Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

"верификации" - т.е. коррекции усиления автоматической настройки аппарата (настройки аппарата по аудиограмме).

 

Не совсем верно.

 

Имеем аудиограмму. Имеем формулу настройки, по которой СА должен выдать вполне определенное давление у барабанной перепонки. real ear mesurment позволяет нам проконтролировать, что на самом деле выдает СА и вручную откорректировать усиление до расчетных цифр. На стажировке на реальном пациенте я фиксировал 10-15 дБ разницу. Меня это поразило.

 

То что выдает нам софт по настройке, говорят нам фирмы производители не всегда соответствует реальности. И это касается всех производителей СА.

 

Но, возвращаемся на землю - я не знаю ни одной организации в Украине, которая бы на таком уровне занималась слухопротезированием.

 

я о DSL 5 слышал несколько раз и только от них

 

Во всех программах для настройки СА есть пунктик выбора формулы. В самой первой программе, которую я увидел, была такая опция и меня это очень заинтересовало. Было очень полезно выяснить зачем все это нужно.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 244
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dim

    26

  • katerina

    14

  • Владимир Т

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

зачкем? зачем придумывать отмазки и усложнять себе и без того непростую жизнь? Прими как факт - да, я плохо слышу. да, мне помогают в этом СА. да, с ними я буду лучше слышать. Говори или предупрждай о

Я бы хотел добавить.Окружающим вообще безразличны как чужие трудности,так и всякие гаджеты на ушах,в которых сейчас сам чёрт ногу сломит.На самом деле все проблемы у нас в голове,а не снаружи.Люди вон

@Swetlana, на ты - окей)   Остаточный слух  - весьма редкое явление, чаще его не остается, чем остается. Качество слуха в КИ я могу оценить и сравнить примерно как с 1-2 степенью тугоухости с СА.  

На стажировке на реальном пациенте я фиксировал 10-15 дБ разницу. Меня это поразило.

 

Меня бы тоже поразило.

Но я такого не видела.

Интересно, на какой частоте ( в каком частотном диапазоне)?

(не то какой-то необычайно выраженный резонанс наружного слухового прохода как причина избыточности, не то "стоящие" волны на высоких как причина недостаточности, или здоровенный объем НСП как причина ослабления - я даже с версиями затрудняюсь)

Ссылка на сообщение
Интересно, на какой частоте ( в каком частотном диапазоне)?

 

Крупный пациент. Большой наружный слуховой проход. На низких частотах, если память не изменяет, то на 250-500 Гц.

 

(не то какой-то необычайно выраженный резонанс наружного слухового прохода как причина избыточности, не то "стоящие" волны на высоких как причина недостаточности, или здоровенный объем НСП как причина ослабления - я даже с версиями затрудняюсь)

 

Теймураз тоже был крайне удивлен :) Мы с ним вместе были :)

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

У меня двое неслышащих детей 2005 и 2010 г.р. Оба проимплантованы в Польше в "Международном центре слуха и речи". Поскольку на форуме встречал разные версии, по сложности проведения операций за границей, хочу поделиться собственным опытом-возможно кому-то поможет.

Старшей дочери операция была сделана в 2007г. Выбор места проведения был очень простым: в Украине при очереди в 400 детей проводилось около 10 бесплатных операций в год ... Стоимость имплантации в Украине была около 40 тыс дол. в Польше - 35 тыс (Freedom), включая проживание, питание и год обслуживания. И хотя собрать такую ​​сумму было очень сложно, но другого выхода не было.

В второго ребенка оказалась такая же патология, но ждать бесплатную операцию я не хотел (учитывая, что сейчас операции не проводятся - я не ошибся), кроме того имея уже опыт операции за рубежом, а также отличные результаты у старшей дочери выбор снова был автоматическим (на этот раз средства помог собрать благотворительный фонд из Германии, который тесно сотрудничает с МЦСМ). Имплантацию было проведено, когда ребенку было 9 мес.

Теперь подробнее о всех сложностях и преимущества:

1. Транспортные затраты - так как мы являемся жителями западной Украины, стоимость поездки в Варшаву и Киев для нас является почти одинаковыми;

2. Визы-исключительно затраты времени (2 дня) поскольку для ребенка-инвалида и лица, его сопровождающего-бесплатные;

3. Проживание и питание-при операции, а также первый год после нее-бесплатно и трехразовое питание на двоих человек;

4. Настройка процессора-первый год бесплатно, позже 80 Евро, учитывая стоимость проживания и питания на 2-х человек в течение 1 суток;

5. Сложность общения-все поляки старше 40 лет изучали русский язык в школе и хотя не все ее помнят, но понимают без проблем. Кроме того в МЦСМ работает врач с Украины, в обязанности которого входит также и помощь всем пациентам с Украины во всех организационных вопросах;

6. Стоимость операции: в мае 2011г. Nucleus 5 составляла 26 тыс. евро (никакой дополнительной копейки не было потрачено ни на лекарства, ни на питание, или даже шоколадку медсестре-категорически запрещено). При этом благодаря администрации заведения я узнал о деятельности благотворительного фонда, который и помог мне с оплатой.

7. Страховка-в Украине нет ни одной страховой компании, которая бы страховала процессоры речи. В Польше же все проимплантованные могут застраховаться в страховой компании Allianz.Стоимость страховки прoцесора Freedom в год-около 2200грн .- за это Вам будет произведен ремонт или замена в большинстве негарантийных случаев (это действительно так, и есть даже в Украине люди, которым совершенно бесплатно меняли процессоры).

Кстати реабилитацию мы проходим в Вабос, батарейки также покупаем у них. А по гарантии, то нам проводили гарантийный ремонт и в Польше и в Украине, поскольку гарантию предоставляет производитель, а не посредник.

 

Я тоже собираюсь поехать на диагностику в Польшу. Владимир - всё выглядит замечательно, но, скажите, пожалуйста, на настройки обязательно ездить к ним? Сколько раз в год? Я читала мнения,что у них какая-то связь при помощи интернета с центром в Польше и таким способом делают настройки. Пациент сам выбирает имплант или решают врачи? Вы советуете поехать к ним на диагностику и операцию?

Ссылка на сообщение

у нас в одессе польский центр,там настраивают ки и делают диагностику (в смысле,проверяют,работает ли рп с ки и все ли ок,не диагностику ребенка перед операцией).с помощью инета))

Ссылка на сообщение

скажите, пожалуйста, на настройки обязательно ездить к ним? Сколько раз в год? Я читала мнения,что у них какая-то связь при помощи интернета с центром в Польше и таким способом делают настройки.

 

В первый год необходимо 4-5 настроек и лучше их делать в Польше, потом раз в пол года, дальше раз в год.

Действительно поляки открыли филиал в Одессе, где также проводят настройки (посредством подключения к интернету). Но кроме настроек ведь нужны аудиограмы, а возможно и какие-то дополнительные обследования. На каком уровне все это в Одессе я не знаю. Так что пока ездим в Польшу.

 

Пациент сам выбирает имплант или решают врачи?

 

Дело в том, что операции украинцам делает только проф. Скаржинский (директор клиники) и решение по поводу выбора импланта принимает он лично (медель или кохлеар).

 

Я тоже собираюсь поехать на диагностику в Польшу.

 

Если Вам в Лор институте поставили диагноз, при котором показана имплантация, то вряд ли есть смысл лишний раз ехать в Польшу, так как два дня перед операцией делают все необходимые обследования ( МРТ, КТ, КСВП и т.д.), стоимость которых входит в стоимость операции.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

@Владимир Т, хочу сказать Вам спасибо за информацию о немецком фонде, который и нам тоже помог собрать деньги на имплантацию.

Изменено пользователем Jul
Ссылка на сообщение

Лично мне помог немецкий благотворительный фонд BILD hilft e. V. "Ein Herz für Kinder" - они перевели часть денег сразу на счет в клинике.

Можно мне в личку инфо про этот фонд..
Ссылка на сообщение

Можно мне в личку инфо про этот фонд..

Во первых с личкой не сложилось,

а во-вторых - такая информация нужнее для всеобщего обозрения.

 

Winnie Schlüter - контактное лицо

(Projektmanagerin)

BILD hilft e. V. "Ein Herz für Kinder" - название фонда

Brieffach 3410

20350 Hamburg

Tel.: +49 (0) 40 347 22 813 -телефон

winnie.schlueter@axelspringer.de -почта

www.ein-herz-fuer-kinder.de -сайт

 

Начните с того, что отправте письмо на немецком или английском языке на указанный e-mail. Удачи

Ссылка на сообщение

Во первых с личкой не сложилось,

а во-вторых - такая информация нужнее для всеобщего обозрения.

 

Winnie Schlüter - контактное лицо

(Projektmanagerin)

BILD hilft e. V. "Ein Herz für Kinder" - название фонда

Brieffach 3410

20350 Hamburg

Tel.: +49 (0) 40 347 22 813 -телефон

winnie.schlueter@axelspringer.de -почта

www.ein-herz-fuer-kinder.de -сайт

 

Начните с того, что отправте письмо на немецком или английском языке на указанный e-mail. Удачи

Насколько я знаю, после принятия решения, фонд дает гарантийное письмо, действительное 6 месяцев.

Фонд оплачивает около 1/3 всей суммы.

Оплата - по факту проведения операции.

Ссылка на сообщение

Спасибо большое Владимир,Dim.

Сайт то я нашла сразу,только не поняла что к чему и надеялась что можно на русском поообщаться с представителями..оказывается всё же на английском или немецком

Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, после принятия решения, фонд дает гарантийное письмо, действительное 6 месяцев.

Фонд оплачивает около 1/3 всей суммы.

Оплата - по факту проведения операции.

Все совершенно верно.

Ссылка на сообщение

С бюджетной программой в Украине на данный конкретный момент все отлично. Встали в очередь 2 месяца назад - уже приглашают на операцию.

хорошие новости)) может,они скоро бесплатно и взрослых будут имплантировать?))

Изменено пользователем mamastasa
Ссылка на сообщение

@Nerei, у нас Baha, она бюджетом не финансируется.

Насколько я знаю, после принятия решения, фонд дает гарантийное письмо, действительное 6 месяцев. Фонд оплачивает около 1/3 всей суммы. Оплата - по факту проведения операции.

да, так и есть.

Сайт то я нашла сразу,только не поняла что к чему и надеялась что можно на русском поообщаться с представителями..оказывается всё же на английском или немецком

На сайте есть (была) иконка перевода на русский.

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Мы оперировались в Тель-Авиве, в детской больнице. Выбирали между Иерусалимской больницей и Тель-Авивской. Выбор пал в пользу Тель-Авива и за счет ценовой политики и за счет того, что нам позволили выбрать вид импланта. В Иерусалимской предлагали лишь Cochlear.

после операции пришлось находиться в Израиле около 2 месяцев до первых настроек. Сейчас ожидаем следующего вылета на настройки.

Прооперировались в возрасте 1 года и 8 месяцев, в сад пока не ходим, занимаемся на дому речью,

Добрый день,

 

подскажите, пожалуйста, какой диагноз был и есть ли результаты?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте  меня интересует опыт имплантации у взрослых 24 года потерял слух в раннем детстве после менингита ношу слуховой аппарат наида9 речь поставлена читаю по губам вариан использования аппарата и импланта

Ссылка на сообщение

Здравствуйте  меня интересует опыт имплантации у взрослых 24 года потерял слух в раннем детстве после менингита ношу слуховой аппарат наида9 речь поставлена читаю по губам вариан использования аппарата и импланта

Читайте форум.

Опыт имплантации у взрослых - разный, результат зависит от очень-очень многих факторов.

Если слух потерян в раннем детстве - изменить речь в 24 года очень сложно. Но слуховое восприятие с имплантом развить можно до приличного уровня (при потере слуха от 4-й степени тугоухости - восприятие речи с имплантом на порядок лучше, чем со слуховым аппаратом).

Ношение "имплант + слуховой аппарат" обычно поддерживается специалистами, т.к. улучшает возможности слухового восприятия.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! А кто-то из прооперированных за рубежом, на реабилитацию туда же не ездили? Очень интересны варианты типа Центра кохлеарного импланта в Ганновере или Рейн-Майне? Другие страны тоже интересуют. Спасибо!

Ссылка на сообщение

Мы оперировались в Тель-Авиве, в детской больнице. Выбирали между Иерусалимской больницей и Тель-Авивской. Выбор пал в пользу Тель-Авива и за счет ценовой политики и за счет того, что нам позволили выбрать вид импланта. В Иерусалимской предлагали лишь Cochlear.

после операции пришлось находиться в Израиле около 2 месяцев до первых настроек. Сейчас ожидаем следующего вылета на настройки.

Прооперировались в возрасте 1 года и 8 месяцев, в сад пока не ходим, занимаемся на дому речью,

Ссылка на сообщение

Здравсвуйте. Моему внуку три года. У нас диагноз синдром КИД. Ихтиоз кожи. У нас одно ушко глухое с рождения , второе слышит на 60 пр. все исследования делали под наркозом, сейчас врачи говорят что слух падает. Речь плохо развита. Говорит мало слов, но все что говоришь он понимает , слышит звонок телефона, музыку. Сейчас нам предложили сделать импланты . Но при нашем заболевании у нас гнойники за ушами. Напишите пожалуйста клинику где вы делали аперацию. Довольны ли вы? Много читаю про импланты, что надо делать через 15 лет повторно, запреты в спорте.ответьте мне пожалуйста . Мой телефон 89255107143. 5107143@bk.ru

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...