Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Скорая компьютерная помощь: вопросы, проблемы, решения, связанные с техникой


Рекомендуемые сообщения

Комоша ,она скрытая, в настройках проводника нуно поставить галку "Показывать скрытые и системные папки".

Ссылка на сообщение
  • Ответы 401
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    83

  • Комоша

    51

  • Rebel

    37

  • Иван Грозный

    29

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вскрой комп и подцепи батарейку ногтем. Иди с ней в ближайший часовой или сотовый магазинчик. Там купи такую же, она стоит рублей 50. Комп может работать и без батарейки. Выглядит вот так:     Мож

может, пригодится кому совет:  

чутка небольшого лирического отступления по дистанционной диагностике компьютерных проблем:   - У меня белый дым в компе из китайского блока питания повалил - что это значит? - Похоже, тараканы нако

Загружено фотографий

на будущее достаточно нажать комбинацию кнопок win+r и ввести там appdata, вместо того чтобы лазить по проводнику и включать скрытые файлы

Ссылка на сообщение

@VaultDweller, вот прочитала  

  • Fn+стрелка влево/стрелка вправо — уменьшение/увеличение громкости для медиаплееров.

А на наушники это распространяется?

Ссылка на сообщение

@VaultDweller, вот прочитала  

  • Fn+стрелка влево/стрелка вправо — уменьшение/увеличение громкости для медиаплееров.

А на наушники это распространяется?

Громкость по кнопкам Fn+стрелки влево/вправо это я видел на ноутбуках Acer, возможно еще у каких-то производителей так. На моем Asus громкость меняется клавишами Fn+F11/F12 (там на клавиатуре нарисованы пиктограммы - поизучайте). В целом разные производители используют разные дополнительные клавиши для кнопки Fn.

И да, если наушники вставлены в ноутбук, то они становятся приоритетнее колонок и весь звук идет через них, если ты только не настроила как-то иначе)

 

Если Fn+допкнопки не работает, значит не стоят драйвера на все это дело. У меня не работают, не очень то и надо)

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

У меня, оказывается, комп был заражен программой для майнинга. Не знаю, смогут ли вычистить. Пока пользуюсь ноутом - похоже, правильно сделала, что купила его.

Теперь изучаю инфу о защите против майнинга незаконного...

Изменено пользователем Maale Rosh
Ссылка на сообщение

 

 


У меня, оказывается, комп был заражен программой для майнинга. Не знаю, смогут ли вычистить

 

смогут - и сама вполне сможешь через Диспетчер задач, а что изучаешь тему - тебе только в плюс :) шахтеры нехило грузят именно видяху и проц, так шта симптомы однозначные...

 

 

 


Пока пользуюсь ноутом - похоже, правильно сделала, что купила его.

 

ха, а толку - ежели все вирусное гуано автоматом качается и устанавливается с одного входа с Админским доступом? Полюбэ купить новый комп мало - надо еще настроить, паки и паки глаголю - не забывайте сразу удалять всякий паразитный софт и  создавать Гостевой или Пользовательский профайл и сидеть в инете только из-под него, ну и антивир с песочницей в браузере...

 

а то и будет то жи самое, что с предыдущим компом - майнеры и прочие гуано от амиго и им подобных всю систему засрyт и опустят... ну удачи - ты, как я вижу,  девющка серьёзная,  вполне себе и сама разберёшься в проблемах :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Мальва, я заметила, что комп стал виснуть и гаснуть. Потом - синий экран. Тому, кто мне его ремонтировал за 11 тыщ, не стала звонить, нашла другого спеца, через знакомых. Он и нашел.

Фиг знает, сколько эта дрянь у меня функционировала, очень хочу узнать дату установки, есть подозрения, кто мог это сотворить...

Ссылка на сообщение

@Завулон, дружище, если бы я сама могла разобраться, я бы не искала "ломастеров" за 11 кусков. Мне, блин, CMOS батарейку сменить треба было в апреле, а к этому навертел, хад, аж на 11 тыщ.

Теперь расхлебывает спец.

Учетка пользователя, блин. Что б я поимала, чем она от админской отличается. Поясни для тупых? Вот я в ноуте как Наталья, это учетка пользовательская, не админская?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Maale Rosh, вот видео, есть субтитры.

Посмотри у себя в настройках компа ,как обозначена.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
@Мальва,@Джулия Робертс, спс, посмотрю в ноуте. В компе не могу, проц забрали на восстановление, до сих пор не отдают, неделя уже прошла.
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
В 05.08.2018 в 06:34, Maale Rosh сказал:

проц забрали на восстановление

Процессор не восстанавливают! Так же как испорченные нервные клетки не восстанавливаются. Так что ждите пришлют вам новенький проц на замену старенького.

Ссылка на сообщение
В 02.08.2018 в 12:06, Maale Rosh сказал:

CMOS батарейку сменить треба было в апреле, а к этому навертел, хад, аж на 11 тыщ.

Такая батарейка, у меня в вибратон, наручный мой вибробудильник, по утрам глухого за руку дёргает. Ничего себе 11 тыс. с вас содрали, навертели, мне чтобы сменить батарейку когда часы остановились во Фрязино, ещё и корпус сменили с кнопками и со стеклом, так всего то 540 руб. обошлось.

Ссылка на сообщение
В 10.09.2019 в 20:05, mouse сказал:

Так что ждите пришлют вам новенький проц на замену старенького.

 

(больше года (больше года, Карл!) прошло с последнего поста - ничоси так своевременно озаботились с ответом... )))))

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Завулон сказал:

ничоси так своевременно озаботились с ответом

Да ладно вам ответов в помощь порой и три года ждут, тут, кому-то можно и новый нотик купить взамен умершего, аминь... (в соседней теме про почти умерший нотик, или всё. что внутри  выкинуть, и... оставить только корпус... )

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Что с моим ноутом? Курсор стал с экрана исчезать и трудно его вернуть - ни мышкой и ни с панели не управляем((

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Мальва сказал:

Что с моим ноутом? Курсор стал с экрана исчезать и трудно его вернуть - ни мышкой и ни с панели не управляем((

Перезагрузи! Нотик твой устал! Выключи, включи, через час, другой пусть остынет! Вообще ТачПад, по которому маркером курсора управляют, нельзя трогать влажными руками, после мытья рук, высушить нужно хорошо пальчики, потом сухими по сухому, всё оперативно заработает. 

Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...

Перезабыла все что знала, не просто быть модератором. Короче где нажать чтобы скачать программу .. - мои попытки не удачные.   Причину нашла в комментариях что это фейк.

Изменено пользователем Джулия Робертс
Ссылка на сообщение

Нужна   FastStone Image Viewer на русском .  Что делать?

Изменено пользователем Джулия Робертс
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мальва сказал:

Нужна   FastStone Image Viewer на русском .  Что делать?

Ничего не делать. Забудь этот палевый сайт. В Winduws есть свои стандартные сервисы для просмотра или редактирования фото картинок.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

может, пригодится кому совет:

Цитата

— У меня компьютер сам выключается. Что делать?
— У тебя системный блок внизу стоит?
— Да.
— Поменяй носки... Он, походу, сознание теряет.

 

  • Ха-ха! 2
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
07.10.2020 в 16:04, Мальва сказал:

Нужна   FastStone Image Viewer на русском .  Что делать?

Так на официальном сайте русская, я оттуда всегда качаю.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

кто посоветует нормальный ноут ? скоростной(4 ядра)с хорошим экраном 16-17 дюймов(IPS), ? c оперативкой от 16( понимаю что дешевле самому увеличить), и предустановленной операционкой у меня как не крути меньше чем за 70 не выходит.так и думаю да ну может мак...цена та же

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...