Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

 

 


что надо делать через 15 лет повторно,

 

нет, имплант ставится пожизненно. меняется только внешняя часть - та, которая выглядит как слуховой аппарат. контактные виды спорта конечно нельзя, драться нельзя и всякое такое. плавать  -отчего бы и нет? и в баню ходить можно. здесь вообще есть FAQ по КИ, почитайте: http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5645

 

 


Говорит мало слов, но все что говоришь он понимает , слышит звонок телефона, музыку.

 

в принципе если он понимает речь без СА, слышит звонок телефона и музыку - достаточно сл. аппаратов, имплантация уже делается при неразборчивости речи даже со слуховыми аппаратами

Ссылка на сообщение
  • Ответы 244
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dim

    26

  • katerina

    14

  • Владимир Т

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

зачкем? зачем придумывать отмазки и усложнять себе и без того непростую жизнь? Прими как факт - да, я плохо слышу. да, мне помогают в этом СА. да, с ними я буду лучше слышать. Говори или предупрждай о

Я бы хотел добавить.Окружающим вообще безразличны как чужие трудности,так и всякие гаджеты на ушах,в которых сейчас сам чёрт ногу сломит.На самом деле все проблемы у нас в голове,а не снаружи.Люди вон

@Swetlana, на ты - окей)   Остаточный слух  - весьма редкое явление, чаще его не остается, чем остается. Качество слуха в КИ я могу оценить и сравнить примерно как с 1-2 степенью тугоухости с СА.  

Здравствуете! Мы делали сыну операцию на два уха в Германии в Мюнхене (университетская клиника LMU). Первую операцию сделали в ноябре 2013. Сыну на тот момент было 10 месяцев. Вторую сделали 1 апреля. Первая настройка проходит здесь же. А потом настраиваем у себя. Никаких проблем нет с тем, в каком месте была сделана операция!

Ссылка на сообщение

Проблемы сделать имплантацию зарубежом нет. Гарантия - международная, настройки - тоже без проблем...

Но собственно реабилитацию (занятия по развитию слухового восприятия и речи) нужно проводить на родном языке.

Да и при вторичной настройке хорошо бы, чтоб специалист и особенности языка знал, и с родителями/ребенком мог пообщаться...

 

А так - никаких проблем, если операция делается за границей ;)

Изменено пользователем Dim
Ссылка на сообщение

 

Да и при вторичной настройке хорошо бы, чтоб специалист и особенности языка знал, и с родителями/ребенком мог пообщаться...

 

Здравствуйте.

Знание особенностей языка,важны для настройки??Или же для общения с пациентом или родителями пациента?

Я не раз задавалась этим вопросом.Т.к. знаете мы были на настройке в другой стране и программы наши польские с корейскими сильно отличаются.Хотя по логике,мы же слышашие разные языки понимаем как есть вроде.

Ссылка на сообщение

 

 


Знание особенностей языка важны для настройки?

Для первичной - может и не очень. Для более детальной - конечно важно. Ведь даже на слух мы понимаем, что один язык - более высокочастотный, другой - более низкочастотный. Где-то - большую роль играет интонация, где-то - ударение в слове или акцент в предложении...

 

Но мы обычно не придаем этому большого значения (при настройке), т.к. специалист обычно (на 99,9%) работает с людьми (детьми), говорящих на "одном" (по типу) языке. Но если, например, говорить на китайском, а настраиваться на Украине - это надо учитывать.

 

 

 


Или же для общения с пациентом или родителями пациента?

А это - само собой необходимо. Когда ребенок (например из Азербайджана), имплантированный несколько лет назад - уже говорит (но по-азербайджански) - на настройке общается со специалистом через переводчик (маму, папу) - это может снижать качество настройки (ИМХО).

Ссылка на сообщение

 

Для первичной - может и не очень. Для более детальной - конечно важно. Ведь даже на слух мы понимаем, что один язык - более высокочастотный, другой - более низкочастотный. Где-то - большую роль играет интонация, где-то - ударение в слове или акцент в предложении...

 

Но мы обычно не придаем этому большого значения (при настройке), т.к. специалист обычно (на 99,9%) работает с людьми (детьми), говорящих на "одном" (по типу) языке. Но если, например, говорить на китайском, а настраиваться на Украине - это надо учитывать.

 

Спасибо за пояснение!

озадачилась ещё больше

как нам теперь быть то тогда,мы от наших настроек отказались совсем,были настроены на повторную в Польше..

плюс получается у КИ почти нулевые шансы на иностранные языки?конечно не главный момент,просто интересно,т.к. старший одинаково с детства говорит на 3-х языках и смешанное общение я частенько принимала за главным отрицательным фактором для развития младшего

Ссылка на сообщение

Ребенку с имплантом сложнее слышать (понимать услышанное), т.к. его мозг получает меньше информации (о звуках), чем мозг человека с нормой слуха.

Ребенку (Вашему) все равно нужен не один язык? Конечно, если получается - лучше учить языки по очереди. Конечно, для лучшего понимания корейского лучше пользоваться услугами местных специалистов (если их проф. уровень высокий)...

А если использовать два языка - можно для одного использовать одну программу, для другого - другую. Или найти компромисс - выбрать, на какой программе можно (лучше) ходить все время...

 

Но это теория.

На практике желательно выбрать наилучшую программу (на его или на Ваш взгляд) и пользоваться ею. Первоначально делать упор на изучение одного языка. Второй - добавлять, когда первый будет на достаточном уровне. Тем более,что у ребенка ABI.

 

Но то, что он ходит (ведь не без успехов ;) ) в массовый сад - большое достижение.

 

Иностранный с КИ - вполне реально. Но нужно хорошо знать один язык, а потом приниматься за второй. Слышащие могут учить 2 языка параллельно, но кроме нагрузки на мозг - это еще и проблемы различения (идентификации) слов. С КИ (на основании поступающей речевой информации) возможность идентифицировать слова значительно хуже у КИ-ков, чем при норме слуха. Поэтому учиться языкам сложнее, чем с нормой слуха. Но нет ничего невозможного.

Не каждый с обычным КИ идет в массовый сад/школу, дети с обычным КИ учат иностраные зыки (в свое время) - почему нет? Тем более, что у Вас есть в этом необходимость (т.е. Вы от этого просто никуда не денетесь).

 

Удачи

Изменено пользователем Dim
Ссылка на сообщение

Мне кажется, что надо начинать с языка общения , которым чаще всего пользуются дома ,в школе или дет. учебном заведении.одновременно можно вводить словарный запас из других языков ( по типу слов синонимов). Например, можно начать с существительных. Предложение на одном языке, а одно из слов продублировать на вспомогательном.

Ссылка на сообщение

Изучать сразу два или более языков,особой надобности нет конечно.Нам бы на одном,хотя бы для обиходного общения научиться говорить и понимать.Я предпологала что может быть и из-за смешанного общения у ребёнка разговорное развитие идёт медленее.То что умеем мы говорить,говорим только на корейском.С садик ходим, играемся с детьми т.к. нет больше никаких ограничений в здоровье.А свободно общаться,изьясняться всё равно пока плохо получается.
 

Ссылка на сообщение

Изучать сразу два или более языков,особой надобности нет конечно.Нам бы на одном,хотя бы для обиходного общения научиться говорить и понимать.Я предпологала что может быть и из-за смешанного общения у ребёнка разговорное развитие идёт медленее.То что умеем мы говорить,говорим только на корейском.С садик ходим, играемся с детьми т.к. нет больше никаких ограничений в здоровье.А свободно общаться,изьясняться всё равно пока плохо получается.

 

С имплантом ABI - это очень хорошо.

Но не останавливайтесь на достигнутом! :)

Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...

Вот интересно - в СМИ как-то бывает мелькают сообщения о выращивании органов - зубов там (в Японии - пока на крыцах, но результаты реальные), мышц сердца, прочих запчастей; одному недавно вообще целую трахею заново вырастили и вставили (из родных клеток - никакого тебе отторжения, пруф к сожалению не помню - если не фейк был) - новые технологии вроде появляются...

 

А по слуху, по восстановлению иннервации именно этими методами пока никто ничего не видел? Все же лучше как-то, чем с проводами в котелке ходить... Нет инфы?

Ссылка на сообщение

 

 


Все же лучше как-то, чем с проводами в котелке ходить... Нет инфы?

 

ну работы ведутся, стволовые клетки, опыты на добровольцах и т. д. все это уже обсуждалось в ветках про восстановление слуха. прорывных вещей пока не было.

Ссылка на сообщение

Devotee, эхма - нам точняк не дожить, рази что лет через 200-300 праправнукам помогут... :) Но при тогдашних технологиях не то что глухих, а и беззубых и даже импотентов не будет - и с ТВ исчезнет реклама всяких таблеток... :) Ну окромя рекламы туалетной бумаги - может все-таки хоть тогда объяснят, как ей пользоваться, а то в сюжетах одни балерины да овечки...  :D

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

 

 


эхма - нам точняк не дожить, рази что лет через 200-300 праправнукам помогут

 

да ладно. еще лет 10-20 надо подождать. КИ, собственно, тоже технология молодая. посмотрим

Ссылка на сообщение

Devotee, я-то точняк ни через 20, ни через 200 не доживу... :D Ну дай Бог, хоть кому из нынешней глухой молодежи новые технологии и помогут... :)

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Поделитесь пожалуйста ссылками на наиболее посещаемые и содержательные ресурсы на английском языке по теме КИ. Желательно какой-нибудь форум, имиджборд или даже блог.

 

p.s. Кто-нибудь использует какие-нибудь аудиоматериалы при реабилитации? Какие именно?

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Проблемы сделать имплантацию зарубежом нет. Гарантия - международная, настройки - тоже без проблем...

Но собственно реабилитацию (занятия по развитию слухового восприятия и речи) нужно проводить на родном языке.

Да и при вторичной настройке хорошо бы, чтоб специалист и особенности языка знал, и с родителями/ребенком мог пообщаться...

 

А так - никаких проблем, если операция делается за границей ;)

Проблем вроде бы нет я так понимаю все комплектующие у нас покупают за свои деньги,теже настройки так же оплачивают из своего кармана,а РП то же сами покупают,тк кто по бюджету прошёл? И может прдскажите,если гарантия три года прошла, можно ли обратится вв больницу где делали операцию за новым чемоданчиком,операцию делали за границей,может у кого есть опыт?
Ссылка на сообщение

 

 


И может прдскажите,если гарантия три года прошла, можно ли обратится вв больницу где делали операцию за новым чемоданчиком,операцию делали за границей,может у кого есть опыт?
Три года,это гарантия производителя,но не как срок службы(срок плановой замены)

Вот если у Вас в течение первых трёх лет,пока гарантия,РП сломается по вине производителя,то его будут ремонтировать,за счёт производителя,если он ремонту не подлежит,то его заменят на новый,и заменят не весь чемодан а только сам РП

А замены Вам должно делать государство в котором Вы проживаете,если они в этом государстве вообще предусмотренны,и сроки замены тоже определяет Ваше государство

Ссылка на сообщение

 

И может прдскажите,если гарантия три года прошла, можно ли обратится вв больницу где делали операцию за новым чемоданчиком,операцию делали за границей,может у кого есть опыт?

Три года,это гарантия производителя,но не как срок службы(срок плановой замены)

Вот если у Вас в течение первых трёх лет,пока гарантия,РП сломается по вине производителя,то его будут ремонтировать,за счёт производителя,если он ремонту не подлежит,то его заменят на новый,и заменят не весь чемодан а только сам РП

А замены Вам должно делать государство в котором Вы проживаете,если они в этом государстве вообще предусмотренны,и сроки замены тоже определяет Ваше государство

Мне делали в Италии,конечно я как дурочка шасливая укатила домой,а теперь сижу и не знаю,что делать и как дальше быть я рп потеряла.Дали объявления ,сами искали ,но без толку.С момента операции пошёл 4 й год.

Будем связывается с больницей где делали,ужас.

Ссылка на сообщение

Боюсь в ес другие правила и замены бесплатных нет. Пишите им письма и уточняйте.

Операцию мне делали бесплатно,сегодня-завтра должны связаться с ними,тогда буду знать,на каком я свете(((((

Я как посмотрела сколько рп стоит приблизительно, ужос.У меня Неуролек вообще информации нет почти.

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
@Инна 1707,делать это одно, а получить или замена после срока это другое. А так, да РП дорогие Изменено пользователем Восставший Мерлин
Ссылка на сообщение

 

 


Мне делали в Италии,конечно я как дурочка шасливая укатила домой,а теперь сижу и не знаю,что делать и как дальше быть я рп потеряла.Дали объявления ,сами искали ,но без толку.С момента операции пошёл 4 й год. Будем связывается с больницей где делали,ужас
А больница к Вам больше не какого отношения не имеет(они свою работу сделали и всё),производитель к этому отношение тоже не имеет,они не обязаны всю жизнь обеспечивать КИборгов новыми РП

Операцию мне делали бесплатно,сегодня-завтра должны связаться с ними,тогда буду знать,на каком я свете(((((

А бесплатно операции не кто не делает,если Вы сами не платили,это не значит что сома оп и имплант с РП были бесплатны.

Вам-жи совет,обратится с прошениям к тем кто финансировал,может пожалеют и ещё рас оплатят РП

Ссылка на сообщение

Бедная инна.представляю,как тебе плохо сейчас.я тебя понимаю.год назад тоже процессор потерял.попробуй обратиться в минздрав.попытка-не пытка.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...