Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

Восставший Мерлин

 

 


Все оплатит больничая касса,раз в 5 лет меняют РП бесплатно, даже если за это время вышла новая модель. В течении года буду проходить у них реабилитацию и настройки.
сори за вопрос... а вы точно услышали или уверены что вам поменяют бесплатно? или все через больничную кассу? просто для меня оч интересный нюанс
Ссылка на сообщение
  • Ответы 244
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dim

    26

  • katerina

    14

  • Владимир Т

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

зачкем? зачем придумывать отмазки и усложнять себе и без того непростую жизнь? Прими как факт - да, я плохо слышу. да, мне помогают в этом СА. да, с ними я буду лучше слышать. Говори или предупрждай о

Я бы хотел добавить.Окружающим вообще безразличны как чужие трудности,так и всякие гаджеты на ушах,в которых сейчас сам чёрт ногу сломит.На самом деле все проблемы у нас в голове,а не снаружи.Люди вон

@Swetlana, на ты - окей)   Остаточный слух  - весьма редкое явление, чаще его не остается, чем остается. Качество слуха в КИ я могу оценить и сравнить примерно как с 1-2 степенью тугоухости с СА.  

ну как подана информация, то и операция с установкой КИ тоже не за счёт пациента, а про замену вообще конкретно сказано.

Ссылка на сообщение

 

 


Как можно самой адекватно оценить свой слух в аппаратах?
Насколько часто приходится переспрашивать собеседника,такова оценка слуха и будет.Ну уж коли о "плохом"слухе никто,кроме мужа не знает,то этот слух на мой взгляд очень даже ничего.Ну а в большом зале,где наверняка есть эхо,КИборгам сложно что-то разобрать,особенно если поют по еврейски,или албански.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Все оплатит больничая касса,раз в 5 лет меняют РП бесплатно, даже если за это время вышла новая модель. В течении года буду проходить у них реабилитацию и настройки.

сори за вопрос... а вы точно услышали или уверены что вам поменяют бесплатно? или все через больничную кассу? просто для меня оч интересный нюанс

Поняла все точно. Аудиолог оказался приятным разговорчивым мужчиной,охотно делился информацией.

Ссылка на сообщение

а как разговор с продавцами? с постронними людьми в комнате? в общественных пмоещениях? понимание речи в кино?

Проблем с общением не много, единственное когда людей несколько и все между собой общаются, очень сложно уловить суть разговора. Я постоянно в напряжение.

В кинотеатре проблем нет (имею в виду с СА) телевизор не смотрю, на той громкости, что смотрит муж я не слышу. Дома всегда ношу только один СА.

Вторым пользуюсь только в особых случаях.

Ссылка на сообщение

единственное когда людей несколько и все между собой общаются

В такой ситуации у КИборгов так же трудности в понимании.Я вообще не понимаю,зачем делать КИ?Или ты думаешь,что слышать будешь лучше,чем сейчас?Очень сомневаюсь.Я бы с КИ пока повременил,хотя это не моя жизнь.Но если бы я слышал так же с СА,то встал бы вопрос в рентабельности КИ.С СА всё значительно дешевле,и проще.С твоих слов я увидел,что слышишь ты хорошо,по крайней мере не хуже,чем средненький КИборг.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

а как разговор с продавцами? с постронними людьми в комнате? в общественных пмоещениях? понимание речи в кино?

Проблем с общением не много, единственное когда людей несколько и все между собой общаются, очень сложно уловить суть разговора. Я постоянно в напряжение.

В кинотеатре проблем нет (имею в виду с СА) телевизор не смотрю, на той громкости, что смотрит муж я не слышу. Дома всегда ношу только один СА.

Вторым пользуюсь только в особых случаях.

Вы думаете в КИ Вам будет на много проще?Зря,в ки по мимо тех трудностей что Вы испытываете сейчас ,добавятся ещё,дорогие части,РП видней чем СА,нужно долго привыкать,результат точный не кто не даст,ну и цена самого РП и конечно,это операция.

На мой взгляд,при Вашем слухе,рано Вам думать о КИ,дело конечно Ваше,но,бут у меня такой слух как у вас теперь,я бы даже думать о КИ не стал

Изменено пользователем Стёпа
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Разные возможности у инвалида в РФ и слабослышащего в Германии, где уровень жизни абсолютно другой , КИ бесплатно предлагают и меняют всё без проблем. При чём тут стоимость, кто-то и в РФ на КИ ничего не тратит. :smile: Ну вот с операцией и реабилитацией, да подумать есть над чем, если слух ещё вполне себе в СА. По крайней мере у немцев кризисов нет и программы господдержки массово не сворачивают, так что оно всегда успеется. Но вот в РФ это было б фактором ускорения, надо делать, пока есть возможность по-бюджету.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

 

 


зисов нет и программы господдержки массово не сворачивают, так что оно всегда успеется.
ясненько

хороший у вас вариант для замены РП, а у нас в РФ с напрягом...

и также... вы уверены что в КИ будет лучше?? а как же вы в СА... ведь бы боитесь показать окружающим? в в КИ еще больше будет видно чем в СА...

и потом.... в КИ сразу слышать не будете.... у всех реабилитация индивидуальная,

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Swetlana,присоединюсь к тем, кто вас отговаривал. Единственный момент в пользу ки это то, что слух ухудшается. Ну и зачем торопиться? Вы общаетесь по телефону! Это круто. Вы понимаете речь один на один, телевизор, если громко, ходите в кинотеатр. Рано ки делать. Тем более что не факт, что с ки Вы будете лучше слышать в тех ситуациях, в которых и сейчас не очень. Я про большие аудитории, шумные компании и тд.

Я пошла на ки, когда слух ухудшился настолько, что понимать стала только крик и то не всегда, чаще по бумажке общалась. Что такое телефон, кинотеатр и бытовые звуки я забыла лет за 5 до операции. То есть, мне ки была необходима и результатом я довольна. А у вас, при Ваших исходных данных, будет разочарование.

 

И не могу понять почему Вы скрываете свою проблему? Дево прав, проще, когда люди знают, что Вы плохо слышите и переспрашиваете не из-за тугости мышления, а из-за слуха. Как правило, люди относятся с пониманием. И Вам же проще будет.

А почему боитесь плавать без са? Зачем вам слух в такой ситуации?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


То есть, мне ки была необходима и результатом я довольна. А у вас, при Ваших исходных данных, будет разочарование.
У меня после семилетней глухоты и то было разочарование от КИ,а тут уж тем более будет,думаю.
Ссылка на сообщение

 

То есть, мне ки была необходима и результатом я довольна. А у вас, при Ваших исходных данных, будет разочарование.

У меня после семилетней глухоты и то было разочарование от КИ,а тут уж тем более будет,думаю.
слишком большие ожидания. Но тогда не было столько инфы, форумов и тд. А я была подготовлена. Ну и для меня важно то, что я вполне прилично слышу, по телефону свободно практически говорю, бытовые звуки все хорошо слышу, навига тор, поворотный даже, если фары включены пищит, а то раньше несколько раз сажала аккумулятор в машине забыв фары выключить, детей пони маю своих хорошо и многое еще что. Пусть в компании шумной не очень, но того кто рядом понимаю, пусть в аудитории плохо,театр пока не очень, но уже лучше, в кинотеатр ходила - тоже не плохо. Это для меня прорыв, я готова мириться с таким недостатками слуха. Это мелочи, в сравнении с жизнью в глухое. Реально качество жизни улучшилось. Я же почти перестала общаться с друзьями в период глухоты, а сейчас восстанавливается связи.

 

Кстати, я когда ещё более менее слышала в СА начала учиться дистанционно, но в ходе учёбы слух все хуже становился. Вебинары не могла слушать, но экзамены можно было сдавать и без них, а вот госы и защита уже нет. Переживала страшно. А теперь спокойна в этом плане. У меня как раз на носу защита. Должна была быть в декабре, но пришлось перенести из-за второй операции.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Ребята, спасибо Вам большое за участие, не буду всех цитировать отвечу тут.

О КИ, Как я писала, узнала всего чуть больше месяца назад, до этого времени даже не знала, что это такое. Сразу стала искать информацию и читать восторженные отзывы людей.Тут же решила,что это вернёт мне слух!*настоящий *!!! Совсем не обратила внимания,что писали люди,которые были совсем без слуха. Теперь понимаю, почему мой врач категорически оказался давать мне направление. Посмотрел мои бумаги годичной давности и показал на графиках, что процент слышимости в моих СА у меня примерно 93%, я до сих пор ношу внутриушные. Ещё год назад посоветовал поменять на заушные, они более мощные, но пока отказалась.

 

Сегодня, благодаря вам отменила обследование, на которое должна была лечь в клинику.

(Пожелали всего хорошего, и сказали что могу обратиться в любое время ).

 

Почему скрываю проблему? Привыкла наверное уже. Аппараты мне выписали только в Германии, 20 лет назад,тогда мне было 20 лет. Для меня это было шоком, слез пролила много. С возрастом, конечно отношение к проблеме поменялось, а привычка осталась,думаю если бы с детства знала,было бы все по другому. Вижу иногда очень красивых девушек и симпатичных молодых мужчин в СА,которые не прячут их,даже завидую немного, насколько им легче.

Ссылка на сообщение

По поводу больничных касс. В Германии КАЖДЫЙ гражданин имеет страховку в одной из больничных касс (их тут много ). Получателям соц.помощи страховку оплачивает государство. Для них есть специальные больничные кассы, поменять они их не могут.

Работающиие граждане оплачивают все сами, определеный процент с заработной платы перечисляется в больничную кассу, прежде чем получат заработанные деньги.

Обычно в фирмах отдаётся предпочтение одной кассе.

Предостовляемый сервис обслуживания сильно не отличается

Ссылка на сообщение

 

 


Теперь понимаю, почему мой врач категорически оказался давать мне направление.
Он прав.Нет смысла терять хороший слух с СА на призрачный с КИ.Имплантация-это когда уже деваться некуда.Опрацию всегда успеешь сделать,тем более за рубежом.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


С возрастом, конечно отношение к проблеме поменялось, а привычка осталась,думаю если бы с детства знала,было бы все по другому.
у меня не то что с возрастом поменялось отношение, а буквально года через 2 ношения СА, а может и раньше. Носить СА стала уже после 30-ти. Первое время за волосами прятала, а потом сама не заметила, как с хвостиком стала ходить))). Ничего стыдного в СА или в РП нет. Очки же не стыдно носить, так почему СА стыдно?

 

 


Опрацию всегда успеешь сделать
именно!
Ссылка на сообщение

Ничего стыдного в СА или в РП нет. Очки же не стыдно носить, так почему СА стыдно?

Я бы хотел добавить.Окружающим вообще безразличны как чужие трудности,так и всякие гаджеты на ушах,в которых сейчас сам чёрт ногу сломит.На самом деле все проблемы у нас в голове,а не снаружи.Люди вон курят в общественных местах,пьянствуют,сквернословят,а в Думе даже дерутся,и ничего,а это куда хуже,чем СА или РП  на ухе.Каждый зациклен на своих проблемах.Прыщ на своей заднице важней,чем землетрясение в Анголе,унёсшее сотни жизней.Вот и думайте,кому какое дело до чьих-то ушей?

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

 

 


Вот и думайте, кому какое дело до чьих-то ушей?

Есть дело ещё какое, только заметят заушины, сразу начнут говорить по-тише или шёпотом.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...