Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Помогите!!!


Ca ira

Рекомендуемые сообщения

Просто другие дети и с обыкновенными слуховыми аппаратами бывает опережают слышащих сверстников в развитии. Главное, чтобы мать занималась с ребенком и прививала ему любознательность, а не только чужой человек-логопед. Мне почему-то кажется, что замена "недоделаного" процессора (кстати, что именно недоделано?) на более мощный, не поможет. Не произойдет чуда, если у 9летнего ребенка развитие речи на уровне 3летнего, как вы пишете.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 364
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • nusha

    41

  • Lana

    25

  • Rebel

    20

  • Devotee

    17

Лучшие авторы в этой теме

  • nusha

    nusha 41 публикация

  • Lana

    Lana 25 публикаций

  • Rebel

    Rebel 20 публикаций

  • Devotee

    Devotee 17 публикаций

Популярные сообщения

Проблема в родителях. ИМХО.

NUSHA Можете приехать ко мне на консультацию по вопросам произношения и развития слухового восприятия. Бесплатно. Телефон есть на моем сайте. Проблема в ребенке- а не в процессоре.

Не "нужен", а "хочется". Новейший, прям щас и за чужой счет. Чистый развод.

Ві меня конечно извините,но неужели ві думаете ,что если купите 5 поколение,то сразу все изменится,у меня у самой дочка носит такой процессор,но мы только в начале пути,я знаю много мамочек у которых вообще стоит медель комби 40 и дети прекрасно разговаривают,а у вас стоит хороший процессор,которого достаточно для того чтоб говорить.заставляйте его читать много,извините а в какую ваш сын школу ходит?обычную?

 

нет в не обычную. для слабослышащих у нас в городе! он там 1 в классе. а в школе их много таких как он и совсем глухих и слабослышащих.

Изменено пользователем Джулия Робертс
Ссылка на сообщение

Просто другие дети и с обыкновенными слуховыми аппаратами бывает опережают слышащих сверстников в развитии. Главное, чтобы мать занималась с ребенком и прививала ему любознательность, а не только чужой человек-логопед. Мне почему-то кажется, что замена "недоделаного" процессора (кстати, что именно недоделано?) на более мощный, не поможет. Не произойдет чуда, если у 9летнего ребенка развитие речи на уровне 3летнего, как вы пишете.

 

 

он то по мозгам опережает своих сверстников а по речи нет

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

нет в не обычную. для слабослышащих у нас в городе! он там 1 в классе. а в школе их много таких как он и совсем глухих и слабослышащих.

 

значит он ленится говорит,там наверное на жестах и он повторяет

Ссылка на сообщение

значит он ленится говорит,там наверное на жестах и он повторяет

 

нет!!!! жестов он вообще не знает. дактиль только.(азбуку) и все . пытается все на слух воспринимать. только словарного запаса у него мало

Ссылка на сообщение

нет!!!! жестов он вообще не знает. дактиль только.(азбуку) и все . пытается все на слух воспринимать. только словарного запаса у него мало

 

 

вот видите и у вас нет ответа. вот и я думаю в чем проблема!!!

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

вот видите и у вас нет ответа. вот и я думаю в чем проблема!!!

 

но он же слышит,значит и говорить должен а читать умеет?

Ссылка на сообщение

но он же слышит,значит и говорить должен а читать умеет?

 

да слышит, да читает. только то что читает не понимает, просто читает буквы. у него пока всего 87 слов в голове. а остальное показывает так как ему вздумается.

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

да слышит, да читает. только то что читает не понимает, просто читает буквы. у него пока всего 87 слов в голове. а остальное показывает так как ему вздумается.

 

Пусть вслух вам читает

Ссылка на сообщение

я нигде не встречала пока среди не слышащих людей такую ярость и злость по отношению к другим людям на вашем сайте впервые. вы что думаете это я деньги себе хочу забрать- ОНИ МНЕ НЕ НУЖНЫ!!!!! я работаю на трех работах чтоб прокормить и проучить двоих детей. и если у меня не получится собрать эти деньги, то та сумма которая у меня накопится пойдет в счет других детей!!!!!

 

 

Будьте добры-уточните,в каком из постов была обнаружена вами "ярость и злость".

Вам дают советы люди,которые сами прошли через все.

А подтверждение нам трелбуется,потому что любой человек знает-сколько в интернете нечистоплотных людей пытаются обманом собрать деньги.И те,кто в самом деле ищут помощи- совершенно спокойно относятся к таким просьбам о подтверждении,хотя бы по той причине,что они прекрасно все это знают и понимают. Вы приходите за помощью,вам пытаются подсказать-как правильно все сделать,и просят предоставить более подробную информацию о заболевании и об необходимости сбора именно такой суммы именно в такие сроки именно на эти цели.Странно в ответ слышать обвинения в злости и ярости...

Ссылка на сообщение

Уважаемая nusha, где и у кого вы настраиваетесь и где занимаетесь в Москве 3 раза в неделю? (И кстати, почему с логопедом, а не с сурдопедагогом?)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Уважаемая nusha, где и у кого вы настраиваетесь и где занимаетесь в Москве 3 раза в неделю? (И кстати, почему с логопедом, а не с сурдопедагогом?)

[/quote

 

у нас преподаватель логопед и сурдолог. очень сильная. благодаря ей мы уже хорошо считаем, и слова учим достаточно быстро.

Ссылка на сообщение

Будьте добры-уточните,в каком из постов была обнаружена вами "ярость и злость".

Вам дают советы люди,которые сами прошли через все.

А подтверждение нам трелбуется,потому что любой человек знает-сколько в интернете нечистоплотных людей пытаются обманом собрать деньги.И те,кто в самом деле ищут помощи- совершенно спокойно относятся к таким просьбам о подтверждении,хотя бы по той причине,что они прекрасно все это знают и понимают. Вы приходите за помощью,вам пытаются подсказать-как правильно все сделать,и просят предоставить более подробную информацию о заболевании и об необходимости сбора именно такой суммы именно в такие сроки именно на эти цели.Странно в ответ слышать обвинения в злости и ярости...

я нормально реагирую на все замечания и слова просто когда я говорю свое!!! мнение мне отвечают буд то я хочу что то не выполнимое для своего сына. напишите какие документы нужно в подтверждение я вам их предоставлю. бланк с инвалидностью, справку о проведении операции я предоставила, что еще нужно?

Ссылка на сообщение

я нормально реагирую на все замечания и слова просто когда я говорю свое!!! мнение мне отвечают буд то я хочу что то не выполнимое для своего сына. напишите какие документы нужно в подтверждение я вам их предоставлю. бланк с инвалидностью, справку о проведении операции я предоставила, что еще нужно?

 

я так и не получила ни от кого ответ в чем разница если она существует между процессорами 3 G фридомом и нуклеусом 5, я получила ответ по поводу последник двух. а по поводу и первого и третьего, или первого и второго - не получила

если не сложно кто нибудь напишите мне разницу или то что у них одинакового. может действительно мне нет смысла менять 3G на нуклеус 5. может они совершенно во всем одинаковые.

Ссылка на сообщение

Будьте добры-уточните,в каком из постов была обнаружена вами "ярость и злость".

Вам дают советы люди,которые сами прошли через все.

А подтверждение нам трелбуется,потому что любой человек знает-сколько в интернете нечистоплотных людей пытаются обманом собрать деньги.И те,кто в самом деле ищут помощи- совершенно спокойно относятся к таким просьбам о подтверждении,хотя бы по той причине,что они прекрасно все это знают и понимают. Вы приходите за помощью,вам пытаются подсказать-как правильно все сделать,и просят предоставить более подробную информацию о заболевании и об необходимости сбора именно такой суммы именно в такие сроки именно на эти цели.Странно в ответ слышать обвинения в злости и ярости...

 

вот например: Главное, чтобы мать занималась с ребенком и прививала ему любознательность, а не только чужой человек-логопед. Мне почему-то кажется, что замена "недоделаного" процессора на более мощный, не поможет. Не произойдет чуда, если у 9летнего ребенка развитие речи на уровне 3летнего, как вы пишете. это как понимать? каждая мать надеется на чудо!!!! и делает все для своего ребенка. а по этим словам такое ощущение складывается, что я с ним не занимаюсь никак. я целыми днями или мой муж занимаемся. только что то никак не получается его вывести на нормальный уровень, а в чем дело, причина мы никак не можем понять.мы слышащие оба. и нам конечно же тяжело с этим мирится поэтому мы хотим все делать для ребенка как можно лучше

Изменено пользователем nusha
Ссылка на сообщение

Нюша,вам нужна надежда на чудо или практические советы и реальная помощь? Перестаньте видеть врагов там,где их нет.И если уж на то пошло то таких как вы здесь каждый первый.не ребенок-родители,так взрослый человек с похожей проблемой. Постарайтесь это понять.

Никакого ощущения по процитированным вами словам не складывается,кроме как естественного вопроса-совета человека,который сам все тоже самое или испытывал ранее,или сейчас испытывает.Не надо агрессивно воспринимать вопросы или советы,даже если они неприятны-здесь нет празднолюбопытствующих,поймите это.Это на форуме какого-нибудь города все вас будут расспрашивать и вздыхать-охать, выражая "сочувствие",только никакой практической помощи вы от этих вздохов-ахов не получите.

 

А на этом форуме если человек что-то пишет ,удивляется,сомневается,предлагает-он это делает не для того,чтобы вас ткнуть носом во что-то, он НА САМОМ ДЕЛЕ пытается понять ситуацию,чтобы подсказать ПРОВЕРЕННЫЙ НА ПРАКТИКЕ совет, а не "надежду на чудо" вам подсказывает.

Ссылка на сообщение

Нюша,вам нужна надежда на чудо или практические советы и реальная помощь? Перестаньте видеть врагов там,где их нет.И если уж на то пошло то таких как вы здесь каждый первый.не ребенок-родители,так взрослый человек с похожей проблемой. Постарайтесь это понять.

Никакого ощущения по процитированным вами словам не складывается,кроме как естественного вопроса-совета человека,который сам все тоже самое или испытывал ранее,или сейчас испытывает.Не надо агрессивно воспринимать вопросы или советы,даже если они неприятны-здесь нет празднолюбопытствующих,поймите это.Это на форуме какого-нибудь города все вас будут расспрашивать и вздыхать-охать, выражая "сочувствие",только никакой практической помощи вы от этих вздохов-ахов не получите.

 

А на этом форуме если человек что-то пишет ,удивляется,сомневается,предлагает-он это делает не для того,чтобы вас ткнуть носом во что-то, он НА САМОМ ДЕЛЕ пытается понять ситуацию,чтобы подсказать ПРОВЕРЕННЫЙ НА ПРАКТИКЕ совет, а не "надежду на чудо" вам подсказывает.

спасибо за "расшифровку", но в одном вы ошиблись в моем городе люди не только распрашивают охают и ахают как вы говорите, но и уже начали помагать практически- деньгами. они поняли что если человек

попросил помощь значит она ему действительно нужна и они ринулись помагать.

Ссылка на сообщение

nusha, от вас очень сумбурная информация и её очень мало.

 

Вы проверяли работу процессора с помощью наушников?

Что говорят специалисты, настройщики, сурдопедагоги?

 

Вам лучше перейти в раздел Кохлеарная имплантация, там много информации по реабилитации после операции, можете там задать вопросы.

А эта тема останется для сбора денег, координаты для перечисления вы уже дали. Дадите документ, в котором указана необходимость замены процессора на новый звуковой процессор Nucleus CP810, будет ещё лучше.

Ссылка на сообщение

moz-screenshot-2.png

Это у вас ссылка на файл на вашем компьютере, мы его не увидим.

Вам надо зайти в Галерею, залить файл и потом вставить ссылку на него в сообщение.

Ссылка на сообщение

Нюша, я внимательно прочитала все, что вы написали, но так и не поняла, почему вы решили, что вашему сыну нужен другой процессор. Поймите, вас тут спрашивают не для праздного любопытства, не для того, чтобы оскорбить или унизить подозрениями :). На форуме, если вы читали тему Кохлеарная имплантация, присутствует огромное количество людей с КИ, а также родителей детей с КИ, и уже не первый год. На сегодняшний день только вы одна появились с проблемой неподходящего процессора и со срочной необходимостью его сменить. Вероятно, у вас есть для этого причины, но то, что вы написали ( ребенок плохо говорит, знает 87 слов) причиной не является, так как другие родители тоже проходили очень долгий и тернистый путь прежде чем их дети заговорили. Должны быть еще какие-то рекомендации, данные специалистами. Вы всех настройщиков КИ объездили? Со всеми проконсультировались предварительно? Кроме Москвы еще есть Питер, где есть хорошие настройщики, и поездка в Питер на консультацию будет стоить меньше 30000, которые вы тратите ежемесячно на занятия с логопедом ( ну и всяко меньше 408 тыр. на новый процессор).

Ссылка на сообщение

Не "нужен", а "хочется". Новейший, прям щас и за чужой счет.

Чистый развод.

 

Я бы не стала бросаться обвинениями заранее. :). Есть вероятность, что другой процессор действительно был рекомендован специалистами. Ждем ответа Нюши.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

теперь второе . каких недоделок там много я не знаю нам просто говорил наш настройщик что фридом очень часто ломается -постоянно. а поскольку он-человек знающий я предпочла к нему прислушаться нежели попробывать самой.

 

теперь третье: а какие ещ вам нужны документы. я предоставила справку из больницы что была проведена операция. мало? конечно нигде нет справки что требуется замены процессора 3G на нуклеус 5. и Вы не хуже меня знаете, что эту справку нигде не дают. Так зачем тогда ВЫ просите меня предоставить эту справку? я нигде не встречала пока среди не слышащих людей такую ярость и злость по отношению к другим людям на вашем сайте впервые. вы что думаете это я деньги себе хочу забрать- ОНИ МНЕ НЕ НУЖНЫ!!!!! я работаю на трех работах чтоб прокормить и проучить двоих детей. и если у меня не получится собрать эти деньги, то та сумма которая у меня накопится пойдет в счет других детей!!!!!

 

и последнее. Алеша в речевом процессоре слышит. но я не знаю в чем причина- толи он плоховато настраивается толи прошло еще мало занятий с логопедами. по-моему ответила на все вопросы.

 

я работаю на трех работах

 

Не могли бы вы сказать на каких именно?

 

Это подвиг, работать на стольких работах, все успевать в т.ч. находиться столько времени в интернете.

 

 

вы что думаете это я деньги себе хочу забрать- ОНИ МНЕ НЕ НУЖНЫ!!!!!

 

Если не нужны, зачем просить? Тем более через год бесплатно заменят вам и так не дешевый прибор..

Изменено пользователем Краб
Ссылка на сообщение

Нюша, я внимательно прочитала все, что вы написали, но так и не поняла, почему вы решили, что вашему сыну нужен другой процессор. Поймите, вас тут спрашивают не для праздного любопытства, не для того, чтобы оскорбить или унизить подозрениями :). На форуме, если вы читали тему Кохлеарная имплантация, присутствует огромное количество людей с КИ, а также родителей детей с КИ, и уже не первый год. На сегодняшний день только вы одна появились с проблемой неподходящего процессора и со срочной необходимостью его сменить. Вероятно, у вас есть для этого причины, но то, что вы написали ( ребенок плохо говорит, знает 87 слов) причиной не является, так как другие родители тоже проходили очень долгий и тернистый путь прежде чем их дети заговорили. Должны быть еще какие-то рекомендации, данные специалистами. Вы всех настройщиков КИ объездили? Со всеми проконсультировались предварительно? Кроме Москвы еще есть Питер, где есть хорошие настройщики, и поездка в Питер на консультацию будет стоить меньше 30000, которые вы тратите ежемесячно на занятия с логопедом ( ну и всяко меньше 408 тыр. на новый процессор).

говорю честно, кроме одного нашего настройщика я в принципе больше ни к кому не обращалась.может вы и правы. прошло мало времени чтобы говорить о том, что виноват процессор. у меня ребенок только только начал воспринимать звуки с помощью нашего процессора.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...