Перейти к контенту

Помогите!!!


Ca ira

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 364
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • nusha

    41

  • Lana

    25

  • Rebel

    20

  • Devotee

    17

Лучшие авторы в этой теме

  • nusha

    nusha 41 публикация

  • Lana

    Lana 25 публикаций

  • Rebel

    Rebel 20 публикаций

  • Devotee

    Devotee 17 публикаций

Популярные сообщения

Проблема в родителях. ИМХО.

NUSHA Можете приехать ко мне на консультацию по вопросам произношения и развития слухового восприятия. Бесплатно. Телефон есть на моем сайте. Проблема в ребенке- а не в процессоре.

Не "нужен", а "хочется". Новейший, прям щас и за чужой счет. Чистый развод.

Я смогу посмотреть на ваши данные только завтра во второй половине дня. С этого входа мне ресурс, где они выложены, недоступен.

Ссылка на сообщение

Я поиграю за Мозайку

 

Диагноз по предоставленным данным исследований - Двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 ст. Пороги по ASSR и КСВП свидетельствуют о тяжелом снижении - ближе к глухоте. Состояние речи как бы склоняют к менее тяжелой степени. Но лучше ориентироваться по данным исследований...

Чё делать - сверхмощные аппараты на оба уха, индивидуальные вкладыши - решение вопроса о КИ. Занятия с сурдопедагогом, занятия дома с родителями.

Ссылка на сообщение

Значит ориентироваться на данные КСВП, т.е. ребенок ничего не слышит (без СА)?

 

Это вторая попытка проверки слуха. При первой (неделю назад) удалось проверить среднее ухо (кривые такие же, результаты не отдавали), аппарат КСВП поломался. Проснувшегося и опять пытающегося заснуть ребенка пытались проверить погремушками - открывал глаза и поворачивался к источнику шума. На громкие маракасы - метров с 3, на тихий (по словам врача) бубен с металическими литаврами по периметру - с метра. Врачи переговаривались между собой, что "здесь примерно 60-70 дБ".

После второй проверки (данные на вышеуказанных сканах) врач говорила, что "3-4 степень, левое лучше, правое хуже", дома уже рассмотрели, что в заключении 4 степень.

Могут ли данные КСВП настолько ошибаться?

Ссылка на сообщение
Могут ли данные КСВП настолько ошибаться?

Знаете, субъективные данные очень субъективны. :laugh1:

Я много раз ошибался принимая какие-то ответы за ответы на звук. Подсознательно хочется чтобы степень тугоухости у ребенка была получше...

Но в последние годы я стал достаточно пессисмистичен... Если КСВП нет - то его нет! То что у вас нарисовано на левое ухо... достаточно странные картинки...

Я не знаю что это за аппарат на котором регистрировалось... Похоже на GSI Audera. Значит пишет он вероятно в dB HL, значит даже если принять во внимание порог в 80 дБ слева - то это по любому 4 степень. А справа по сути ответа нет на КСВП. ASSR четко дает 4 степень - глухота.

Лучше рассчитывать на худшую потерю, а потом окажется получше, чем наоборот. Только аппарат не переусиливать сразу... Давать усиление поэтапно.

P.S. Это мое ИМХО основанное исключительно на рассматривании картинок. Возможно все иначе, и условия проведения КСВП-ASSR были не лучшие и т.д. Нужгно видеть ребенка.

Ссылка на сообщение

О линии, прочерченной врачом - наверное, вопрос к нему самому. DP - продукт искажения, класс отоакустической эмиссии, можно почитать в инете, например, у Physian'a на сайте

 

Диагностика слуха у детей - чрезвычайно сложное дело. Объективные методы позволяют определить электрофизиологические эквиваленты слуха, которые с реальным слухом соотносятся вполне определенным образом - иногда совпадают или расходятся на некоторую величину. Возможные варианты науке известны (собраны ретроспективным путем), неизвестно, какой именно вариант у конкретного ребенка.

 

Поэтому данные всех объективных методов и полученные реакции сопоставляют и анализируют общую картину.

 

Разница III-IV или IV пусть вас не смущает, что надо делать дальше - понятно, подбирать аппараты. Выбирая первичные параметры усиления ориентируются на оптимистическую оценку слуха (в рамках полученных ответов), а потом проверяют - как слышит ребенок в аппаратах, при необходимости усиление можно добавить.

 

Как определяется степень у взрослых - пороги восприятия на речевых частотах складывают и считают среднее арифметрическое. 55-70 третья, 71-90 четвертая. Достаточно один порог изменить на 5 дБ (а это точность измерения) и этот показатель может условно перейти в другую степень. А у детей пороги известны приблизительно, так что точно степень установить не получается. Это не страшно, не надо придавать этому большое значение, по мере занятий и наблюдений все встанет на свои места.

Ссылка на сообщение
 

Разница III-IV или IV пусть вас не смущает

меня больше смущает, что по измерениям слева 4-5, правое глухота, а говорится о 3-4 степени для обоих ушей :sorry:

Ссылка на сообщение
меня больше смущает, что по измерениям слева 4-5, правое глухота, а говорится о 3-4 степени для обоих ушей

Не смущайтесь - будем изначально считать, что ASSR и КСВП дало ухудшенные данные, а слух на самом деле лучше.

Одеваете два сверхмощных цифровых программируемых аппаратов и настраиваете на 3-4 степень. Дальше смотрите реакцию, занимаетесь с сурдопедагогом. Нет реакции добавляете усиления... Таким образом "оттитруется" правильное усиление под слух ребенка. Можете считать что слухопротезирование это еще один метод исследования.

Ключевые слова - "занимаетесь", "сурдопедагог", "сверхмощные слуховые аппараты"

Ссылка на сообщение
меня больше смущает, что по измерениям слева 4-5, правое глухота, а говорится о 3-4 степени для обоих ушей :)

 

Я знаю одну распространенную родительскую ошибку - когда наткнувшись на расхождение диагнозов (как правило - непринципиальное), они настолько глубоко задумываются, что не могут решиться начать подбор аппаратов и коррекционную работу. В результате теряется золотое время.

Если подождать, то состояние слуха у ребенка будет известно более точно, но задержка речевого развития за это время может усугубиться.

Ссылка на сообщение
Пока делаются индивидуальные вкладыши, можно и поразмышлять :icon_agree7:, и накопить хоть какую-нибудь инфу.

 

Погружаться в проблему и размышлять можно не только до начала подбора аппарата, но и параллельно. Тем более что постоянно по ходу дела будут возникать новые вопросы, многие из которые уже решены другими людьми - и нет нужды изобретать собственный велосипед, вполне можно обращаться к накопленному опыту. А до чего-то удастся додуматься самостоятельно и вы, как многие это успешно пережившие, почувствуете потребность поддержать новеньких, запомнив на всю жизнь то, что переживаете теперь.

Ссылка на сообщение

Одеваете два сверхмощных цифровых программируемых аппаратов и настраиваете на 3-4 степень если еще учесть, что СА нужны ребенку 3 лет - Naida 3 сп подходит?

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

ДОПОМОЖІТЬ ДИТИНІ!

 

 

Сталося так, що моя донечка, Карінка, на жаль, не може насолоджуватися життям та спілкуванням з рідними людьми так, як й інші дітки, - вона глуха на обидва вушка. Але це можна змінити!

 

 

Після обстеження в Київському інституті отоларингології ім. проф. О.С. Коломійченка у нас з’явилася надія. Нам порадили слухопротезування шляхом проведення операції з кохлеарної імплантації, що надасть можливість нашій донечці жити повноцінним життям – чути та розуміти мову, розмовляти.

 

 

За словами завідувача дитячим відділенням інституту І.Ф. Срібняк, таку операцію хворим потрібно проводити до трьохрічного чотирьохрічного віку, бо саме тоді дитина зможе розвиватися на рівні своїх здорових однолітків, а згодом навчатися у звичайній школі. Зараз донечці 2 роки та 5 місяців, тож часу залишається небагато.

 

 

Операцію можна провести вчасно - за власний кошт. Однак у нас такої суми немає - імплантат коштує понад 20 тисяч євро, з допомогою чуйних людей та власних заощаджень нам вдалося зібрати 9 тисяч євро.

 

 

Єдина надія – допомога небайдужих до чужого горя людей!

 

 

 

Можливо, завдяки Вашій доброті та милосердю, ця дівчинка зможе радіти повноцінному життю і почує, яким багатоголосим є наш світ!

 

 

Реквізити для переказу коштів на поточний рахунок в національні валюті:

 

Одержувач АКБ «ІМЕКСБАНК»

 

Банк одержувача АКБ «ІМЕКСБАНК»

 

Код МФО 328384

 

Код за ЄДРПОУ 20971504

 

№ рахунку 26208009112001

 

Призначення платежу: Для зарахування на ос.рах. № 26209184076005 Шавловська Олена Валеріївна на лікування Кірієвської-Шавловської Каріни Юріївни

 

з повагою батьки: мама Олена моб. тел. 0972541277

 

батько Юрий моб. тел. 0672815662

 

всі підтверджуючі документи є на руках. смт Саврань Одеської обл.

Ссылка на сообщение

Возраст нормальный, результаты от КИ должны быть положительные.

У вас никак нельзя попасть на бесплатную операцию за счет государства??

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. меня зовут Эрик, я хочу спросить совет от вас. моя Мама ей 55 лет. Я прожеваю в Москве, у моей мамы 2 года слабый слух, врачи сказали что Это не избежно, когда не будь слух полностью потеряет. И сегодня мне звонили из Армений и сказали, что маме очень плохо она нечего не слышит даже себя, и находится в панике. Прошу совета я купил билеты ночью улетаю как мне утешать ей, скажите как успокоить её.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Эрик! К сожалению все через это проходят - полная потеря слуха - всегда очень неприятное известие. Как тут успокоить? Да практически никак, кроме добрых слов поддержки и заверений в том, что даже без слуха можно жить дальше, что люди ко всему привыкают. Ваша мама ведь не одна живет? Значит первое время рядом будут близкие люди, которые помогут потихоньку адаптироваться к этой ситуации, еще можно подумать есть ли какая-то возможность улучшить положение: купить слуховые аппараты или сделать операцию. Но это вам все должны сказать врачи, которые осмотрят вашу маму.

Удачи!

Ссылка на сообщение
И сегодня мне званили из Армений и сказали что маме очень плохо она нечего не слышит даже себя, и находится в панике.

 

 

Острая сенсоневральная тугоухость - показание к экстренной госпитализации в ЛОР-отделение.

Велика вероятность, что слух еще можно вернуть или по крайней мере улучшить.

И только если это не получится, то надо будет думать как жить с таким слухом - аппараты и все прочее.

А в первый месяц эти разговоры преждевременны

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо

Быть глухим даже приятно, т.к. не слышишь раздражающих звуков, грохота и т.п. ругани, сплетен и насмешек.

А по делу кто хочет обратится чушь писать не станет на бумажке, языком чесать не получится. Фильмы можно смотреть с субтитрами.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...