Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

Мне делали в Италии,конечно я как дурочка шасливая укатила домой,а теперь сижу и не знаю,что делать и как дальше быть я рп потеряла.Дали объявления ,сами искали ,но без толку.С момента операции пошёл 4 й год. Будем связывается с больницей где делали,ужас

А больница к Вам больше не какого отношения не имеет(они свою работу сделали и всё),производитель к этому отношение тоже не имеет,они не обязаны всю жизнь обеспечивать КИборгов новыми РП

Операцию мне делали бесплатно,сегодня-завтра должны связаться с ними,тогда буду знать,на каком я свете(((((

А бесплатно операции не кто не делает,если Вы сами не платили,это не значит что сома оп и имплант с РП были бесплатны.

Вам-жи совет,обратится с прошениям к тем кто финансировал,может пожалеют и ещё рас оплатят РП

 

Не поверите мне сделали совершенно бесплатно,я сама долго не верила и думала,что откажут,но вот так у меня получилось.Сам профессор  Маротта,тогда отговорил имплантировать второе ухо,мотивирую тем,что наука не стоит на месте через два три- года может вообще без РП будем обходится,приедешь мы тебе сделаем тогда второе ухо.По этому и не знаю куда обращатся теперь.Ну вернее попросила ,что бы позвонили профессору,а там даже страшно думать,что делать дальше.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 244
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dim

    26

  • katerina

    14

  • Владимир Т

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

зачкем? зачем придумывать отмазки и усложнять себе и без того непростую жизнь? Прими как факт - да, я плохо слышу. да, мне помогают в этом СА. да, с ними я буду лучше слышать. Говори или предупрждай о

Я бы хотел добавить.Окружающим вообще безразличны как чужие трудности,так и всякие гаджеты на ушах,в которых сейчас сам чёрт ногу сломит.На самом деле все проблемы у нас в голове,а не снаружи.Люди вон

@Swetlana, на ты - окей)   Остаточный слух  - весьма редкое явление, чаще его не остается, чем остается. Качество слуха в КИ я могу оценить и сравнить примерно как с 1-2 степенью тугоухости с СА.  

Бедная инна.представляю,как тебе плохо сейчас.я тебя понимаю.год назад тоже процессор потерял.попробуй обратиться в минздрав.попытка-не пытка.

Я читала,друг по несчастью :.Думаю шансов ноль целых член десятых.Так как в то время,когда я оглохла(2011 г)и то мне сказали,шансов через гос.бюджет -нет.Сейчас и подавно.Вам хоть на родине делали,да и вообще читаю и завидую вам белой завистью,пусть с нервами и боем(сейчас),но на много получше чем у нас в этом вопросе.Хотя сколько теряют я с имплантом вполне нормальным человеком себя ощущала и в работе то же.А сейчас.......

А ты год без РП был????

Ссылка на сообщение

 

 


Не поверите мне сделали совершенно бесплатно,я сама долго не верила и думала,что откажут,но вот так у меня получилось
Значит они сами нашли какой-то фонд.Тогда да,вам нужно опять к ним,может опять повезёт 
Ссылка на сообщение

Инна,мне не верится,что тебя бросят на произвол судьбы,так что не переживай особо.ты где живешь?рп я потерял в феврале,а в мае купил с рук практически новый рп за1000долларов,так что год глухим я не был.счастливчик я.везет мне выбираться из дерьма,в которое я постоянно попадаю по своей глупости.

Ссылка на сообщение

Инна,мне не верится,что тебя бросят на произвол судьбы,так что не переживай особо.ты где живешь?рп я потерял в феврале,а в мае купил с рук практически новый рп за1000долларов,так что год глухим я не был.счастливчик я.везет мне выбираться из дерьма,в которое я постоянно попадаю по своей глупости.

Ну прям родственник)))Как мне с оперой помог Бог,я не ожидала вообще.Я из Запорожья,попросила так же своего мега круть настройщика помочь,а рн обещался выслать мне пока замену.Млин 1000 баков то же дофига при сегодняшнем курсе,но где этот редкий Неуралек найти,надеюсь конечно на связь волшебника-настройщика Влада с французами,а так.... 

Ссылка на сообщение

 

Не поверите мне сделали совершенно бесплатно,я сама долго не верила и думала,что откажут,но вот так у меня получилось

Значит они сами нашли какой-то фонд.Тогда да,вам нужно опять к ним,может опять повезёт 

 

Нет там не фонд,там тогда делали всем как оказалось ,кто обращался и имел визу евросоюза не просроченную.Со мной и румыны были,ну для них это вообще не проблема.Они конечно от наших женщин и так в шоке,но вот с больными то не сталкивались))))Афигевали,как это мне психолог не нужен,невропатолог и сурдолог на год.Они с такими как с писанной торбой носятся,вообще с больными)

Ссылка на сообщение

 

Можно мне в личку инфо про этот фонд..

Во первых с личкой не сложилось,

а во-вторых - такая информация нужнее для всеобщего обозрения.

 

Winnie Schlüter - контактное лицо

(Projektmanagerin)

BILD hilft e. V. "Ein Herz für Kinder" - название фонда

Brieffach 3410

20350 Hamburg

Tel.: +49 (0) 40 347 22 813 -телефон

winnie.schlueter@axelspringer.de -почта

www.ein-herz-fuer-kinder.de -сайт

 

Начните с того, что отправте письмо на немецком или английском языке на указанный e-mail. Удачи

 

Владимир, добрый день!!! Моему сыну необходимо делать кохлеарную имплантацию. Решили делать операцию в Польше у Скаржинского. Сейчас собираем деньги. ОЧень интересует вопрос, как правильно написать в немецкий фонд "Ein Herz für Kinder", пчтобы они помогли. Насколько я знаю, то они запрашивают справку о том, что в Украине такие операции не делают. Но сами понимаете-их делают, но только за свой счет (государственная программа не работает).А справку нам такую никто не даст. Если можно, оставьте в личке, свои контакты. Был бы благодарен!!!Спасибо.

Ссылка на сообщение

Надо писать в фонд - они все расскажут.

Справку, что ребенок стоит на очереди и номер очереди такой-то - должны дать.

Фонд обычно не выделяет всю сумму. И выделенную сумму необходимо использовать в определенный срок (т.е. деньгами они не дают)

А чем лучше операция в Польше?

Ссылка на сообщение

Надо писать в фонд - они все расскажут.

Справку, что ребенок стоитакция 4очереди и номер очереди такой-то - должны дать.

Фонд обычно не выделяет всю сумму. И выделенную сумму необходимо использовать в определенный срок (т.е. деньгами они не дают)

А чем лучше операция в Польше?

Во первых в Польше цена под ключ -имплант, обследования,операция, проживание и питание для ребенка и сопровождающиих,реабилитация 4 раза в первый год.Операции украинцам делает сам профессор Скаржинский. Расходники в течении года меняют бесплатно. В Украине врачи хорошие, никто не спорит, но цены одинаковые, а если смотреть цена -качество, то Польша выиграет!!! С кем не общались, кто оперировался в Польше, все очень довольны. У нас необоснованно высокая цена самого импланта

Ссылка на сообщение

Если помогает немецкий фонд - цена системы через Монику Ленхардт будет значительно ниже.

Да и так цена у нее ниже, чем все, что я видел в Польше.

Да и на Украине можно поискать цену подешевле, чем у поляков.

К тому в Польше нужно дополнительно платить за обследования, если верить тому, что кто-то писал в сети ВК. 

Хотя может цена, которую подразумеваете Вы, включает в себя все...

Делает ли операции лично проф. Скаржинский- не знаю. Согласен, что многие довольны. Но ездить туда на настройки и подключение - наверное не всем и не совсем удобно. Да и денег стоит (дорога, если проживание и визы не нужны)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Если помогает немецкий фонд - цена системы через Монику Ленхардт будет значительно ниже.

Да и так цена у нее ниже, чем все, что я видел в Польше.

Да и на Украине можно поискать цену подешевле, чем у поляков.

К тому в Польше нужно дополнительно платить за обследования, если верить тому, что кто-то писал в сети ВК. 

Хотя может цена, которую подразумеваете Вы, включает в себя все...

Делает ли операции лично проф. Скаржинский- не знаю. Согласен, что многие довольны. Но ездить туда на настройки и подключение - наверное не всем и не совсем удобно. Да и денег стоит (дорога, если проживание и визы не нужны)

Скажите, пожалуйста, кто такая Моника Ленхардт? Буду признателен. Анкета цена в Польше это под ключ. Родители оплачивают только дорогу. Как по отзывам, то в Польше подход человеческий. В отличии, увы, от Украины.

Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, кто такая Моника Ленхардт? Буду признателен. Анкета цена в Польше это под ключ. Родители оплачивают только дорогу. Как по отзывам, то в Польше подход человеческий. В отличии, увы, от Украины.

Это человек, она долгое время работала на Cochlear, сейчас уже нет.

Помогает получить имплант, если у людей возможности ограничены.

Можете поискать в интернете. Или пишите на подту dim_2 @ rambler.ru (адрес без пробелов)

Ссылка на сообщение

, подскажите как у Вас решилась проблема с потерей процессора?

 

Пока ни как ,в Италии к врачу записали на следующую неделю,что там скажут,а тут только за свои покупать которых в таком количестве нет.Б\у РП "Неуролек" скорее всего не светит найти.В общем полная ж..п.
Ссылка на сообщение

Инна,мне не верится,что тебя бросят на произвол судьбы,так что не переживай особо.ты где живешь?рп я потерял в феврале,а в мае купил с рук практически новый рп за1000долларов,так что год глухим я не был.счастливчик я.везет мне выбираться из дерьма,в которое я постоянно попадаю по своей глупости.

Лукич вопрос

,а где купил,я понимаю фирмы разные у нас,но может еще на каких форумах обьяву дать?

Пока ни чего не получается.

Изменено пользователем Инна 1707
Ссылка на сообщение
....

А чем лучше операция в Польше?

Всем - операцию в большинстве случаев делает звезда европейской хирургии - проф. Скаржинский, все последующие настройки и обследования проходят суперцивилизовано - дали бумажку с временем прийома и номером кабинета - будь добр не опаздывай, плюс-минус 10мин и никаких очередей. У пациента магнитная карта, которая дает доступ любому врачу к истории болезни. Оборудование - суперсовременное. Результаты работы - моя дочь учится в обычной школе на отлично и половина учителей даже не догадываются о ее проблеме со слухом. Младший сын  - в обычном садике, абсолютно ничем не отличается от других детей.

Ну и два слова о быте: клиника находится практически в лесу (очень красивая природа, ландшафт), палаты-как "по-телевизору показывают"-ремонт, идеальная чистота, большой LCD-телевизор, душ кабина, в прихожей огромные хрустальные люстры, большущие кожаные диваны, рецепшн и т.д.

Ты практически влюбляешься в это место, и вместо одного дня, приезжаешь на 2-3, просто отдохнуть....

Ссылка на сообщение

Лукич вопрос ,а где купил,я понимаю фирмы разные у нас,но может еще на каких форумах обьяву дать?

На сайте Одноклассники есть группа "Кохлеарка"-вот там я случайно и увидел объявление о продаже комплекта Опус1.Там даже тема есть"Куплю-продам.Всё к КИ".Есть ещё группа  "Этот шумный мир"-тоже по КИ.Мне просто повезло.Думаю,люди продают что-то по КИ только в крайнем случае,когда уже самим 100%-но не понадобится,особенно сам процессор.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

 

 


в Италии к врачу записали на следующую неделю,что там скажут,а тут только за свои покупать
Какой смысл тогда от этого приёма?Мне кажется,дело в другом.Может чем-то поможет доктор.
Ссылка на сообщение

 

....

А чем лучше операция в Польше?

Всем - операцию в большинстве случаев делает звезда европейской хирургии - проф. Скаржинский, все последующие настройки и обследования проходят суперцивилизовано - дали бумажку с временем прийома и номером кабинета - будь добр не опаздывай, плюс-минус 10мин и никаких очередей. У пациента магнитная карта, которая дает доступ любому врачу к истории болезни. Оборудование - суперсовременное. Результаты работы - моя дочь учится в обычной школе на отлично и половина учителей даже не догадываются о ее проблеме со слухом. Младший сын  - в обычном садике, абсолютно ничем не отличается от других детей.

Ну и два слова о быте: клиника находится практически в лесу (очень красивая природа, ландшафт), палаты-как "по-телевизору показывают"-ремонт, идеальная чистота, большой LCD-телевизор, душ кабина, в прихожей огромные хрустальные люстры, большущие кожаные диваны, рецепшн и т.д.

Ты практически влюбляешься в это место, и вместо одного дня, приезжаешь на 2-3, просто отдохнуть....

 

Суть КИ вообще не в этом.А вот в чём:"моя дочь учится в обычной школе на отлично и половина учителей даже не догадываются о ее проблеме со слухом. Младший сын  - в обычном садике, абсолютно ничем не отличается от других детей".А всё остальное-мелочи жизни.А ещё большое значение имеет последующая после самой операции реабилитация-настройки,занятия,замена РП,и запчастей к нему.В некоторых странах смотрю вон процессоры потом придётся покупать за свои деньги,а для кого-то это нереально-при таком раскладе КИ вообще теряет свой смысл.Ну мне КИ делал российский профессор,и в России,и я доволен и КИ,и тем,что комплекты РП получаю бесплатно,причём без особых проблем.Что мне эта Польша?Вот пришлось бы сейчас с Коми в Польшу мотаться-"красота".Да ещё дадут ли бесплатно процессор потом в этой самой Польше?

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

 

 

....

А чем лучше операция в Польше?

Всем - операцию в большинстве случаев делает звезда европейской хирургии - проф. Скаржинский, все последующие настройки и обследования проходят суперцивилизовано - дали бумажку с временем прийома и номером кабинета - будь добр не опаздывай, плюс-минус 10мин и никаких очередей. У пациента магнитная карта, которая дает доступ любому врачу к истории болезни. Оборудование - суперсовременное. Результаты работы - моя дочь учится в обычной школе на отлично и половина учителей даже не догадываются о ее проблеме со слухом. Младший сын  - в обычном садике, абсолютно ничем не отличается от других детей.

Ну и два слова о быте: клиника находится практически в лесу (очень красивая природа, ландшафт), палаты-как "по-телевизору показывают"-ремонт, идеальная чистота, большой LCD-телевизор, душ кабина, в прихожей огромные хрустальные люстры, большущие кожаные диваны, рецепшн и т.д.

Ты практически влюбляешься в это место, и вместо одного дня, приезжаешь на 2-3, просто отдохнуть....

 

Суть КИ вообще не в этом.А вот в чём:"моя дочь учится в обычной школе на отлично и половина учителей даже не догадываются о ее проблеме со слухом. Младший сын  - в обычном садике, абсолютно ничем не отличается от других детей".А всё остальное-мелочи жизни.А ещё большое значение имеет последующая после самой операции реабилитация-настройки,занятия,замена РП,и запчастей к нему.В некоторых странах смотрю вон процессоры потом придётся покупать за свои деньги,а для кого-то это нереально-при таком раскладе КИ вообще теряет свой смысл.Ну мне КИ делал российский профессор,и в России,и я доволен и КИ,и тем,что комплекты РП получаю бесплатно,причём без особых проблем.Что мне эта Польша?Вот пришлось бы сейчас с Коми в Польшу мотаться-"красота".Да ещё дадут ли бесплатно процессор потом в этой самой Польше?

 

А кому в Украине дали бесплатно процессор?

Насчет расходников, так без разницы где Вы делали операцию и за чьи деньги - Вам в любом представительстве их меняют на протяжении гарантийного срока. Только в Польше процесс упрощен до "немогу"-отдал поломанный проводок-забрал новый. 

Занятия-мотаться в Киев из областей тоже недешево, да и часто не получится - на работу таки нужно ходить, лучше найти у себя в регионе логопеда и сурдопедагога и заниматься постоянно под их наблюдением. Правда если прогресса нет - ездить таки придется, ибо спецы там самые лучшие.

Настройки - каждый хвалит свое болото. Мы пробовали в Польше, Киеве и Одессе. Субъективно-лучше в Польше, потом в Одессе. Значительно уступает Киев.

Но все это касается только Украины, В России, естественно, лучше сделать бесплатную операцию, это понятно. А у нас очередь 170детей, при текущем финансировании - лет на 10. Запчасти за деньги, замена процессора - проблема утопающего.        

Изменено пользователем Владимир Т
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 

 

....

А чем лучше операция в Польше?

Всем - операцию в большинстве случаев делает звезда европейской хирургии - проф. Скаржинский, все последующие настройки и обследования проходят суперцивилизовано - дали бумажку с временем прийома и номером кабинета - будь добр не опаздывай, плюс-минус 10мин и никаких очередей. У пациента магнитная карта, которая дает доступ любому врачу к истории болезни. Оборудование - суперсовременное. Результаты работы - моя дочь учится в обычной школе на отлично и половина учителей даже не догадываются о ее проблеме со слухом. Младший сын  - в обычном садике, абсолютно ничем не отличается от других детей.

Ну и два слова о быте: клиника находится практически в лесу (очень красивая природа, ландшафт), палаты-как "по-телевизору показывают"-ремонт, идеальная чистота, большой LCD-телевизор, душ кабина, в прихожей огромные хрустальные люстры, большущие кожаные диваны, рецепшн и т.д.

Ты практически влюбляешься в это место, и вместо одного дня, приезжаешь на 2-3, просто отдохнуть....

 

Суть КИ вообще не в этом.А вот в чём:"моя дочь учится в обычной школе на отлично и половина учителей даже не догадываются о ее проблеме со слухом. Младший сын  - в обычном садике, абсолютно ничем не отличается от других детей".А всё остальное-мелочи жизни.А ещё большое значение имеет последующая после самой операции реабилитация-настройки,занятия,замена РП,и запчастей к нему.В некоторых странах смотрю вон процессоры потом придётся покупать за свои деньги,а для кого-то это нереально-при таком раскладе КИ вообще теряет свой смысл.Ну мне КИ делал российский профессор,и в России,и я доволен и КИ,и тем,что комплекты РП получаю бесплатно,причём без особых проблем.Что мне эта Польша?Вот пришлось бы сейчас с Коми в Польшу мотаться-"красота".Да ещё дадут ли бесплатно процессор потом в этой самой Польше?

 

А кому в Украине дали бесплатно процессор?

Насчет расходников, так без разницы где Вы делали операцию и за чьи деньги - Вам в любом представительстве их меняют на протяжении гарантийного срока. Только в Польше процесс упрощен до "немогу"-отдал поломанный проводок-забрал новый. 

Занятия-мотаться в Киев из областей тоже недешево, да и часто не получится - на работу таки нужно ходить, лучше найти у себя в регионе логопеда и сурдопедагога и заниматься постоянно под их наблюдением. Правда если прогресса нет - ездить таки придется, ибо спецы там самые лучшие.

Настройки - каждый хвалит свое болото. Мы пробовали в Польше, Киеве и Одессе. Субъективно-лучше в Польше, потом в Одессе. Значительно уступает Киев.

Но все это касается только Украины, В России, естественно, лучше сделать бесплатную операцию, это понятно. А у нас очередь 170детей, при текущем финансировании - лет на 10. Запчасти за деньги, замена процессора - проблема утопающего.        

 

А,ну так,конечно,при таком положении лучше Польша,чем неизвестность,тем более что от Украины Польша не так уж и далеко.

Ссылка на сообщение

А,ну так,конечно,при таком положении лучше Польша,чем неизвестность,тем более что от Украины Польша не так уж и далеко.

Там фишка в чём,им бабло так и так нужно искать,ну иль просить,если нашли,то и едут делать где лучше

А обычно бывает так,просят бабло,им грят,хорошо,мы дадим,только ,будете делать там где мы скажем и выбора у людей нет.Тож лобби ;)

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

 

в Италии к врачу записали на следующую неделю,что там скажут,а тут только за свои покупать

Какой смысл тогда от этого приёма?Мне кажется,дело в другом.Может чем-то поможет доктор.
какой смысл?Я записалась именно к тому доку,что делал операцию и хочу решить два вопросу,первый по РП попробовать,выслушать все что он расскажет,а второй вопрос по поводу оперы на второе ухо.

Других вариантов я пока вообще не вижу.Такую сумму мне поднять не реально просто,глядская жизнь(

Купить рп моей фирмы с рук вообще нереально.

Ссылка на сообщение

 

 


Такую сумму мне поднять не реально просто,глядская жизнь( Купить рп моей фирмы с рук вообще нереально.
Да кому тут вообще реально?Никому.Ну хоть вторую КИ сделаешь-будешь слышать.А как же у вас там дела с заменами РП каждые 5 лет?Такой фишки нет что ли вообще?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Такую сумму мне поднять не реально просто,глядская жизнь( Купить рп моей фирмы с рук вообще нереально.

Да кому тут вообще реально?Никому.Ну хоть вторую КИ сделаешь-будешь слышать.А как же у вас там дела с заменами РП каждые 5 лет?Такой фишки нет что ли вообще?
Вот сейчас углубилась в этот вопрос и поняла ни как.Что вообще ужасно,смысл выкидывать гос деньги,напрашиваются слова,но боюсь их запикают)
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...