Перейти к контенту

Скорая компьютерная помощь: вопросы, проблемы, решения, связанные с техникой


Рекомендуемые сообщения

@Комоша, не за что пока благодарить... )) я ассортимент видях и цены в Москве отсюда смотрел по 2-м магазинам только... а какие к тебе ближе, и какие ещё есть у тебя на раёне компутерные маркеты, не в курсе, как и с местным выбором и ценами (раньше как обсуждали конфиг нового компа, вроде точек больше было)... тебе виднее, где нужное дешевле, и куда удобнее и ближе ящик тащить, если договоришься о замене видяхи на месте сразу после покупки, если есть нужное в наличии... давай, удачи! :)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 402
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    83

  • Комоша

    51

  • Rebel

    37

  • Иван Грозный

    29

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вскрой комп и подцепи батарейку ногтем. Иди с ней в ближайший часовой или сотовый магазинчик. Там купи такую же, она стоит рублей 50. Комп может работать и без батарейки. Выглядит вот так:     Мож

может, пригодится кому совет:  

чутка небольшого лирического отступления по дистанционной диагностике компьютерных проблем:   - У меня белый дым в компе из китайского блока питания повалил - что это значит? - Похоже, тараканы нако

Загружено фотографий

@Комоша, и да, забыл совсем - на выходы видяхи обрати внимание, как ты монитор подключаешь, чтобы нужные были, а то в дешёвых обычно норовят сэкономить и на этом... хотя бы HDMI и дисплей-порт в дополнение к DVI, если они в твоём мониторе есть, а не только старые, а то с переходниками ещё мучиться...

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Завулон,дико извинюсь. но я заказала видеокарту "Видеокарта AFOX AMD Radeon RX 550 (AFRX550-4096D5H4-V6)"  - очень голимая??? После ущемления на улицу не выхожу. В магазин никак добраться не могу - один выход "заказ":imageproxy7:

Ссылка на сообщение

У тебя мамка какая точно - Асус на 110-м чипсете? Напиши плиз... Ты хоть уточнила при заказе, подойдёт эта видяха или нет? Не слишком великовата будет для твоей мамки с двумя вентиляторами? Попроще и поменьше не было с одним вентилем, что предлагал выше? Типа Afox GeForce GT 730 AF730-4096D5H5 4096Mb?

А так Афокс - это вроде один из брендов Фоксконна, он давно на рынке материнок и видеокарт, вроде не самый голимый...

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Завулон, фиг знает - я могу посмотреть маму сама (она точно асус, но чипсет не знаю)

 

Ссылка на сообщение

@Комоша, паспорт-то при ней был? Или на упаковке?

Там все написано, помню типа Асус 110 то ли Н, то ли М... Ну или на самой мамке глянь...

Ссылка на сообщение

@Завулон, не.  паспорта нету.разбирать неохота пока

Все страшно!? Отказаться от видяхи!?

 

 

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Комоша, ну зачем паника? Разъём под неё есть, должна встать... было бы кому поставить и настроить... ))

Этот комп тебе вообще вслепую тут всем миром подбирали, вот жаль темку снесли какие-то злыдни, и не посмотреть теперь, не уточнить...((

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Завулон, сам же напугал и сам успокоил......:andrs:

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Завулон, ATI Radeon HD 4650 
 

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Комоша, кажись, мамка у тебя типа Asus H110M-K (s1151, Intel H110), должно влезть... забей, было бы кому старую вытащить и новую поставить, повторюсь ))

Ссылка на сообщение

@Комоша, ну, матушка, это уж как ты договорилась с доставкой и установкой, я не в курсах что у тебя там... ))) Обычно курьер только приносит товар и получает денежку, а если сама пойдешь в ПВЗ получать - уж как там договоришься... 

Ссылка на сообщение

@Завулон, вроде крестник обещал все поставить. Он учится на курсе кибербезопасности, но с железом вроде дружит.....:image:

Ссылка на сообщение

@Комоша, если у тебя имеется масса времени, то попробуй пошуровать на форуме 4pda ( суффикс - "to" ) . Я сам там тусуюсь по самым разным вопросам цифровой техники. Бывает - помогает ... Проблема только в том, что официально сей сайт прихлопнули. Зайти можно только через VPN. Пользую бесплатный и свободный  Proton VPN, работает отлично. Заходить лучше всего через США.

   А на самом 4pda в верхней линейке выбираешь "форум" и проходишь цепочку :

     Компьютеры и периферия > Мой компьютер (десктоп) > Комплектующие ,

и выбираешь тему "Все о видеокартах" .

 Там можешь задавать любые вопросы, в том числе и самые глупые ... ))) .  Не могу гарантировать, что поможет, но на безрыбье и рак рыба ...

Прямую ссылку кинуть сюда не могу по понятным причинам. Если интересует - обращайся в известное место. Дам ссылку там. 

 

 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Фома сказал:

Проблема только в том, что официально сей сайт прихлопнули. Зайти можно только через VPN.

 

@Фома, странно, вот сейчас прекрасно сижу там, на 4пда, без всяких VPN - и всегда заходил без VPN, по крайней мере, с бучика (как и на другие сайты подобной направленности, типа файлтрекера и прочих руторов и флибуст)... Это у тебя что-то с провайдерами, наверное...

 

 

bezymiannyi.jpg

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Да, правильно, нормально показывает, разобрался, приношу извинения ...

Он сперва был в домене RU, потом, когда его прихлопнули якобы зам контрафакт, перебрался в домен TO. А я долго туда не заходил и все настройки остались для прошлого домена ...

С провайдерами действительно ерунда ... Блокируют сайты и открывают по какой-то неуловимой системе ...

@Завулон, у тебя на скриншоте красным обведена тема по видеокартам этого сайта. Часто туда заходишь, что ли ? Или только что закладку поставил ?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фома сказал:

у тебя на скриншоте красным обведена тема по видеокартам этого сайта. Часто туда заходишь, что ли ? Или только что закладку поставил ?

 

@Фома, да не ставил закладок, просто зашёл на форум по твоей наводке для проверки работы, а красным обвёл, чтобы тебе показать, что проблем с заходом туда у меня нет...))) Обрати внимание и на строку Поиска на скриншоте в правом верхнем углу моей лисички: закладки для 4пда, хобота, 3дньюса, ферры ру, вотч ру и прочих подобных ресурсов и интернет-магазинов мне не нужны вообще... На любой подобный ресурс можно мгновенно зайти просто через Поиск, вбив название сайта по памяти - просто часто мониторю новинки, читаю анонсы и обзоры или уточняю характеристики нужных девайсов...

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

@Завулон, поменяли видеокарту и все равно на экране появляются четыре вертикальных широких полосы и экран мостится сеточкой (или как их обзывют артефакты) Может другой какой баг в дровах????

Ссылка на сообщение

@Фома,  может ты что подскажешь. Мне комп не хочется менять совсем

 

Ссылка на сообщение

@Комоша, дефолтный видеодрайвер по автовыбору не помогает?

А кабель от видеокарты к монитору и сам монитор проверяли? Разъёмы, переходники там, всё хорошо сидит в гнёздах?... Попробуй подключить монитор к компу на другой его вход (если на мониторе есть ещё HDMI или DVI), или вообще другим кабелем... Или монитор подключить к ноутбуку и посмотреть, как будет себя вести, с разными кабелями на разных входах? Не исключено, что и сама матрица поехала, контакты шлейфа внутри монитора там, или питания карте не хватает... Тут именно на месте щупать надо. Если ещё и моник поехал, тады ой, а ежели всего лишь кабель, тады повезло...

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Комоша сказал:

может ты что подскажешь. Мне комп не хочется менять совсем

@Комоша, Вся беда в том, что лично я в подобных случаях именно так и делаю - меняю комп ... )))

Ну а если более серьезно - у меня в подъезде завелся шустрый мальчик, который по всем дверям квартир расклеивает объявы про компьютерное обслуживание с его стороны по вполне пристойным ценам. Поищи в своих окрестностях такого же шустрого мальчика ... Мы же все тут дальновидением не обладаем, на дистанции работать не умеем ... ))) 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...