Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Помогите!!!


Ca ira

Рекомендуемые сообщения

Гость Граф Монте-Кристо

Исключительно редкий случай. Но воспалительные процессы могут наступить и без КИ в том же СА и без СА вообще.

От менингита вообще глохнет куча людей.

Может нам всем начать гробы заказывать? Ведь когда нить все равно умрем?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 364
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • nusha

    41

  • Lana

    25

  • Rebel

    20

  • Devotee

    17

Лучшие авторы в этой теме

  • nusha

    nusha 41 публикация

  • Lana

    Lana 25 публикаций

  • Rebel

    Rebel 20 публикаций

  • Devotee

    Devotee 17 публикаций

Популярные сообщения

Проблема в родителях. ИМХО.

NUSHA Можете приехать ко мне на консультацию по вопросам произношения и развития слухового восприятия. Бесплатно. Телефон есть на моем сайте. Проблема в ребенке- а не в процессоре.

Не "нужен", а "хочется". Новейший, прям щас и за чужой счет. Чистый развод.

она носит отикон сумо программируемый. речь слышит очень близко, но я не думаю, что она различает сложные слова. зато она хорошо научилась читать по губам, поставлены практически все звуки, даже сложные. у нее 4 ст., это же практически глухота. поэтому я делааю больший упор на считывание с губ, и в школе педагог считает также. когда приобретем цифровой отикон, может будет в нем лучше слышать. но все-равно носим и те, что есть сейчас. 

Ссылка на сообщение
...4 ст., это же практически глухота... 

Отнюдь. 4 ст. бывает разная. Некоторые взрослые с 4 ст. даже могут без СА общаться. Все зависит от профиля аудиограммы.

Ссылка на сообщение

наверное, я чего то не знаю, но мне казалось, что 4ст. - это 4ст. и все, а оказывается есть еще профиль аудиограммы. когда мы делаем аудиограмму (это происходит 1 раз в 2года, на МРЭК), врач ничего не говорит, не объясняет, отдает заключение и все. а вы говорите профиль. у кого можно спрашивать, если на нашу область только один врач, и ей нет никакого дела до моего ребенка. 

Ссылка на сообщение
наверное, я чего то не знаю, но мне казалось, что 4ст. - это 4ст. и все, а оказывается есть еще профиль аудиограммы. когда мы делаем аудиограмму (это происходит 1 раз в 2года, на МРЭК), врач ничего не говорит, не объясняет, отдает заключение и все. а вы говорите профиль. у кого можно спрашивать, если на нашу область только один врач, и ей нет никакого дела до моего ребенка. 

Выложите сюда аудиограмму. Вам объяснят, какой профиль.

Ссылка на сообщение

Rebel, я думаю, если у человека есть конкретные вопросы по реабилитации, то задавать их надо сурдологу (сурдопедагогу), постоянно "ведущему" ребенка. Можно здесь спросить специалистов. А спрашивать про "профиль аудиограммы" - какой смысл? Я просто пыталась объяснить, почему 4 ст. - это совсем не обязательно "практически глухота".

Ссылка на сообщение

вы знаете, я уверена на 100 %, что наш сурдолог не знает, что такое профиль аудиограммы, но я моежет быть даже схожу и спрошу. а нашу аудиограмму попробую выложить. я так понимаю, что ее нужно отсканировать?

Ссылка на сообщение
вы знаете, я уверена на 100 %, что наш сурдолог не знает, что такое профиль аудиограммы...

Я на 100% уверена, что знает. Не понимаю, из-за чего вы всполошились.

Какую цель имеет сканирование, выкладывание здесь, выяснение формы аудиограммы (в плане реабилитации ребенка)?

Если у вас появились вопросы, задайте их спокойно своему специалисту, не подозревая его в некомпетентности безосновательно.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
поэтому я делааю больший упор на считывание с губ, и в школе педагог считает также.

Без помощи звука читать с губ тяжело. Чем лучше звук тем лучше и чтение с губ и наоборот.

Ссылка на сообщение
Я на 100% уверена, что знает. Не понимаю, из-за чего вы всполошились.

Какую цель имеет сканирование, выкладывание здесь, выяснение формы аудиограммы (в плане реабилитации ребенка)?

Если у вас появились вопросы, задайте их спокойно своему специалисту, не подозревая его в некомпетентности безосновательно.

уже были у многих специалистов, ничего нового не сказали и не скажут. просто хочется пообщаться с разными людьми, послушать мнения

Ссылка на сообщение
Какую цель имеет сканирование, выкладывание здесь, выяснение формы аудиограммы (в плане реабилитации ребенка)?

Тебе жалко что ли? :swoon2:

 

Аудиограмму можно не сканировать, а написать по частотам децибелы.

Ссылка на сообщение
Тебе жалко что ли? =-O

...

Да нет, конечно :).

Чел побегает, с чувством глубокого удовлетворения будет считать, что делает что-то для ребенка. Потом будет задавать вопросы (вместо того, чтобы в инете прочитать), какой у них "профиль аудиограммы" и что все это значит. Тоже развлечение :swoon2:.

Ссылка на сообщение

я что то не пойму такой реакции, вам мешает, что я задаю какие- вопросы?

 

я знаю, о чем пишу. и если что-то спрашиваю здесь, значит на то есть причины. а для ребенка своего мы делаем, все, что можем.

 

нельзя быть таким злым или злой.  

Ссылка на сообщение
я что то не пойму такой реакции, вам мешает, что я задаю какие- вопросы?

 

я знаю, о чем пишу. и если что-то спрашиваю здесь, значит на то есть причины. а для ребенка своего мы делаем, все, что можем.

 

нельзя быть таким злым или злой.  

Не кипятитесь.Люди тут хорошие,отзывчивые.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Чел побегает, с чувством глубокого удовлетворения будет считать, что делает что-то для ребенка.

Есть такое. Люди бегают и для себя и для детей, типа лечат, а из года в год ситуация не меняется.

Ссылка на сообщение

сколько не бегай, тугоухость и глухота не лечится. а каждый год назначать продувание и промывание, я думаю, толку не будет. мы уже давно никуда не бегаем, стараемся заниматься с те, что имеем.

 

а то, что каждые 2 года надо проходить МРЭК - это нормально? что, глухой ребенок у кого-то за два года стал слышащим? расскажите, как в России. 

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
сколько не бегай, тугоухость и глухота не лечится. а каждый год назначать продувание и промывание, я думаю, толку не будет. мы уже давно никуда не бегаем, стараемся заниматься с те, что имеем.

 

а то, что каждые 2 года надо проходить МРЭК - это нормально? что, глухой ребенок у кого-то за два года стал слышащим? расскажите, как в России. 

Я не про тугоухость в принципе, а о здоровье вообще. Сколько денег тратится впустую, нервов и времени.

Скажут вот: что-то надо делать ведь... Ничего не могу посоветовать, ненабив шишек не поймешь. А вдруг и лечит что-то то-то.

То что глухота не лечится - это ясно, т.к. глухота и не болезнь, а травма уха, нам невидимая. Может когда нить что-то изобретут, но пока только Кохлеарная имплантация делает глухого почти слышащим. Сделал себе КИ год назад и могу это утверждать.

Ссылка на сообщение
Я не про тугоухость в принципе, а о здоровье вообще. Сколько денег тратится впустую, нервов и времени.

Скажут вот: что-то надо делать ведь... Ничего не могу посоветовать, ненабив шишек не поймешь. А вдруг и лечит что-то то-то.

То что глухота не лечится - это ясно, т.к. глухота и не болезнь, а травма уха, нам невидимая. Может когда нить что-то изобретут, но пока только Кохлеарная имплантация делает глухого почти слышащим. Сделал себе КИ год назад и могу это утверждать.

 

А вы с рождения неслышащий или нет?

Ссылка на сообщение
С 12 лет. До этого и не представлял что глухие вообще бывают :)

 

а когда была сделана операция, как сейчас вы себя ощущаете? есть ли разница - когда вы слышали, или сейчас после операции?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Почитайте топ " Кохлеарная имплантация". Там как раз и есть на все ваши вопросы. В том числе и про графа.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
а когда была сделана операция, как сейчас вы себя ощущаете? есть ли разница - когда вы слышали, или сейчас после операции?

Год уже прошел после операции. Как я себя ощущаю? Отвечу просто: Заткните одно ухо ваткой, т.е. чтоб слышало только одно и через картонную перегородку слушайте - это примерный слух в КИ. Вы всех хорошо понимаете, звуки натуральные, но нет той полноты, объема, как при нормальном двухстороннем слухе.

Сложная палитра звуков, как музыка, тоже сильно отстает от нормального слуха. Слабая мелодичность и некоторые звуки не имеют музыкальности, но в целом музыкальная картина как из плохого радио с дефектами, но с нормальной громкостью, в общем неплохо.

По телефону легко общаюсь и все голоса различаю.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Нужна кохлеарная имплантация для Насти ,к сожалению в Украине очередь в 660 человек которая просто не шевелиться. Вы можете больше узнать об этой истории на странице помощи девочки

Ссылка на сообщение

Искренне сочувствую. Но не считаю, что глухая девочка может стать изгоем в обществе, если ей не установить КИ.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...