асфодель

    31

  • магдалена

    29

  • Lana

    16

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Одним из подарков на НГ для меня стали билеты на концерт Алессандро Сафина. Собираясь на это мероприятие, я по обыкновению разыскала самую последнюю информацию об А.С., изучила репертуар, просмотрела

Я не гоняюсь за модой музыки. Главное, чтобы душа к ней лежала И по настроению люблю слушать веселую или грустную.

Немножко акустики. Раз уж оживил тему, буду поддерживать. Сегодня акустический кавер на Pink Floyd, исполненный Фредом Дерстом из Limp Bizkit (неожиданно, да?) и Джоном Резником из Goo Goo Dolls. "Wis

Джулия Робертс

Я не гоняюсь за модой музыки. Главное, чтобы душа к ней лежала :) И по настроению люблю слушать веселую или грустную.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Согласен с Джулией Робертс. Уж как душа положет. Музыку слышать я люблю, и без неё не могу. Через три дня "воздержания" от музыки я буквально просто лезу на стенку, после этого слушаю музыку запоем.

Предпочтение я больше отдаю иностранной музыке, потому что, слушая отечественную музыку, ловишь себя на мысли, что слушаешь суррогат, плагиат с какой-то популярной иностранной композиции.

Появилось у меня приятное увлечение - бывая за границей, обязательно захожу в музыкальный магазин и покупаю несколько несколько дисков местных звезд, либо, слушая местную радиостанцию, записываю в плеер.

Являюсь большим поклонником Алессандро Сафина, в первый раз услышал неизвестную тогда его композицию Luna в обычном подмосковном такси. Разговорившись с таксистом, я так узнал о знаменитом итальянском певце. Я потом по всей Москве искал альбомы Сафина, удалось мне их достать только в Италии. Позже пришла слава и в Россию. Приятно чувствовать себя первооткрывателем будущих звезд.

 

 

Ссылка на сообщение

В последнее время увлеклась романтическим шансоном))....

Просто балдею от дуэта Алексея Брянцева с Ириной Круг. :dance3:

Его голос за душу берёт...Впервые услышав его, подумала, что поёт довольно взрослый мужчина.

Ссылка на сообщение

Слишком у всех тут разные вкусы. Я тоже многое люблю, что нравится. Depeche Mode - любовь всей жизни. Ну и остальное помаленечку. Люблю электронику всякую ненапряжную.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Являюсь большим поклонником Алессандро Сафина, в первый раз услышал неизвестную тогда его композицию Luna в обычном подмосковном такси. Разговорившись с таксистом, я так узнал о знаменитом итальянском певце. Я потом по всей Москве искал альбомы Сафина, удалось мне их достать только в Италии. Позже пришла слава и в Россию. Приятно чувствовать себя первооткрывателем будущих звезд.

 

 

 

О! Сафина! Восхитительный голос. Я тащусь от него. А "Луну" готова слушать постоянно. :) Узнала случайно про него, мне подсказал форумчанин Тополкан. Спасибо ему за это.

Зы. А еще есть начинающий певец мальчик Кристиан Импарато.

Его "Адажио Альбинони" с Чарис Пемпенгко это нечто !

Ссылка на сообщение

Ой как же я вам всем завидую-ююю. :(. Белой завистью, конечно. Музыку не слушаю вообще - не нравится как звучит и мелодии с большим трудом узнаю. У меня и у здоровой слух музыкальный был так себе, мелодии могла напеть только со словами, без слов не получалось. А теперь, когда я мужа вынуждена спрашивать "а на каком языке поют-то?":), совсем стало не до музыки.Но из уважения к мнению Джулии и Мика обязательно постараюсь послушать Сафина.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Вот одна из тех историй

О которых люди спорят

И ни день, ни два а много лет.

Началась она так просто

Не с ответов, а с вопросов

До сих пор на них ответов нет.

 

Почему стремятся к свету

все растения на свете?

Отчего к морям спешит река?

Как мы в этот мир приходим,

В чем секрет простых мелодий,

Нам хотелось б знать наверняка.

 

Припев:

Замыкая круг

Ты назад посмотришь вдруг.

Там увидишь в окнах свет,

Сияющий нам в след.

Пусть идут дожди

Прежних бед от них не жди.

Камни пройденных дорог сумел пробить росток.

 

Припев:

Если солнце на ладони,

Если сердце в звуках тонет,

Ты потерян для обычных дней.

Для тебя сияет полночь,

И звезда спешит на помощь,

Возвращая в дом к тебе друзей.

 

Припев:

Замыкая круг

Ты назад посмотришь вдруг.

Там увидишь в окнах свет,

Сияющий нам в след.

Пусть идут дожди

Прежних бед от них не жди.

Камни пройденных дорог сумел пробить росток.

 

Свой мотив у каждой птицы,

Свой мотив у каждой вещи,

свой мотив у неба и земли.

Пусть стирает время лица,

Нас простая мысль утешит:

Мы услышать музыку смогли.

 

Припев:

Замыкая круг

Ты назад посмотришь вдруг.

Там увидишь в окнах свет,

Сияющий нам в след.

Пусть идут дожди

Прежних бед от них не жди.

Камни пройденных дорог сумел пробить росток.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Более всего ценю труды профессионалов от мира Музыки. Их бесконечно уважаю.

Из русскоязычной особенно приятно слушать тех, кто может похвастаться глубокими или просто интересными текстами и качественной непопсовой музыкой. А если еще и вокал силён!... М-м-м!!!

Недавнее моё открытие - группа "Север Комбо". Похоже, питерские ребята. Представьте: латиноамериканские ритмы, перкуссии и духовые, позитивные тексты, драйвовое исполнение и приятный мужской вокал. Столько удовольствия и все сразу :)

Из иноязычного в последнее время расслабляюсь под Blackmore's Night. Это нынешний проект Риччи Блэкмора. Стилизация под музыку Средневековья. Очень воодушевляет и настраивает на добрый лад.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

А я вообще обожаю слушать музыку,постоянно в наушниках на мобиле,особенно за работой

Дома люблю петь.НА турбазе как то всем отделом когда были,так вообще оторвалась в караоке!

Дорвалась таки,целых два часа выкладывалась на всю катушку!Наши все слышащие тоже подпевали,но почему то ведущая как то обращала только на меня всё внимание :blush2:

Мне всегда нравилось петь,с детства пою,даже хотела в музыкальную школу,но мне там отказали изза того,что мама привела только в середине учебого года :(

очень нравятся песни лирические.Я даже выучила мою любимую песню на английском языке,Уитни Хьюстон из фильма Телохранитель,и спела её на нашем корпоративе :blush2:

Ещё меня завораживает звук пианино.Жалею,что в детстве не настояла на учёбе в музыкальной школе-музыкальный слух ведь есть у меня.Вот сейчас и отрываюсь в наушниках,аж еле сдерживаюсь,чтобы не начать подпевать и пританцовывать :D

Ссылка на сообщение

Привет, Магдалена! Я тоже люблю музыку и люблю петь караоке, но только в узком семейном кругу :blush2: . Потому что ни слуха, ни голоса у меня нет. В детстве, помню, приходила ко мне учительница музыки на дом, но я так ненавидила пианино, что мои родители надо мной сжалились и музыкой мучить перестали. А потом я оглохла и вопрос отпал сам собой.

тем не менее , до сих пор жалею, что не стала учиться музыке.

Сейчас есть музыкальные школы для взрослых, поэтому может быть вы туда пойдете, пока еще в состоянии различать мелодию? Я лично уже не могу, иногда даже гимн России не узнаю на слух. :(

Ссылка на сообщение

Привет, Магдалена! Я тоже люблю музыку и люблю петь караоке, но только в узком семейном кругу :blush2: . Потому что ни слуха, ни голоса у меня нет. В детстве, помню, приходила ко мне учительница музыки на дом, но я так ненавидила пианино, что мои родители надо мной сжалились и музыкой мучить перестали. А потом я оглохла и вопрос отпал сам собой.

тем не менее , до сих пор жалею, что не стала учиться музыке.

Сейчас есть музыкальные школы для взрослых, поэтому может быть вы туда пойдете, пока еще в состоянии различать мелодию? Я лично уже не могу, иногда даже гимн России не узнаю на слух. :(

Приветик Лана,я могу и в узком кругу,и на публику-вот уж где моей стеснительности как не бывало,потому что полностью во власти музыки нахожусь,это так здорово! :cool:

особенно нравится передавать все чувства и эмоции,о которых в песне поётся.А школ у нас нет таких ,да и некогда мне :( А что,неужели может такое произойти,что не смогу различать мелодию? :( Это наверное так ужасно-для меня :(

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

есть у меня мечта напиться и спеть в караоке)))

А почему для того,чтобы спеть в караоке,нужно напиться?Ведь тогда не получится спеть нормально,так как контролировать своё пение в таком состоянии совсем невозможно :smile:

Другое дело,если вы чуть чуть,так сказать для храбрости и для певучести,тогда здорово может получиться :D Я один раз напилась и записала на мобилу-так там вышел такой вой,пьяный,что я ужаснулась и стёрла запись :D Вот с тех пор и поняла,что так не следует делать :)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
А что,неужели может такое произойти,что не смогу различать мелодию? Это наверное так ужасно-для меня

Ну зачем нагнетать обстановку раньше времени :) Вы еще СА не купили, а уже заранее огорчаетесь.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Я в последнее время заслушиваюсь 2 песнями-

Андреа Бочелли "Canto della terra" и

Алессандро Сафина "Luna tu".Божественные голоса,особенно Андреа Бочелли!!!

Невероятно красивые по звучанию песни!!!

Скачала текст первой,учу :blush2: На очереди и вторая :smile:

А вам как,нравится?У меня просто мурашки по коже!!!

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Я в последнее время заслушиваюсь 2 песнями-

Андреа Бочелли "Canto della terra" и

Алессандро Сафина "Luna tu".Божественные голоса,особенно Андреа Бочелли!!!

Невероятно красивые по звучанию песни!!!

Скачала текст первой,учу :blush2: На очереди и вторая :smile:

А вам как,нравится?У меня просто мурашки по коже!!!

вот мой ответ на первой странице :

О! Сафина! Восхитительный голос. Я тащусь от него. А "Луну" готова слушать постоянно. Узнала случайно про него, мне подсказал форумчанин Тополкан. Спасибо ему за это. Зы. А еще есть начинающий певец мальчик Кристиан Импарато. Его "Адажио Альбинони" с Чарис Пемпенгко это нечто !
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@магдалена,слышали арию Пали Рача в исполнении Георга Отса?

Конечно для этого нужно настроение, чтобы ее слушать. Слишком очень печально.

 

Зы. Это его самое лучшее исполнение после арии Мистера Икса . Никто так больше не смог арии повторить.

Ссылка на сообщение

Джулия Робертс, а Вы ценитель и большой поклонник классической музыки и оперного пения?

Как Вам Сара Брайтман?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Как Вам Сара Брайтман

 

мама моя любит Сару Брайтман. Лет 8 назад купил билеты и вместе сходили на концерт ее. Это, конечно, было потрясающе - голос у нее изумительный, и само шоу выше всяких похвал - хореография, постановка, все. Если еще с гастролями в Москву приедет - схожу с женой обязательно :)

Ссылка на сообщение

@магдалена,слышали арию Пали Рача в исполнении Георга Отса?

Конечно для этого нужно настроение, чтобы ее слушать. Слишком очень печально.

 

Зы. Это его самое лучшее исполнение после арии Мистера Икса . Никто так больше не смог арии повторить.

Нет,Лана,не слышала,надо будет послушать,сейчас убегаю.

Спасибо за совет,потом отпишусь :blush2:

Ссылка на сообщение

Нет,Лана,не слышала,надо будет послушать,сейчас убегаю.

Спасибо за совет,потом отпишусь :blush2:

Магдалена, я бы рада давать советы, какие арии послушать - да не могу, давно уже музыку не слушаю - ничего не слышу и не разбираю. Особенно такие тонкости, как в чьем исполнении лучше прослушивать. :(

Это Джу у нас молодец, ей спасибо.

Ссылка на сообщение

мама моя любит Сару Брайтман. Лет 8 назад купил билеты и вместе сходили на концерт ее. Это, конечно, было потрясающе - голос у нее изумительный, и само шоу выше всяких похвал - хореография, постановка, все. Если еще с гастролями в Москву приедет - схожу с женой обязательно :)

Девоти,я тоже обожаю её,открыла для себя её несколько лет назад случайно в кафешке одной,

настолько очаровал меня её голос,что я даже не постеснялась спросить,кто же это поёт.

Оказалось Сара Брайтман,её альбом "Гарем".Вот затем скачала его и поначалу слушала несколько раз подряд за день!

Очень нравится,божественный голос!Я бы тоже с удовольствием сходила на её концерт! Но к сожалению,к нам такие звёзды не приезжают.

А так мне очень большое удовольствие доставляют ещё и дуэты Сары Брайтман и Андреа Бочелли.Настолько трогательно смотреть и слушать!!! :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...