Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Помогите!!!


Ca ira

Рекомендуемые сообщения

Гость Граф Монте-Кристо
Быть сумасшедшим - еще приятнее. Чувствуешь единство с этим сумасшедшим миром.

Это все ирония. На самом деле человек привыкает к образу жизни который не хочется менять. Почему многие глухие не хотят стать слышащими? Ставь КИ и будешь слышать. Просто они привыкли к такой жизни и ничего им не надо.

Новая жизнь - новые или другие проблемы.

В какой-то статье говорилось о том почему некоторые глухие не хотят слышать и сравнивалось с гомосексуализмом, что если бы изобрели такую вакцину от него, то врядли бы кто из них согласился...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 364
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • nusha

    41

  • Lana

    25

  • Rebel

    20

  • Devotee

    17

Лучшие авторы в этой теме

  • nusha

    nusha 41 публикация

  • Lana

    Lana 25 публикаций

  • Rebel

    Rebel 20 публикаций

  • Devotee

    Devotee 17 публикаций

Популярные сообщения

Проблема в родителях. ИМХО.

NUSHA Можете приехать ко мне на консультацию по вопросам произношения и развития слухового восприятия. Бесплатно. Телефон есть на моем сайте. Проблема в ребенке- а не в процессоре.

Не "нужен", а "хочется". Новейший, прям щас и за чужой счет. Чистый развод.

Я не согласна,что глухие не хотят стать слышащими.Просто некоторые имеют сопутствующее заболевание и не одно.Тот,кто писал ту статью-не гений.И сравнение не подходящее.Никто не откажется от лечения,зная заранее,что оно поможет.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Я не согласна,что глухие не хотят стать слышащими.

Конечно они хотят, но не имея дополнительных проблем. Если путь к слуху перед ними заполнен кучей проблем, большими денежными затратами, постоянными поездками на настройки, риском неудачной операции и опасностью повредить здоровью плюс ко всему риск в будущем лишиться инвалидности и самоё важное пенсии, то..... в общем ясно. А жестовый мир вполне компенсирует мир звуковой в общении.

 

Тот кто не знаком с миром звуковым в полном объеме рассуждает так: Зачем менять шило на мыло такой ценой?

Ссылка на сообщение

Согласна с Графом. Имхо. :pig_ball: С возрастом проблемы со слухом у многих неизбежны, надо привыкать к этому, а для меня это уже пройденный этап.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
Это все ирония. На самом деле человек привыкает к образу жизни который не хочется менять. Почему многие глухие не хотят стать слышащими? Ставь КИ и будешь слышать. Просто они привыкли к такой жизни и ничего им не надо.

Новая жизнь - новые или другие проблемы.

В какой-то статье говорилось о том почему некоторые глухие не хотят слышать и сравнивалось с гомосексуализмом, что если бы изобрели такую вакцину от него, то врядли бы кто из них согласился...

Да неужели Граф " все ирония?" Разве никто не хочет стать здоровым? В том числе слышащим? Ты вот чего-то не привык к глухоте,за многие годы. Все-таки решил при первой возможности поставить КИ. Спрашивается зачем?? Отвечу за тебя - мозг захотел снова жить звуками?

Только не надо говорить, что и глухие с рождения не хотят слышать, мол это для них страх познать новое или уже закоренелая привычка.

Так все так хотят слышать, Граф! И кто как может. Кто-то жестами, кто-то аппаратом.Не у всех есть возможность ставить КИ, и имеются противопоказания. Как и тебе главному спецу по этой части - хм, это не знать?

Какая плиз, в новой жизни проблемы, я имею ввиду вами прочитанную статью , где глухие сравнивались с гомосексуалистами??? Наоборот, не только я но и другие бы с удовольствием приняли вакцину от глухоты, чтобы слышать на сто процентов. И решились все проблемы с людьми,телефоном и узнали бы до конца звуки не только музыки но жизни природы.

 

 

Странные ты статьи читаешь и от этого очень озабоченные мысли , заметно ....

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Да неужели Граф " все ирония?" Разве никто не хочет стать здоровым? В том числе слышащим? Ты вот чего-то не привык к глухоте,за многие годы. Все-таки решил при первой возможности поставить КИ. Спрашивается зачем?? Отвечу за тебя - мозг захотел снова жить звуками?

Я же написал все в предыдущем своем посте.

 

Ты вот чего-то не привык к глухоте,за многие годы.

Я привык. И еслиб у меня ни че с КИ не получилось не расстроился бы. Если у меня сломается процессор копить на новый не стану, так и буду глухим.

С противопоказаниями людей оч. мало. Часто они ложны. В ЛОР НИИ ничего не слыхал о случаях отказа в операции из-за противопоказаний. У меня были противопоказания:эпилепсия, оссификация улитки, 27 лет тотальной глухоты. Все равно сделали и теперь типа слышащий, т.к. эти противопоказания оказались "мыльными" при серьезном обследовании.

Ребел кстати имел какие-то проблемы и ему делали перед КИ операцию.

 

Спрашивается зачем?? Отвечу за тебя - мозг захотел снова жить звуками?

Ну уж не для того, чтоб общаться с помощью звука. Оч. хотелось музыку послушать хоть даже и не совсем в том качестве, что я слышал в детстве нормальным слухом.

Это еще при том, что у меня и жена и дети и вся родня слышащие. Я привык жить с ними глухим. А у других глухих все друзья, жены и часто дети тоже глухие...

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Так все так хотят слышать, Граф!

Так где-же миллионные или даже тысячные очереди взрослых глухих за КИ? Инвалидов по слуху примерно 13 миллионов в России. В том году когда мне сделали КИ в Питере из взрослых было человек 10...

Хотят в основном родители глухих детишек, да и тех не так много, как должно быть.

Ссылка на сообщение
Так где-же миллионные или даже тысячные очереди взрослых глухих за КИ? Инвалидов по слуху примерно 13 миллионов в России. В том году когда мне сделали КИ в Питере из взрослых было человек 10...

Хотят в основном родители глухих детишек, да и тех не так много, как должно быть.

 

потому что не все знают про КИ, и уж тем более не все имеют интернет. У меня например в городе даже врачи не знают про это, может и знают , но молчат. Нам за 10 лет ни кто ничего не говорил про Ки, ни один врач! а ведь мы обошли не одного врача. Если бы не этот форум, я бы так и не сделала КИ. (низкий поклон форуму))

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
потому что не все знают про КИ, и уж тем более не все имеют интернет.

Ты наивная. Я узнал про КИ когда у меня не было интернета из новостей с бегущей строкой по телеку, поэтому на работе нашел интернет и оттуда связался с центром КИ. Потом много раз о КИ были телерепортажи короткие. Уже года 2 все ВОГи знают о КИ. Это своеобразные клубы, где собираются глухие жестовики минимум раз в неделю. Их мнение я передал в предыдущих постах.

 

У глухих у многих есть интернет, а кому денег жалко ходят друг к другу интернетить врмя от времени.

А вот мобильный интернет есть почти у всей глухой молодежи. В Уфе и в других городах частенько проводят своеобразные фестивали глухих, спортсоревнования, праздники и тп. Приходилось наблюдать.

Ссылка на сообщение
Ты наивная. Я узнал про КИ когда у меня не было интернета из новостей с бегущей строкой по телеку, поэтому на работе нашел интернет и оттуда связался с центром КИ. Потом много раз о КИ были телерепортажи короткие. Уже года 2 все ВОГи знают о КИ. Это своеобразные клубы, где собираются глухие жестовики минимум раз в неделю. Их мнение я передал в предыдущих постах.

 

У глухих у многих есть интернет, а кому денег жалко ходят друг к другу интернетить врмя от времени.

А вот мобильный интернет есть почти у всей глухой молодежи. В Уфе и в других городах частенько проводят своеобразные фестивали глухих, спортсоревнования, праздники и тп. Приходилось наблюдать.

 

у нас между прочим интернет доступным стал только года 2 назад, очень редко у кого инет был, особеннно если учесть,что глухие и с\с у нас учатся в школе-интернате. Было бы так все просто, я бы уже давно на очередь встала.

Если по вашему все так просто, то почему ни один ЛОР, ни один сурдолог не знал где делают КИ?? Более того, они не смогли ничего про Ки объяснить!

Ссылка на сообщение

Не хочу вступать в спор, почему кто-то хочет КИ, кто-то не хочет. Я о том, что о КИ узнала с момента его, так сказать возникновения, еще чуть ли ни 18 лет назад. Более точную дату сказать не могу, но примерно тогда, когда оглохла после болезни, то есть в 1992 году. На тот момент в ЛОР НИИ ни о каких бюджетных операциях не было и речи,все только за свой счет. И я, как человек, который никогда не был "своим" в мире глухих, а только что оглох ТУТ ЖЕ об этом узнала. Прошла обследование, но на тот момент меня отбортовали по неврологии. Никому, как я понимаю теперь, не нужны были первые операции с неблагоприятным прогнозом. Хотя, сказать по правде, на тот момент я совершенно не знала никаких подробностей по операции, что там делают, зачем и как - единственное, что я знала, что у меня может ПОЯВИТЬСЯ СЛУХ и этого было достаточно, чтобы попытать счастья за свои деньги. Поэтому мне немножко странно, когда пишут в 2010 году, что о КИ кто-то может не знать :) Деньги да, вот это вопрос, я согласна.

Интернет у меня появился дома в году так 1997, не раньше.

Ссылка на сообщение
Так где-же миллионные или даже тысячные очереди взрослых глухих за КИ? Инвалидов по слуху примерно 13 миллионов в России.

Не инвалидов по слуху, а всех-всех слабослышащих. Включая тех, кто слегка туговат на ухо, но по жизни этого даже не замечает.

Тяжелых потерь, требующих сверхмощных СА или КИ - очень небольшой процент. И слава Богу!

Ссылка на сообщение

Лана, Уфа - не Питер)) Само собой, как у нас пару лет назад начали делать ки маленьким детишкам, есстественно по башкирским новостям говорили, что "маленьким детишкам вернут слух" и т.д. Вот только тогда я узнала что есть что то такое,что может вернуть слух. Если бы я жила в Питере, то само собой, я бы знала, как тут не знать то, если такой центр у вас..))

 

А что это такое именно, ни кто не мог рассказать.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Не хочу вступать в спор, почему кто-то хочет КИ, кто-то не хочет. Я о том, что о КИ узнала с момента его, так сказать возникновения, еще чуть ли ни 18 лет назад.

Вот и мне странно, что никто и не пытался мне сообщить о КИ, хотя в Питере много знакомых. Врачи конечно у нас знали про КИ но молчали.

Я думаю в моем случае 2 причины: большой срок глухоты. Зачем бередить мозги, если мол все равно не поможет?

Так и сейчас многие считают, типа длительный срок глухоты не позволит слышать даже в КИ.

Вторая причина - стоимость КИ. И кто за меня станет платить? Под госпрограмму я все равно не попаду, денег у меня нет и т.п.

Вот и молчат. Как только я сделал КИ все сразу налетели с вопросами и как мне это удалось, есть ли последствия, какие результаты... Деревня в общем наша страна.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Лана, Уфа - не Питер)) Само собой, как у нас пару лет назад начали делать ки маленьким детишкам, есстественно по башкирским новостям говорили, что "маленьким детишкам вернут слух" и т.д. Вот только тогда я узнала что есть что то такое,что может вернуть слух.

Первые новости по ТВ - это как я помню были вроде про Астрахань. Из Москвы туда должна была приехать бригада специалистов для проведения операций КИ.

Началось время выездных операций.

Башкирские новости о КИ я не видел. Узнал об этом из бесплатной газеты "Республика Башкортостан" осенью 2007 года, как раз перед вызовом на обследование в Питер.

Там писалось, что в Уфу должны приехать из Москвы специалисты по КИ для показательных операций и профобучения местных специалистов.

Ссылка на сообщение

извините, что влезаю в ваш разговор, но я что-то не пойму, что в России делают операции КИ взрослым? когда мы с дочкой поехали в Минск, ей было около 5 лет, нам тогда сказали, что она уже взрослая, и не стали делать. почему так?

Ссылка на сообщение

Трудно сказать, почему вам отказали. В России делают КИ и детям и взрослым, но по квоте. Под "взрослыми" подразумеваются действительно взрослые, а не пятилетние детиS:D.

Ссылка на сообщение

Возраст - не единственный критерий. Очень важно развитие речи и давность снижения слуха.

 

Позднооглохшие - люди, потерявшие слух, имея сформированную речь - а это могут быть взрослые или дети (например, 5-летние) - кандидаты на КИ.

 

Прелингвальная глухота (с рождения или в раннем возрасте наступившая до формирования речи) накладывает ограничения на возраст.

 

А еще бывают прогрессирующие потери слуха. Все решается индивидуально и никогда заочно.

Ссылка на сообщение

у нас в Беларуси, как я поняла, отдается предпочтение детям младшего возраста, значит, те кто старше не имеют право на полноценную жизнь. получается что так. моя глухая дочка при ношении аппаратов имеет достаточно хорошее развитие речи. после этих сообщений я зашла на сайт республиканского центра в Минске, задала вопрос, делается ли операция ребенку 10 лет. теперь жду ответа.

 

и еще вопрос- что значит по квоте?

Ссылка на сообщение

как оказалось, у нас только по телевизору рассказывают красиво, а на деле никак. теперь даже и не знаю, что делать, а если придет ответ, что ребенок подходит для операции?

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо

Конкретно они заочно не скажут что подходит. А так я вам и сам скажу, что подходит. В принципе все люди подходят для КИ ;) кроме тех у кого нет слухового нерва, окостенение улитки и т.п...

Ссылка на сообщение
как оказалось, у нас только по телевизору рассказывают красиво, а на деле никак. теперь даже и не знаю, что делать, а если придет ответ, что ребенок подходит для операции?

Что делать? Радоваться и готовиться к операции. Почитайте форум, здесь огромное количество информации, самое главное из первых рук, КАК готовились, какие могут быть проблемы, как дети и взрослые перенесли хирургическое вмешательство, как шел или идет процесс реабилитации после подключения КИ. Почитайте и сами для себя решите нужно ли это вам.

Ссылка на сообщение
у нас в Беларуси, как я поняла, отдается предпочтение детям младшего возраста, значит, те кто старше не имеют право на полноценную жизнь. получается что так. моя глухая дочка при ношении аппаратов имеет достаточно хорошее развитие речи. после этих сообщений я зашла на сайт республиканского центра в Минске, задала вопрос, делается ли операция ребенку 10 лет. теперь жду ответа.

 

и еще вопрос- что значит по квоте?

У Вашей дочки полная глухота? В аппаратах она слышит? Речь понимает?

КИ не безопасна для здоровья. У нас девочке одной, которая сделала КИ врачи настоятельно рекомендуют удалить имплант. За два года - два раза переболела менингитом. Сейчас родители готовят ее к операции по удалению импланта и покупке слухового аппарата на оставшееся ухо.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...